22 апреля четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

19 июн 2020 в 08:12

Все больше и больше напоминает Брежнева.

ОТВЕТИТЬ
Крот
19 июн 2020 в 08:14

Путин забыл родной язык России?

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 08:24

Всё развивается по спирали, выходя на новый качественный уровень. Раньше была "Малая земля" для внутреннего потребления (впрочем, переведённая на многие языки), теперь "Malaya Zemlya" для внешнего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 08:25

гордится блин тем, что другие сделали... своим то гордится нечем...

Фото пользователя
19 июн 2020 в 08:36

Вспоминаю как несколько лет назад в одном интервью ВВ Путин говорил фразу: «не помню, чтобы послевоенные руководители работали так же плодотворно, как я сейчас.» 😐 Т.е. то, что за 15 лет полностью подняли страну, промышленность, полетели в космос и т.д. – это фигня, а вот я, Путин пашу, как раб на галерах…. Ну да, ну да, Путин ВВ, раздаете земли отвоеванные предками, погубили все производство... работа ваша видимо в этом и состоит

CCCР
19 июн 2020 в 08:42

Вам не кажется, что Путина уже слишком много?
Не трогал бы светлую память о войне и о стране, которую он предал и презирает.

чумак
19 июн 2020 в 09:02

в самоизоляции и не то сделаешь

Фото пользователя
19 июн 2020 в 09:14

помнить надо не муеи и трудности а светлую героическую победу русского народа над фашизмом

ОТВЕТИТЬ
Якутский
19 июн 2020 в 09:21

Если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помнили, не было бы этого победобесия в виде георгиевских ленточек на майонезах, маленьких детей в военной форме, наклеек "можем повторить".
На 9 мая нужно смотреть не парады и фильмы в слоумо-3D, а "Иди и смотри" - про сожженые деревни в Беларуссии и партизанское движение. "Пианиста" - про Варшавское гетто. "Человек за солнцем" - про отряд 731.

ОТВЕТИТЬ
джон2
19 июн 2020 в 09:37

Сын Хрущева умер, 84 года. В США.

ОТВЕТИТЬ
сага
19 июн 2020 в 09:47

А может просто архивы открыть? Что прячем то? Пусть историки изучают , делают выводы и доводят это информацию до населения именно как профессионалы , пусть молодежь читает документы . Кто у нас не так давно архивы то за секретил опят?

ОТВЕТИТЬ
Гоор
19 июн 2020 в 10:00

Маразм крепчал.Гордится нужно своими подвигами и достижениями-нефтью торговать по 100$ а потом их осваивать это и мой попугай сможет.Китай за эти 20 лет 2-ю экономику мира построил.А нам предлагают гордится чужими подвигами результаты которых мы про!рали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 10:05

Надоело уже. Германия не мучается воспоминаниями, а просто живет. Достойно живет.
Только престарелый Фсб эшник

ОТВЕТИТЬ
хихихихихикс
19 июн 2020 в 10:05

Путин не имеет права поучать кого-либо. Он уже так много соврал в своей жизни, что не стоит внимания

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:18

Що , сам написал?

Пшеки
19 июн 2020 в 10:29

Ух ща поляки губу подожмут и взрыднут вместе с сусидами))
не любят они вспоминать своё гнилое прошлое

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:53

Прям как Леонид Ильич.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 10:53

Шо?
Новая Земля?

GHOST
19 июн 2020 в 10:53

Да, про вторую мировую забывать не стоит, но ее слишком много в нашей стране...
Вот кто скажет, чем можно гордиться за нашу страну, за последние 20 лет?

маруся
19 июн 2020 в 10:57

лучше бы он обьяснил народу почему победители живут хуже побежденных

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 11:28

Навальный более полезное написал: законопроект, в котором предлагается платить пенсию ветеранам ВОВ 200000₽.

ОТВЕТИТЬ
кузбеков ильдар салаватович
19 июн 2020 в 11:30

вы все пытаетесть у низитьчеовека который добился то очем вам даже мечтал😶ось

ОТВЕТИТЬ
кузбеков ильдар салаватович
19 июн 2020 в 11:36

как вам нестрашно уйдет путин не останетсо вам работы

Гость
19 июн 2020 в 11:56

Прочитала ночью. На английском.
Почему не опубликовали на русском то нигде?
Ну ладно бы хоть одновременно, с английским текстом , столько изданий в РФ... Для чего они все...
Вообще несуразно к

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 12:08

Вообще несуразно как-то.
Глава государства и нацлидер и все такое. Чего такие приоритеты, на английском сразу публиковать. На русском. И пусть себе переводят.
Очередная откровенность.
Из свершившегося: открыто заявить главному по нефтянке, что нефть будет по 200.
И сейчас , в промежуточном итоге , раз открыто говорят продавцы, что будет такая цена,вот все и бросились деверсифицировать. Альтернативные источники энергии разрабатывать побыстрее.
Че толку этот Запад увещевать...
Только себе во вред

ОТВЕТИТЬ
Лживому по заслугам
19 июн 2020 в 12:39

Самая большая заслуга путина - победа во второй мировой войне!

19 июн 2020 в 12:47

НГС, я прошу не выкладывать фото обнуленного, у меня настроение портится на весь день.

ОТВЕТИТЬ
Лейба Троцкий
19 июн 2020 в 13:11

Байки из бункера.

ОТВЕТИТЬ
Веритас
19 июн 2020 в 13:11

Главная "заслуга" Путина за 20 лет - "победа" в ВОВ

19 июн 2020 в 13:15

Ну вот...)))Буквально пару дней назад задавал вопрос, а есть ли у Путина статьи, как у Ленина, Сталина? Будут ли когда- нибудь издаваться сборники его сочинений? Пожурил Пескова, что тот не может что-нибудь путнее шефу сочинить. Услышали, исправились )))

Катюня
19 июн 2020 в 13:26

А ЧТО ПУТИН ГОВОРИТ ПО АНГЛИЙСКИ? ОН ЖЕ ТОЛЬКО ПО НЕМЕЦКИ ГОВОРИЛ.СТРАННО, НЕМЕЦКИЙ ОН ТЕПЕРЬ ЗАБЫЛ, А НА АНГЛ ГОВОРИТ...ЭТО КАК

ОТВЕТИТЬ
Мари
19 июн 2020 в 13:50

путин и сам потратил сотни миллиардов долларов на военные авантюры, это меньше, конечно, суммы (пара триллионов долларов) выведенной из страны.
Ну, а книжки и прочая пропаганда... когда власть производит угрозы, порождающие тревожность, ей легче манипулировать массами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июн 2020 в 14:05

Евросоюз вчера? Цинично продлил продлил санкции ещё на год. Гады несознательные, зато знают , поди , по нескольку языков. Вот пусть тоже
Почитают

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 14:10

Хорошо что Путин напомнил о роли Польши в развязывании войны, представляю как у них пригорело.
Напомню всем что перед войной наши дипломаты ели переговоры с Англией и Францией о совместных действиях против Германии, возможно даже и без агрессии последней. А на упреждение. Договоренность была достигнута. Но нашим войскам нужно было пройти через территорию Польши, а поляки отказывались, и как история показала зря.
Именно ничем не обоснованное упрямство поляков и возможно и еще надежды на войну против СССР вместе с немцами привело к трагедии мирового масштаб а и для самой Польши.

19 июн 2020 в 14:12

На стране Германии воевала вся Европа, под конец были национальные дивизии СС из французов к примеру шарлемань.

19 июн 2020 в 14:20

Брежнев 2.0 Обнуленный вариант. Не удивлюсь, что он про себя там упомянет

19 июн 2020 в 14:35

Цитата из книги: "Мы также будем всегда благодарны за помощь, которую оказывали союзники, обеспечивая Красную армию боеприпасами, сырьем, продовольствием, техникой. И она была существенной — около 7 процентов от общих объемов военного производства Советского Союза." ....Вопрос: 7 процентов помощи это: весь алюминий для танковых и самолётных моторов, весь авиационный бензин, 2046 локомотивов, 22 206 самолётов и около 25 % танков от общего числа техники? Мука, консервы, которые называли "второй фронт", пенициллин и бинты...Хотя, у всех своя арифметика той страшной войны..

Мари
19 июн 2020 в 15:07

СССР никак захватчиков не надо было, само прекрасно справлялось с уничтожением населения.

ОТВЕТИТЬ
Мари
19 июн 2020 в 15:24

«Архивных документов, подтверждающих, что СССР намеревался начать превентивную войну против Германии, нет.»
Ну, в смысле, больше их нет.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 15:39

Неудачникам всегда не нравится Путин, будто в нем причина их неудач, а не в них самих. При нем стало однозначно лучше, хоть и не идеально.

ОТВЕТИТЬ
обнул.
19 июн 2020 в 15:44

Лучшей памятью о подвиге и страдании русского народа в войне было бы со стороны президента - заняться экономикой, медициной, экологией (наладить прием стеклотары элементарная вещь), прекратит вырубку лесов, вести борьбу с криминалом, прекратить выдавать лампасы на юбки и прочие здравые шаги. Но этим ему некогда заниматься, нужно статьи писать.

ОТВЕТИТЬ
Ржунимагу
19 июн 2020 в 15:55

В очередной раз комментаторы НГС обсуждают Путина)

Сталинист
19 июн 2020 в 17:18

И. В. Сталин органически и последовательно отстаивал экономические, политические, военные интересы СССР, рост благосостояния простых людей.
Вечная светлая память генералиссимусу Победы над фашизмом!

Мари
19 июн 2020 в 17:45

Да, например, 1 июня 1931 г., в этот день между США и СССР был заключён контракт об участии американских инженеров в постройке 90 советских заводов - "сталинское чудо" индустриализации.
Для расчетов по контрактам товарищу Сталину пришлось уморить голодом около 7 000 000 человек. Источник $ - продажа пшеницы высших сортов, вызвала голодомор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2020 в 17:59

В целом Путин достойный президент и как то спокойно, когда понимаешь на сколько он адекватный и человечный.

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2020 в 18:11

За свою многотрудную кремлёвскую жизнь Путин ДВАЖДЫ приказывал написать"Историю ВОВ". В 3-х томах, потом в 10- ти томах... Все тучные стада придворных "писателей" с этой задачей справиться не смогли... Решил сам. Хоть статейку. Хоть в Британии... "Маленькие эмоции родителей." Вот ведь повезло нам, умеет Путин писать и читать. Так возгордимся! А что? Стесняться некого...

ОТВЕТИТЬ
Терешкова
19 июн 2020 в 20:29

Когда в России начинаю говорить о патриотизме,знай:где-то что-то украли .Салтыков-Щедрин.

Кент
19 июн 2020 в 23:50

"Весь текст написан на английском и опубликован в американском журнале"
НГС, это полуправда. Полное содержание есть на русском языке: на страничке Кремля, ТАСС.
По вашим словам создаётся впечатление, что на русском этой статьи нет.

Махаканда
20 июн 2020 в 02:54

"Вована на нары - писать мемуары!"
Вот такую книгу я с интересом прочту...
А все остальные излияния этого лжеца ничего не стоят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2020 в 04:28

История повторяется. Эпоха второго застоя. Брежнев тоже написал "Поднятую целину". Как это мерзко знать всё наперёд... Никакой интриги. Скучно.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
20 июн 2020 в 10:09

Либеральные шакалы тявкают, олигархический караван идёт дальше, не обращая внимания.
И нет на Руси такого человека, который бы остановил это лицимерное шествие, разогнал шакалов, и вернул власть и собственность истинному хозяину - народу.

ОТВЕТИТЬ