17 января понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

30 июн 2020 в 18:58

Мне сегодня в Криводановке в палатке около Марии Ра предлогали проголосовать
Я им -у меня нет документов- не проблема- у нас все есть

30 июн 2020 в 19:00

Я подозреваю другого "дедушку" что он может за пол страны проголосовать путем организации вброса бюллетеней, только бы остаться у власти.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
30 июн 2020 в 19:01

"— Мне сказали, что поступили незаконно, мое заявление принято. Спрашиваю: дальше что будем делать? Я хочу пойти проголосовать и высказать свое мнение. Но мне ответили, что сделать я это не смогу, так как мой голос вычеркнут."

... результаты будут как надо... не волнуйтесь... уже все решено...

30 июн 2020 в 19:05

"И почему я не удивлен?"(с)

Фото пользователя
30 июн 2020 в 19:05

Вот такие дедушки ( будь они неладны)
Лишают нас будущего

Гость2
30 июн 2020 в 19:09

Всеобщее избирательное право - зло. Нужно вводить порог по IQ. Пока судьбу страны будут решать бабушки и дедушки, голосующие "сердцем", ничего хорошего ждать не приходится.

ОТВЕТИТЬ
lucky
30 июн 2020 в 19:14

кто разрешил голосовать старикам с деменцией?

30 июн 2020 в 19:18

А кто бы сомневался. Я уже ругался в прошлые выборы. Когда моя умершая Бабушка и Мать оказались в списке и проголосовали. Это дурдом был и это не в первой. А при такой как сейчас системе так вообще все будет от болды. #плибесцит #позорище #биомассаспит

Значит ждем 77,6 % ЗА поправки или 100 баллов как на ЕГЭ в Дагестане))) Цирк да и только!

Мари
30 июн 2020 в 19:23

В 1970-м в Конго состоялись президентские выборы. Победил национальный лидер Мобуту, по официальным данным, за него проголосовало на 30 тысяч человек больше, чем вообще было в стране избирателей. По сравнению с путинским голосованием, те выборы в Конго - эталон честности.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2020 в 19:38

Рыбку всегда лучше ловить в мутной воде.
А деда посадят вместе с членом избирательной комиссии, а как иначе?
Они бросили тень на самое чистое в мире голосование. Лет по 10 дадут, я думаю.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 19:44

Судя по оправданию комиссии, дед действительно именно проголосовал.
Мне вот вообще интересно, кто-то вообще считает это голосование легитимным? У нас в Новосибирских вузах соцопросы к дипломной работе делают по более строгим требованиям.
Голосовать, конечно, надо идти, потому что если в урне мало голосов против, то можно и вообще ничего не фальсифицировать. Но президент вообще понимает, что он такой процедурой последние остатки рейтинга растеряет?

Патриот
30 июн 2020 в 19:46

Да всё яснее ясного: деда попросили за всех проголосовать, раз уж приехали... палево одним словом, а избирком выкрутится. Эти поправки войдут в историю как самое бредовое голосование с массой нарушений. И наблюдателей кучу нагнали, а толку то... В деревнях таже картина: за соседа, за тёщу, за внучку... всё по честному, без обмана...

Фото пользователя
30 июн 2020 в 19:49

Ну усё)))) не видать деду вечерней пайки ))))) сдал всех старый )))))

Петя
30 июн 2020 в 20:02

“ взял все четыре заявления и вернулся с ними в дом, где ошибочно расписался во всех.”

🤣🤣🤣👍 вот ЦИРК!

30 июн 2020 в 20:04

Всё это профанация, такое голосование. Лучше бы так рьяно делали, когда за сохранение СССР было голосование.

ZZ100
30 июн 2020 в 20:06

Ну Владимир Владимирович же тоже голосовал уже за всю Россию и не раз. Так чем этот дедушка хуже?😊

ОТВЕТИТЬ
верховный очковтиратель
30 июн 2020 в 20:12

моя страна - мои правила

Фото пользователя
30 июн 2020 в 20:22

Нью-Йорк город контрастов...

Eselbaum
30 июн 2020 в 20:25

Каждый гражданин РФ имеет право принять или не принять участие в голосовании, имеет право проголосовать "за" или "против". Тут всё предельно ясно. Но не имеет права гадить, пакостить или умышленно вредить ЦИКу, какими бы идеями он ни прикрывался. Две клетки: "за" и "против", ошибиться трудно, ставь галочку и иди на... , но наши люди умеют даже в такой ситуации всё извратить. Пусть члены этой семьи винят своего деда, но нет: они и комментаторы винят государство! Вот российская система ГАС ежедневно подвергается десяткам тысяч хакерских атак с территории Британии, США, Германии, Украины и даже Сингапура! Меня, к примеру, абсолютно не интересуют Конституции этих стран, пусть вносят любые поправки - мне дела нет. Но почему, по какому праву весь этот сброд влазит в нашу Конституцию? А внутренние враги (то ли умом убогие, то ли обезумевшие от злости) радостно поддерживают этот бешеный накат. Вы думаете, они нам добра желают? Мозги остались или на шашлыках пропили?

ОТВЕТИТЬ
сосед
30 июн 2020 в 20:34

Ничего удивительного! У нас на работе у двоих сотрудников матери проголосовали за всех членов семьи. Все они живут в области. Видимо это для области в порядке вещей.

Гость
30 июн 2020 в 20:42

я в 2001 году голосовал на местных выборах 2 раза за один день. первый раз по месту службы в РА, второй раз, в этот же день по месту прописки, т.к получил в части увольнение. делайте выводы)

Гость
30 июн 2020 в 20:59

«Комиссия планировала вернуться к ним, чтобы проголосовали остальные члены семьи «- какая забота.......позорище просто ...... быстрее бы все сдать и выдать итого- граждане ЗА!!!!!!!! Цирк.......

30 июн 2020 в 20:59

Я сейчас на Горном Алтае, открепился буду завтра голосовать в Онгудае. Тут Администрация Онгудайского района объявила конкурс «Голосуй ЗА». Главный приз Смартфон. Ездят по домам узнают все ли проголосовали ЗА. Никакого принуждения и смартфонами завлекают “правильно” проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
Гюго
30 июн 2020 в 21:14

Сегодня слышал о подобной ситуации в Кудряшах. Отец проголосовал за себя и за сына взяв с собой его паспорт.

Интернет-серфер
30 июн 2020 в 21:15

Если трезво оценить ситуацию, вот детям до 18 лет не дают голосовать, и пожилым людям после 70-75 тоже не надо этого делать. Далекое будущее их уже не волнует, да и мозги уже не те, не у всех, но у многих.

Фото пользователя
30 июн 2020 в 21:25

Странно что кого-то удивляет возможность проголосовать за себя и за соседа, или просто за себя но три раза.Государство возможностей... Путина)) забыли где живёте?

Фото пользователя
30 июн 2020 в 22:24

Вас только пирогами и шашлыками на выборы заманить можно? Тогда отключенные лифты только на пользу пойдут.

30 июн 2020 в 23:15

Сегодня пришёл голосовать по месту пребывания. Записывался через гос. Услуги но в списках не было. Попросили скинуть скриншот по ватсап, скинул. Проголосовал. Завтра поеду по месту прописки думал не смогу но надо. Хочу зайти к себе на участок почему то кажется 99%что и там буду в списках.

Фото пользователя
1 июл 2020 в 00:22

Походу деду не дадут спокойно умереть

Гость
1 июл 2020 в 00:24

Я подумала,что мне показалось,а теперь вижу нет!Солнцеликий и правда сказал: "фашизм победил советский союз" -на параде ! Где у него в тексте запятая стояла,!!??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2020 в 00:25

1 июля чудесный день! Утром деньги на детей вам, днём обнуление с вас, а вечером - рост тарифов на ЖКУ всем!

ОТВЕТИТЬ
kin
1 июл 2020 в 07:14

У коллеги так отец за всю семью проголосовал. В их случае мнения сходятся, так что вроде бы и ладно, но сам факт, что можно проголосовать за других людей... Вот вам и честное голосование.

Гостья
1 июл 2020 в 08:03

Еще за четверых проголосовал? Кто больше проголосовал, пишите сказочники)))

Дима
1 июл 2020 в 12:28

Даже если на самом деле было по другому, другого ответа от избирательной комиссии быть не может. Нельзя же сказать что у нас три бюллетеня для голосования лишние в ящике.

Дима
1 июл 2020 в 12:35

Интересное дело: выборы работают, а избирательная комиссия отдыхает.

Антимошенник
1 июл 2020 в 12:56

народ, это неуважение к себе. нас держат за лошков. посмотрите на украину.

1 июл 2020 в 14:19

Вот из-за таких "верни 10к Путину" дедков моя страна еще 16 лет будет погружать все глубже на дно.

Гость
1 июл 2020 в 16:36

#лживый #изберком #жуликииворы #биомассаспит У меня такое же было на выборах Путина. Моя умершая Бабушка и Мама были отмечены, что они проголосовали. Так что это практика не Нова и не надо прикидываться, что такого не бывает.

1 июл 2020 в 18:31

Жулики они и есть жулики. Что тут удивительного?

Александр
1 июл 2020 в 18:32

У меня отец проголосовал за себя и за мать. Приходили домой, мама была на работе и вообще не собиралась голосовать. Домой не звали, они сами ходят по квартирам.

Фото пользователя
1 июл 2020 в 22:57

Вот удивили! У меня один близкий родственник работает в избирательной комиссии небольшого посёлка в НСО. Так там местные старожилы со словами "а, его сегодня не будет" друг за друга расписываются только в путь! Это что за выборы? Где наблюдатели? Что за ларьки в песочницах? Это что за хрень???

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 июл 2020 в 23:23

Я сегодня ходила голосовать. А меня в списках нет. Приняли заявление, проголосовала. Вопрос, где я числюсь? По данному адресу прописана 7 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2020 в 23:35

У меня за мужа также проголосовали по месту прописки в Чулыме)))

Андрей
2 июл 2020 в 06:12

Видимо, еще та семейка!😅😂🤣

Ольга
2 июл 2020 в 14:05

А у нас в деревне комиссия без всяких
предварительных заявлений ходила по дворам с урной и уговаривала проголосовать. К моему "мятежному" мужу приходили дважды, все пытались объяснить, как это важно. А вы говорите: придумали. У нас всё возможно. Это же Россия. Нарушали, нарушают и будут нарушать.