23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (351)

Фото пользователя
9 июн 2020 в 20:46

Столько споров из-за упоминания бога, а там вообще ни о чем, одно предложение, да и то в контексте истории

ОТВЕТИТЬ
Шише
9 июн 2020 в 20:46

Страна должна меняться это однозначно, но многим некоторые поправки не устраивают поэтому и пишут что против

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2020 в 20:46

А вот и полный текст для тех кто еще не успел ознакомиться. Времени достаточно, не торопясь успеете прочитать и вникнуть.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 20:47

Что же раньше то не выкладывали. А то половина возмущённых даже не читали эти поправки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2020 в 20:47

Основной закон страны, что дышло, куда повернешь, туда и вышло...

с богаткова (король сети горпортало
9 июн 2020 в 20:47

Поддерживаю все поправки в конституцию. Буду голосовать за поправки.

ОТВЕТИТЬ
Феликс
9 июн 2020 в 20:48

Вот так и знал, что скоро будет статья на эту тему. Но думал, что ближе к выходным, а не в начале недели.

Чайка
9 июн 2020 в 20:48

Может наконец утихомирятся японцы с Курилами. А то бесконечные переговоры…

ОТВЕТИТЬ

Давно уже прочитал и изучил. Это для тех, кто Гуглом пользоваться не умеет?

Котик
9 июн 2020 в 20:48

А я наоборот поддерживаю поправки. Меня все устраивает и мою семью тоже

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 20:48

не пойду я голосовать за эту рашку...там уже все решено!

ОТВЕТИТЬ
Король НГС Всех Городов
9 июн 2020 в 20:49

Все поправки важные

ОТВЕТИТЬ
Гарантия
9 июн 2020 в 20:49

Я читала уже, но повторить тоже не мешает.
Надеюсь не будет разбора каждого изменения отдельный статьей? Этого вполне хватает.

ОТВЕТИТЬ
Лисичка сестричка
9 июн 2020 в 20:49

Так уже все наверно читали поправки, сами для себя публикуете такие посты?

Железный человек
9 июн 2020 в 20:49

Хотя бы этой статьи достаточно, чтобы понять, что голосование необходимо, много важных изменений, касающихся внутренней и социальной политики

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 20:50

Жираф большой - ему видней. Просто иду и голосую "ЗА". А бесплатную авторучку заберу себе.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 20:52

Теперь есть что читать на ближайшую неделю))) и перечитывать судя по всему придётся не один раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 20:53

Так то там 400 поправок

000
9 июн 2020 в 20:54

сейчас начнётся, истерика ....
,

ОТВЕТИТЬ
В меру воспитана
9 июн 2020 в 20:55

ВВ обнулится, остальное можно не читать.
Поправка про непризнание международных актов вообще краховая для страны.
Бушует вирус, но поправки примем любой ценой для народа.

ОТВЕТИТЬ
000
9 июн 2020 в 20:55

это, а когда СССР развалили и Конституцию написали кто писал - и под чью диктовку каких "братьев, старших ??

ОТВЕТИТЬ
.............
9 июн 2020 в 20:57

верните, ссср....

дикое, племя со свободой слова"!
демократией...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 20:59

Если вы напишете сто раз 'я великий' , тысячу раз напишете - станете великими? Правильно. Так и тут.
Написать можно все что угодно.

Анонимно
9 июн 2020 в 20:59

Ну и кто мешает это все ФЗ закрепить? Зачем все это впихивать в Конституцию РФ? По опыту знаю, что чем больше букв, тем сложнее найти самое главное.

Вырос в СССР
9 июн 2020 в 20:59

Статья 81 ставит крест на моем отношении к этому вопросу. Я против обнуления сроков.

ОТВЕТИТЬ
не китайский посылторг
9 июн 2020 в 21:03

Пусть бабай читает. Вся котовасия - из-за одной статьи про обнуление. Ещё жалко денег, вбуханных в это безобразие.

Фото пользователя
9 июн 2020 в 21:04

Теперь нищенские пенсии будет конституционно закреплены.

ОТВЕТИТЬ
112
9 июн 2020 в 21:05

конец этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2020 в 21:07

"Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается". Ну, правильно. Только вот какой вопрос возникает сразу. Умаление значения - это придание чрезмерно малого значения чему-либо. Согласен: преуменьшать значение подвига народа не надо. Но...Кто и как будет определять величину этого значения - вот в чём вопрос...
И это я только начал читать...

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 21:08

Написано неверно. Поправка одна - обнуление сроков Путина. Все.

ОТВЕТИТЬ
Опана :)
9 июн 2020 в 21:09

Даже человеку со средним интеллектом, затруднительно будет прочитав это все, понять суть. Про остальных и не говорю. Сплошные "непонятки" в этой истории.
Скорость внесения, скорость вынесения, скорость утверждения, отодвижка сроков и т.д. А скорее всего, это "понятки". Не для народа это все.

Фото пользователя
9 июн 2020 в 21:09

Надо приблуду короновирусную прикончить, а уж потом о поправках голосовать.

ип_
9 июн 2020 в 21:10

Это голосование на самом деле не за конституцию. Вопрос стоит так - Вы доверяете В.В. Путину и хотите чтобы он правил пожизненно. Да. НЕТ!!!
И я пожалуй схожу и проголосую.

Петя
9 июн 2020 в 21:11

Баранов манят ежегодной индексацией пенсий, при этом умолчав на какой процент. Но баранов это и не интересует. Вот проведут индексацию на 0,0000000000001%, при инфляции в 15% и считай поправка соблюдена😉 Зато теперь решениями международных судов у нас будут подтираться: прошел все суды российские - проиграл и сиди себе спокойненько, обтекай. А то мало ли чего тебе в суде международном присудить могли!🤬

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2020 в 21:11

Вся эта возня затеяна из-за статьи 81. Всё остальное ширма. Путин должен стать пожизненным президентом

ОТВЕТИТЬ
RCH
9 июн 2020 в 21:13

Мараться в этом не буду. Как предыдущую версию сами у французов второпях списали, сидя на башнях ельцинских танков, так пусть сами свой картонный макет буржреспублики и перекрашивают, койки в нем передвигают. А я эту банду «легитимировать» не собираюсь.

9 июн 2020 в 21:14

Зачем читать то, что соблюдать власть никак не собирается и не соблюдала ? Зачем писать в конституции "Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека
и гражданина", если эти права и свободы только что были растоптаны губернаторами ? В нормальной стране за то что творил и творит тот же оленевод будет турма много-много лет. А у нас Минюст говорит, все законно.... Чтобы там власть не намалевала в поправках- соблюдать они будут лишь то, что им выгодно и нужно. А все иное как только что нам всем показали- законы в этой стране уравновешиваются необязательностью их исполнения..
Главные поправки, ради чего все это затевалось, это все что там про госсоветы (четко по китаю между прочим) и обнуление. Согласны что вами помыкают и будут помыкать и дальше- активно поддержим все поправочки.

Саша
9 июн 2020 в 21:22

Это какой-то фарс, непонятно зачем устроенный. Закон о внесение поправок в конституцию опубликован 14 марта и уже давно действует, никакой законной процедуры отменить закон по результатам голосования не предусмотрено. Если кто то не верит, смотрите на сайте pravo.gov.ru. Гнать народ на абсолютно бесполезные голосование, в условиях пандемии, является верхом цинизма. Завершающим предложение закона указано, что поправки в Конституцию будут опубликованы после проведения голосования. То есть они будут опубликованы независимо от результатов голосования.

ОТВЕТИТЬ
Лисонька 🦊
9 июн 2020 в 21:25

Ух, как некто у нас боится международного трибунала за сбитый Боинг, что готов собственный народ даже в пандемию вывести на голосование🤦‍♀️ Скорей голосовать за мешок маразма и громогласных бесполезных фентифлюшек, где маленьким пунктиком идет необязательность исполнения решений международных судов👍👍👍

В Конституции СССР было указано, что рубль обеспечен золотовалютными резервами. Денежная единица была твердой валютой. Сейчас нам предлагают голосовать за зависимость рубля от доллара и Центробанк будет распоряжаться национальной валютой по своему усмотрению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2020 в 21:27

Достаточно упоминания "веры в Б-га", чтобы голосовать против.

ОТВЕТИТЬ
Красивый Мущина
9 июн 2020 в 21:28

прошу прощения за длинную цитату:

Статья 2

1. Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации (далее соответственно — общероссийское голосование, настоящий Закон), проводится после вступления в силу настоящего Закона и в случае дачи Конституционным Судом Российской Федерации в соответствии со статьей 3 настоящего Закона заключения о соответствии положениям глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не вступивших в силу положений настоящего Закона и о соответствии Конституции Российской Федерации порядка вступления в силу статьи 1 настоящего Закона.

Кто - нибудь понял смысл этой загогулины?

Лично я понял так: все поправки уже вступили в силу, и на итоги вашего "голосования" нам - пофиг...

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
9 июн 2020 в 21:29

Согласен, что вся история затевается с целью продлить политическую жизнь кормильца народа. Для того, чтобы в стране навести порядок - достаточно, чтобы имеющиеся законы работали! Вот например, в роликах по ТВ один из акцентов - мол, нужно беречь природные богатства и т.п. Ок. Согласен. Но у нас есть природоохранное законодательство. Кто его соблюдает? Кто следит за тем, чтобы оно соблюдалось? Посмотрите сколько заборов коттеджей уходит прямо в воду на Новосибирском водохранилище..., на Оби..., а на Истринском водохранилище..., на Енисее... и т.д.! Этого что никому не видно? А чьи это заборы, пирсы и особняки на берегу?
Примеров в других сферах - хоть отбавляй: что в строительстве, что в торговле и т.д. Так может надо сначала соблюдать то, что уже напринимали "в интересах народа"? Воли не хватает своих же прижать? Ну тогда я в эти наперстки не играю. Я - против каких бы то ни было поправок (в т.ч. тех, что "под шумок, до кучи", так сказать).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2020 в 21:30

про детей смешно.
а че не закрепили в конституции аленя для каждой рсп ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июн 2020 в 21:31

а что с поправкой о цифролизации,дума приняла.а что президент?

9 июн 2020 в 21:31

радует, что большинство присутствующих понимает, что происходит. фарс. с единственной целью - пожизненный царь на руси.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июн 2020 в 21:33

Все, кто тут пишет про поправки, помните о девятой заповеди.
Не лжесвидетельствуй!
Ложь падет на вас, ваших родных.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2020 в 21:33

Ощущения, что эти поправки корреспонденты НГС формулировали. Стилистика скачет, одно не согласуется с другим, а уж пункты а.. ж.. е.. вырванные из контекста - это вообще не читабельно.

Если серьезно. У нас целостная, продуманная конституция. Вот это все ее дико уродует. Но фишка в том, что по факту действующая конституция не выполняется по сути, то с поправками она и вовсе.. будет работать исключительно на обнуление сроков одного человека.

Голосовать против, без вариантов

Солдат
9 июн 2020 в 21:34

Народ для разврата собрался...
Я требую продолжения банкета.....
Ну обнулите меня полностью ....

Я согласен со всем! Поэтому приду и сделаю правильный выбор!
Россия вперёд!
Ураааа!

ОТВЕТИТЬ