28 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

6 фев 2020 в 12:53

А я горжусь что я немец! Горе тому кто стыдится своего происхождения

Стеб
6 фев 2020 в 12:54

Надо другой заголовок!
Немцы в думе меняют фамилии.
Национальность это не цвет волос, который можно перекрашивать. Национальность это прежде всего корни предков. Как можно все свои корни отвергнуть, ну если только ради бабла и власти)
Потом эти люди законы принимают, те кто род отвергает с его традициями! ПОЗОР ТАКОЙ ВЛАСТИ!

Гость
6 фев 2020 в 13:03

ПРОДАЛА СВОИХ,ПРОДАСТ И НАШИХ.

Гость
6 фев 2020 в 13:24

Интересно, какие препараты она принимает?

Из Н-ска
6 фев 2020 в 13:26

Вообще многим следовало бы сначала узнать об истории массового появления немцев на территории России, а уж потом что-либо говорить!
Многое , чем сейчас гордимся мы - россияне, сделано по чертежам,проектам и под руководством немцев!
И не зная этого что-либо обсуждать и осуждать, да ещё и стыдиться - просто дикость какая-то!
Тем более от депутата Госдумы!

Eselbaum
6 фев 2020 в 13:57

Тётя 1947 года рождения. Понятно, что в детстве и юности она всяких несправедливостей натерпелась (времена были такие). Но после войны прошло уже 75 лет, всё радикально изменилось, у нас даже в правительстве немецкие фамилии встречаются. По-моему, Греф или Миллер себя прекрасно чувствуют. А вообще, дело не в национальности, а в самосознании. Для меня, к примеру, русские мореплаватели Крузенштерн и Беллинсгаузен (истинные остзейские немцы) более русские, чем всякие столичные негодяи с "русскими" фамилиями, которые по недосмотру на воле ходят.

6 фев 2020 в 14:46

А я не русская: во мне столько кровей намешано, что и не разберёшься, к кому себя причислять. И мне нисколечко не стыдно - мне культурный, образованный узбек, татарин, немец или еврей, или любой другой человек гораздо больше "родня" чем чистокровные русские маргиналы "чё-каво".

ОТВЕТИТЬ
Art&K
6 фев 2020 в 15:17

Русский (Russian) - это скорее нация и притом касается всех, кто жил в СССР. Ну как американец, француз и т.д. В настоящей загранице тех же нынешних украинцев, казахов и даже литовцев все равно воспринимают как русских. Вековую мировую историю точно не перепишешь.

Гость
6 фев 2020 в 15:24

Лучше бы собакой родилась.

aka-Demon
6 фев 2020 в 15:53

Надо было до рождения выбрать родителей с политически правильной национальностью.

Гость
6 фев 2020 в 19:10

Простота (мягко говоря) хуже воровства.

Олег
6 фев 2020 в 20:16

Нет конечно нельзя так стыжусь национальности, возьмите свои слова обратно. Далеко не все немцы были фашистами как это так нет нет сколько добрых людей среди немцев, сколько обманутых По моему лучше быть порядочным немцем, чем бездарным русским. Немцы - это великая нация, это признавал и Сталин, да и весь мир. Я русский и горжусь своей национальностью, позвольте и вам пожелать этого же!

Пенсионерка
6 фев 2020 в 20:40

А в Думе сидеть в 73 года вам не стыдно? О чем вы там только думаете и чем?

ОЛГА
6 фев 2020 в 23:20

Позор!! А еще коммунист. Маркс и Энгель - немцы.

Фото пользователя
7 фев 2020 в 01:08

По-моему, стыдно быть депутатом, а не немцем. Важно быть кем-то, а не просто лживым клоуном.

Золушка
7 фев 2020 в 03:47

Что за брет, человек, стыдившиеся своей национальности, человек без будущего. Мне стыдно за вас.

Гость
7 фев 2020 в 06:43

А мне стыдно, что у нас такие депутаты, которые стыдятся своей национальности

Александр