NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика У новосибирца, приговорённого к шести годам колонии по делу «Сети», диагностировали туберкулёз

У новосибирца, приговорённого к шести годам колонии по делу «Сети», диагностировали туберкулёз

Об этом рассказала мать осужденного

Ранее туберкулез диагностировали еще одному фигуранту «пензенского дела» — осужденному Василию Куксову

Арману Сагынбаеву, которого приговорили к шести годам колонии по делу «Сети»*, диагностировали закрытую форму туберкулеза. Об этом сообщила его мать, передает «Медиазона».

Женщина рассказала, что ее сын прошел обследование еще месяц назад. 14 февраля ему сделали рентген и подтвердили диагноз. У Сагынбаева туберкулез правого легкого в районе лопатки закрытого типа. Информацию об этом Елене Стригиной, матери Армана, сообщила его адвокат, которая виделась с ним в СИЗО.

— Сейчас ему дают много таблеток, от чего ему очень плохо. Почти ничего не ест. Несмотря на температуру, его не кладут в стационар, и он находится с другими заключенными. Ему сейчас очень плохо, — передает слова Елены Стригиной «Медиазона».

Еще осенью 2018 года мать Сагынбаева рассказала НГС, что видела сына в СИЗО с обожжёнными руками, и допустила, что ему могли сломать рёбра, так как они болели. Через год НГС выпустил статью о том, как несколько девушек обвинили Армана Сагынбаева в насилии и заражении вирусом. После публикаций этих историй в СМИ сайт Rupression прекратил любую поддержку Сагынбаева, сбор средств, передачу открыток и писем.

* Запрещена в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления