перейти к публикации
665 комментариев к публикации

Владимир Путин подписал указ о назначении голосования по поправкам в Конституцию на 22 апреля

18 марта 2020, 01:28
Гость
Ромик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2020, 10:43
Я против принятия конституции с поправками. Но нас меньшинство, а головать обязательно пойду как и все годы, хожу голосую, но ни разу с 1988 года не выигрывал мой кандидат. Зачем хожу не знаю, но шансов другим не дам.
В телевизор не стрелять!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 марта 2020, 00:15
Судя по комментариям нагнанных ботов в комментариях, ему действительно нужна явка для легимитизации своих уголовных деяний. По методичке сверху работают. Значит - не пойду.
Гость
18 марта 2020, 19:30
23 апреля будет факельное шествие и торжественное сжигание всех бумажных экземпляров старой конституции.
Гость
18 марта 2020, 19:12
Народ, почему вы все такие наивные и судите по себе, что если бы вы лично не пошли на какие-то правонарушения (пишу в самых мягких формулировках), то другие не могут? Почему вы думаете, что ради кому-то станет стыдно и он сам откажется от богатств целой страны и неограниченной власти? Почему вы до сих пор думаете (уже 20 лет прошло), что тот, кто пришел к власти по специально задуманной "схеме преемника", с искусственно созданной неудобной ситуацией для остальных кандидатов, станет в последствии проводить честные открытые выборы? Вас всех обманули еще в 2000 году, раздув рейтинг на крови и терактах. Вы забыли? А сейчас думаете о каких-то стыдно или сам откажется.
Гость
18 марта 2020, 18:57
Ротенбергу Путин на днях дал звание героя труда. А вам доллар по 75-78, от него и новую нищую стабильность.
Гость
18 марта 2020, 17:05
Стабильность будет! 👍 На кладбище 😭
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2020, 14:37
Сейчас прислали видео с.. НОВОЙ Конституцией... с поправками 2020...Она УЖЕ издана и ПРОДАЕТСЯ..Так что...😂Как говаривал Шекспир- "Все это было б так смешно, когда бы не было так грустно"..
Гость
18 марта 2020, 14:32
+0 −0 Иуды, вы считаете, что Путин схитрил, предложив голосовать пакетом. Хорошо, пусть будет так. Но давайте рассмотрим вопрос с другой стороны. Вас, иуд, в России практически нет, а тут одни ваши, иуды, комментарии. Это как так? Это значит, что кто то мухлюет, выдавая ваши, иуды, мнение, за мнение Народа России. Это мухлеж и подтасовка. А почему бы, скажем, Путину немного не схитрить? Тем более, что он за 20 лет добился невиданных успехов, пока вы в основном из под столов вслед России гавкали.
Гость
18 марта 2020, 14:14
Господа, власть уже заготовила методички-агитации, для разных слоев населения, скоро начнется промывка мозгов, не ведитесь! Вас намеренно заставляют думать что все за вас решили, чтобы как можно меньше людей пришло на участки! Подумайте, хотите вы еще жить пустыми обещаниями лет так 15-16, если нет, то приходите голосовать!
Гость
18 марта 2020, 13:59
Что и требовалось доказать, смотрим вверх 👆Как прокремлёвского комментатора "Виктория Я" отплюсовали! Аж 200 с лишним плюсов, делаем выводы товарищи!
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 13:26
Всех, кто пойдёт - на карантин потом. Будет весело!
Гость
18 марта 2020, 12:58
НЕ ГОЛОСУЙТЕ!ЭТО НАРУШЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ! ТОЛЬКО РЕФЕРЕНДУМ ПО КАЖДОМУ ПУНКТУ ОТДЕЛЬНО.
Гость
18 марта 2020, 12:05
Честно сказать, не увидел в поправках чего-то дурного, особенно правильно то, что наша Конституция должна в собственной стране быть выше международной, дабы нам из-за бугра не указывали как жить в России "их взглядами". С их гейтранспарадами, родителями 1,2,...
⚜️ Я ИНАЯ ⚜️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 11:57
Не нойте.
Гость
18 марта 2020, 11:54
С 1991 не голосовала и не пойду все уже решили , а это показуха чтоб потом народ обвинить мол сами голосовали
Гость
18 марта 2020, 11:45
А ещё он удивился росту цены на бензин ,хотя цена на нефть упала в два с лишним раза,вот так бывает
Гость
18 марта 2020, 11:44
Двадцать второго апреля Ровно в четыре часа, Воронеж бомбили, нам объявили, Что началась стабильность. Кончилось свободное время, Нам распрощаться не пора, Я не уезжаю, быть обещаю Президентом вам навсегда.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 марта 2020, 11:40
я против и буду против в любую дату
Гость
18 марта 2020, 11:37
О, значит, нужно не ходить на голосование, чтобы поправки не вступили в силу!
Гость
18 марта 2020, 11:31
Аферисту в лице государства нет доверия, поэтому только игнорировать любые государственные игрища, в том числе назначенное на 22.04
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 11:05
22 апреля перенесут на 22 июня
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2020, 11:05
Полный текст поправок в Конституцию можно прочитать,к примеру, на сайте Комсомольской Правды .. Чтобы хотя бы знать- куда нас ведут...
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 марта 2020, 17:00
Судя по вашим комментариям, русофоб здесь- именно ВЫ) И не коверкайте мое имя)
Гость
18 марта 2020, 11:03
Его только это волнует...
Гость
18 марта 2020, 10:53
Это "всероссийское голосование" - филькина грамота, оно не предусмотрено законодательством. Это не референдум (там хотя бы порог явки был бы). Это не более чем создание иллюзии легитимности всего этого фарса с переписыванием Конституции под Путина. Его результаты юридически никак не способны повлиять на принятие или непринятие поправок. Когда об этом недавно рискнул заикнуться экспертный совет при ЦИК, после срочного вызова Памфиловой "на ковёр" она на следующий же день распустила этот совет.
Гость
18 марта 2020, 10:51
Если закон один раз подмять, потом другой, а потом им дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень.
Гость
18 марта 2020, 10:47
"Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?" Действительно, давайте голосовать без всякой конкретики, скопом за все сто поправок котом в мешке, начиная от бога и заканчивая пожизенным Путиным. Если ты за индексацию пенсий, получай в нагрузку царя, иного не дано.
Гость
18 марта 2020, 10:30
Даже микробы и вирусы против поправок ! Отменяйте)
Гость
18 марта 2020, 10:23
Перестали бы уже злить народ. Профукивание денег на лицемерное мероприятие.Три толстяка и сеньоры помидоры.
Гость
18 марта 2020, 10:22
В нашей стране прокатит что угодно и все схавают. Несогласные давно должны были быть на улицах. Их нет. Всем пофиг.
Гость
18 марта 2020, 10:17
Я могу изменить что то в своей жизни к лучшему ,пойдя на голосование ?Была Конституция в СССР ,но мне она чем помогла ?Когда нарушались мои права сплошь и рядом людьми , которые могли манипулировать законами Конституции.Наблюдалось в жизни распределение всего в стране и было не по законам Конституции ,а по возможностям каждого для себя и своих "блатных (я тебе -ты мне ,используя служебные возможности )".а разве после перестройки не выявились те,которые чётко использовали всё в своих выгодах?,говорю о простых людях ,которые живут среди нас ,но имели доступ к чему либо ,чтобы прихватить ,получают теперь и пенсию отличную ,и по югам ездили раньше имеют и сейчас ,а кто работал ,не имея блата ,тот работал и пенсии у них небольшие -минимум -(документы у многих потерялись ?).Но про новые поправки к старой КОНСТИТУЦИИ -что можно сказать ?ведь в любых документах самое важное всегда написано мелким шрифтом -но именно оно и является ,как показала жизнь -ловушкой -бедой для многих доверчивых .Логично -жизнь в стране ,её устои ,мораль ,нравственность самих людей ,-полностью изменились ,а Конституция прежней остаться должна ? Выгодно это для многих ловкачей из прошлого и новоявленных ,но что дадут изменения простым ,если выживают многие безрадостно ,для них кто законы будет соблюдать ?Никто,а самим не по силам .Да и "мелким шрифтом" строка не одна имеется в поправках наверняка?
т.Макаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 10:17
Даже если ты "ПРОТИВ", то поучаствовав, ты "ЗА" метод, которым власть провернет свою аферу (для тебя это будет законно и тобой ОДОБРЕНО) и за её результат. ТЫ это сделаешь. Вместе с ней. ВМЕСТЕ.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 марта 2020, 10:03
80% будут сидеть по домам и жрать гречу, а 20% термоядерных которые голосую лишь бы проголосовать придут и создадут массовочку.
Гость
18 марта 2020, 09:52
А чего так торопимся? Отменили все публичные мероприятия вплоть до июня, ВУЗы, школы на карантине можно сказать на неопределенный срок, а голосование по всей стране уже назначили на 22-е апреля с вялой поправкой на ситуацию. А по другим мероприятиям почему поправочку не сделали? Или кто-то боится что через пару-тройку месяцев число голосующих "за" может быть ничтожно мало? У нас что, сейчас других проблем в стране нет? Давайте будем посмотреть - дай Бог к 22-ому апреля у нас эпидемия в России пойдет на спад... А если нет? Перенесут ли голосование? Лично для меня это будет тест на истинное отношение власти к своему народу.
Гость
18 марта 2020, 09:50
Некоторые используют специально заготовленную и искаженную, но с виду правдивую информацию, создают иллюзию, что недовольных в России большинство.
Главный многоходовочник Всея Руси

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 09:45
По своему типу мышления путин очень похож на наперсточника, тот же принцип исповедует - "кручу, верчу, обмануть хочу!"
Юкка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 09:35
Все те, кто не приходит на голосование, фактически поддержит поправки, потому что многочисленные бабушки, которым платят прожиточный минимум, дружно придут и проголосуют за. Это уже проходтли на предыдущих выборах. Власти фиолетово, что вы не придете, у них нет порога явки. Согласна, что нарисуют в результатах то, что им надо, но надо дружно приходить и голосовать против, если хотя бы 70% проголосует против, это будет хоть какой-то результат.
т.Макаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 10:19
"Согласна, что нарисуют в результатах то, что им надо, но надо дружно приходить и голосовать против" - странная логика. "хоть какой-то результат" будет однозначно "то, что им надо", но вы зачем-то призываете в этой афере поучаствовать, создать ей иллюзию законности, легитимность. Женская логика?
Гость
18 марта 2020, 09:34
"Чтобы поправки вступили в силу, за них должно проголосовать больше половины пришедших на голосование" Великолепно! То есть четверть населения могут изменить конституцию страны! Люди, не спите на диване, отрывайте задницы и идите голосовать, чтобы потом локти не кусать себе!
Гость
18 марта 2020, 09:33
И опять вижу от некоторых комментаторов несколько видов психологического давления, не думаю, что большинство глупы и прекрасно знают кем это лоббируется.
Гость
18 марта 2020, 09:29
А ответа будет два Нет,не возражаю Да,не возражаю
GusMartin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 09:26
Горячая же тема, вася, ты где, бездельник ? Или вчера переутомился ?😁
dmw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 09:21
На голосование выносится один вопрос "Вы одобряете поправки в конституцию?" И два варианта ответа: "Да, одобряю" и "Нет, я не против".
Меломан Музык

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 09:21
Вопрос то в бюллетени один будет, а ответа два: 1) Да ; 2)Не против
Cтрах и ненависть тупого тролля НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 13:38
- Да, не против. - Нет, не против.
Гость
18 марта 2020, 09:17
Да ладно, не самый худший вариант для России на самом деле. Вы реально видите президентом Собчак, Навального, Прохорова и т.д.? Извините, но вы тогда умом тронулись...
т.Макаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 09:07
"Большая политическая машина Путина только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Выход ее на полную мощность далеко впереди, так что и через много лет Россия все еще будет государством Путина." (В.Сурков 2019-02 "Долгое государство Путина") А это о вас, кто против: "Недоверие и зависть, используемые демократией в качестве приоритетных источников социальной энергии, необходимым образом приводят к абсолютизации критики и повышению уровня тревожности. Хейтеры, тролли и примкнувшие к ним злые боты образовали визгливое большинство, вытеснив с доминирующих позиций некогда задававший совсем другой тон достопочтенный средний класс." (там же) А стало быть и нефиг, завязывать пора с этими играми: "Иллюзия выбора является важнейшей из иллюзий, коронным трюком западного образа жизни вообще и западной демократии в частности, давно уже приверженной идеям скорее Барнума, чем Клисфена. Отказ от этой иллюзии в пользу реализма предопределенности привел наше общество вначале к размышлениям о своем, особом, суверенном варианте демократического развития..."
Гость
18 марта 2020, 09:02
Все мыслящие люди просто обязаны прийти и голосовать против
Гость
18 марта 2020, 09:01
Очень "грамотное" и "взвешенное" решение все массовые мероприятия отменяются из-за риска заражения короновирусом, но голосование пусть будет. Типа проредим население 22.04.2020 все равно проголосовать успеют.
Ценный научный сотрудник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2020, 08:57
Молодцы, что ещё сказать. Всех обыграли, пока недовольные граждане копили гнев в надежде если не изменить решение по конституции, так усложнить жизнь махинаторам они решили что лучше просто воспользоваться ситуацией и вообще отменить даже иллюзию демократии, даже этот несчастный опрос (а никакой не референдум, как некоторые считают). Я в полном шоке если честно. Почему его не провести через Госуслуги? Так, кстати, в основном зарегистрирован молодняк, а не традиционный электорат власти, очень могут быть интересные результаты, а главное - угрозы заражения никакой.
т.Макаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 08:54
Явившись на этот спектакль, ты признаешь законность ельцинской конституции; признаешь право этой власти на этот наглый и циничный спектакль, признаешь право этой власти осуществлять свою власть над тобой теми мерами и методами, которыми она это делает; продемонстрируешь свою лояльность и добровольной явкой на этот спектакль создашь массовость и обеспечишь ему легитимность (т.е. добровольное признание). Я в этом цирке не участвую. Скакунов на грабли хватит им и без меня.
Ценный научный сотрудник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта 2020, 09:01
У меня один вопрос: причём тут Ельцин? Эта конституция уже целиком путинская и написана конкретно под него и его ближний круг. Может хвалит валить все на Ельцина когда у нас уже 20 лет вертикаль во главе с Путиным, при которой все решается только после конкретных приказов Темнейшего.
балдарес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 10:15
Вы несколько перепутали,к "скакунам" как раз относятся протестующие.,а последствия Вам известны.
т.Макаров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 10:31
18 марта 2020, 10:15
Вы несколько перепутали,к "скакунам" как раз относятся протестующие.,а последствия Вам известны.
"протестующие" каким образом, кого вы имеете в виду? Выражайтесь понятнее. Я, как о "скакунах", совершенно очевидно говорю о раз за разом уующих в этих постановках и неизменно получающих один и тот же 100% прогнозируемый результат, но снова и снова бегущих обеспечить новому спектаклю картинку всенародности и легитимность. А вы?
GusMartin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 08:51
Узурпация власти - преступление. Нельзя в этом участвовать.
балдарес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2020, 10:18
Вы знаете о готовящемся преступлении ? Тогда ваш гражданский долг обратиться в правоохранительные органы с соответствующем заявлением .
Гость
18 марта 2020, 08:40
Карауууул, Путин граждан Израиля честно работать заставляет, мало того что налоги и страховые взносы платить заставил, так еще и во власть и депутаты не пускает.Тиран какой.
Гость