26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (723)

12 мар 2020 в 11:44

"При мне конституция меняться не будет". В.В Путин

ОТВЕТИТЬ
чел
12 мар 2020 в 11:47

не понимаю, чем Путин не угодил местным комментаторам? они не в курсе его действий по восстановлению России , или просто насмотрелись (начитались) пиндосовских фильмов, книжонок?,если не довольны,не голосуйте и в добрый путь из России. но кому вы там нужны...

ОТВЕТИТЬ

В заголовке опять вранье, как может быть единогласно и нет воздержавшихся, если депутатов 75, а проголосовало 59. В который раз убеждаюсь, что в нгс очень плохо с рекламным бюджетом, и они теперь педалируют всеобщий одобрямс, ведь деньги не пахнут.

ОТВЕТИТЬ
Наедалово
12 мар 2020 в 11:51

Вот вам и елбасы !!!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 11:54

И этим людям мы как налогоплательщики платим зарплату, "нашим салом да нам же и по мусалам"

ОТВЕТИТЬ
разочарованный
12 мар 2020 в 11:56

А этот-то... Жирнов. Был такой прям принципиальный. Правдоруб. Да. Вот оно - - такой же продажный. Даже в госдуме коммуняки проголосовали против. А тут - все депутаты члены местной мафии. Надо всех гнать с заведение уголовных дел. Шимкив - первый

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:56

ведь если результаты референдума будут фальцифицированы (а они будут) то старну вероятно охватят массовые митинги и протесты

не к тому ли трениурется росгвардия второй день у тэц?

ОТВЕТИТЬ
Валя
12 мар 2020 в 11:59

Метания и страхи кончились тем, что перебрав всех преемников, Путин выбрал сам себя.

ОТВЕТИТЬ
Мирко
12 мар 2020 в 12:00

Какой бы хороший Путин ни были – закон есть закон. Ему надо подчиняться. А искать лазейки для продления срока у власти – это непорядочно, я считаю

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 12:20

Вот интересно, все протестующие читали поправки или просто против? А большинство жителей России поддерживает поправки к действующей Конституции и хочет видеть Владимира Владимировича на посту президента после 2024 года. У меня складывается впечатление, что все, кто против, тут в комментариях, ну и ещё чуть-чуть осталось либерастической тусовки в Москве))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 12:36

Ну всё правильно, главное лизнуть шершавым языком,а то что на права людей наступают,да какая разница.

ОТВЕТИТЬ
Power
12 мар 2020 в 12:37

Дамы и господа, вот несколько причин, почему стоит голосовать против данных поправок:
Ст 79 - европейские суды нам не указ;
ст 92 - президент неприкосновенный после окончания срока;
ст 93 - чтобы снять неприкосновенность, нужно2/3 голосов думы - чего не будет;
ст 95 - всех чиновников "высшего звена" в пожизненные сенаторы;
ст 67 - в светском гос-ве упоминание о боге??;
ст 81 - обнуление сроков действующего президента;
ст 75 - узаконенное нищебродство.
Ну и в остальном: ни шага без одобрения президента...

ОТВЕТИТЬ
Кекс
12 мар 2020 в 12:44

Эти Иуды и пенсионную реформу поддержали.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 12:53

Местные коммунисты струсили хотя бы воздержаться?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 12:56

Фамилии вроде русские, а одобряют поправки, которые навредят русским людям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:00

Всё уже решено. Народ проголосует - ЗА.

Можно подумать, что придёт к власти кто-то другой и мы сразу заживём......Будет хуже в тысячу раз. Страна не выдержит кардинально новых реформ. Хаос не нужен никому. Путин умный, уважаемый всем мировым сообществом человек. С ним считаются. Лидер и должен быть таким.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 13:34

Товарищи! Если не сможем бойкотировать, а так не получится (все равно нагонят толпу), значит надо идти и ответить этой власти, что мы против!! Иначе крах нашей стране обеспечен! Кто не пойдет, тот враг самому себе и своим детям, внукам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:34

Буквально за месяц до распада СССР, в этом самом здании, точно так же единодушно голосовали за какой-то очередной бред сивой кобылы из Москвы.
---
А через месяц никто даже на улицу не вышел.
Так что не обращайте внимания на спектакль.
Думайте о том, ходить - не ходить.
Нужно общее решение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:40

НГС, зачем так нагло врать-то? КПРФ в полном составе не голосовала.

ОТВЕТИТЬ
Инициатор
12 мар 2020 в 13:41

Это не Трешкова путинские сроки обнулила, а Путин народ снова оболванил.

ОТВЕТИТЬ
вот вам и гарант
12 мар 2020 в 13:46

Гарант конституции с товарищами решил доказать на весь мир, что ничего не гарантирует в конституции РФ?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 13:56

Нашу бездарную, коррумпированную власть, безнадежно оторванную от реальной жизни ругать бессмысленно, как и призывать к разуму. Она служила, служит и будет служить интересам олигархических группировок.
Сменить власть мешает равнодушее, пассивность, лень и разочарование "молчаливого большинства", умышленно обессиленного и разложенного многолетней обработкой мозгов.
Но может быть еще шансы есть, стоя то на краю...

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 14:09

Я против поправок, но что мне делать? Одни пишут идти и голосовать против, вторые не идти. Если не пойду, проголосуют за меня, как удобно им. Пойду, голос не так посчитают. ДОВЕРИЯ НЕТ. КАК БЫТЬ?

ОТВЕТИТЬ
hdd_sdd
12 мар 2020 в 14:14

голосование будет по типу опроса? оцените поправки в Конституцию по 10 бальной шкале: скорее да чем нет? Или 5 не нравиться а 55 нравится...
бред

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 14:16

Уже сейчас ,без поправок , нельзя собраться мирно и без оружия , чтобы обсудить эти самые поправки нельзя без разрешения. Хотя 30 статья Конституции это разрешает априори. Так какой смысл во всех этих поправках , если сама Конституция не указ властям , которые на ней клянутся.
Если она им не указ , то какой ее смыл , со всеми ее поправками . Это просто ширма для манипуляций .

Ваныч
12 мар 2020 в 14:16

Идея переиграть сланцевых производителей звучит достаточно странно. Во-первых, сланцевая индустрия отличается от конвенциональной тем, что добычу легко сократить или остановить, а затем начать заново. Сланцевая скважина быстро опустошается, их надо бурить все время. Поэтому если вы не хотите больше добывать, вы просто заканчиваете скважину, а новую не бурите. Число скважин падает, добыча сокращается. Американцы достаточно легко могут уходить с этого рынка, но так же легко, ничего не потеряв, на него возвращаться, когда цена вырастет — они доказали это в 2014–2015 годах. Не стоит американцам опасаться и безработицы среди работников сланцевой индустрии: на общем фоне снижения безработицы в США до рекордно низких уровней в добыче сланцевой нефти наблюдается драматический дефицит кадров, и это на фоне диджитализации процессов, которая, по некоторым данным, сократила потребность в трудовых ресурсах в этой индустрии на 40% за 10 лет. В 2014 году в индустрии работало 200 000 человек, в 2017-м — 145 000; в 2019-м — 150 000. Падение добычи в два раза разве что сведет на нет дефицит.
Наполнение бюджета считается в Кремле главной и практически единственной задачей внутренней экономической политики. Российские граждане, как обычно, оплатят амбиции своих лидеров из своего кошелька. Насколько они с этим согласны, мы увидим уже очень скоро, 22 апреля, на голосовании.

12 мар 2020 в 14:22

Если человек не видит за "дымовой завесой поправок" основного смысла - "обнуление" сроков бездарного царствования, то он просто ГЛУПЕЦ НАИВНЫЙ! Как ни прискорбно, но таких людей за последние 20 лет стало большинство в нашей стране. И от этого волосы на спине дыбом встают. Страшно за "светлое" будущее наших детей.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 14:55

обнулись

харик
12 мар 2020 в 15:04

Безразлично.Текст конституции и режим власти в стране никак не пересекаются.Конституция 1936 года,которую писал лично Сталин,была признана самой демократичной в мире.Почитатйте-убедитесь,это так,говорю,как юрист.Ход и результаты ее действия нам известен.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 15:17

Аппетит приходит во время еды.
В 2008 через Медведева изменил Конституцию по срокам у власти с 4 до 6 лет.
Сейчас даже не ожидая 2024 решил поменять на пожизненную , причем для подстраховки и еще неприкосновенность . Упаковка полная . Правда сейчас все сам , не чужими руками.
Это промах. Такой же как с пенсионной реформой. Что делать . и на старуху бывает проруха.

Упс!
12 мар 2020 в 15:25

Забавные они, эти депутатики.
То: "Указанные изменения не затрагивают фундаментальных основ Конституции"
То вдруг: "Принятый в 1993 году основной закон страны был в большей степени декларативным и рамочным."
Они бы определились уже, чем они там занимаются, важные или неважные поправки, нормальная или не нормальная нынешняя Конституция. А то лепят ерунду всякую

12 мар 2020 в 15:28

Как все мы веселы бываем и угрюмы,
Но если надо выбирать и выбор труден,
Мы выбираем деревянные костюмы,
Люди, люди...

Нам будут долго предлагать - не прогадать.
- Ах!- скажут,- что вы, вы еще не жили!
Вам надо только-только начинать... -
Ну, а потом предложат: или-или.

Или пляжи, вернисажи или даже
Пароходы, в них наполненные трюмы,
Экипажи, скачки, рауты, вояжи...
Или просто - деревянные костюмы.

И будут веселы они или угрюмы,
И будут в роли злых шутов иль добрых судей,
Но нам предложат деревянные костюмы,
Люди, люди...

Нам могут даже предложить и закурить.
- Ах!- вспомнят, - вы ведь долго не курили.
Да вы еще не начинали жить...-
Ну, а потом предложат: или-или.

Дым папиросы навевает что-то...
Одна затяжка - веселее думы.
Курить охота, ох, курить охота!
Но надо выбрать деревянные костюмы.

И будут вежливы и ласковы настолько -
Предложат жизнь счастливую на блюде.
Но мы откажемся... И бьют они жестоко,
Люди, люди, люди...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 15:35

проголосовавших против сразу лишат всего нажитого непосильным трудом и посадят за взятку

вася
12 мар 2020 в 15:42

Что ждет страну и народ?

Павел
12 мар 2020 в 15:56

Маразм крепчал. Народ шёл на голосование вводить царствование великого Пу.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
12 мар 2020 в 16:06

Интересно, 22 апреля людям предложат голосовать за каждую поправку в отдельности? Или заставят принимать все чохом? А то за некоторые поправки я бы проголосовал. А вот по некоторым поправкам - против категорически.
Но, скорее всего предложат "принять все и сразу". Придется отрывать задницу от дивана и идти голосовать против. Не прокатит, но хотя бы совесть чиста будет.

Виктор
12 мар 2020 в 16:17

Не буду в подробности вдаваться,но отдельные люди в заксобрании слишком часто мелькали в 90-е в сводках....Удивляться не стоит.Пусть на себя посмотрят.Там один адекватный Бурмистров,который жителям предложил видеоконтроль типа общественного сделать на участках с видеофиксацией пришедших на выборы,вот и узнаем сразу,хто ест хто.....Пришло 100.000 чел. а отчиталис за 500.000 чел.Вечное вране надоело.Пойду с камерой и 12 часов снимать буду.Потом посчитаю.

12 мар 2020 в 16:26

Противно...

12 мар 2020 в 16:58

Эти ботинки лизать будут, лишь бы не прогоняли

12 мар 2020 в 17:14

Долой буржуев к чертовой матери!
Заводы, фабрики рабочим, землю крестьянам!
Частную собственность на землю и средства производства отменить!
Все обществообразующие отрасли национализировать!

12 мар 2020 в 17:47

Какое может быть голосование по конституции когда по интернету ходят видео в продаже конституции Р Ф от февраля 2020 года уже с новыми поправками и изменениями.сделано и напечатано в 2019 году а теперь на вешают очередную лапшу про какое голосование 22 апреля уже все решено и продаже конституция .

Гость
12 мар 2020 в 17:56

Щас когда все лягут спать,троллям топящим за тупые поправки насыпят плюсов, здесь так всегда бывает.

чел
12 мар 2020 в 18:11

в России все точно знают, как нужно играть в футбол и как нужно управлять государством. только в футбол не играют, но кричат, как нужно управлять. если вы такие грамотные, то почему не президенты? если знаете о фальсификациях, почему об этом пишете только здесь? нет доказательств, тогда уймитесь, не фиг отрабатывать пиндостановские бабки

12 мар 2020 в 18:29

Девушка говорит парню после секса:- "Ты у меня первый".
- Не может быть.
- После обнуления.

симптомы болезни
12 мар 2020 в 18:29

Депутаты местные вроде законом об оскорблении власти не охраняются. Все думал, как бы их посильнее оскорбить, но не придумал лучше чем сама информация о полной поддержке Путина.

симптомы болезни
12 мар 2020 в 18:33

И еще раз про КПРФ - как они дальше собираются обманывать избирателей - после поддержки ничем не ограниченного правления российского олигархата ? Вот прямо что-то невероятное придется им изобрести !

ОТВЕТИТЬ
Кассандра
12 мар 2020 в 19:15

Граждане, надо обязательно голосовать за поправки в конституцию. Если поправки не внесут в конституцию, то нам всем и России заодно хана. Жизни без поправок не будет никакой. И ещё. Вы знаете, что во всей России на сегодняшний день нет ни одной кошки, рождённой не при Путине? Все кошки рождены при Путине. Скоро этот Прогрессор будет править до самой смерти.

12 мар 2020 в 20:11

За деньги можно купить дом, но не семью.
За деньги можно купить кровать, но не сон.
За деньги можно купить часы, но не время.
За деньги можно купить книгу, но не знания.
За деньги можно купить еду, но не аппетит.
За деньги можно купить положение, но не почет.
За деньги можно купить лекарство, но не здоровье.
За деньги можно купить секс, но не любовь.
За деньги можно купить пышные наряды, но не красоту.
За деньги можно купить развлечения, но не счастье.
За деньги можно купить икону, но не спасение.

ПрЧосто человек
12 мар 2020 в 20:21

А почему не внесли в конституцию о том что нашим депутатам и сенатором нельзя иметь счета дома все остальное за рубежом ?да потому что семьи дети живут там а законы они пишут для нас и поэтому им всё равно что будет потом закончится срок полномочий и прощяй немытая Россия очень грустно

Гага
12 мар 2020 в 20:44

ВРАНЬЁ! КПРФ воздержались! Фейк ньюс! требую опровержения!

Мах
12 мар 2020 в 20:53

Зато как красиво провернули, даже футбол не понадобился, как с пенсионной реформой. Космонавт вышла и пуганула всех для начала переизбранием ГД, а потом толкнула поправку об обнулении срока и тут же появился САМ, как ни в чем не бывало. Шикарный план! Только потом потомки плевать будут на могилы, если конечно они будут в такой стране.