28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
25 июн 2020 в 09:18

Спасибо НГС, сегодня сходим с супругой и против проголосуем.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
25 июн 2020 в 08:09

А можно провести голосование одобряем ли мы само голосование в такой непростой период жизни страны? Можно ли вносить изменения в основной закон страны, прикрываясь тем, что тысячи людей находятся в больницах?

25 июн 2020 в 11:34

Прочитать и даже купить новую конституцию никаких проблем. Поправки состоят из двух частей, одна тщательно прописывает процесс обнуления, укрепления центральной, пожизненной власти ( и ослабления местной), вторая набор лозунгов и деклараций, которые будут вывернуты федеральными законами...

И. Кондратенко
25 июн 2020 в 08:21

нгс лучше бы позвали специалистов и попросили их дать конкретные разъяснения и объяснения по самым важным и резонансным поправкам. Люди как правило вообще не в курсе, очень много воды.

ОТВЕТИТЬ
Доколе Уже
25 июн 2020 в 08:41

Где и Как - летали , знаем :
Вопрос :
Для чего ?

Собирать народ во времена , когда ежедневная статистика зашкаливает за 100 и , надо умножить (((
Считаю - ценимом - делать одолжение людям , якобы с ними считаются (
Ноги моей в этом цирке не будет !

Мари
25 июн 2020 в 13:11

Когда в руках преступников государственная власть это открывает неограниченные возможности для преступлений.

ОТВЕТИТЬ
Мари
25 июн 2020 в 13:38

Вместо демократического социального государства, предусмотренного действующей Конституцией, стране навязывают неправовую модель закрытого номенклатурно-бюрократического корпоративного государства мафиозного типа с идеологией демагогического патриотизма.

ОТВЕТИТЬ
ТоропитесьОбнулить
25 июн 2020 в 13:08

Новосибирская журналистка Наталья Покидова пожаловалась в Центризбирком и прокуратуру на пренебрежение мерами безопасности при голосовании по поправкам в Конституцию. Она рассказала об отсутствии температурного контроля, дезинфицирующих ковриков и защитных экранов, а также неправильном ношении масок и «скученности» избирателей.

Противоэпидемические меры не соблюдались при голосовании по поправкам в Конституцию на участке №1462 в школе №178 в Дзержинском районе Новосибирска. На входе отсутствовали термометрия, дезинфицирующий коврик, комиссия не выдавала одноразовые ручки, рассказала Тайге.инфо журналистка Наталья Покидова.

«Было большое количество людей и некоторые были со стянутыми масками, — добавила она. — Это не только члены комиссии, скорее всего, сотрудники школы. Была скученность в холле, где они стояли. Я показала паспорт, но у меня его взяли в руки, хотя говорили, что это будет бесконтактно. Потом я попросила ручку — мне сказали, что она есть в кабинке».
‘’тайгаинфо’’

ОТВЕТИТЬ
Мдя
25 июн 2020 в 08:18

Где и когда я понял, а вот зачем нет. Дедушка не уйдет как бы не проголосовали, а значит все решено и мы должны просто своей массовкой придать этому шоу легитимность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 09:21

Замечательная новость, можно будет заранее сходить и сказать обнулению-нет!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 09:56

Как можно голосовать вообще, не зная даже поправки??? Список подробный каждой поправки в студию! И, считаю, если вы хоть против одной из них, то нужно голосовать против.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 13:05

По поводу "обязательности" масок на избирательном участке. Статья 4 п. 2 N 67-ФЗ от 12.06.2002 "Гражданин Российской Федерации имеет право избирать, быть избранным, участвовать в референдуме независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств." Далее, ст. 32 Конституции РФ: "Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда." Про наличие намордника, как обстоятельства, лишающего избирательного права, нет ни слова. Мне вот религия не позволяет намордник носить (потому что у меня лицо, а не морда) - вера в верховенство Конституции Российской Федерации и федерального законодательства (ст. 3 Конституции РФ), в то, что Конституция и ФЗ имеет приоритет по отношению к незаконным постановлениям, которые публикуются даже без подписи, печати и указания должности того, чья подпись должна значиться под этой филькиной грамотой

ОТВЕТИТЬ
уссатый пискун
25 июн 2020 в 11:55

Государство и бизнес потратили кучу денег и времени на то, чтобы до всех донести важную мысль: #СИДИМ ДОМА!

ОТВЕТИТЬ
Мухляж -Обнуляж 2020
25 июн 2020 в 10:35

В Троицком округе Новой Москвы заявления на электронное голосование по поправкам в Конституцию подали 39% от всех избирателей. Это почти втрое больше, чем голосовало на выборах год назад.

Гость
25 июн 2020 в 08:54

Уже давно огласили 55 процентов придёт 60 за

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 08:59

Без меня.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 12:39

В чате нашего дома старшая по дому написала, что 27 июня можно будет проголосовать прямо на детской площадке во дворе.
Очень странная процедура.
Очень непредсказуемые результаты.
Сарказм.

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
25 июн 2020 в 10:17

цирк с конями...

Угу.
25 июн 2020 в 09:35

Придется пойти и нет этому всему сказать,не хочу что бы за меня проголосовали.Волосы от этого дыбом,но альтернативы не оставили.

ОТВЕТИТЬ
Явка нужна
25 июн 2020 в 10:46

Подделать результаты легко. Явка необходима потому что
Последняя редакция Статьи 135 Конституции РФ гласит:
1. ... При проведении всенародного голосования Конституция Российской Федерации считается принятой, если за нее проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нем приняло участие более половины избирателей.

Подделать явку трудно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 09:48

Хоть и результат уже известен, я пойду и скажу нет. Если я не пойду, то не буду ничем отличаться от какого-нибудь дяди Вани, которому все равно, на пиво хватает и прекрасно. Лучше все-таки какое-то действие, чем вообще бездействие. А толпы голосующих людей покажут по телевизору в любом случае, пойдете вы, или нет.

ОТВЕТИТЬ
Коренной бомж НСК
25 июн 2020 в 10:14

Электронное голосование новосибирцам недоступно, право на голосование в интернете получили только жители Москвы и Нижегородской области.....

А какого фига банеры весят в городе о голосовании через госуслуги???
Мне в принципе плевать на это голосование, без прописки нельзя голосовать да и жить тоже (Но пока удается) а сделать прописку негде легально и официально, не осталось не одного родственника у кого можно прописаться, да и штраф платить, это бы лучше прописали в конституции как жить людям без права на жизнь в смысле на прописку, благо ментам плевать на это и не трогают, хотя кончатся бредовые идеи и за это возьмутся рано или поздно, в этом я не сомневаюсь даже

147
25 июн 2020 в 20:40

Не поленюсь, проголосую ПРОТИВ обнулятора!!

сумрачный день
25 июн 2020 в 08:18

Очень надеюсь, что придет больше народу, чем 20 бабушек. В основном это касается молодежи и людей среднего возраста. Сколько не хожу на выборы, одни пенсионеры. Люди, ходите на выборы, любые, от местных до президентских, делайте свой выбор, меняйте историю города, страны.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 08:43

Больные на голову люди, хотят стать соучастниками нарушения Конституции, и при этом хотя еще и не заболеть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 12:11

Я просто из окна кивну, сказали так можно!)

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 08:12

Считаю удобным формат голосования, который длится несколько дней. Так намного меньше рисков заражения. В один день придет сразу много народа (скорее всего). В нынешних сложных условиях это оптимальный вариант.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
25 июн 2020 в 09:57

Так без маски можно проголосовать али нет?

ОТВЕТИТЬ
951
25 июн 2020 в 10:42

Читал-читал, но даже заголовок не раскрыт. Где? Нет адресов избирательных участков. Если хочу досрочно проголосовать, заявление надо или нет? И не заболеть Ковид-19 - это специально прилепили, чтобы часть не пошла на голосование?

Фото пользователя
25 июн 2020 в 17:53

Заголовок статьи "Где и когда" - ни одного адреса, никакого списка пунктов - что за журналисты эту хрень пишут. Про ковид половина статьи... На мыло!😁👍

Фото пользователя
25 июн 2020 в 08:13

Я обычно хожу рано утром в день голосования. Народу мало, да и потом свободен.

ОТВЕТИТЬ
маруся
25 июн 2020 в 09:31

я не буду участвовать в этом цирке

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 июн 2020 в 10:41

Когда объявят, что сегодня 102 заражённых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 10:12

голосовать, это как приговор себе

ОТВЕТИТЬ
Опа
25 июн 2020 в 09:22

Время изменилось! НГС проверьте информацию

25 июн 2020 в 10:56

Наберите в ютубе "Поправки в Конституцию. За? Против? Бойкот?"
Интересная передача, правда полтора часа идет.

Вера
25 июн 2020 в 11:19

Мы с мужем сегодня проголосовали за поправки.....Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 09:47

как можно голосовать за или против за то, что ты не читал

ОТВЕТИТЬ
Гость Я
25 июн 2020 в 08:23

Зуб даю, что подавляющее количество комментов и скулеж будет про обнуление? Одно и тоже, одно и тоже....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 12:20

Выходной-то будет в следующую среду?

хихихихихихикс
25 июн 2020 в 16:47

Что значит "бесконтактное" - они этот пакет будут бросать за 2 метра ? Или положат на заплеванный и затоптанный коронавирусниками пол ?
Все смешнее и смешнее.
А собирать эти пакеты будут в стерильной комнате отсидевшие на карантине люди, из комплектующих, тоже выдержанных в карантине ?
Ха-ха !

951
25 июн 2020 в 21:21

"Оплата работникам за этот день осуществляется в соответствии с положениями, установленными Трудовым кодексом Российской Федерации применительно к оплате за нерабочие (праздничные) дни."
Т.е. в двойном размере, верно?

Любовь
30 июн 2020 в 12:43

Сегодня 30июня ходила голосовать ЗА поправки на участок в школе 217.Была неприяно удивлена,при входе никому не меряют температуру,висит обьявление,без масок не входить,соответственно озвученный пакет с маской ни кому не выдают.Хотя это не принципиально,но осадок остался

1 июл 2020 в 01:47

Где проголосовать в Новосибирске нормальному здоровому человеку (незараженному ни этой болезнью, ни вирусом страха), который в маске принципиально не ходит?

Михаил
1 июл 2020 в 12:51

Вспомнились выборы Медведева ))) Больше 200 поправок одним предложением - да / нет. Давно я так не смеялся ))) Совсем народ за баранов считают )

Атом
25 июн 2020 в 08:14

Пускать только в масках будут? Перчатки обязательны? Как там с одноразовыми масками? Почему про это ничего не пишут?

ОТВЕТИТЬ
Сорока
25 июн 2020 в 08:15

Тем кто боится обилия людей вокруг такой вариант очень удобен будет.

Зверь
25 июн 2020 в 10:36

Напишите лучше где можно заразиться? А то я всё хочу, никак не получается, всё испробовал

Иваныч
25 июн 2020 в 12:00

Судя по тому, как корежит и перекашивает светлые лица неполживой оппозиции и как обеспокоен нашей Конституцией запад - однозначно пойду и проголосую за. Как сказал один мудрый человек, если наши враги нас ругают, значит мы все делаем правильно.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
25 июн 2020 в 08:28

боюся заразица. не пайду. вот кагда отменят маски, откроють фсё, тагда пайду. а то я не знаю хто сидит под маской. и ручки там не одноразовые. и в журнале нада расписываться. а то кино неззя, пляжи официально не открыли, а галасавать иди. жуть какая то. пайдут бюджетники. их завалили есемесками.

Людмила
25 июн 2020 в 12:18

Расписание участковых избирательных комиссий устарело!!! Я сегодня звонила в территориальную комиссию, уточняла. Так вот, вчера решили, что избирательные комиссии будут работать с 8.00 до 20.00, с 25 июня по 1 июля, без всяких перерывов! Так что, вперёд, голосовать!!!!

Цапля
25 июн 2020 в 08:18

У нас на подъезде уже повесили всю эту информацию. Хоть раз полезное объявление, а то одни потолки да окна.

ОТВЕТИТЬ
Траншея
25 июн 2020 в 08:16

Я на даче уже пару месяцев живу, ехать специально в город не хочу, пойду в ближайшее село проголосую.

Евгений
25 июн 2020 в 15:59

НГС как обычно беспристрастен, особенно после того как его купили пиндосы лет 5 назад

Шансонье
25 июн 2020 в 08:14

Было дело приходилось голосовать досрочно, но в этот раз у меня выходной как раз выпадает.

Вовчик1955
25 июн 2020 в 10:17

Мы, новосибирцы, поддерживаем внесение поправок в конституцию

Загрузка...