27 февраля суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (626)

Гость
10 июн 2020 в 12:27

Все голосуем ЗА Поправки! Наш президент лучший! Нужно поддержать ! Кому не нравится, вон из страны , спасибо

ОТВЕТИТЬ
шума
10 июн 2020 в 12:32

а где поправка про запрет нескольких гражданств чиновников?

Гость
10 июн 2020 в 12:42

"Например, реконструкторы готовят проект какой-то, обращаются за помощью государства, а им говорят: "Идите отсюда". И они смогут ответить: "Подождите, у нас в Конституции записано, что мы вообще-то храним традиции предков!"

Ахахахахах. После чего им повторно говорят "Идите отсюда". :)) Политконсультант Алёна Август демонстрирует какой-то потрясающий уровень наивности для политконсультанта. Смогут ответить, ага. Примерно так же, как сейчас организаторы оппозиционного шествия, получая по заявке дежурный отказ от мэрии, могут ответить "Подождите, у нас в Конституции записано, что народ вообще-то имеет право на мирные собрания и шествия!" С известным результатом. :)
"Подождите, у нас в Конституции вообще-то записана свобода слова и отсутствие цензуры"
"Подождите, у нас в Конституции вообще-то записано право на тайну переписки" "Подождите, у нас в Конституции вообще-то записано светское государство"
"Подождите, у нас в Конституции вообще-то записан порядок её изменения, не предусматривающий никаких "общенародных голосований"

А тут вдруг надо же - реконструкторы смогут ответить! Какая важная поправка, прямо меняющая жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 июн 2020 в 12:46

Обеими руками за! Раз нашему лидеру надо, то без проблем, о нас же заботится. А кому не нравится, посмотрите на Украину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 12:51

этот цирк уже не интересен

тема перегорела и уже не задевает вообще

Зачем нужны эти поправки на самом деле.
Я позволю себе высказаться по голосованию к поправкам к Конституции 1 июля. Я их читал. Понимаю для чего они. Но как жизнь показывает, многие даже не знают, что за поправки, зачем они нужны и думают, что это только то, что показывают по тв. Напоминаю, что поправки принимаются для удержания власти президентом. В них содержится норма которая обнуляет сроки нахождения у власти Путина и Медведева. То есть каждый из них сможет ещё два раза выдвигать свою кандидатуру на должность президента России! Начиная со следующих выборов в 2024 году.

ОТВЕТИТЬ

Для этого и придуманы эти поправки! Кроме этого по новым поправкам Президент сможет назначать председателей Верховного и Конституционного судов и иных судей, Генерального прокурора и иных прокуроров, счетную палату, глав регионов, силовиков в регионах, ликвидируются органы местного самоуправления. Таким образом, мы как граждане России лишаемся самого права на выбор! Мы станем бесправными.

При такой ситуации когда один человек назначает все ветви власти, силовиков в том числе в регионах, можно будет сделать всё что угодно, например посадить любого не угодного, отобрать любой комбинат, любую компанию. Это уже сейчас происходит, ещё и поправки не приняты.

Президент сможет назначать семь человек на должность сенаторов пожизненно, которые будут обладать неприкосновенностью. Сам президент после окончания срока полномочий может занимать пост сенатора пожизненно обладая неприкосновенностью. Считаю, что данные нормы незаконны.

Дядя Петя
10 июн 2020 в 12:54

Если пенсию проиндексируют на 1 копейку, то это ведь не будет противоречить новой конституции? Песков объявит, что у всех граждан РФ достойная пенсия, поэтому юридически всё чисто будет.

Так как нарушается принцип равенства всех перед законом и судом. Таким образом действующий президент и его ближайшее окружение 7 человек могут делать абсолютно все, что угодно!!! Так как сам президент назначает и судей и прокуроров, является верховным главнокомандующим! Это может привести к массовым репрессиям, лагерям и абсолютному произволу, пожизненному произволу!

Фактически в государстве будет власть одного человека! Кроме этого верховенство Российского права над международными нормами позволит действующей власти только те нормы права которые ей будут удобны!!!

При этих поправках ломается принцип разделения властей, ломается система сдержек и противовесов, ликвидируется принцип равенства всех перед законом и судом!

Считаю, что эти поправки фактически узаканивают дитатуру и не ограниченную, несменяемую vlastь с одной стороны и фактически бесправное положение граждан с другой стороны.

Гость
10 июн 2020 в 12:56

"защиту института брака как союза мужчины и женщины, "

"дети в приоритете"

господи не смешите меня
в стране разведенок и прицепов. в стране победившего матриархата, в стране с пандемией аленизма, в стране с семейным антисемейным кодексом, в старне с таким алиментным законодательством и полным бесправием отцов - ИДИТЕ ВЫ В БАНЮ С ЭТИМИ ПОПРАВКАМИ

это даже не смешно. это отвратительно

ОТВЕТИТЬ
Дядя Петя
10 июн 2020 в 12:56

"Президент сможет назначать семь человек на должность сенаторов пожизненно"
Пересчитаем "кооператив озеро": Роттенберг, Сечин, Миллер, Патрушев, Чубайс, Греф.
Кто седьмой? Я не помню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 12:58

"будущим детям не пришлось жить в однополых семьях."

по факту , у нас дети живут в однополых семьях в 3х вариантах
1. мамка и прицеп
2. мамка, прицеп и мамка мамки
3. мамка и ее новые баборабы (а подкаблучник, как известно от мамки отличается почти ничем - незначительные физиологческие отличия не в счет)

ОТВЕТИТЬ
Дядя Петя
10 июн 2020 в 12:58

Слабо было внести справедливую поправку о том, что дивиденды с продажи природных ресурсов которые принадлежат народу распределяются между этим народом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 13:00

«Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России

ознакомьтесь сколько преступлений против детей совершают матери.
у вас волосы от ужаса зашевелятся не только на голове, я гаранирую это
причем за время карантина количество ужасных совершенно звериных преступлений в отношении детей возрасло многократно

ОТВЕТИТЬ
Енот
10 июн 2020 в 13:00

Верховенство Российского права над международными нормами позволит любого неугодного посадить в тюрму. При этом обжаловать в международном суде будет невозможно, Песков просто скажет, что всё законно и соответствует российскому праву.

Енот
10 июн 2020 в 13:03

Что волнует Путина?
"ГосДума вдвое снизила штрафы для банков и МФО", а ещё любой мигрант сможет легко получить паспорт РФ если у него в России родился ребёнок, это совсем новый закон и Путин их все подписывает, стало быть он согласен увеличивать нам налоги и лилеять банкиров и "раздавать" гражданство РФ.

ОТВЕТИТЬ
Бугор
10 июн 2020 в 13:03

Когда пенсионный возраст подымали никого не спрашивали и здесь не спросят, устроил царь клоунаду блин. Импичмент путину нет ему веры.

Гость
10 июн 2020 в 13:04

ЗОЖ по закону

лажа
как раз недавно была новость о том, чтобы включить лечение от курения в ОМС
по какому праву я, налогоплательщик, должен оплачивать ваше "удовольствие"?????

Не потеме, но стоит задуматься
10 июн 2020 в 13:06

Парад Победы в Новосибирске 24 июня впервые пройдёт без зрителей. Об этом 10 июня рассказал на пресс-конференции в ТАСС заместитель командующего 41-й общевойсковой армии по военно-политической работе, командующий парадом новосибирского гарнизона, полковник Владимир Перепелица.

Спрашивается зачем он тогда. Вот Также и с поправками.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 13:12

Уже внесение Бога вызывает возмущение и несогласие. Прекрасные идеалы прошлого в очередной раз преданы, переделаны. А вот интересно - в приоритете дети и правильное воспитание, что, Дом-2 и прочая ерунда в виде пошлости уйдет с ТВ, вместе с недоделанными исполнителями, актерами, ведущими?? Или это азы правильного воспитания??

Гость
10 июн 2020 в 13:18

о какой защте детей можно говорить если нет никакой ответственности за отчуждение и очернение родителя в разводе?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 13:25

А потом можно будет говорить что не строительство новых школ это нарушение конституции???

ОТВЕТИТЬ

Главная поправка это - обнуление и пожизненное правление и неприкосновенность царя !!! Остальное замануха..ей богу если будет прописано в конституции качественная и доступная медицина то сразу так и будет?? А если нет то что?? Нарушение конституции и уход действующей власти в отставку? Не смешите)))
ЗОЖ..какой ещё ?? Что это? Куча магазинов с бухлом ..что не закрывались даже на карантин..как же товар первой необходимости)) а спортом заниматься до сих пор нельзя..опасно..)) бухать не опасно..все норм!!!
Бог....ей богу ...пропишите религия..это будет вернее...а бог у нас в стране Вова. ..как скажет так и будет!! Сказал вторая волна короны в октябре..народ сказал есть!!!!

Гость
10 июн 2020 в 13:39

"Президент сможет назначать семь человек на должность сенаторов пожизненно"
Ну это классика - "семибоярщина".

10 июн 2020 в 13:45

Все усилия врачей сводятся на нет только из-за того, что пациент не в союзе с нами в этой ситуации. Поэтому нужно привить здоровый образ жизни закладыванием конституционных основ. В последующем мы понимаем, что будут десятки законов, которые вовлекут пациента в процесс, обязывая его внимательнее относиться к своим проблемам, — считает генеральный директор Национального медико-хирургического центра имени Николая Пирогова Олег Карпов.

Всё предельно ясно. Принудительной вакцинации в будущем - быть....Я против.

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
10 июн 2020 в 13:47

Вот не увидел ни одной "страшной" поправки, из-за которой можно было уже несколько месяцев со "стеклянными" глазами и брызгая слюной орать об их отрицании. Нет голосования по каждой поправке в отдельности? Но это всего лишь общее обсуждение (плебисцит): "одобряю-не одобряю". Ну не может рядовой гражданин, стоя в кабинке, решать по каждой поправке: представьте размер бюллетеня, время голосования да и отсутствие у большинства нужной правовой квалификации. Это позволит Путину задержаться у власти ещё на два срока? Да, теоретически позволит. Но это произойдёт не автоматом, а на следующих выборах. Кто мешает оппозиции выдвинуть своего сильного кандидата? Потому и орут, что такого кандидата у них нет. А моё мнение такое: есть у Путина здоровье и желание - пусть командует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2020 в 13:51

может быть сильная президентская власть и нравственный, моральный авторитет лидера»

это вот про что вообще и про кого????
особенно про моральный авторитет?

Гость
10 июн 2020 в 13:55

Стоило начать с соблюдения текущей конституции, а потом уже принимать поправки. Врядли многие ее читали.
Часть поправок вполне может быть реализована и сейчас федеральными законами без изменения констиутуции. Поэтому совершенно не разумна эта спешка с голосованием. А то выходит из-за пандемии количество наблюдаталей резко сократили, а вот идти головосвать в скоплении людей, можно. Мы же "победили коронавирус" как раз к Дню России, удачно сжилось!

Юрий
10 июн 2020 в 13:57

конечно НЕТ

Ваха
10 июн 2020 в 13:58

Я проголосую против. Долго править вредно. Гнали гнали коммунистов с их привычкой от власти вперед ногами уходить и опять что ли нарываемся? В Китае кстати товарищ Си тоже ведет процесс, чтобы не уходить по старости, а вспоминает кровавого монстра, друга нашего уса, товарища Мао. Кстати именно после безумного Мао, китайцам хватило ума запретить лидерам слишком долго находиться у власти. Жаль, что у нас после смерти кровавого усача тоже не ввели подобную практику и сразу не ограничили и не сделали культурой, ограничение сроков у власти.

ОТВЕТИТЬ
Инсайдер
10 июн 2020 в 14:08

Ну что, по последним данным на выборных участках будут разыгрываться призы. Среди них автомобиль и квартира. Что скажете, Россияне?

ОТВЕТИТЬ
Нина
10 июн 2020 в 14:10

Что такое « доступная медицина»? Доступная, в смысле она есть ? Рядом со мной ТРИ частных медицинских центра, где цены не соответствуют качеству медицинской услуги. Это доступность ? Что будет с бюджетной медициной в стране, где нет качественных кадров, они все в частных клиниках. Начинать надо с медицинских Вузов. Чтобы диплом этих вузов был конкурентным в мировой медицине. Иначе - это просто сбор денег за услугу.

Яяяя
10 июн 2020 в 14:15

Каждый раз, одно и тоже "вы меня выберете, а я вам..." и как всегда ж..па.

77777
10 июн 2020 в 14:23

Очень болезненный вопрос с пенсионерами. Прожиточный минимум у них в регионах не более 10000( Москва не считается). Жить на такие деньги не возможно. Люди вынуждены работать долго, занимая места, на которые претендуют более молодые. В условиях безработицы, увольнения среди пенсионеров будет расти. Что делать людям ? Рост цен на ЖКХ, лекарства и продукты, отсутствие возможности подработки для пенсионеров ставит их в ситуацию, которая требует решения властей. Регион мог бы доплачивать своим пенсионерам. Цены на все в нашем регионе одни из самых высоких в стране.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 14:42

никаких поправок не нужно - смените власть, которая будет трудиться для народа а на для чиновников-коррупционеров и олигархов-евреев и всё будет отлично.

Очень бы хотелось чтобы жители высказались по этим поправкам в день голосования, но маловероятно что к этому отнесутся серьезно😢

Мачо
10 июн 2020 в 14:53

Достаточно было внести всего одну поправку:
1. Соблюдение конституции на территории РФ обязательно для всех ветвей власти, отговорки "денег нет" не считать причиной для ничегонеделанья со стороны чиновников при этом данные слова рассматривать исключительно как измену родине со всеми вытекающими последствиями.

Vbif
10 июн 2020 в 15:14

По результатам правления Путина я могу сказать, что он работает в ГОСДЕПЕ. И очень успешно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июн 2020 в 15:14

Уважаемые, вы забыли про самую главную поправку, касательно международного права.
Все остальное для затуманивания глаз электорату, даже обнуления космонавтки, сущий пустяк по сравнению с этим.

ОТВЕТИТЬ
Vbif
10 июн 2020 в 15:16

Госдеп приказал Путину "легализовать" санкции и Путин успешно сделал трюк с Крымом ради выполнения приказа о легализации санкций. Разве есть сомнения в этом??

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2020 в 15:28

Немножко политтехнологий: голосование проводится не для народа, а для политической и бизнес элиты, с которой власти взаимозависимыми. И которая имеет реальную силу сменить власть. И у этого реального электората дилема: с одной стороны, государство тдает им более выгодные контракты и т.д. С другой стороны, санкции - сложность привлечения инвестиций, сложности с легализацией активов за рубежом, возможный запрет на выезд за границу, а значит и потеря возможности увидеть свои дома и т.д. У элиты возник вопрос, нужен ли нам этот президент или начинать готовить другого к 2024г. Для этого президент в срочном порядке проводит голосование, чтобы показать политической элите, что народ хочет чтобы Путин управлял вечно и вступится за него! В 2006г. минимальный порог явки был отменен. Но президент сейчас больше всего заинтересован, чтобы явка среди оппозиции была как можно меньше. Не знаю как они этого добьются, может как-то повлияют на известных оппозиционеров, чтобы те призывали байкотировать выборы, может еще как-то убедят что нет смысла туда приходить. Мне это неинтересно, я приду и проголосую против!

Гость
10 июн 2020 в 15:39

На выборы надо ходить, чтоб терпилами не быть

10 июн 2020 в 15:45

Следующий правитель отменит эти поправки как не правомочные. И привлечет к ответственности тех, кто за 30 серебренников рвет жилы, агитируя ЗА. Очень надеюсь дожить до того времени...

надо больше мигрантов
10 июн 2020 в 15:49

Роста преступности среди потерявших работу и оставшихся в России из-за пандемии коронавируса COVID-19 мигрантов не исключил зампред Совета безопасности страны Дмитрий Медведев. При обсуждении проекта концепции общественной безопасности в России до 2030 года он подчеркнул, что положение дел в миграционной сфере вызывает серьезную обеспокоенность.

Денис Давыдов
10 июн 2020 в 15:54

После того, как Путин обнулил выборы в стране и честных выборов не стало, а результаты стали в наглую рисовать, участвовать в голосовании смысла нет, особенно участвовать в этом фальшивом и позорном спектакле.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 июн 2020 в 15:59

Владимир Путин поручил создать в России Национальную базу генетической информации. Ранее сообщалось, что уже через пять лет в стране появятся генетические паспорта, которые должны будут защитить граждан от биологических и химических угроз.
Созданием базы генетической информации займется российское правительство при участии Курчатовского института. Они должны будут организовать систему обработки и хранения данных, говорится в поручении Владимира Путина, опубликованном на сайте Кремля.
Путин создает для всех "цифровой концлагерь", со сбором всех данных включая генетические.

ОТВЕТИТЬ