18 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

23 июн 2020 в 22:41

Обещалкин

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 июн 2020 в 22:41

Спасибо Вам, Владимир Владимирович. За помощь семьям с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 22:45

то есть 13% с дураков (это я о себе) - останется???? мне пофигу!что богатеи будут поатить не 13%, а 15%. почему не сделать прогрессивную шкалу: до 15 тысяч - 5%, до 25 тысяч - 7%, до 35 тысяч - 10%, свыше 35 тысяч - 13%.

ОТВЕТИТЬ
Колдун
23 июн 2020 в 22:47

Гы, презик у нас это исполнительная власть, а не законодательная. Опять наобещал перед обнуляйством, щас кинется бомонд наш голоса отдавать)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2020 в 22:52

1. В июле семьи с детьми получат еще по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет.
Малообеспеченные (если не прав - поправьте)
2. Семьи, где оба родителя потеряли работу во время эпидемии, получат по 3 тысячи рублей на каждого ребенка и повышенное пособие по безработице в июне и июле.
3тр сегодня - копейки
3. Льготная ипотека по 6,5% на жильё 6 миллионов рублей.
Это не помощь нуждающимся, а отмывание взяток под более низкий процент. У кого есть деньги на покупку и так купят, у кого нет - не купят и так)

Гость
23 июн 2020 в 22:53

как всегда сказачник красиво расказывает, а пенсионеры не люди, посадить этих рководителей на такую пенсию посмотрел какие бы он сказки расказывал

Не гость
23 июн 2020 в 22:54

Кому чо, кому ничо, кому...и далее по тексту.

Гость
23 июн 2020 в 22:54

Чего вы все недовольны? Господа Навальные, вас никто на цепь не посадил. Ну езжайте, поживите за границу, там как раз клоака, будет с чем сравнить.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Сергеевич
23 июн 2020 в 22:56

Суд в Бишкеке признал бывшего президента Киргизии Алмазбека Атамбаева виновным в коррупции по делу о незаконном освобождении из-под стражи криминального авторитета Азиза Батукаева.

«Суд постановил признать Алмазбека Атамбаева виновным в организации коррупции и назначить наказание в виде лишения свободы на 11 лет и два месяца с лишением государственных наград и конфискацией имущества», — объявил судья.

Алмазбек Атамбаев занимал пост президента Киргизии с 2011 по 2017 год.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2020 в 22:57

Новосибирцы обязаны быть довольны такой значимой поддержке.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 23:00

Завертелся, как уж на сковородке.
И выдаёт своё представление о стране. Тссс..🤫 Не мешайте! Пусть дальше говорит.

В меру воспитана
23 июн 2020 в 23:04

Сколько можно этих пособий!? Они только поощряют Размножение нищеты. Люди не должны жить от пособия к пособию, это дно.
Жаль, что мое мнение не будет разделено.
Культура, спорт, образование, Найка и прочие сферы не поддерживаются. Но вы рожайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 23:10

Предлагаю издать книгу обещаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 23:10

Мне от него ничего не надо, пусть просто уйдет. Положит свои поправки подмышку и идёт.

ОТВЕТИТЬ
мот
23 июн 2020 в 23:13

Проблема путинской администрации в том, что у нее основная задача удерживать власть, а не заниматься проблемами страны и экономики в частности.

ОТВЕТИТЬ
File
23 июн 2020 в 23:14

К какой нации обращается поклонник Берлы Лазара?

ОТВЕТИТЬ
Однако
23 июн 2020 в 23:16

Круто канеш) т.е активное население которое благодаря своей высокой компетенции не потеряло работу должно спонсировать яжматерей,при этом многие из этого населения у кого мозги есть понимают что заводить детей даже с ЗП от 50к это очень мало для достойной жизни.
Как итог платишь налоги для тупых нарожавших которые закредитованы до конца жизни ипотекой на студию,при этом пенсия которой год заморожена. Получается всю жизнь проспонсировпл пенсионеров родившихся в другой стране и тупых соплеменников живущих одним днём. Потом удивляются почему активные и умные валят из страны
Быдло минусите)))

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 23:16

Чушь все!
Когда мы будем делить наши деньги, а?

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2020 в 23:28

Эй нгс, почем потертый комментарий?

ahah
23 июн 2020 в 23:29

Но помните, обещать не значит платить.

23 июн 2020 в 23:32

Вот это очень правильно, одобряю.
Большие изменения коснулись и IT-сферы. В этой отрасли снизят налоговую нагрузку при оплате труда. Будет снижена ставка страховых взносов до 7,6 % с 14% — бессрочно. Налог на прибыль снизится с 20% до 3%.

ОТВЕТИТЬ
Комсомолец
23 июн 2020 в 23:32

Ну теперь, путинские друганы свой бизнес переведут в IT. Нефтяники, газовики, трубоукладчики станут называться программистами.

23 июн 2020 в 23:39

9 обещаний, 10 из которых ложные...

ОТВЕТИТЬ
Патриот
23 июн 2020 в 23:50

1 жизнь, 1 Бог, 1 Президент

ОТВЕТИТЬ
Движняк
23 июн 2020 в 23:50

Ага, разница в ЗП 500%, а НДФЛ в 2%... Ну круто...давай до свидания...

24 июн 2020 в 00:01

Что такое IT-компания? Попадающая под список определённых ОКВЭДов?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2020 в 00:03

Уточняю 15% это с суммы больше 5 миллионов, до 5 по прежнему 13%...

Фото пользователя
24 июн 2020 в 00:06

Молодец Путин, ведь может же!!! Обещания давать... За время эпидемии, вообще, усиленно работает!! Каждую неделю новые обещания!

ОТВЕТИТЬ
File
24 июн 2020 в 00:11

Включил телевизор, там опять он сидит, и так по всем каналам. Выключил телевизор, сходил в ванную комнату и помыл уши.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2020 в 00:14

Помрет пенсионер, ни кто и не заметит. А порет вождь, страна развалится. Раздерут ее на кусочки Володины да Сечины с Деребасками.
Но человек не вечен, ситуация тупиковая, апокалипсис неизбежен.
Если не Путин то кот?

ОТВЕТИТЬ
Буратино
24 июн 2020 в 00:19

Бла бла бла.....
20 лет обещает обещалкин, достаточно вспомнить сериал :- "Путин и бензин"...

Гость
24 июн 2020 в 00:19

Воу, сподвижники Навального проснулись

хорошие новости
24 июн 2020 в 00:25

В Москву прибудут лидеры Беларуси, Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии.
Лидеры Зимбабве, Уганды и Луганды и не приедут.

Вольный Плиточник
24 июн 2020 в 00:27

В итоге повысит налоги на пособия.

Мари
24 июн 2020 в 00:28

Путин на днях заявил, что видит резервы для роста производительности труда. 8 лет назад он их уже видел, пообещав 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест как раз к 2020 году. Ну и что, что их нет. Обещать-то можно и дальше. Впереди ещё 16 лет обещаний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 00:29

А предпенсионерам - хрен собачий!

ОТВЕТИТЬ
Мари
24 июн 2020 в 00:31

Повысили подоходный налог для обеспеченных.
Но не отменили его для бедных, как сделано во многих нормальных странах.
Оно и понятно. У нас бедных - полстраны.
Как же позволить 60-70 миллионам холопов налоги не платить.

ОТВЕТИТЬ
Мари
24 июн 2020 в 00:45

При этой политике с экономикой ничего сделать нельзя.

Гость
24 июн 2020 в 00:49

А дети до 18 лет жрать не хотят?
Очень интересно придумано,почему именно до 16 лет выплаты по 10 тыс.?Государство конечно у нас оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 00:50

А давайте пойдем дальше. Вот Путин не у руля. вероятнее всего: у нас будут однополые браки, родитель # один и # два, беспредел, страну расколют на мелкие кусочки и сохранится Москва, а остальные регионы будут купленными демократами и республиканцами. Ну или разграблена... или вы считаете, что новый президент будет жить и работать ради вас? И будет все безоблачно и будет Россия процветать? 🤨

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 июн 2020 в 00:58

Подождите-ка, по последнему пункту... Это получается зарубежная франшиза "давай до свидания"? Или будет космических денег стоить зарубежные качественные вещи, в том числе авто, кторые собираются тут, еда, и прочие блага....?

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
24 июн 2020 в 01:43

Вот все и будут в декларации писать - 5миллионов 100 р. И со 100р заплатят 15. Вот и вся прибыль👍

Гость
24 июн 2020 в 02:29

последний пункт прям понравился. Интересно, как много иностранных компаний пожелает, чтобы их россияне контролировали? У нас теперь прям "поле чудес" для иностранных IT компаний в сумме по двум пунктам.

Гость
24 июн 2020 в 05:43

Майские указы с 12 года, июньские с 20 года, а выполнять когда будем?20 лет обещаний, вся жизнь в ожиданиях, надоело

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2020 в 05:56

А если бы премьером назначили не налоговика , а бывшего проктолога, какие бы реформы он нам приготовил?

Игорь Сергеевич
24 июн 2020 в 07:00

7 июня 2018 года, «Прямая линия с Владимиром Путиным»
Как известно, многие предлагают НДФЛ изменить, в том числе и политические партии, которые находятся в оппозиции, но представлены в парламенте. Мы долго думали на этот счет. На первый взгляд дифференцированная шкала налога на доходы физических лиц кажется и выглядит более социально справедливой, то есть кто больше получает доходов, тот должен и больше платить.

Практика сложнее, чем эти теоретические формулы. О чем говорит практика дифференцированного налога на доходы физических лиц прошлых лет? Как только он вводится, часть граждан, которые получают более высокие доходы, начинают различными способами скрывать эти доходы. Начинаются сразу зарплаты дополнительные в конвертах и так далее и так далее.

То есть фискальный результат почти нулевой, а шума много, и ухудшение в целом инвестиционного климата очевидно, поэтому признано это нецелесообразным.

24 июн 2020 в 07:49

Прогрессивный налог в Европе вовсю применяют. у нас скромно , начиная с 5 млн. Вот здесь надо круче брать. Может со 100 тыс в месяц уже допустим 14%, а с 200 тр. 15%. тогда казна заметно бы пополнилось.
Но богатых у нас щипают в последнюю очередь. Или же вообще никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2020 в 07:50

Опять идёт разделение. Дети поделены на "до 11 .05 2004 и после". У меня ребёнок родился 12 апреля 2004 года. Пособие на него не полагаются - где справедливость?? Или пандемия пришла после 11.05?? Позор. Дети ходят в один класс, но пособие не всем, а только тем, кто родился после 11.05.2004. ПОЗОР нашей бюрократии. Или это опять "Не так поняли чинуши на местах"" . В.В., услышь

Вася
24 июн 2020 в 08:26

IT конторы и так вместо 30% в соцфонды платили пониженный взнос 14% так теперь ещё меньше будут платить.
Почему мы простые люди должны оплачивать пенсию IT-шным пенсионерам, тем более пенсия у них будет выше чем у простых работяг?
При низкий налог на прибыль соглашусь, а вот с понижением социальных взносов не соглашусь.

Святогор
24 июн 2020 в 08:50

Путин предатель, потому что в ЗАГСе обещал своей возлюбленной быть вместе в горе и в счастье, а сам его выгнал ради власти. Это нарушение святого договора.

кузьма
24 июн 2020 в 09:13

раньше на бутылку давали ,чтобы проголосовали, теперь разовые выплаты
с марта каждый день слышим как деньги раздаются как в той считалочке этому дала, этому дала и что интересно деньги льются рекой нескончаемой на подачки
Почему эта масса денег не была задействована в поднятии экономики????
в выравнивании зарплат, пенсий
как это мерзко обобрать страну, а потом сделать широкий жест

Загрузка...