22 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (419)

18 июн 2020 в 13:14

Интересно, нам расскажут, зачем и почему такая спешка по принятию важнейшего документа страны, особенно в условиях коронавируса Covid-19 Ведь это просто опасно! Посмотрел статистику на НГС - Каждый день более 100 человек заражается и спада пока нет, а если после голосования число сильно возрастет, кто в ответе будет за массовый сбор населения? Почему нельзя подождать полного завершения пандемии?

ыыы
18 июн 2020 в 13:15

согласен, да
несогласен, нет

Фото пользователя
18 июн 2020 в 13:16

"Путин вновь обратится к нации"
Это глупость пресс-службы президента или журналиста НГС? К какой именно нации в многонациональной стране президент собирается обратиться?

Вася
18 июн 2020 в 13:17

отец российского застоя, сиди в бункере, не надо нам речей.

789456
18 июн 2020 в 13:17

Если что то происходит, значит это кому то нужно!

Якутский
18 июн 2020 в 13:20

Предлагаемые Поправки не имеют никакого смысла.
*У нас сейчас гей-пары могут усыновлять детей?
*А пенсии не индексируются?
*А русский язык запрещен?
*А за неправильно сказанное слово о Второй Мировой войне уголовное дело разве не заводят?
*А за жестокое обращение с животными нет статьи в УРК РФ?

Все эти поправки - не более чем мишура и болтология. Все это давно регулируется другими законами, административным, уголовным кодексами, правилами усыновления и т.д.

Единственная поправка, которая еще не действует - это разрешение лично Путину быть президентом еще до 2036 года (еще 16 лет).
Именно с этой поправкой вы должны решать, ставить галочку Да или Нет.

18 июн 2020 в 13:23

о поправке к статье 95, по которой он после президентства станет пожизненным сенатором с неприкосновенностью, тоже расскажет?

проэкт 2084
18 июн 2020 в 13:24

Да что там объяснять, и так ясно. Главная задача - официально прописать в Конституции Бога и задачу "духовное развитие детей", чтобы можно было на законном основании ввести в школах обязательные религиозные уроки и помазать Божьего Избранника на царство. Если Бог есть в Конституции, значит официально признано его существование и соответственно приоритет "законов божьих" над законами светскими. Остальные любые реформы из этой вытекут по щучьему велению, то есть, простите, по божьему промыслу.

18 июн 2020 в 13:24

его слова должны быть, я устал и ухожу

Сказки Недообнуленного
18 июн 2020 в 13:25

Пора сборник сказок издавать, причем в нескольких томах.

нет
18 июн 2020 в 13:28

один человек наклоняет всю страну, прижился у себя там при коммунизме для одного себя родного....

Фото пользователя
18 июн 2020 в 13:30

Народ уже от такой скотской жизни хочет отдохнуть. В раю... )))

АнтиП
18 июн 2020 в 13:35

Путин должен встать на колени и в прямом эфире попросить прощения у россиян, а затем уйти.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 13:36

Ура...

Вопрос по существу
18 июн 2020 в 13:37

Пусть обяснит поведение своего пихотинца, по совместительству акадэмика кадырова. Почему этот тип угрожает расправой людям не только в своем княжестве, но теперь и в других странах?

Митька
18 июн 2020 в 13:40

А что тут объяснять, спешка с Конституцией объяснима, суд в Гааге идёт полным ходом, свидетели много интересного рассказали. Главная поправка в Конституции по поводу приоритета Российских судов над международными, всё остальное дымовая завеса!

Гость
18 июн 2020 в 13:43

Вдруг спохватится и возьмётся наконец что-то объяснять за день до голосования?

18 июн 2020 в 13:45

Нужно ещё убрать из конституции все пункты про свободу передвижений и выбора места жительства. Это должен решать не человек, а власть, где ему жить и куда можно ехать и идти. Убрать пункты про презумпцию невиновности. И максимально усилить права полицейских, чтобы они могли арестовывать человека по своему усмотрению без оснований.

непонятливая
18 июн 2020 в 13:46

если поправки уже одобрены и приняты, конституция с поправками напечатана и есть в продаже, зачем тогда эти голосования? Да ещё в разгар пандемии?

Петрович
18 июн 2020 в 13:49

выкинул телевизор в помойку. Желания смотреть на нолики нет

Фото пользователя
18 июн 2020 в 13:50

Пусть лучше объяснит, как это так происходит, в 2007м говорил "если семь лет быть президентом - с ума можно сойти!", а недавно брякнул "разве можно от этого устать? одно удовольствие!"...
Много раз заявлял "я против увеличения пенсионного возраста, и пока я президент, такого не произойдет!", а потом бац и "отнеситесь с пониманием!"...
Как минимум трижды (официально) заявлял "никаких изменений в Конституцию, ТЕМ БОЛЕЕ под себя!", а тут бац "все на выборы!"... и "обнуление" присутствует.. или что? от того что Терешкова проявила дурную инициативу, все? не считается? "это не я!"?..
Вот эти вопросы очень интересуют многих людей. А не очередное "жевание" новых поправок..
Поправки УЖЕ приняты, и все это прекрасно понимают, как по высказываниям Памфиловой и ей подобным ("легитимный" совет федерации, "легитимная" гос.дума, кто там еще нужен?), так и по появлениям в магазинах "исправленных" экземпляров этой многострадальной брошюры...
Если была бы хоть какая-то вероятность "непринятия" поправок, кому бы понадобилось тратить краску, бумагу и рабочее время на это безобразие, а потом еще и разгребать последствия (эта конституция недействительна, вы зря ее купили, выбросьте, ходите и ищите старую, ту, что БЕЗ поправок!)...
Нужна только явка для красивой ТВ-картинки.
Без нее все будет совсем печально..
А шариться там, с риском подцепления ковида, за бесплатную ручку - ищите других дураков...

bvk72@ngs.ru
18 июн 2020 в 13:51

Путин лично разъяснит про свою поправку, почему он хочет быть царём

Гость
18 июн 2020 в 13:52

И своё обнуление объяснит? В духе СССР, скажет что это "по многочисленным просьбам трудящихся"? И про глубокий смысл своей неприкосновенности расскажет? И про игнор международного права? Или скромно обойдёт вниманием эти поправки и всё обращение будет лить воду про "тысячелетнюю историю", бога, традиции, "дети наше всё" и прочие отвлекающие манёвры? А фоном может для острастки пустят тот печально известный ролик с детдомом и геями в 2035 году?

Андрей
18 июн 2020 в 13:56

Уже не только распечатана и продается эта Конституция. В думе уже принимаются законопроекты со ссылками на ещё несуществующие новые статьи и формулировки. Всё уже давно решено и принято, "общероссийской голосование" - спектакль.

Якутский
18 июн 2020 в 13:56

Причина столь скорого голосования - это стремительное падение рейтинга у Путина.
Еще года 3-4 можно было бы потерпеть с обнулением (следущие выборы в 2024г.). Но рейтинг падает. Люди недовольны.
Поэтому проводим парад победы без масок.
Поэтому легким движением руки объявляем рабочие дни нерабочими, с сохранением зарплаты (за счет работодателя конечно!).
Поэтому артисты нам с придыханием впаривают абстрактные русские языки и память о предках с экранов телевизоров.
Поэтому в самый разгар эпидемии, когда каждый день от COVID умирает в 2-3 раза больше чем от ДТП, когда все больницы переполнены, они проводят голосование.
Без наблюдателей.
Без контроля.

18 июн 2020 в 13:57

Заяснит за поправки?

18 июн 2020 в 13:57

Про самую главную-то поправку объяснит?) - если нет, то пусть уже лучше, наконец, сделает то, что доктор мясников публично предлагал сделать его противникам-)

18 июн 2020 в 14:00

Скоро бензин 95 будет стоить 58 руб/литр при том что цены на нефть упали почти что в 2 раза
Может следовало было внести в поправки Конституцию, что граждане РФ (как нефтедобывающей страны) имеют гарантированное право на фиксированную и минимальную стоимость ресурсов которые нам доносит реклама ТВ как "Наше Общенанациональное достояние"

18 июн 2020 в 14:01

Нет вруну! ( Минимум - про пенсионный возраст)

Лапшан Беляшева
18 июн 2020 в 14:03

Больше похоже на агонию, чем обращение.

18 июн 2020 в 14:04

Сколько там поправок в Конституцию хотят внести? Сотни. И по каждой поправке Путин даст свой комментарий?. Может заодно расскажет и о поправках, которые были, а потом неожиданно исчезли? Вероятнее всего, расскажет о поправках типа "Волга впадает в Каспийское море", а скользкие вопросы, как всегда, не увидит ни он, ни его писарь.

Не хочу в его рай!
18 июн 2020 в 14:05

Не склонен я ни к битве, ни к труду,
Мое мировоззрение запутанно,
И, в общем, я надеюсь быть в аду
С условием, что там не будет путина.
(Д. Быков)

ГОСТЬ
18 июн 2020 в 14:10

Видимо слабо дать каждому термину чёткое (однозначное) определение, чтобы не делать пояснения... Видимо свободного времени много...

Урус
18 июн 2020 в 14:10

Я слышал, что всё ЛГБТ-сообщество против этих поправок.

Банифаций
18 июн 2020 в 14:11

Нет этим поправкам!!!! Не допустим уничтожить Россию окончательно.

Якутский
18 июн 2020 в 14:22

Тот кто не хочет идти, чтобы создавать массовку для картинки в телевизоре - зря.
Они в любом случае снимут правильный сюжет.
Привезут пару автобусов купленных людей, поставят камеры, свет. И загонят их на участок.

Так что не переживайте. И знайте, что большинство на избирательном участке тоже разделяют ваши взгляды и идут ставить свое твердое НЕТ!

18 июн 2020 в 14:23

Оппозиционеры потешные: с одной стороны, говорят, что выборы фальсифицируют, с другой - против обнуления сроков.

Но если предположить, что выборы фальсифицируют, то оппозиции от обнуления вреда мало: все равно сфальсифицируют в пользу преемника.

А вот при честных выборах обнуление, действительно, работает против оппозиции: Путин запросто выиграет у любого соперника, а преемнику это будет сделать труднее.

лена путина
18 июн 2020 в 14:25

если даже пообещает, что не будет обнуляться и участвовать в выборах, не поверю!!!! пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет!!! да как же. лишил людей лишних денег!!!! игнор!!!! только игнор!

Фото пользователя
18 июн 2020 в 14:26

Вот и предвыборная агитация)

лена путина
18 июн 2020 в 14:27

игнор.

Андрей
18 июн 2020 в 14:34

Наша медицина самая лучшая. А он был хоть раз на приеме у травматолога или терапевта из обычной поликлиники? Я был. Гав%о а не медицина

18 июн 2020 в 14:42

Хороший дядя. Голосование во время пандемии устраивает, парад. Чтобы народ гулял, общался, да здоровее был.

Только правда
18 июн 2020 в 14:47

Если Путин примет меры по событиям и системам, описанным в теме Специздевательство куда обращаться для принятия мер, которая находит себя на форуме сотрудников МВД через поисковые системы в Новосибирске и НСО, приду на выборы и проголосую за поправки, если Зюганов, то приду на выборы и проголосую против, если ни те, ни те, включая альтернативные партии, то на выборы не приду вообще равно как и на сентябрьские.

Трульляля
18 июн 2020 в 14:47

С 1 июля новосибирцев ждут неприятные изменения; департамент по ЖХК снова поднял цены на коммунальные услуги.

Вот она забота президента, люди три месяца не получали ни копейки им нечем вообще платить за жкх, и вот подарочек. Так что обнуляйте свой карман, и на кладбище. Обещанные выплаты - хахаха

Нет узурпации власти
18 июн 2020 в 14:47

Лучшая поправка - пУТИНА отставка

Жесткий
18 июн 2020 в 14:58

Мне кажется что такая спешка напрямую связана с чем то очень серьезным что будет происходить в России и мире осенью 2020. Возможно суд по МH-17, возможно катастрофическая безработица и обнищание и вызванные ими бунты, может и то и другое вместе или еще что то подталкивает ОПГ провести псевдореферендум как можно раньше.

Медвед
18 июн 2020 в 15:01

Если все проголосуют против, то подделать результаты будет уже сложнее.
Но к сожалению, большинство населения по сути своей зомби, достаточно посмотреть на кол-во верующих.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 15:08

От заглавной картинки уже мерзко становится. Тьфу...

Троцкий
18 июн 2020 в 15:18

Я, конечно, не пойду, помимо того, что на 100% кто-то будет с короновирусом, рисковать жизнью и здоровьем ради людей, толкающихся около истощающегося нефтяного фонтанчика. Ясно что цифра ЗА будет 67% в любом варианте.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 15:18

Танцуй так, словно никто не видит.
Пой так, словно никто не слышит.
Покупай моющиеся обои, словно планируешь их мыть.
Голосуй не голосуй: у них в колоде все равно пять тузов

Фото пользователя
18 июн 2020 в 15:20

Если настоящий мужик то скажет сегодня: пункт об обнулении вычеркнут , его в голосовании не будет!