5 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (728)

тюлень
10 мар 2020 в 23:07

"У граждан России на любых выборах и на выборах главы государства альтернатива всегда должна быть. Выборы должны быть открытыми и конкурентными"
так где она конкуренция то? Один президент 20 лет, одна партия 20 лет. А тупо попробовать что то изменить что то в этой жизни, в этой стране нельзя народу попробовать? Видимо народ сам не хочет

ОТВЕТИТЬ
Оксаночка из Москвы
10 мар 2020 в 23:17

Сага Игра престолов в действии

Фото пользователя
11 мар 2020 в 00:07

леонид ильич как всегда в ударе.
вносится 400 поправок в конституцию. я, как человек с высшим образованием, опытом работы в уике, могу осилить прочесть и разобраться максимум с тремя поправками. я насмотрелся на тех, кто приходит голосовать, а особенно на тех, кто голосует на дому. у меня есть сомнения, что те кто проголосует за поправки, ясно представляет, к чему это приведет. не зная брода не суйся в воду

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2020 в 23:04

Всё меняется. Мир меняется, всё развивается. Только погода за окном как была зима, так и есть зима… когда тепло уже придет?

ОТВЕТИТЬ
лена путина
10 мар 2020 в 23:33

шутка что ли: "«Народ — единственный источник власти — скажет свое слово. Всё, вопрос закрыт»"???????

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 00:29

Как то на заре своих президентств Он сказал: Если семь лет быть президентом, с ума можно сойти...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2020 в 23:02

Ну он же по любому не доживёт? Хотяяяя, наверное не так. Он доживёт, а мы похоже нет.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 23:21

Терешкова лучше бы в космосе летала вечно

ОТВЕТИТЬ
джон2
10 мар 2020 в 23:21

А почему не до 3236?

ОТВЕТИТЬ
Не глубинный народ
11 мар 2020 в 09:34

Теперь хотя бы я знаю, для чего планируется балаган 22 апреля - для легитимизации пожизненного правления кремлёвского хорька!

Гость
11 мар 2020 в 00:52

В 2000 году Путин говорил про Гельмута Коля: "От одного лидера, даже столь сильного, как Коль, за 16 лет устанет любой народ, даже такой стабильный, как немцы. Они должны были это вовремя понять."

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 мар 2020 в 23:06

Уже даже не смешно.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 23:26

Мда... Во имя блага республика будет преобразована нами в первую галактическую империю! Моя решимость как никогда сильна и велика!
Если вылить всю воду - смысл я уловил - кругом враги, с ними надо бороться, я гарант, больше никто не справится. Ну фиг знает. Геополитика штука тонкая, но и о своих гражданах не мешало бы заботиться, обо всех, а не ротенбергах и сечиных.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2020 в 23:09

ёпс тудей, ну что тут скажешь, рашка всё глубже и глубже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мар 2020 в 23:10

УК РФ Статья 278 Насильственный захват власти или насильственное удержание власти-20 лет лишения свободы

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 23:50

Клоунада.. Позорище на карте мира,а не страна.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
10 мар 2020 в 23:51

В этот раз если диванные эксперты не осознают всю беду будущих изменений нас ждет что то похуже чем предыдущие 20 лет правления Царька. Нужно голосовать и всячески показать свое недовольство.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 23:26

Я не против многих поправок в конституцию, но только не это. Всему есть предел, нахождению у власти тоже. Меня терзают смутные сомнения насчет того что все эти поправки сделаны были для сегодняшнего дня.
Считаю что что 4 года нормальный срок для того чтобы сделать жизнь граждан страны лучше и составить о себе добрую память.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 03:13

МОЖЕТ СРАЗУ МУМИФИЦИРОВАТЬ....ЧТО ЖДАТЬ-ТО?

10 мар 2020 в 23:19

все ждали Паркинсона, а пришла шизофрения

ОТВЕТИТЬ
логин
10 мар 2020 в 23:16

Пятая часть Марлезонского балета.

Астерикс
10 мар 2020 в 23:05

А что, кто то сомневался? Вы поди ещё не знали кто на выборах победит в 18 году? Там же такая интрига была...

ОТВЕТИТЬ
дети прокурорши
10 мар 2020 в 23:03

А почему не вечно? Кишка тонка.

ОТВЕТИТЬ
hex
10 мар 2020 в 23:13

Шеф, всё пропало, всё пропало!!!
Так и до пенсии можно не дожить, её же отменят(.
Рубль обвалят, и будут нам заяснять, что это очень хорошо для местного производства.
Вот тут то мы и заживём в очередной раз... Придется прокалывать новые отверстия на ремнях, чтобы потуже затянуть.

ОТВЕТИТЬ
без надежды
11 мар 2020 в 00:09

Стыдно-то как...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2020 в 00:35

Я фигею, очень мягко говоря. 😧 "Денег нет, но вы держитесь", пенсионный возраст увеличили, рубль в очередной раз обвалился. А народ идёт и в очередной раз за ЭТО голосует. Чё в головах творится? Садо-мазо? Или "партия так приказала"? Мозг начисто отключен? Или тупо по привычке? А? Объясните!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2020 в 23:05

Мне стыдно за страну.

ОТВЕТИТЬ
Предпенсионерка
11 мар 2020 в 09:57

Вот не смотрела новости и не надо было смотреть и слушать эту бредятину от Терешковой! Почему повышение пенсионного возраста не вынесли на референдум и не сделали день голосования выходным??? А ведь этот закон ухудшил положение граждан и нарушил права гарантированные действующей Конституцией! Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 23:07

"Путин сможет править до 2036 года"
это типа завтра ЦБ может перестать сдерживать курс и пусть оно все летит в тартарары? (((
Позорище редкостное, конечно... зря, очень зря, Госдума не самораспустилась (

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 23:32

Трудно даже представить, как этого дряхлого трясущегося кремлевского будут выносить под руки в 2036 году, чтобы тот предложил новые поправки в конституцию и остаться править еще на пару сроков.

ОТВЕТИТЬ
Туманность М82
11 мар 2020 в 09:37

Нет никакого смысла в изменении Конституции, до тех пор пока не начнет нормально работать существующая Конституция. Равные права и свободы для всех людей (и простых, и представителей власти) есть? По факту, нет. Равенство всех религий, свобода вероисповедания, право придерживаться любой религии, или не придерживаться никакой -- есть? Нет. Свобода мирных собраний и митингов есть? Нет. Так вот, господин Путин, как гарант Конституции -- будь любезен, обеспечь соблюдение существующей Конституции, а потом уже лезь с "улучшениями". Ибо как не работает сейчас, не будет работать и после изменений.

ОТВЕТИТЬ
Банщик
10 мар 2020 в 23:04

Что попусту воздух сотрясать? Пойдём 22 апреля да проголосуем. Не вижу никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2020 в 23:52

Опять он нам наврал, что не будет выдвигаться больше

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 09:21

Что то мне кажется,что они и нефть завалили специально для того,чтобы был шоурум бурум и под шумок,пока народ за валютой ринулся,протолкнуть эти поправочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 01:22

это было давно понятно. В той же думе хоть один простой есть все олигархи.Им всем интересно что бы он остался а то выгонят.И по поводу выборов как обычно скажут большинство проголосовало за а кто проверит. вот вопрос.

Яяяяяяя
11 мар 2020 в 09:15

Почему до 2036? Он будет править пока не помрёт, а законы, если надо, будут переписывать и дальше

11 мар 2020 в 01:12

Ну реально что за ерунда? Какой 36 год? Человеку 67 уже, природа есть природа.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 09:19

Сначала довести страну своим правлением до Великой депрессии,а потом сделать это поводом для вечного правления,чтобы якобы исправить у ситуацию в стране,остаётся только надеяться на естественные причины ухода,хотя я пойду голосовать против,но не верю,что это как то повлияет на ход истории.

11 мар 2020 в 09:33

И стоило так насиловать Конституцию ради одной то поправки? Тот же Лукашенко такие спектакли не разыгрывал, сказал честно - хочу править вечно и попробуте только не избрать на очередных выборах! А наш ломался как девочка и типа уговорили - "я не против".

Фото пользователя
11 мар 2020 в 09:55

Было понятно изначально,что конституцию не поправят,а прогнут в нужную сторону...

10 мар 2020 в 23:06

Да что же это творится то такое ? Уже тошнит от него, а тут еще до 2036 года ждать ? Цари самодержцы столько не доживали , благо революционеры находились умные и смелые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 09:28

можно. нет нужно! сваливать с этой страны

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
11 мар 2020 в 00:03

146% будут "за". путин будет править вечно. предлагаю 10 марта сделать днём скорби. Большая трагедия сегодня случилась.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 01:56

Даешь кремлебота Путина на пожизненный срок, как дарагого Леонида Ильича Брежнева. Но самом деле совсем не смешно.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 09:36

Ждёмсъ лебединое озеро.👍

ОТВЕТИТЬ

Не сомневался, что вся возня с поправками к этому и приведёт... Переплюнул Нурсултана Абишевича в хитро...сти.

Знаток русского языка
11 мар 2020 в 07:43

Почитала текст предлагаемой Конституции. Суть только в продлении правления за счёт обнуления сроков. Остальное - дымовая завеса, в первых измененных статьях просто смехотворная.
Почитайте сами - "Ведомости" опубликовали.

11 мар 2020 в 07:10

не стал бы я с Путиным в покер играть, пока отвлекали внимание на историю с госсоветом обнулили срок - браво.

11 мар 2020 в 07:47

Старая баба языку не хозяйка! Руки трясутся, язык заплетается, просто противно

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
10 мар 2020 в 23:37

Кто-нибудь, объясните мне, в чем слмысл в начале 2020 года поднимать этот кипишь насчет выборов в 2024? Почему такая спешка? Могли бы решить вопрос с царство году в 2023-2024. Почему именно сейчас? Вроде только избрался недавно и такая суета. С чего это?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2020 в 09:18

Ну вот и все-стала ясна цель возни вокруг основного Закона страны. 😐

Фото пользователя
11 мар 2020 в 09:40

Не терпится крабу галерному порулить "с нуля", ох как не терпится... 😠

Гость
11 мар 2020 в 09:54

Маразм крепчал,над Конституцией поправками ещё не надругались,а сроки уже обнулили.Попытка играть в демократию выглядит очень глупо,но есть возможность убедиться в том,что среди депутатов нет ни одного от народа.Хотелось бы список,кто за,а кто против.

Годунов
11 мар 2020 в 10:28

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...

Наталья
10 мар 2020 в 23:08

Президент является гарантом стабильности страны ,-сказал Путин В конституцию нельзя внести поправку -чтобы рубль был стабильным ?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 01:01

Может нам тоже обнулить название улицы Терешкой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2020 в 23:45

Это даже не издевательство, это какой то изощренный цинизм. Экономика уничтожена, малый и средний бизнес на ладан дышит, курс рубля слит в канализацию, будущих пенсий не ждите... Зато мы выбираем Деда на вечное царство. Ну и чем мы отличаемся от Зимбабве с его Робертом Мугабе с его 40 летним сроком?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2020 в 23:18

Так развалить страну, и не понимать это. Есть две России хорошая но маленькая, и плохая но большая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2020 в 00:24

Вы думаете это ему срок добавили? Это вам!

ОТВЕТИТЬ
Горожаночка
11 мар 2020 в 12:12

В очередной раз ощутила неприятное и гадкое чувство.
Ну скажите прямо - народ, вы быдло. А я царь.
Стока типа умных слов. Зачем напрягались писать.
Да нашим бабкам не надо стока, им достаточно - что хотите как на Украине. Побегут и проголосуют, хоть за черта.
А у меня осталось гадкое послевкусие...Вот как там пару недель назад озвучивали сколько может быть один президент у власти, и как сейчас озвучено.
давайте уберем промежуточные "бла-бла-бла".
Хотя, никто и не сомневался, что так и будет.
Не хочу голосовать за ваши поправки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2020 в 23:44

Как говорил Лёлик, в одном известном фильме... [про одну зарплату и в белых тапках]

Фото пользователя
11 мар 2020 в 08:03

Вот для этого и меняется конституция, и только, всё остальное мишура.

Фото пользователя
11 мар 2020 в 08:34

Чего людям по ушам ездят, да еще вуалируют пожизненную власть его в Конституции, по мимо этого обнуления.
Сразу как в Туркмении назначили бы пожизненным царем с правом передачи власти наследникам и всё, чего уже этот фарс?

Гость
11 мар 2020 в 09:34

Вот так и топчут свободу,а наши прадеды кричали долой царизм, самодержавие.Карманная дума, карманный парламент,карманная пресса,это они называют свободой и выбором народа!

Анонимно из Канады
10 мар 2020 в 23:34

Предлагается проголосовать за дальнейшую стабильность вектора движения в направлении дна. Про курсы рубля уже и не говорю, они в тренде общего вектора.

ОТВЕТИТЬ
Локоть
10 мар 2020 в 23:04

Россия не переживет 5 срок этого...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2020 в 23:59

Много или мало правили до пупкина не важно. Они не опозорили страну и не опустили её на дно. Ленин оставил страну с образованием, Сталин-с ядерным оружием, Хрущев-с космосом. А кто пыня по сравнению с ними? Крым наш, вот достижение. Пыжится, а делает по тихоньку свое. Как крысы,клоуны.

ОТВЕТИТЬ
маруся
11 мар 2020 в 10:24

22 апреля -день рождения Ленина, теперь будет днем рождения Путина Голосуя, вы голосуете "ЗА", неважно как проголосуете...уже участвуете в этом цирке... игнорировать надо

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 09:36

Это значит и дети наши не доживут до человеческой жизни?

hex
10 мар 2020 в 23:17

"сильная президентская вертикаль для нашей страны"
Это когда санкций не будет, и рубль будет стабилен.

ОТВЕТИТЬ
Люси
11 мар 2020 в 08:21

В России живут 147 млн.человек. !!!Кроме Путина нет дойстойного на пост президента? Тогда кто мы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2020 в 23:04

Чтобы развиваться дальше стране нужно актуализировать конституцию. Это наш основной закон.

ОТВЕТИТЬ
англичанка Гадит
11 мар 2020 в 00:05

Господи, сбылась моя мечта, сегодня в нашем доме праздник! Вся наша Пятая колонна празднует победу! Шампанское рекой! Конфетти, хлопушки, Трампуша пиццу заказал на всех, с колбасой и ананасами! Долго мы думали, как это протолкнуть, но все же придумали. Сказали завтра рюкзаки взять, или тележки на колесиках, премию давать будут черным налом, Её величество разрешила, чтобы с таких сумм налоги не платить. Не часто такое бывает, что наш человек, в такой стране, и так надолго. И курс у него правильный, в темное прошлое. В глубь веков. В импортозамещение. На "укрпление" "экономики". А Трампуша мне и говорит, ты мол по русски лучше всех шпрехаешь, иди на НГС, потролль их там...

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
11 мар 2020 в 08:57

Терешковой глубоко насрать, что будет со страной до 2036 года. Она этого не увидит, как и многие из нас. А все байки о "последних решающих рывках", о повышении благосостояния "наших граждан", о повышении продолжительности жизни мы уже слышали. Не пойду на выборы. Не хочу голосовать за поправку о неприкосновенности бывших правителей, ушедших в отставку. Они не зря ее вводят, так как чувствуют, что горит земля под ногами и если отойти от власти, то сразу под суд.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
11 мар 2020 в 08:49

Все, капец! Вместе с рублем рухнула последняя маленькая надежда на какие-то перемены. Мы действительно быдло,которым можно управлять, как хочешь и ОНИ это поняли. Это стадо пойдет хоть на бойню, если скажет "пастух".

Гость
11 мар 2020 в 00:14

Конституция от слова константа должна быть постоянной. Не надо нам поправок. Голосуем против поправок.

ОТВЕТИТЬ
Горожаночка
11 мар 2020 в 11:54

Ой, ребята, заприте бабушек дома 22 апреля. Поправки примут, это к бабке не ходи, но может так хоть не единогласно

ОТВЕТИТЬ
Киторов Киря
10 мар 2020 в 23:06

Емае, зашел вечером новости почитать… а тут сплошная политика, теперь придется всё читать

Фото пользователя
11 мар 2020 в 07:21

Эта конституция и была предметом того что-бы... В общем, на колени все, царь идёт!! (Сходите холопы ещё и проголосуйте 22 апреля)), и так всё ясно, всё решили за вас...). Будет так: (1). Я хочу оставить президента (галочка). (2). Я не хочу что-бы президент уходил (галочка). Вперёд, голосовать !!!

DedMazay
11 мар 2020 в 08:10

"Выполнила план по революциям"?)) Вот тут и хочется добавить "можем повторить"))

Горожаночка
11 мар 2020 в 12:05

Предлагаю внести поправку - лицам за 80 высказывать свое мнение можно, но не обязательно.
Отправить Терешкову на отдых, уж всяко заслужила просто отдыхать, нечего быть посмешищем. Предложила она..

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 12:47

А "Мавзолей 2" когда начнут строить?

ОТВЕТИТЬ
Art&K
11 мар 2020 в 11:57

Не нужно сравнивать Путина с монархами, у которых власть передается по наследству и потому сидят долго. Сталин уже поближе, но тот Генсек. Плюс военное и послевоенное время. Сталин принял страну с сохой, а выпустил с ядерными ракетами. Путин за время своего правления не стал ни русским Ден Сяопином, ни Маршалом, ни даже Александром III. С кем сравнить? Может с Франко, может со Стресснером, в чем то с Сухарто.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
11 мар 2020 в 12:46

И на фига нам такое "счастье"? Нет уж, пусть до 2024, а потом - вон. Хватит с нас путинской болотной "стабильности". Или надо объяснять, чем закончилось правление других "пожизненных" президентов, таких как Дювалье, Камузу Банда, Сиад Барре, Мобуту, Каддафи, Хусейн, Мубарак, Сухарто и пр.?

ОТВЕТИТЬ
Крестьянка
10 мар 2020 в 23:32

Как хотите, я спать пошла. С вашими онлайнами. От валют страну пучит, царизм одобряют, ещё будут выкидыши?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2020 в 08:38

Грустно и печально.
Неужели в стране не осталось политиков способных остановить этот беспредел.

Гость
11 мар 2020 в 00:11

Какое ватное население. Не голосуйте за поправки живем все хуже ихуже. А будет ещё хуже. С пенсионным возрастом обманули. Обманут и попоравками. И будете говно из под себя жрать и говорить нас обманули. Что мешает поднять сейчас пенсию? Поправки?

ОТВЕТИТЬ
Гайдар
10 мар 2020 в 23:07

Быстрей бы уже прошло голосование 22 апреля и нгс превратился в нормальный сайт, а не в полит арену

ОТВЕТИТЬ
лена путина
10 мар 2020 в 23:37

)))))) соседи, эт хто? белорусы шо ли? а при чем здесь амеры, у них все ок: "Строго говоря, формально сегодня можно было бы отменить ограничения по срокам, тем более что во многих других странах, в том числе у наших соседей, такая практика существует, никаких ограничений по количеству сроков избрания главы государства нет. Кстати говоря, и за океаном, в тех же Штатах, поправка в Конституцию, которая ограничивает количество сроков двумя, впервые появилась только в 1947 году, и только в 1951 году за нее проголосовали, ее ратифицировали все Штаты. 1951 год — не так уж далеко, с точки зрения истории — совсем вчера." мдаааааааааааааааааааа

Гость
10 мар 2020 в 23:02

Ахахахаха, теперь навальновцам хоть сразу вешайся!!!!!!!! Как же я рад!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анечка
11 мар 2020 в 10:00

Страшно, не за себя, за детей.

Фото пользователя
10 мар 2020 в 23:12

Замечательная новость, кстати. И опять таки ,выбор за вами. Как проголосуете ,так и будет. Он не просто собирается царствовать до конца, он заручится вашей поддержкой. Как пожелаете , так и будет. Как решите, так и " станется".Справедливые и честные выборы впереди. Я, правда , не пойду . В результате уверена.

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 мар 2020 в 07:27

Обидно. Похоже не доживем до возражения России, не дождемся.

alex 999
11 мар 2020 в 10:05

Ждёмсъ лебединое озерo.👍

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2020 в 12:31

Скоро заседания госдумы превратятся в «голубые огоньки»)

ОТВЕТИТЬ
как пенсионеру жить?
11 мар 2020 в 07:01

Надо искать счетную машинку, чтобы сосчитать сколько будет править царь? Когда покажут царевича?

Рики
11 мар 2020 в 08:19

Как сложно руководителю страны быстро сориентироваться, когда с вот такими предложениями вдруг выскакивают депутаты. Проснулся утром - и бац! Как обухом по голове.

Академовец
11 мар 2020 в 12:39

"Вечная стабильность" при абсолютной инертности,вот она так называемая национальная русская идея.

Дмитрий
11 мар 2020 в 10:10

Стыдно перед детьми и страшно за них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2020 в 00:38

Как это бестолково. Неужели такое вообще возможно?

Загрузка...