5 августа четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (681)

16 мар 2020 в 22:07

Кто бы сомневался :)
Теперь еще и на всенародном голосовании 137% Россиян проголосуют - "ЗА"

ОТВЕТИТЬ
М. Твен
16 мар 2020 в 22:10

Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили

ОТВЕТИТЬ
Студент
16 мар 2020 в 22:10

Значит и с позволения сказать судьи КС РФ в будущем пойдут как соучастники узурпации власти с обязательными отзывом юридического образования и лишением возможности работать в юридических сферах.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 22:10

Прям все поправки?
Ничего себе!

ОТВЕТИТЬ
Dmitry54
16 мар 2020 в 22:11

Поправки были подписаны Президентом в субботу 14 января. Я скачал документ - 56 страниц, что сопоставимо с размером самой Конституции. Поправки поступают в суд в субботу, т.е. в выходной день, но уже в понедельник суд выносит решение. Я офигеваю: вшивые дела в судах рассматривают зачастую дольше года из-за того, что нужно время как сторонам процесса, так и суду подготовиться. А тут Наиглавнейший документ государства подмахивают за один день. А что нас ждет завтра: процессы судов-троек с вынесением приговора за один день без права на обжалование?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 22:12

а я не понял, для чего нужен конституционный суд, который поступает вопреки конституции?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 22:12

Ну надо же, какая неожиданность.

ОТВЕТИТЬ
Доброжелатель
16 мар 2020 в 22:14

что то вот полное ощущение , что кашмарят народ , только из за этого и самолеты минируют и нефть дешевеют и эпидемию и даже Димона

Студент
16 мар 2020 в 22:15

Кроме того, в Определении от 5 ноября 1998 года № 134-О
подчеркивалось применительно к рассматриваемой в нем ситуации, что «Конституция Российской Федерации не содержит специальной оговорки о том, что указанный в пункте 3 ее раздела второго «Заключительные и переходные положения» срок полномочий Президента Российской Федерации не включается в сроки, предусмотренные статьей 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации». Это кардинальным образом отличается от ситуации, когда положениями статьи 81 (часть 31)
Конституции Российской Федерации в предлагаемой редакции и части 6 статьи 3 Закона о поправке как раз и предусматривается специальная оговорка, не исключающая возможности занимать должность Президента Российской Федерации без учета числа сроков, в течение которых лицо, на которое распространяются эти положения, занимало и (или) занимает эту должность на момент вступления в силу поправки к Конституции Российской Федерации. Таким образом, данная позиция, выраженная в указанном Определении, по существу, подтверждает возможность
регулирования, предусмотренного в этом аспекте Законом о поправке.

ОТВЕТИТЬ

В пятницу КС РФ экстренно собрался, а в понедельник выдал на гора результат на 52 страницах .
О чем это говорит? О том, что все там предусмотрено было заранее, роли трагикомедии расписаны задолго до.

ОТВЕТИТЬ
лжецы
16 мар 2020 в 22:19

кремлеботов нагнали опять, если честно они сделают любой результат на голосовании им нужна явка, я не буду участвовать в этом беззаконии

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 22:25

Обновление конституции со всеми вытекающими последствиями уже вступило в "законную" силу и голосование ничего не меняет .
Но дело в том что изменение конституции было проведено процессуально неправильно и незаконно.А следовательно новая изменённая конституция незаконна . От сюда вывод, всё что на ней будет основано, в том числе и обнуление сроков тоже незаконно . Вот такие дела.

Фото пользователя
16 мар 2020 в 22:31

Я знаю точно - невозможное возможно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 22:33

«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.»
«Но больше всего я боюсь тьмы, потому что во тьме все становятся одинаково серыми...»
«Нельзя допустить, чтобы погас луч света и добра...»
Аркадий и Борис Стругацкие

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 22:35

Статья 3.3 Конституции гласит: Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. РЕФЕРЕНДУМ,а не эта хохма!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 22:47

Это полный крах России.

ОТВЕТИТЬ
Феdя
16 мар 2020 в 22:47

а зачем голосование, сделать очередной выходной? Как считаете 76 "за" будет или 92?

ОТВЕТИТЬ
Чао!
16 мар 2020 в 23:05

А шаман предупреждал!

Коля
16 мар 2020 в 23:05

Странно конечно.
Первое, что надо было бы сделать, это голосование народа. Потом показать проект президенту, мол, в таком режиме готов править? Затем совфеду, дескать, вот такой расклад политических и общественных сил вас устроить? И только госдуме показать в последнюю очередь - как мы, типо, нормуль придумали?. И всё!
Но сделали, почему-то, всё наоборот — царь первый, народ последний.
РЕДИСКИ, кроче, НЕХОРОШИЕ ЧЕЛОВЕКИ.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2020 в 23:36

Зайдите на сайт КС, не поленитесь, в раздел Решения КС.
Вы очень удивитесь, очень, сколько отказов (не нашёл НИ ОДНОГО согласия) в принятии к рассмотрению жалоб граждан РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 23:37

Новость вызывает только чувства брезгливости и презрения. Догадайтесь к кому.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 23:37

Добро пожаловать в нищету на десятки лет🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гоголь
16 мар 2020 в 23:42

Вы что! Головой совсем не думаете? Короновирус этот чтобы мы голосовать не пошли, и за нас в беллютенях голос наш отдали за поправки! Надо всем идти и против голосовать! Вы о себе не думаете! О детях хоть своих подумайте!

ОТВЕТИТЬ
Худой
16 мар 2020 в 23:49

А теперь внимание - вопрос!
Сколько постов и под скольки никами
написал в этой теме доктор? )

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 00:10

Путииин Путин наш президент ура!!! До 36 года походу!)

ака
17 мар 2020 в 00:47

"Единственное, что нужно для триумфа зла — это, чтобы хорошие люди ничего не делали."

ОТВЕТИТЬ
англичанка Гадит
17 мар 2020 в 01:16

Я ручки потираю, в ожидании премии, за хорошо выполненную работу... Шеф будет доволен.... Я уже бутылочку "Moët & Chandon " в холодильник положила...

ОТВЕТИТЬ
Не китайский посылторг
17 мар 2020 в 01:20

Маски с брошены, прижопинцы ликуют. Вновь наглые мошенники уделали порядочных людей. Даже никакого стыдливого припудривания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 01:30

В США конституция гарантирует сменяемость президента, В РФ президент гарантирует сменяемость Конституции.

ОТВЕТИТЬ
смешно-смешно
17 мар 2020 в 01:59

КС все путинские указания одобрял. Даже Арановского предварительно устранили для благолепия. И ЦИК Памфиловой всегда старался для Путина
Желающие гарантированно подхватить вирус в кабинках - пойдут голосовать

ОТВЕТИТЬ
hemda
17 мар 2020 в 04:13

кто бы сомневался.... а где список этих поправок можно прочитать?

ОТВЕТИТЬ
смешно-смешно
17 мар 2020 в 04:24

Вся эта череда событий напомнила историю про многоминутное хлопание после слова "Сталин" на каком-то собрании тридцатых годов. Но в наше время все это выглядит гораздо омерзительнее.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 мар 2020 в 06:27

Мне становится все неяснее вопрос с нашей государственностью. Если в ЭТОМ государстве Президент не может занимать должность более двух сроков, то текущий этого сделать уже не сможет. Или признать, что государство тоже обнуляется со всеми вытекающими на внутренней и международной арене последствиями. Мы, пока ещё граждане, теряем и государство, и гражданство, и все договоренности на всех уровнях.

ОТВЕТИТЬ
Желаю ему
17 мар 2020 в 07:21

Лучшая поправка -обнуленыша в отставку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 07:34

Имена "судей" надо знать.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
17 мар 2020 в 08:31

Моё личное мнение:
1. Список поправок был готов задолго до их объявления.
2. Конституционный суд придумал одобрение поправок задолго до их объявления
3. Роттенберг получил от Путина звезду героя за труд, потому что он друг Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гост
17 мар 2020 в 08:34

Все же поняли, что под шумок короновируса наши недоуправленцы решили узаконить беззаконие и продлить свое процветание. Аналогично было с пенсионной реформой, проведенной под шумок ЧМ по футболу.

ОТВЕТИТЬ
Мужик
17 мар 2020 в 08:49

Мужчина это:
1. Должен держать своё слово и не отступать при любых обстоятельствах.
2. Должен быть главой семьи, от мужика зависит насколько семья крепкая и нерушимая.
3. Честный мужик чиновник должен строго соблюдать закон.

В комментариях ответьте на каждый пункт относительно нашего вечного лидера.

ОТВЕТИТЬ
ГУга
17 мар 2020 в 09:00

Вовка еще не все ресурсы с России выкачал, еще 20 лет покачать хочет, красавчик, так еще нашу страну никто не "любил"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 09:02

К окончанию четвертого срока и в случае возможного выдвижения на пятый Путин обгонит Николае Чаушеску (24 года), Мао Цзедуна (27 лет) и поровняется с доминиканским генералом Рафаэлем Трухильо, который позиционировал себя как посланник Бога на земле вошел и стал одним из немногих политиков мира, которому на выборах (в 1938 году) удалось получить больше голосов, чем в стране было зарегистрировано избирателей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 09:03

Базовые конституционные характеристики государства от поправок не пострадают, уверены судьи КС: они защищены развитым парламентаризмом, реальной многопартийностью, политической конкуренцией, эффективной моделью разделения властей и правосудием.

Путин подписал закон, не дожидаясь оценки КС. Как сообщает РИА Новости, это произошло в субботу, 14 января. Всенародное голосование без статуса референдума, намечено на 22 апреля.

Администрация президента ставит задачу получить 50% явки и 70% голосов «за», рассказали «Ведомостям» источники, близкие к АП и московской мэрии.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 09:14

Отять эти 140-160 плюсов за несколько минут. Ботоводы не дремлют.

ОТВЕТИТЬ
БАМ
17 мар 2020 в 09:14

Простите нас дети, что папы не смогли пойти эволюционным путем развития страны.

Местные парламенты порадовали, получается все депутаты Новосибирской области были за поправки, а потом будут говорить, что они с народом...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
17 мар 2020 в 09:15

Кто читал поправки ? Голосование в слепую

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 09:20

Раз Путин "обнулился", значит с 23 апреля 2020 года, мы будем жить в другой стране. В связи с этим нужно требовать обнуление всех кредитов, долгов по налогам и сроков заключенным!!!

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 мар 2020 в 09:23

Много хороших поправок, но лишь только мысль о том, что Путин будет править так же долго как Цари, вынуждает меня мобилизовать всю родню и проголосовать ПРОТИВ узурпации власти, против диктатуры, против развала медицины.
Пусть президент будет клоун, позорник и неудачник, но если он поднимет медицину, образование, экологию и городскую среду то я за такого "горло перегрызу".
А зачем мне этот, который 20 лет "пошутил" и ничего не делает для людей?
Неужели за 20 лет не мог обратить внимание на то что в Новосибирске метро не строится, неужели за 20 лет нельзя было посильнее вникнуть в состояние медицины и ручным управлением навести порядок? Да просто ему ничего не надо, его цель сберечь богатство "братвы". Роттенбергу звезду героя за труд дал. Другану за наш счёт!

ОТВЕТИТЬ
Lеv
17 мар 2020 в 09:27

Идти на это мероприятие нужно обязательно, поскольку результат будет определён независимо от явки. Т.е. условно говоря придут 100 человек, 51чел. проголосует за и 49 против, значит поправки будут приняты. Поэтому всем нужно прийти и проголосовать ПРОТИВ этих поправок.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
17 мар 2020 в 09:31

А что, кто-то сомневался?
Вообще, это звучит как парадокс "поправки в конституцию, соответствующие действующей конституции"
Кстати, сами-то поправки, ИМХО, вполне нормальные (за исключением упоминания о боге и веры в него).
А вот конституционен ли законопроект про обнуление сроков? Этим вопросом наш "уважаемый" конституционный суд не задавался?

ОТВЕТИТЬ
шгпг
17 мар 2020 в 09:37

голосую против .

ОТВЕТИТЬ