16 августа воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (723)

12 мар 2020 в 11:17

Только выезд в другие страны нас спасет, кто более менее образован не теряйте времени.

Гость
12 мар 2020 в 11:20

кто бы сомневался , эти говоруны все зависят от царя, живут своей жизнью , а голодный народ радуется за них

12 мар 2020 в 11:20

«Мне трудно представить себе, какая может быть «личная свобода» у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода».

Беседа с председателем американского газетного объединения «Скриппс-Говард Ньюспейперс» Рой Говардом. 1 марта 1936 г.

12 мар 2020 в 11:21

Сначало было обрадовался обнулением сейчас президентского срока Путину в смысле досрочного выбора нового, а оно вон как задумали..

Кто говорит про объединение народа партией власти? Расслоение, коррупция, безнаказанность и отсутствие национального сплочения зашкаливают, человек человеку волк. Даже в гости всё меньше ездим друг к другу, по сравнению с другими годами - нечем хвалиться и непонятно откуда растущее отдаление.

12 мар 2020 в 11:24

Было бы удивительно, если бы "пчёлы" прожужжали бы "против"...

Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:26

еще бы, иначе их лишат всяких благ....интересно одно, что они будут делать, когда в один прекрасный день ЭТО ВСЕ кончится?!

Кирилл
12 мар 2020 в 11:26

А могли не просто воздержаться, а проголосовать против небольшой, но фракцией. Правда избиратели в 2015 году предпочли в массе своей либо отсидеться дома, либо проголосовать за проверенных временной сателлитов ЕР.

12 мар 2020 в 11:28

«Не бывает и не может быть при капитализме действительных «свобод» для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования «свобод», являются привилегией эксплуататоров. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства».

Источник: «Об основах ленинизма» Т.6, стр. 115

Знаю одного
12 мар 2020 в 11:28

У меня есть один знакомый, который состоит в ЕР, причем не рядовой член. Я у него спрашиваю, так ты же, мягко скажем, не сторонник этой власти, что ты в ЕР делаешь. Он ответил, что ему это для работы надо, у него госконтракты и т.д., и он вынужден. Есть люди, которые за тепленькое местечко и ради денег мать родную предадут. Вы думаете, они все на 100% за него? Нет, им просто хорошо, а то, что страна катится в пропасть - им все равно. А то, что это будут расхлебывать их же дети и внуки - они этого не понимают просто. Они думают, что всегда будет так. Им то, в их жизни может и будет хорошо, а вот будет ли хорошо их детям и внукам?

джон2
12 мар 2020 в 11:30

Депутаты избираются народом, то есть жители каждого округа доверяют свои голоса определённому человеку, поэтому получение абсолютного одобрения от депутатов есть получение абсолютного одобрения от жителей нашей области и города

Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:32

Тот случай, когда слово "лизинг" относится к коммерции косвенно.

Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:34

а они прочитали? необходимо сначала им экзамен сдать по этим поправкам. и только после этого допустить к голосованию

12 мар 2020 в 11:34

«Капитал, — говорит „Quarterly Review“ (влиятельный литературно-политический журнал, издававшийся в Лондоне в 1809—1967 годах), — избегает шума и брани и отличается боязливой натурой». Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.

То́мас Джо́зеф Да́ннинг, профсоюзный деятель, публицист

Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:36

Принятие поправок – нелегальная процедура, противоречащая базовым статьям Конституции. Основной документ не только закрепляет приоритет неизменяемых (они могут быть изменены только путем принятия новой Конституции) первых глав, но и прямо указывает, что никакие положения, противоречащие этим первым главам, не могут ни вноситься в его текст, ни применяться (ст. 16 и 64 Конституции). Путинские поправки вступают в противоречие с положениями 1 и 2 глав. Субъект, который мог бы выступить в качестве арбитра и инстанции контроля (Конституционный Суд), окажется неспособен принять решение по соответствию поправок как принципам 1 и 2 глав, так и порядку их принятия, предусмотренному Конституцией.

lll
12 мар 2020 в 11:37

Прочитал изменения в конституции...В недоумении, зачем все это?
Есть несколько конкретных поправок (озвученных президентом на федеральном собрании), остальные 90% это школьное сочинение 10-классника на тему "Что бы я сделал, если бы был президентом".

Ну и во вторых. Опять же , зачем все это? Если последние 10 лет власть фактически игнорировала конституцию прикрываясь ст53.3 (и немножко ст74.2:).

С этими поправками они делают кульбит на 180градусов и смогут по любому поводу теперь нам говорить "...мы так делаем потому что так написано в Конституции РФ!!!!" А понаписали там такое....теперь любые пики против генеральной линии будут пресекаться Конституцией независимо от содержания.

знаток
12 мар 2020 в 11:39

Стабильный одобрямс.
Смешно.

12 мар 2020 в 11:41

Вот ведь как бывает, люди которыми мы гордились, Карелин, а теперь и Терешкова, оказались против народа

Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:42

Все депутаты застройщики и богачи, разве они против кормушки будут голосовать? Нет, их голосование за себя любимых очевидно!

12 мар 2020 в 11:42

Этим голосовальщикам для смеха рекомендовал бы прочитать "Чевенгур" А.Платонова. )))

Кирилл
12 мар 2020 в 11:43

Что-то НГС молчит о пикетах "ЗА" (НОД) и одиночных пикетов "ПРОТИВ" (Яблоко) рядом с ЗакСом НСО.

12 мар 2020 в 11:44

"При мне конституция меняться не будет". В.В Путин

чел
12 мар 2020 в 11:47

не понимаю, чем Путин не угодил местным комментаторам? они не в курсе его действий по восстановлению России , или просто насмотрелись (начитались) пиндосовских фильмов, книжонок?,если не довольны,не голосуйте и в добрый путь из России. но кому вы там нужны...

В заголовке опять вранье, как может быть единогласно и нет воздержавшихся, если депутатов 75, а проголосовало 59. В который раз убеждаюсь, что в нгс очень плохо с рекламным бюджетом, и они теперь педалируют всеобщий одобрямс, ведь деньги не пахнут.

Наедалово
12 мар 2020 в 11:51

Вот вам и елбасы !!!

12 мар 2020 в 11:54

И этим людям мы как налогоплательщики платим зарплату, "нашим салом да нам же и по мусалам"

разочарованный
12 мар 2020 в 11:56

А этот-то... Жирнов. Был такой прям принципиальный. Правдоруб. Да. Вот оно - - такой же продажный. Даже в госдуме коммуняки проголосовали против. А тут - все депутаты члены местной мафии. Надо всех гнать с заведение уголовных дел. Шимкив - первый

12 мар 2020 в 11:56

ведь если результаты референдума будут фальцифицированы (а они будут) то старну вероятно охватят массовые митинги и протесты

не к тому ли трениурется росгвардия второй день у тэц?

Валя
12 мар 2020 в 11:59

Метания и страхи кончились тем, что перебрав всех преемников, Путин выбрал сам себя.

Мирко
12 мар 2020 в 12:00

Какой бы хороший Путин ни были – закон есть закон. Ему надо подчиняться. А искать лазейки для продления срока у власти – это непорядочно, я считаю

Фото пользователя
12 мар 2020 в 12:20

Вот интересно, все протестующие читали поправки или просто против? А большинство жителей России поддерживает поправки к действующей Конституции и хочет видеть Владимира Владимировича на посту президента после 2024 года. У меня складывается впечатление, что все, кто против, тут в комментариях, ну и ещё чуть-чуть осталось либерастической тусовки в Москве))

Гость
12 мар 2020 в 12:36

Ну всё правильно, главное лизнуть шершавым языком,а то что на права людей наступают,да какая разница.

Power
12 мар 2020 в 12:37

Дамы и господа, вот несколько причин, почему стоит голосовать против данных поправок:
Ст 79 - европейские суды нам не указ;
ст 92 - президент неприкосновенный после окончания срока;
ст 93 - чтобы снять неприкосновенность, нужно2/3 голосов думы - чего не будет;
ст 95 - всех чиновников "высшего звена" в пожизненные сенаторы;
ст 67 - в светском гос-ве упоминание о боге??;
ст 81 - обнуление сроков действующего президента;
ст 75 - узаконенное нищебродство.
Ну и в остальном: ни шага без одобрения президента...

Кекс
12 мар 2020 в 12:44

Эти Иуды и пенсионную реформу поддержали.

12 мар 2020 в 12:53

Местные коммунисты струсили хотя бы воздержаться?

12 мар 2020 в 12:56

Фамилии вроде русские, а одобряют поправки, которые навредят русским людям.

Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:00

Всё уже решено. Народ проголосует - ЗА.

Можно подумать, что придёт к власти кто-то другой и мы сразу заживём......Будет хуже в тысячу раз. Страна не выдержит кардинально новых реформ. Хаос не нужен никому. Путин умный, уважаемый всем мировым сообществом человек. С ним считаются. Лидер и должен быть таким.

12 мар 2020 в 13:34

Товарищи! Если не сможем бойкотировать, а так не получится (все равно нагонят толпу), значит надо идти и ответить этой власти, что мы против!! Иначе крах нашей стране обеспечен! Кто не пойдет, тот враг самому себе и своим детям, внукам

Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:34

Буквально за месяц до распада СССР, в этом самом здании, точно так же единодушно голосовали за какой-то очередной бред сивой кобылы из Москвы.
---
А через месяц никто даже на улицу не вышел.
Так что не обращайте внимания на спектакль.
Думайте о том, ходить - не ходить.
Нужно общее решение.

Фото пользователя
12 мар 2020 в 13:40

НГС, зачем так нагло врать-то? КПРФ в полном составе не голосовала.

Инициатор
12 мар 2020 в 13:41

Это не Трешкова путинские сроки обнулила, а Путин народ снова оболванил.

вот вам и гарант
12 мар 2020 в 13:46

Гарант конституции с товарищами решил доказать на весь мир, что ничего не гарантирует в конституции РФ?

12 мар 2020 в 13:56

Нашу бездарную, коррумпированную власть, безнадежно оторванную от реальной жизни ругать бессмысленно, как и призывать к разуму. Она служила, служит и будет служить интересам олигархических группировок.
Сменить власть мешает равнодушее, пассивность, лень и разочарование "молчаливого большинства", умышленно обессиленного и разложенного многолетней обработкой мозгов.
Но может быть еще шансы есть, стоя то на краю...

12 мар 2020 в 14:09

Я против поправок, но что мне делать? Одни пишут идти и голосовать против, вторые не идти. Если не пойду, проголосуют за меня, как удобно им. Пойду, голос не так посчитают. ДОВЕРИЯ НЕТ. КАК БЫТЬ?

hdd_sdd
12 мар 2020 в 14:14

голосование будет по типу опроса? оцените поправки в Конституцию по 10 бальной шкале: скорее да чем нет? Или 5 не нравиться а 55 нравится...
бред

12 мар 2020 в 14:16

Уже сейчас ,без поправок , нельзя собраться мирно и без оружия , чтобы обсудить эти самые поправки нельзя без разрешения. Хотя 30 статья Конституции это разрешает априори. Так какой смысл во всех этих поправках , если сама Конституция не указ властям , которые на ней клянутся.
Если она им не указ , то какой ее смыл , со всеми ее поправками . Это просто ширма для манипуляций .

Ваныч
12 мар 2020 в 14:16

Идея переиграть сланцевых производителей звучит достаточно странно. Во-первых, сланцевая индустрия отличается от конвенциональной тем, что добычу легко сократить или остановить, а затем начать заново. Сланцевая скважина быстро опустошается, их надо бурить все время. Поэтому если вы не хотите больше добывать, вы просто заканчиваете скважину, а новую не бурите. Число скважин падает, добыча сокращается. Американцы достаточно легко могут уходить с этого рынка, но так же легко, ничего не потеряв, на него возвращаться, когда цена вырастет — они доказали это в 2014–2015 годах. Не стоит американцам опасаться и безработицы среди работников сланцевой индустрии: на общем фоне снижения безработицы в США до рекордно низких уровней в добыче сланцевой нефти наблюдается драматический дефицит кадров, и это на фоне диджитализации процессов, которая, по некоторым данным, сократила потребность в трудовых ресурсах в этой индустрии на 40% за 10 лет. В 2014 году в индустрии работало 200 000 человек, в 2017-м — 145 000; в 2019-м — 150 000. Падение добычи в два раза разве что сведет на нет дефицит.
Наполнение бюджета считается в Кремле главной и практически единственной задачей внутренней экономической политики. Российские граждане, как обычно, оплатят амбиции своих лидеров из своего кошелька. Насколько они с этим согласны, мы увидим уже очень скоро, 22 апреля, на голосовании.

12 мар 2020 в 14:22

Если человек не видит за "дымовой завесой поправок" основного смысла - "обнуление" сроков бездарного царствования, то он просто ГЛУПЕЦ НАИВНЫЙ! Как ни прискорбно, но таких людей за последние 20 лет стало большинство в нашей стране. И от этого волосы на спине дыбом встают. Страшно за "светлое" будущее наших детей.

12 мар 2020 в 14:55

обнулись

харик
12 мар 2020 в 15:04

Безразлично.Текст конституции и режим власти в стране никак не пересекаются.Конституция 1936 года,которую писал лично Сталин,была признана самой демократичной в мире.Почитатйте-убедитесь,это так,говорю,как юрист.Ход и результаты ее действия нам известен.

12 мар 2020 в 15:17

Аппетит приходит во время еды.
В 2008 через Медведева изменил Конституцию по срокам у власти с 4 до 6 лет.
Сейчас даже не ожидая 2024 решил поменять на пожизненную , причем для подстраховки и еще неприкосновенность . Упаковка полная . Правда сейчас все сам , не чужими руками.
Это промах. Такой же как с пенсионной реформой. Что делать . и на старуху бывает проруха.

Упс!
12 мар 2020 в 15:25

Забавные они, эти депутатики.
То: "Указанные изменения не затрагивают фундаментальных основ Конституции"
То вдруг: "Принятый в 1993 году основной закон страны был в большей степени декларативным и рамочным."
Они бы определились уже, чем они там занимаются, важные или неважные поправки, нормальная или не нормальная нынешняя Конституция. А то лепят ерунду всякую