30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (723)

12 мар 2020 в 10:44

Долго смеялся. Ну проголосовал бы кто-то против. Дальнейшая судьба этого человека незавидна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 10:45

Ку! Да здравствует Дуче!

ОТВЕТИТЬ
Эээй, Арнольд
12 мар 2020 в 10:45

А они в таком виде и будут вноситься? Или более развёрнуто? Если в таком, то лучше для народа разъяснить каждую перед голосованием.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 10:45

Как православный активист я очень рад, что в Конституции будет упомянут БОГ. Давно уже пора. Россия - религизиозное государство и роль БОГА очень велика.

ОТВЕТИТЬ
Служитель
12 мар 2020 в 10:46

Радуюсь, что наконец то внесут поправку в конституцию о том, что Брак - это союз мужчины и женщины. Так и только так. Не надо нам всякой новомодной западной радужной моды на всякую бесовщину!

ОТВЕТИТЬ
Катюня
12 мар 2020 в 10:46

хорошо что этот день будет выходной , можно будет прогуляться до здания зак собрания, например..

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 10:46

Агеенко Вадим Алексеевич
Округ № 38
Аксёненко Александр Сергеевич
"Справедливая Россия"
Александров Алексей Алексеевич
Округ № 32
Андреев Алексей Алексеевич
Округ № 36
Барсуков Александр Филиппович
"Единая Россия"
Бугаков Юрий Фёдорович
"Единая Россия"
Варющенков Алексей Анатольевич
Округ № 2
Вересовой Михаил Степанович
"Единая Россия"
Волковский Василий Иванович
"Единая Россия"
Гайдук Сергей Александрович
Округ № 8
Григорьев Анатолий Петрович
Округ № 11
Гришунин Игорь Фёдорович
Округ № 17
Гутов Евгений Эдуардович
КПРФ
Диденко Ирина Валериевна
КПРФ
Есипова Татьяна Павловна
"Единая Россия"
Жирнов Андрей Геннадьевич
Округ № 22
Жуков Анатолий Васильевич
Округ № 7
Журавлёв Вячеслав Васильевич
КПРФ
Зарембо Сергей Станиславович
Округ № 3
Иваков Василий Викторович
"Единая Россия"
Ильенко Валерий Павлович
"Единая Россия"
Карпов Владимир Яковлевич
КПРФ
Клестов Сергей Александрович
Округ № 21
Козлов Александр Александрович
КПРФ
Козлов Александр Петрович
Округ № 35
Козловский Дмитрий Анатольевич
Округ № 29
Коновалов Евгений Борисович
КПРФ
Конько Сергей Григорьевич
Округ № 34
Кочерга Олег Иванович
"Справедливая Россия"
Кошкин Владислав Альбертович
Округ № 18
Кубанов Анатолий Анатольевич
"Справедливая Россия"
Кулинич Александр Андреевич
Округ № 5
Кушнир Виктор Васильевич
"Единая Россия"
Мамедов Майис Пирвердиевич
"Единая Россия"
Манцуров Александр Николаевич

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 10:46

"Депутаты Заксобрания НСО согласились с поправками в Конституцию"
А их-то кто спрашивал? Или торопятся засвидетельствовать лояльность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 10:46

Ну девочки начинаете дружно плакать.

ОТВЕТИТЬ

Только благодаря народу можно все отменить.
Но все отсидятся дома, заранее думая, что толку нет идти голосовать.
А сидеть дома толк есть, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость Паша
12 мар 2020 в 10:49

У нас тоже голосование важное намечается. Собираемся домом менять УК. Надеюсь, прогоним СПАС-ДУРДОМ наконец всеобщими усилиями.

ОТВЕТИТЬ
999
12 мар 2020 в 10:49

позорники

ОТВЕТИТЬ

Они голосуют, что бы жить хорошо.
Я проголосую против.

ОТВЕТИТЬ
Яша
12 мар 2020 в 10:50

Все за ,потому что все они миллионеры и миллиардеры,если сменится руководство ,то им наверное придется расстаться со своими доходами ,ибо получены с вопросом они вот и все,никакой заботы о народе нет и быть не может,жаль люди не понимают этого..

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 10:51

Под бурные и продолжительные аплодисменты?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 10:53

Позор. Бессменное правление - это про людей? ну да, ну да..

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 10:54

За и ты остался депутатом Заксобрания.
Против- ты на улице и в чёрном списке.
Единственное, что куда примут, дак это водителем автобуса( была статья, что их не хватает).
Но и это не факт.
Поэтому местный вождь( который отлично помнит формулировку- Уволить по недоверию), всем всё объяснил правильно.
Итог- Все за!
Единственный человек который голосовал против- это сенатор в СФ РФ. Будем посмотреть, где он окажется через месяц.

ОТВЕТИТЬ
123
12 мар 2020 в 10:54

Может они и депутаты, только я не помню, чтобы их выбирал.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 10:55

Надо устроить альтернативный подсчёт голосов 22 апреля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 10:57

а я против

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 10:58

в сложившейся системе культа личности путина иное голосование невозможно.
эти депутаты в первую очередь голосуют за собственное благополучие. ибо без путина они никто.
с нашего попустительства.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 10:58

По поправкам - усиление роли ГД и СФ - очередной пшик, просто сотрясание воздуха. Всё как было, так и остаётся в руках президента. Полномочия искусственной структуры - Госсовета- не определены. Привлечение КС к разработке текущих законов - фигня полная. Как можно согласовывать то, что потом будешь контролировать и должен отменять по практике применения, а она может быть очень неожиданной, всего не предусмотришь..
Ещё совсем недавно президент говорил, что не нужно более двух сроков. Теперь "его уговорили" ещё на два...
Этого мне достаточно, чтобы проголосовать против.
К сожалению, придётся автоматически "против" проголосовать и по другим вопросам, которые являются на самом деле ширмой для обеспечения положительного голосования по подкинутым вопросам, упомянутым мною выше.
Путин перечеркнул и обнулил уважение, которое к нему было у меня до сих пор ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 10:59

Предатели народа!

ОТВЕТИТЬ
aka-Demon
12 мар 2020 в 10:59

генетический отбор произошел при бернштейне и джугашвили. как короновирус - они бессмертны и несменяемы

12 мар 2020 в 10:59

А Шимкив разве не знал ,что существует такая общность как народ ... изменения в Конституции глаза открыли ... а до этого были слипшимися от своих собственных запросов ... правило " золотого пендаля " чувствую никогда не кончится ...

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
12 мар 2020 в 11:00

Шимкиву принадлежат заправки "Гаспромнефть" не заправляйтесь там! Не кормите монстра!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 11:01

У меня только один вопрос!!! Почему именно сейчас чухнули?Почему понадобилось 20 лет что б понять что старая конституция американская?? Ааааа? Или жареным запахло?

ОТВЕТИТЬ
хо.
12 мар 2020 в 11:01

все, партии ЗА !!
одни, тролы против и боты
Страннно...

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 11:03

Ни за что, ни при каких обстоятельствах я не соглашусь с поправками, где упоминается "Бог". И это я не говорю об остальных - таких же диких.

Попы и так обнаглели до невозможности, а тут уж развернутся по полной. Они уже и разговоры ведут, что женщинам образование давать не надо.

А вот хрен вам - радетели Средневековья!!!!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
12 мар 2020 в 11:04

"Указанные изменения не затрагивают фундаментальных основ Конституции"
Ну да, а то что в результате один бессменный товарищ уже на 6-7 сроки пойдёт, прописывание бога рядом со статьёй о якобы светском государстве и игнор международного права - это конечно ни разу не фундаментальные основы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:05

Шимкив? Хм. Давайте вспомним историю с земельными паями в области, точнее в волости сибирской.
Александр Карелин, Андрей Каличенко, Максим Кудрявцев, Виктор Игнатов, Александр Жуков — «За». - а теперь посмотрите на активы их и активы членов их семей

ОТВЕТИТЬ
Ром
12 мар 2020 в 11:06

"Вот так свобода и умирает - под гром аплодисментов"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:06

Как только услышал про поправки в Конституцию у меня возникло недоброе подозрение - они скажут дед был президентом по той конституции, а по новой то еще не был. Все остальное мишура и декорации для отвода глаз. Ну что же дорогие россияне, сами все понимаете куда мы катимся.

ОТВЕТИТЬ
гражданин
12 мар 2020 в 11:09

Список членов ОПГ пополняется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:11

Запомните эти имена:
160 членов Совфеда поддержали изменение Конституции, восемь не голосовали. Против оказался только иркутский сенатор Вячеслав Мархаев, воздержались Людмила Нарусова, представляющая Туву, Валерий Усатюк из Хакасии и Василий Иконников из Орловской области.
Новосибирская область:

Владимир Городецкий — «за», Владимир Лаптев — не голосовал

Омская область:

Елена Мизулина и Виктор Назаров — «за».

Томская область:

Виктор Кресс и Владимир Кравченко — «за».

Кемеровская область:

Алексей Синицын и Дмитрий Кузьмин — «за».
Алтайский край
Александр Карлин и Сергей Белоусов — «за».

Республика Алтай:

Владимир Полетаев и Татьяна Гигель — «за».

Хакасия:

Валерий Усатюк — воздержался, Александр Жуков — «за».

Тува:

Людмила Нарусова — воздержалась, Дина Оюн — «за».

Красноярский край:

Андрей Клишас и Валерий Семенов — «за».

Иркутская область:

Вячеслав Мархаев — против, Сергей Брилка — «за».

Бурятия:

Вячеслав Наговицын и Александр Варфоломеев — «за».

Забайкальский край:

Баир Жамсуев и Сергей Михайлов — «за».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:13

Самое страшное, что и этому наглому циничному спектаклю население своими ножками обеспечит легитимность и благодаря массовой явке (а уж этому мероприятию явка просто НЕОБХОДИМА, как ни какому иному прочему), пусть на протестной волне (которая регулярно с этой целью и используется), но он СОСТОИТСЯ.
То, что прыжки на грабли - любимый вид физических упражнений (ну очевидно, что не умственных, хе-хе) электората - я даже не сомневаюсь. Это даже по комментариям тут понятно, что население толпами понесется "протестовать" и принятие поправок получит прекрасные телекартинки к пафосным репортажам придворных шутов о всенародном подъеме и поддержке.
Только массовый бойкот любых их постановок может действительно выразить протест узурпаторам.

ОТВЕТИТЬ
саша
12 мар 2020 в 11:13

те кто у кормушки никогда не будут голосовать против!

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 11:13

Капиталистический одобрямс!
Чем же он лучше брежневского?😜

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяяя
12 мар 2020 в 11:16

Всё сделано просто. Формируется перечень из нескольких очень насущных для обнищавшего населения, но не очень накладных для бюджета, тем. Туда добавляется немного сложных для понимания обывателя изменений в уже существующие статьи конституции, которую навряд ли многие из нас вообще читали. И после того, как все уже всё обсудили и в принципе настроились идти голосовать ЗА, в последний момент, вишенкой на торте добавляется ТА САМАЯ поправка, ради которой и была придумана затея со всем этим цирком. А народ уже отложил в подкорке мозга про блага, озвученные вначале и готов идти голосовать за своё счастье. И никого не смутит то, что голосовать мы будем за ВЕСЬ пакет поправок, а не за что то одно. Да многим и дела до этого уже нет. А чиновники будут однозначно за- новый президент может их прогнать из кресел, кому такое захочется?

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 11:17

Только выезд в другие страны нас спасет, кто более менее образован не теряйте времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 11:20

кто бы сомневался , эти говоруны все зависят от царя, живут своей жизнью , а голодный народ радуется за них

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 11:20

«Мне трудно представить себе, какая может быть «личная свобода» у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода».

Беседа с председателем американского газетного объединения «Скриппс-Говард Ньюспейперс» Рой Говардом. 1 марта 1936 г.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 11:21

Сначало было обрадовался обнулением сейчас президентского срока Путину в смысле досрочного выбора нового, а оно вон как задумали..

Кто говорит про объединение народа партией власти? Расслоение, коррупция, безнаказанность и отсутствие национального сплочения зашкаливают, человек человеку волк. Даже в гости всё меньше ездим друг к другу, по сравнению с другими годами - нечем хвалиться и непонятно откуда растущее отдаление.

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2020 в 11:24

Было бы удивительно, если бы "пчёлы" прожужжали бы "против"...

ОТВЕТИТЬ

еще бы, иначе их лишат всяких благ....интересно одно, что они будут делать, когда в один прекрасный день ЭТО ВСЕ кончится?!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
12 мар 2020 в 11:26

А могли не просто воздержаться, а проголосовать против небольшой, но фракцией. Правда избиратели в 2015 году предпочли в массе своей либо отсидеться дома, либо проголосовать за проверенных временной сателлитов ЕР.

12 мар 2020 в 11:28

«Не бывает и не может быть при капитализме действительных «свобод» для эксплуатируемых, хотя бы потому, что помещения, типографии, склады бумаги и т. д., необходимые для использования «свобод», являются привилегией эксплуататоров. Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия эксплуатируемых масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами. Демократия при капитализме есть демократия капиталистическая, демократия эксплуататорского меньшинства, покоящаяся на ограничении прав эксплуатируемого большинства и направленная против этого большинства».

Источник: «Об основах ленинизма» Т.6, стр. 115

ОТВЕТИТЬ
Знаю одного
12 мар 2020 в 11:28

У меня есть один знакомый, который состоит в ЕР, причем не рядовой член. Я у него спрашиваю, так ты же, мягко скажем, не сторонник этой власти, что ты в ЕР делаешь. Он ответил, что ему это для работы надо, у него госконтракты и т.д., и он вынужден. Есть люди, которые за тепленькое местечко и ради денег мать родную предадут. Вы думаете, они все на 100% за него? Нет, им просто хорошо, а то, что страна катится в пропасть - им все равно. А то, что это будут расхлебывать их же дети и внуки - они этого не понимают просто. Они думают, что всегда будет так. Им то, в их жизни может и будет хорошо, а вот будет ли хорошо их детям и внукам?

ОТВЕТИТЬ
джон2
12 мар 2020 в 11:30

Депутаты избираются народом, то есть жители каждого округа доверяют свои голоса определённому человеку, поэтому получение абсолютного одобрения от депутатов есть получение абсолютного одобрения от жителей нашей области и города

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:32

Тот случай, когда слово "лизинг" относится к коммерции косвенно.

Фото пользователя
12 мар 2020 в 11:34

а они прочитали? необходимо сначала им экзамен сдать по этим поправкам. и только после этого допустить к голосованию