25 января понедельник
СЕЙЧАС -24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

19 июн 2020 в 21:31

Благодаря этой статье я узнала, что у нас в городе есть общественники! Меня лично это радует :)

Снежинка
19 июн 2020 в 21:38

Где вариант - отношусь плохо, парад вообще нужно отменить навсегда, он не уместен в 21 веке, а сэкономленные деньги направить на помощь ветеранам, поисковые работы и восстановление кладбищ?

19 июн 2020 в 21:51

Парад в этот день мог проводиться один раз в истории. Лишь теми, кто был ПОБЕДИТЕЛЕМ. Нынешняя верхушка к тем победителям, и вообще победителям никакого отношения не имеет. Не имеет никакого морального права проводить парад в этот день.
А если поглядеть, как заботливо эти нынешние феодалы драпируют Мавзолей.... Фальшь везде, вранье везде. И такой же "патриотизм", за укрытым от глаз Мавзолеем у всей этой верхушки.

Обнулить здравый смысл
19 июн 2020 в 22:23

Недообнуленному край как надо подчеркнуть свой личный вклад в победу в ВОВ, ведь он лично Берлин брал в 45м.

Love
19 июн 2020 в 22:26

Парад отмечают с большим удовольствием только 9мая ,что и было культурно ,тихо ,мирно отпраздновано,А это уже не интересно будет ,так только лишний раз народ будет толпами ходить .А ТЦ не открыли ,т е работать не надо ,народ ещё не весь вышел из карантина,зато давайте погуляем,Просто слов нет.Сколько смотрю новости Новосибирские , хотя бы вспомнили про людей , которые ещё сидят дома и ждут открытия рабочих мест.Такие деньги на ветер уходят.Многие города отказались от парада,карантин не отменён.

Гость
19 июн 2020 в 22:29

А детям на лечение смс-ками....не за это деды гибли

19 июн 2020 в 22:30

Первый раз слышу от него адекватные речи.

Анонимно из Канады
19 июн 2020 в 23:06

"Они же не будут ходить в масках и средствах защиты — это будет выглядеть глупо и смешно. " - мда. Вам, Ростислав, смешно? В мире эпидемия которой не было 100 лет. Да, парад следовало бы отменить. Но если уж проводить, то естественно в масках и средствах защиты. Что смешного? Или вы из тех, кто в метро проходит турникет и снимает маску? Ну, удачи. Мы так долго будем с эпидемией бороться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2020 в 00:11

Отказаться, разделить эти деньги на всех жителей Новосибирской области кому за 70!! пусть хоть на 300р больше получат к пенсии и то хорошо

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июн 2020 в 01:33

А в репу за такую статью?

Гость
20 июн 2020 в 09:01

Да не Локоть решения о параде принимает ,а тот кому он подчиняется , Травников , а последний ставленник президента , последний принял решение ,все , под козырек

Фото пользователя
20 июн 2020 в 11:10

Да, исторически было так- 24 июня 1945 года в Москве состоялся Парад Победителей. Об этом в красноармейской книжке своего деда написано. Благодарность от ВГК "За участие в Параде Победителей".
9-го мая проводится парад в честь Дня Победы.
День Победы уже прошел.
Поэтому актуальнее было бы провести трансляцию оцифрованной цветной кинохроники Парада Победителей 1945 года. Одновременно и по всем каналам, чтобы народ прочувствовал. Так будет правильнее. И тем более повод есть - 75 лет Параду Победителей.

Гость
20 июн 2020 в 11:11

Он пройдёт! На зло пендосам! Тем кто против парада, а значит они против победы, значит они поддерживают президента пендосов, который два раза официально заявлял, что они победили, но не в коем случае советский народ.
Кто назвал так эту статью, в то бы время отправить и реально на себе все почувствовать ... посмотрел бы я как он щебетал после этого. (

ОТВЕТИТЬ
левобережный
20 июн 2020 в 11:25

Так пусть эти 28 человек из своих карманов и оплачивают представление. С чего вдруг наши деньги тратят куда хотят.

Евгения
20 июн 2020 в 11:42

Парад нужно обязательно проводить!
Не потому что народ просит ‘’ хлеба и зрелищ ‘’ - мы не общество потребителей ! А потому что мы - народ Победитель! Именно поэтому важен сам факт проведения Парада , несмотря ни на какие трудности и текущие обстоятельства!

ОТВЕТИТЬ
Гордон
20 июн 2020 в 11:44

Мэру надо не парады проводить, а решать проблему грязных луж на улицах города после дождей!

Оксана
20 июн 2020 в 12:20

Не время сейчас для парадов. Все это лишь обесценивает их значение и уж точно не объединяет.

Скажите..
20 июн 2020 в 17:00

"Общая сумма на организацию данного мероприятия в рамках городского бюджета празднования Дня Победы в 2020 году составила 1 499 966,0 рублей". Постеснялись озвучить 1,5 ляма круглым,а так вроде "немного"...),да это официально или фейк,а если неофициальную цифру показать за весь этот онлайн-парад

Art&K
20 июн 2020 в 22:48

Военный парад 9 мая, а сейчас простое бряцание оружием, мало кому интересное. 0.5 процентов рьяных патриотов припадут к экранам, но далее их не пустят. Отобранные будущие новогодние выходные вряд ли одобрения найдут.

Читатель
21 июн 2020 в 00:19

Мой дед всю войну прошёл от начала и до конца. Он всегда говорил «пошли на *** со своими парадами. Это не праздник никакой. Все что было на войне, осталось на войне. Даже вспоминать не хочу». Дед у меня красавчик был!!!

Не нойте
21 июн 2020 в 00:40

Одни Налого плательщики собрались, может кто расскажет кто сколько заплатил, как обычно кто всех больше кричит тот и платит😂😂😂😂

Не нойте
21 июн 2020 в 00:50

Умники лижбы все очернить, соберитесь блогеры!

Фото пользователя
21 июн 2020 в 07:23

Для воровской власти ПБ это единственное чем можно гордится.
Так недалекие и малодушные политики поступают

21 июн 2020 в 14:26

9 мая - день скорби о миллионах простых людей, погибших в результате очередного приступа псевдопатриотической шизопатии, спровоцированного власть имущими по всему миру и в первую очередь в Германии. Но вместо скорби и осознания уроков, мы, рождённые уже после войны, гордо надуваем щёки и бряцаем оружием на фоне новой псевдопатриотической болтовни и развала в экономике. Первые годы после победы СССР не праздновал, а тяжело работал на восстановление, однако постепенно забил на это неинтересное занятие и принялся пускать салюты "в честь салюта, что был вчера". Куда это нас завело, все видят. И сейчас мы дружно, под барабанный бой, шагаем всё туда же.

ФСИНовец
21 июн 2020 в 18:59

Среди панфиловцев были уголовники, признанные судом. Есть ли они среди парадотрибунников?

симона
21 июн 2020 в 19:53

А наша бабушка прошла всю войну и сколько помню для нее 9 мая был день памяти. Она всегда говорила: "Парад на красной площали был 24 июня!" И вот в этом году ее не стало... А парад действительно 24 июня проводят... (((

22 июн 2020 в 10:10

Мнение Г.антонова должно быть рассмотрено в прокуратуре как осквернение памяти народа.

анна
22 июн 2020 в 12:49

ну хоть мэра увидим на требуне...

Спица
22 июн 2020 в 20:45

Из нашей родни только я одна всегда хожу на парад,подвергаясь за это всяким насмешкам.А я им отвечаю,что буду ходить,пока ноги носят.Но тут случилось непредсказуемое- и ноги ходят, и пойти нельзя!Наш новосибирский парад с каждым годом все больше становился парадом для узкого круга блатных,приближенных к власти.Зайти на пл.Ленина практически было невозможно.Из мэрии и ГУВД по этому поводу получала отписки.И вот наконец "законное" обоснование парада "для своих"-пандемия!Поздравляю!!!

Fidji
23 июн 2020 в 06:47

Я вообще не вижу необходимости проведения парада. Мои знакомые ветераны все уже давно померли. Для оставшихся вживых их детей уже упоминание о войне - только слезы на глазах. А парад...для чего он вообще простым людям? Поглазеть и на московский по телеку можно.
Реально на эти деньги лучше бы помогли народу в коронакризис, раздали бы какую то финансовую помощь...
Да хотя бы дороги залатали бы. А то едешь и везде одни ямы по колено, даже на центральном красном проспекте. Не говоря уже об улицах, к нему примыкающих. А на левый берег вообще ездить страшно.