18 сентября пятница
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

Володя
1 июн 2020 в 21:49

В целом - против! Если бы было голосование по каждому вопросу отдельно - то за...

С пенсионном возрастом - "прокатили" уже знатно, с обещанием что пока я здесь этого не случится...как тут верить теперь?

Прописать ещё - не значит соблюдать, т.к. и действующая конституция не всегда рабочая (возьмем к примеру самоизоляцию/штрафы итд), если тебя "нагреют" не за что - не сможешь оспорить в международных судах, поэтому этот приоритет над международными законами - очень двоякий, т.к. законы могут в любой день измениться и не в пользу людей.
Гражданство для чиновников - ок, запретить надо только пожизненно им иметь за рубежом ещё и недвижимость, учебу детей, лечение и проживание семей/детей - тогда будет стимул улучшать все сферы в России, когда будешь знать, что не убежишь потом, как "наворотишь" дел в стране.
Тоже самое и с автопромом - если бы все чиновники ездили бы на Ладах/Уазах - уверен, это бы уже были бы другие авто, в разы лучше.
Эти вот бесконечные перестановки чиновников с должности на должность...Ну не справляется он - убери его вообще...в стране 145 млн. людей - можно найти тех у кого будет получаться...

789456
1 июн 2020 в 21:49

Ну што рабы, надели фсе намордники и ошейники и на обнуление, так сам велел!

Гость
1 июн 2020 в 21:56

Сторонникам "комплексного обеда". Перестаньте петь про суверенитет, традиционные ценности, русский язык и т.д.
По закону связанные по смыслу изменения должны выноситься на голосование отдельными пунктами. Каким боком поправка к статье 81 п.3 относится ко всему выше перечисленному.
Все идем и голосуем против.

Володя
1 июн 2020 в 21:57

Торопятся поскорее к 1 июля, т.к. рейтинг здорово проседает, и к осени был бы шанс уйти в минус...

Фото пользователя
1 июн 2020 в 21:59

Я многих тут презираю. За трусость. Щас такие времена, что опаснее быть согласным с властями, чем несогласным. Борцуны стремяца сделать какуюто гадость, подрезать на дороге, оскорбить в интернетах. Жалкие.

Гость
1 июн 2020 в 22:00

Ботики активно проснулись минусики рисуют,сейчас закипят.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 22:05

"Верхи не могут, низы не хотят" - это исторический факт, учите историю. Не нужно доводить до этого. Людям нужны легитимные выборы, а не майданы !!!

2121
1 июн 2020 в 22:05

а губер еще постановление не издал, об обязательном голосовании за нулевого и о штрафах несогласным?

Не бойковец
1 июн 2020 в 22:06

СМЕШНО будет месяц читать в комментах нытьё знатока- гелиоса с подвыванием Мари)
и чем будет ближе к сроку -их вой будет срываться на визг и пену ...
Радостно))

Гость
1 июн 2020 в 22:07

Трепещите! Обнуллениум грядет!

из 70х
1 июн 2020 в 22:09

против и даже читать не буду, потому что "он" предложил...😫..за под зад только ЗА

1 июн 2020 в 22:09

Гарант конституции подтерся нарушением ее только что. Ни слова ни полслова мы не услышали от него об указах, вводимых различными губернаторами. Не увидели никаких действия того, кто вроде бы должен нам гарантировать соблюдение основного закона, в отношении тех, кто его только что явно нарушил... И теперь нам всем пытаются втереть, что это голосование нужно нам. Когда власти надо - они плевать хотели на все конституции, если нарушение ее идет в отношении простых граждан. Зачем нам такие основные законы, которые никто из власти и не собирается соблюдать ? Вот зачем гарантам новая редакция основного закона- тут как раз все предельно понятно. Решайте сами. Вы за себя, за свои гражданские права. Или за то, чтобы дать власти как можно больше помыкать вами, да еще прикрываясь вашим же голосованием....

Мухляж-Обнуляж 2020
1 июн 2020 в 22:11

Сказочному невтерпеж. Главное дело жизни застопорилось! Ну теперь то всё ясно -пусть мир рухнет, а обнулению быть! И нет в его окружении никого, кто бы сказал ему, что это уже даже не смешно.

ак7
1 июн 2020 в 22:13

о да. путин попал в точку. каждый россиянин сейчас мечтает о трех вещах: параде, обнулении и о дополнительных выходных днях.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 22:16

вы это, десять тысяч когда отрабатывать будете?!

alex
1 июн 2020 в 22:22

Кто то еще наивно верит что поправки не пройдут? Они уже приняты. Нужно чтобы народ потолкался типа проголосовал, а результаты уже готовы. Все единогласно.

789456
1 июн 2020 в 22:27

А подсчет голосов будут вести теже люди которые ведут статистику по ковид?

Гость
1 июн 2020 в 22:40

Те, кто пишет здесь, что нет смысла идти на голосование, что все равно нарисуют нужные цифры, играют на руку власти. Если вы проигнорируете голосование, они решат, что народ проглотил всё, что они натворили, и готов дальше терпеть. Если придет много народу и проголосует против, они вынуждены будут учитывать это. Я уверен, что они ведут реальную статистику по проголосовавшим.

Кость
1 июн 2020 в 22:41

Всё это грустно и печально.

Фото пользователя
1 июн 2020 в 22:44

огласили бы сразу результат голосования 146%-за!

V_V
1 июн 2020 в 22:45

Членов комиссий проверят на коронавирус.
Я даже знаю, по какому принципу у них этот коронавирус будут обнаруживать.

чел
1 июн 2020 в 22:45

интересно,либерастам хоть кто нибудь нравится, кроме них самих?

Снежинка
1 июн 2020 в 22:49

Чернобыль 2.0

Вовчик
1 июн 2020 в 22:53

так еще нашу страну и ее жителей во все дыры никто не любил, как вовик

1 июн 2020 в 23:01

Вопрос ко всем,кто так люто ненавидит Путина," Единую Россию"... а что вы все предлагаете, какого лидера, какую партию или "движение" ? Кому руководить страной ? Все как "бабыяги" -против. А дальше что , хаос ? Как говориться " Критикуя- предлагай", но никто ничего взамен не предлагает. Постоянные посетители форума НГС - еще не все Россия.Хотя предателей много,либералы вскормили " пятую колонну".

Максим
1 июн 2020 в 23:09

Ой, а можно будет для несогласных границы наконец открыть? Чтобы реализовать конституционное право покидать Россию?

Серега
1 июн 2020 в 23:22

население разводят как хотят. все началось с медведева.

5508
1 июн 2020 в 23:45

Бойкот путинским поправкам! Узурпатор уже доказал за 20 лет правления свою несостоятельность, лживость и профнепригодность

Фото пользователя
1 июн 2020 в 23:54

Кто бы сомневался?! Самое главное якобы лигитимное голосование провести, а там потом хоть гори оно все синим пламенем!

гость.
2 июн 2020 в 00:02

НЕ ЖЕНИСЬ ИЗМЕНЫ

Ветеран комсомола
2 июн 2020 в 00:03

Хорошо бы продлили голосование до октября, когда я вернусь с дачи.

Фото пользователя
2 июн 2020 в 00:08

ЧТО МЕШАЕТ ДЕЛАТЬ ТО ЖЕ САМОЕ ПО СТАРОЙ КОНСТИТУЦИИ!?

Гость
2 июн 2020 в 00:43

Госпидяяя!Почитаешь комменты,ну вы прямо как дети😂😂😂наивныеи голосовать против!Пойду проголосую против!Надо идти .Да Панфилова Эллочка уже давно сказала,что поправки уже приняты и голосование простая формальность.Им просто надо показать всему миру,что все было законно-бараны и овцы пришли и якобы проголосовали ЗА.Это надо сказочному чтобы быть легитимным в мировом сообществе

2 июн 2020 в 00:52

а маски , перчатки на входе раздавать будут , или это новый налог

Мари
2 июн 2020 в 01:01

Бокасса взял власть в Центрально-Африканской Республике в 1966 году. В 1972 стал пожизненным президентом. В 1976 ввёл новую Конституцию, по которой республика была объявлена Империей, а сам Бокасса - императором. Наше будущее - это африканское прошлое.

Мари
2 июн 2020 в 01:06

Был на Гаити такой диктатор, Франсуа Дювалье. В 1964-м он провёл всенародное голосование о своём пожизненном президентстве. В бюллетене был вопрос "Согласны ли вы?" и ответ "Да". Ответа "Нет" не было. При этом каждый мог опустить в урну любое количество бюллетеней. Поправки в Конституцию закрепляли за пожизненным президентом ещё и право определять преемника, каковым Дювалье выбрал своего сына.

Мари
2 июн 2020 в 01:07

путинн свои два срока подряд отсидел и должен был уйти еще в 2008 году. Он нелигитимен с 2012 года, и никаких перспектив исправить это положение у него нет.

гость
2 июн 2020 в 01:50

Бойкот и самоизоляция.

гость
2 июн 2020 в 01:53

Никаких поправок нам не надо. Если президент и правительство с депутатами не могут работать при этой конституции, пусть увольняются. Ну а президент исчерпал и сроки и доверие уже давно.

Олег
2 июн 2020 в 01:59

Ведь всем уже ясно, что это не просто противозаконно, а уже антиконституционно. К тому же подавляющее большинство избирателей против. Не нашлось ни одного смелого политика сказать президенту, что ему пора на пенсию и что всему есть предел.

2 июн 2020 в 05:05

Нужно обязательно сходить проголосовать. Иначе навальновцы набегут и проголосуют против поправок чтобы нам жизнь ухудшить.

хихихихикс
2 июн 2020 в 05:39

Это будет спектакль под управлением Памфиловой, а не выборы. Все принципы выборов нарушены.
И ясно, что всех гонят на убой при эпидемии в угоду Путину, тут ему не отвертеться.

Фото пользователя
2 июн 2020 в 06:02

классно комменты трут.
нгс, отрабатываете?
нуну

Фото пользователя
2 июн 2020 в 06:02

а где текст поправок? кто их в глаза видел?
опубликуют в предпоследний день?

2 июн 2020 в 07:11

Приветствую. При всем уважении к людям нашим малообразованным, жаждущим внесения в основной закон и так понятных, давно уже установленных вещей, вынужден признать, что дальше своего носа и телека они ничего не видят, наверное масочка совсем перекрыла доступ кислорода к мозгам (((. Вот утверждают, что кто же у нас , кроме Путина может быть.... Ну включите мозги, этих людей вы не знаете только потому, что он сам их (более достойных) к рычагам власти не допускает. Не нужны ему конкуренты. Сейчас на меня некоторые лайку спустят, конечно. Пример. Ленин, Сталин (хоть и противоречивые, и все же безусловно талантливые и яркие личности) за собой оставили целую когорты ярких и способных руководителей, продвигали вперед в том числе и молодых, талантливых людей. Они разбирались в кадровом вопросе, поэтому с их смертью все глобально не обвалилось в одну секунду. А при действующем гаранте что ? Сколько министров его правительства сколь-нибудь значительное время УСПЕШНО справлялись со своей работой ? У него 90 процентов правительства приходит и уходит (иногда чего-нибудь наворовав), так что даже фамилии их не успеваешь запомнить. Ну и ответ напрашивается сам собой, либо президент сознательно наносит вред стране, либо его кадровая политика никуда не годится. При обоих раскладах за каким ... нам продолжение этого курса еще на 10-15 лет ? Дайте вразумительный ответ, сторонники ВВП...

Кто нибудь читал, анализировал поправки ? Или сразу комменты строчить ? Очень уж интересны ответы.

2 июн 2020 в 07:37

Принципы взаимодействия с международными партнёрами? В чём заключаются эти принципы? В приоритете национального права над международным? При том, что национального права у нам никогда и не было? Было одно бесправие и невозможность найти справедливость в коррумпированных судах. Нет уж, спасибо, я не хочу, чтобы это всё узаконили.

лена путина
2 июн 2020 в 07:41

все это для показухи для сша и европы. вот мы мол все законно делаем. обнуленный срок. это нам великолепного еще 8 лет смотреть? то что все это пройдет, никто не сомневается. вот только с каким %. 30% населения? так как если будет больше 35% не поверю. неужели он не надоел?

Фото пользователя
2 июн 2020 в 08:40

голосование во время пандемии и лжесамоизоляции это глумление над народом

Чао!
2 июн 2020 в 08:53

пятнадцатирублевые все первые полосы в комментах заняли.
эта тема для власти - самая главная и важная, несмотря ни на болезни, ни на экономику.

2 июн 2020 в 08:54

Конечно, в такой теме не могли не отметиться "стоплюсники". Вот на этих позорников идут наши налоги.