28 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (452)

19 июн 2020 в 15:36

А потому что бункерному стало обидно, что Лукашенко провел парад 9 мая, а наш дед испугался

Губернатор Сорняков
19 июн 2020 в 15:36

Пир посреди чумы !....вся эта показуха . Аж противно .

Гость
19 июн 2020 в 15:36

Кому не нравится уезжайте отсюда, хоть дышать легче будет

Гость
19 июн 2020 в 15:37

Если не нравится парад, закройте рот и терпите!

Худой
19 июн 2020 в 15:38

А эти 28 "панфиловцев" - как раз те, что бюджет пилят? )

Фото пользователя
19 июн 2020 в 15:39

Парад Победы важен и нужен, но достаточно проводить 1го в Москве, с действительно новым передовым вооружением. Плюс, возможно, нужен парад морской где-нибудь в Севастополе. Проводить парады в Новосибирске и других городах нет никакого смысла, технику можно выставлять на мероприятиях подобных авиашоу которые в Мочище проводятся. И народа больше увидят, потрогают, и затрат меньше, и город не парализует.

Юлия
19 июн 2020 в 15:39

Зачем тогда вообще выходной сделали в этот день

НаВыход
19 июн 2020 в 15:41

Один и тот же оборотень отписался 🤦‍♀️

Проводящим парад ( пир , во время ) и есть чума 👎👎👎

Фото пользователя
19 июн 2020 в 15:42

Свой вариант: вообще не нужны эти парады.

Наледра
19 июн 2020 в 15:43

Либо проводить для всех, кому хочется присутствовать: больных больше не будет. Либо не проводить совсем. Создана абсурдная ситуация с попыткой доказать, что это лучший вариант. Чиновники праздник испортили.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 15:43

Есть мнение, что цель парада - поднять гражданам патриотический дух, чтоб потом проголосовали за пожизненную синекуру сами знаете для кого. Вот и все.

19 июн 2020 в 15:44

закрытая вечеринка для толяна и андрюхи, куда холопам вход воспрещен

Фото пользователя
19 июн 2020 в 15:44

Парад следует провести только в столице, раз сильно надо...В остальных регионах необходимо отменить . Без зрителей парад - не парад. Чиновники обойдутся, могут по телеку московский парад посмотреть.

Всё равно народ не почувствует никакого праздничного настроения, не до того сейчас. В следующем году провести, когда всё устаканится. Разум то должен ещё остаться хоть немного ....

Гость
19 июн 2020 в 15:45

Для власти важен пафос мероприятия, деньги считать не их забота, ведь тратят не свои.

19 июн 2020 в 15:46

Отписались против все,кто ни разу на параде и не был раньше.

19 июн 2020 в 15:46

Зато потом, спустя годы губернатор и мэр будут говорить своим внукам что парад для них проводили.)

Ника
19 июн 2020 в 15:47

Уважаемый Ростислав, большое спасибо, что высказались против парада. Хоть кто-то в этом городе адекватно оценивает обстановку.

19 июн 2020 в 15:48

Мало ли что наш мэр говорил, он вообще много говорит и мало делает. Относится к его словам всерьез нельзя.

Гость
19 июн 2020 в 15:50

Какой он общественник! Провокатор! А 7 ноября 1941 г. враг прорывался к Москве, на мавзолее было несколько человек и никаких "общественников" на трибунах! А парад был! Отец был на фронте и рассказывал, что когда в конце ноября привезли газету "Красная звезда", в которой были фотографии парада, то её "засмотрели" до дыр! И говорит народ повеселел!

Парад надо проводить 24 июня, но только в столице, как это было в 1945 году. В остальных городах достаточно шествия Бессмертного полка и вечернего праздничного салюта. Таким образом мы помянем погибших в ВОВ и подумаем о ныне живущих. Получится огромная экономия бюджетных средств, которых не хватает регионам на социальные сферы.

ПеньСтарый
19 июн 2020 в 16:00

Это что, проверка общественного мнения?
Зря: политтехнологи не зря колбаску кушают...
Для нашей семьи День Победы состоялся как и положено, 9 Мая. Вопрос о праздновании закрыт.
Да, спасибо Батьке за Парад Победы!!!

19 июн 2020 в 16:00

Я не против парада, память нужна, НО в этом году можно было бы и обойтись на фоне всего происходящее. Эти деньги лучше бы ветеранам и пенсионерам отдали.

Гость
19 июн 2020 в 16:07

Парад не интересует не смотрю его,т.к. не вижу смысла в бряцканье металлоломом, лучше покажите достижения в экономике,в уровне жизни народа.😁

Фото пользователя
19 июн 2020 в 16:07

Лучше бы колею на Сибиряков Гвардейцев заасфальтировали вместо никому не нужного парада!

Какую страну
19 июн 2020 в 16:07

Многие к сожалению не понимают. Нет государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. Когда изменится понимание, что дорогие автомобили чиновников, виллы на острове Комо пропагандистов на государственных каналах, парады ради парадов, олимпиады, за все это заплатит каждый гражданин России из своего кармана. Каждый, включая бюджетников.

Интересно, 28 человек это уже с учётом меня или нет?

Фото пользователя
19 июн 2020 в 16:09

Либерасты завыли. Парад однозначно нужен, и я очень рад что он пройдет на зло всем врагам! Не обязательно лично присутствовать, я всегда смотрю по тв. Это намного лучше чем стоять в толпе и ничего не видеть.

Гость
19 июн 2020 в 16:12

Идиотизм это парад! Сплошная показуха чиновников за наши деньги! Люди в больницах будут чахнуть от коронавируса, и, вы думаете, гордиться? Отменить!

Идиотская страна - идиотские решения!

1984-бис
19 июн 2020 в 16:13

Эта бессмысленная трата - капля в море бессмысленных трат. При капитализме бОльшая часть производимых обществом благ должны присваиваться частными лицами, уничтожаться или как-нибудь бессмысленно тратиться, чтобы в низу пирамиды сохранялись нищета, бедность и невежество. Читайте Оруэлла, всё расписано еще в 40-х годах прошлого века.

Хотели капитализма, так это он и есть, наслаждайтесь.

Ватник
19 июн 2020 в 16:15

Согласен с автором в части аргументов об эпидемии. Аргументы об экономической части -- типичный навальный популизм: взять деньги из одной статьи бюджета и потратить на другую.

Мари
19 июн 2020 в 16:16

Для чего человеку может быть нужен военный парад?

Сибиряк
19 июн 2020 в 16:18

В очередной раз занимаються показухой ,лишь бы выслужиться перед кремлевской сворой. Как прикажет барин ,так и будет.

Зачем?
19 июн 2020 в 16:18

Дают понять что тысяча человек будет вытанцовывает для 28 человек...

19 июн 2020 в 16:18

Парад Победы может быть только 9 мая, всё остальное - фальшивка. Это символично - 75 лет назад фашистская Германия подписала капитуляцию. Устраивать мероприятие по случаю юбилея послевоенного парада, в котором принимали участники войны, нёсшие знамёна поверженного врага, по меньшей мере бессмысленно. Какое отношение эти люди имеют отношение к той стране, той войне и той победе? Они уничтожили и страну, и победу. Осталось только народ уничтожить - эпидемия-то продолжается...

Степан
19 июн 2020 в 16:19

долой власть чекистов. народ против поправок.

Фото пользователя
19 июн 2020 в 16:22

Не проводить Парад - терять престиж страны. Тем дальше "заплываем" от изначальной даты, тем больше возникает вопросов по поводу государственности.
Нельзя больше откладывать.

ленинец
19 июн 2020 в 16:28

Когда в стране экономика разваливается, все плохо ,надо вспомнить про Куликовскую битву, про Минина и Пожарского ,а парадом отвлечь население от насущных проблем. Не верим больше, лучше яхты и виллы покажите в странах НАТО ,которые власть и олигархи купили там ,не надо нам лапшу вешает на уши ,что враги кругом, верните пенсионный возраст назад,это будет лучше любого парада и поправок к конституции.👍

Синтагма
19 июн 2020 в 16:29

Парад Победы прошёл 9 мая в Минске. Зачем нужен парад в конце июня знают, наверное, только его организаторы.

Мари
19 июн 2020 в 16:36

Украдены время, деньги, ресурсы, совесть и рассудок, уничтожен свободный бизнес, медицина, образование, мир наводнён наемниками и бандитами. Украдено - настоящее, будущее и как странно не звучало бы, прошлое.

Марго
19 июн 2020 в 16:37

Наша организация работает....нет у нас выходного дня!

Старшая
19 июн 2020 в 16:37

Огласите весь список, пожалста!

Петровна
19 июн 2020 в 16:38

А я участница парада, тренируемся полгода, сколько сил я на это потратила, мой дед воевал и ему нелегче было во время войны, все только рассуждают зачем это надо, а нужно это чтобы помнили!!! и мне не жаль своих стертых ног, да мы устали, но мы сделаем это и не для блефа, а для того чтобы хоть раз год вспоминали, что была ужасная война и люди умирали сотнями даже не от болезни а просто так. Стыдно должно быть диванным критикам!

Фото пользователя
19 июн 2020 в 16:38

"Проводить парад для мэра — это, мне кажется, как-то чересчур, перебор."

Вот, сначала научаться танцевать джаз, а потом всенародно избранного мэра обличать.
В вашей позиции, конечно, логика и здравый смысл есть, но...... но в вашей. А о мэре вы подумали? "Уважаемый Анатолий Евгениевич" приступил к подготовке парада аж в марте месяце.... по-вашему, весь прошедший период - бездарно проведенное время, получается? Это ж что получается с вас: мэр три месяца в пустопорожнее? а налогоплательщики ему зря всё это время платили зарплату?

Извините, но вы выказываете то, что ни только не читали наших классиков, но и не знакомы с нашей традицией. Салтыков наш Щедрин более полутора веков взад написал:
"Про себя могу сказать одно: в сражениях не бывал-с, но в парадах закален даже сверх пропорции."
(История одного города)

Марго
19 июн 2020 в 16:39

какая необходимость на данном этапе,это для всех нас?!Кто нибудь понимает....?

ГостьГость
19 июн 2020 в 16:41

Вообще не надо никаких парадов, ни сейчас, ни потом, и все последние годы тратили деньги на парады совершенно напрасно, лучше бы на эти деньги сделали что-то полезное для ветеранов, а символические мероприятия можно проводить и в иной форме, например: интервью с ветеранами, чествование ветеранов, рассказы ветеранов о войне, и все это по телевизору, в Интернете. Еще можно для молодежи всякие воспитательные мероприятия проводить. Больше пользы, нежели от марша войск по площадям городов страны.

19 июн 2020 в 16:44

Этот парад нужен нашему верховному и Шойгу.А они за ценой не постоят.Плевать им на жизни простых терпил.Это их игрушка.

вася
19 июн 2020 в 16:45

Процитирую любимого вождя Владимира Владимировича.
Отвечая на один из вопросов журналистов про возможность изменения конституции в начале нулевых, молодой и прозорливый вождь Владимир Владимирович ответил:
Тем, кто считает, что нужно поменять Конституцию, мозги надо поменять.

Сосали, сосали из пальца, да так ничего и не высосали....... Где факты по делу, я вас спрашиваю .

Фото пользователя
19 июн 2020 в 16:49

Когда же все это схлопнется