24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (354)

пенсионерка
5 фев 2020 в 23:18

Я -комментаторша НГС и не стыдюсь этого, а наоборот, горжусь.

ОТВЕТИТЬ

Я бы на её месте стыдился не только национальности, но ещё и того что женщина.

ОТВЕТИТЬ
Царь просто Царь
5 фев 2020 в 23:21

Стыдись того что ты депутат от партии перевёртышей. Это раз. А два - читай путинский паспорт там графы национальность нет вообще. У них в думе как ввели показатели рейтинга в том числе по упоминанию в СМИ они готовы пукать по поводу и без. Лишь бы ФИО светануть. Позор !!!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 23:23

Ну ляпнула, что попало, бывает у всех .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:24

Ненавижу фашистов

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 23:25

Где сейчас русского найдёшь, у каждого по столько кровей намешано, что не разберёшь.

ОТВЕТИТЬ
ВВВ
5 фев 2020 в 23:26

Русский - не тот, кто имеет русские корни, а тот, кто чувствует себя русским. Знаю гнилых представителей либерни, которые фанатично молятся на запад, как слепые котята. И в то же время лично знаю представителей совершенно разных национальностей, которые любят Россию всей душой, считают себя частью России и её истории и культуры. Поэтому, грузин Сталин - более русский, чем предатель генерал Власов. А тувинец Шойгу - более русский, чем, прости господи, Олёша Новальный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:26

Дума бабушек и дедушек. Такие и возглавляют комитеты по делам молодежи... Интересно, они в помещении Думы в тапочках ходят?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:27

Большего бреда я не слышал. Этнические немцы (или русские немцы) в России жили с давних времен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:27

Все немцы, с которыми я, русский, щедро разбавленный украинской кровью, общался и общаюсь - замечательные люди, сохраняющие свой национальное самосознание посреди многонациональной Российской Федерации или посреди Германии. Никому в голову не придёт такая ерунда. Но депутаты - у них мозги по-другому устроены нынче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 23:28

Ещё с татаро-монгольского нашествия русскую кровь разбавили азиатской! Сейчас чисто русских не найти.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
5 фев 2020 в 23:28

Родился в семье украинцев. Никогда этого не стыдился, потому что национальность у меня русский. И это применимо к любому гражданину нашей страны. Потому что, сели война, защищать вы будет с автоматом в руках Россию, а не Украину или Германию.

ОТВЕТИТЬ
Площадь Станиславского
5 фев 2020 в 23:32

Какие же отборные [...] у нас депутаты Госдумы!!! Электорат, доколе ты будешь голосовать так?!

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 23:32

Бог ты мой, что за дикость?
У меня мама - чистокровная немка, красавица Катрин...Таких женщин ещё поискать.
Это такой позор- стыдиться своего происхождения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:32

Национальность - это не то, чего нужно стыдиться или чем нужно гордиться. Национальность даётся человеку от рождения, вне зависимости от его желаний, убеждений или ещё чего-то. Как можно гордиться тем, что даётся вам априори и для чего вы ничего не сделали? Давайте будем гордится тем, например, что мы умеем дышать. Или, к примеру, давайте будем гордиться, что нам нужно регулярно пить воду. Ох, люди-люди... Напридумывали себе тыщи лет назад условностей и мучаются теперь...))

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 23:34

Не того стыдишься, тетенька. Екатерина 2 тоже была немкой, но много для России сделала. А тебе надо стыдиться, что в продажной думе сидишь.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 23:34

Не понятно кого собрались здесь все защищать.
Валить надо отсюда пока не началось,.
В Германию!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:35

Депутатам надо стыдится не своих корней, а то ,какие законы они принимают.

ОТВЕТИТЬ
мальвина
5 фев 2020 в 23:36

Тяжело им... может на пенсию пора.

Банкир
5 фев 2020 в 23:37

Всегда стыдился что я русский. Когда пришел в финансовую сферу карьера не складывалась. Но потом поменял фамилию на еврейскую Гольденберг и сразу дело заладилось!

ОТВЕТИТЬ
Алексс
5 фев 2020 в 23:39

Пургу несет

5 фев 2020 в 23:39

Позвольте, а как же она детей учила? Историю преподавала?

5 фев 2020 в 23:39

Ее еще не осудили за разжигание межнациональной розни?!

Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:41

выборы приближаются, хочется остаться при кормушке, кроме ЭТОГО засветиться нечем. Понять, простить, переизбрать))) жалко бабушку

ОТВЕТИТЬ
Снипер
5 фев 2020 в 23:41

А я стесняюсь своей национальности, а за пределами РФ так ещё и гражданства. В этом году олимпиаду в Токио поедут все, даже такие государства, как КНДР, Иран и Куба. И только Россиюшки там не будет.

Даже девушки предпочитают "русачкам" всяких кавказцев и турок, даже российские работодатели платят зарплату "рюске" меньше, чем китайским рабочим-подрядчкиам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:43

а чего стыдиться? она же не тамара адольфовна шикльгрубер. поди, сгорая от стыда, садится в свой порше. краснея от стыда, включает на полную громкость "модерн токинг", и готова от стыда провалиться сквозь землю, когда зашнуровывает свои адидасовские кроссовки. от аромата "хуго босс" у нее слезы из глаз текут

ОТВЕТИТЬ
Петя
5 фев 2020 в 23:43

Кто-нибудь просветите депутата, что ПУШКИН - САМЫЙ РУССКИЙ ИЗ ВСЕХ РУССКИХ, невзирая на корни и что сейчас не 1945 на дворе.

Вообще адок, конечно 🤬

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 23:45

Хотите верьте, хотите нет, не верю чтобы депутат мог сказать такй бред. Скрее слова вырваны из констекста. У меня в родне тоже много национальностей, в том числе половина крови немецкой. И никто никого не обижает, даже не упоминается национальность. По паспорту - русский. Я живу в России и этим всё сказано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:46

Какая-то нездоровая тема пошла. Похоже на публичное покаяние в зиновьево-троцкисткой ориентации, что были на первых съездах ВКП(б). Прогиб конечно же засчитан. Но хотелось бы также узнать на какой марке автомобиля ездит наша достопочтенная слуга народа. Очень надеюсь что Уаз Патриот, а не презренная трехлучевая звезда, к которой обязывает статус.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:47

Вот какие у нас депутаты, простые гусские люди. Без царя в голове, плоть от плоти и т.д.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:52

Пусть едет в Германию. Там сразу станет русской.

ОТВЕТИТЬ
Из Н-ска
5 фев 2020 в 23:52

Начало маразма. Старческого...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 23:53

стыдиться своей национальности- равносильно стыду за то, что у тебя есть руки,ноги и голова( не у всех,однако :))

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 23:56

Это нонсенс - стыдиться своей нации.
Тем более - немцы внесли свой вклад в русские культуру.

история
6 фев 2020 в 00:02

Человек .который стыдится своих предков ,не достоин уважения .но такой человек является депутатом ? Хотя что в этом такого ,очень многие и после войны "завербованные " и скрывающиеся от гнева народа (бывшие полицейские ) переименовав себя ,прятались от гнева людского ,но выслуживались и даже вступали в партию .

Фото пользователя
6 фев 2020 в 00:03

А за закон Димы Яковлева ей почему-то не стыдно. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
придурок
6 фев 2020 в 00:09

Родилась в России ,жила в России ,ну а РУССКОЙ НЕ СТАЛА ВЫХОДИТ ? Стыдится быть кем родилась ,а чужой фамилией ГОРДИТСЯ ? .Чужое всегда лучше ,да ? Лучше бы РУССКИЕ настоящие были депутатами .,а не которые примазываются .

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
6 фев 2020 в 00:10

Да уж современной Германии должно быть стыдно за распутство и поддержку ваххабизма.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
6 фев 2020 в 00:10

Депутат хоть понимает, что она несёт. От таких депутатских откровений страшно становится. Жаль родителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 00:14

Какая дикость...
p.s.: говорит она, а стыдно за таких депутатов мне... хоть ни я, ни подавляющее большинство жителей России их не избирали...

Я не робот
6 фев 2020 в 00:20

Креаклы, какое моральное право вы имеете ее осуждать? Вы же сами космополиты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 00:25

Странная позиция. Многие немцы работали на благо России в разное время. Как и многие русские ее разрушают, особенно те, что при власти в настоящее время.

ОТВЕТИТЬ
6 фев 2020 в 00:30

Интересно, как бы её отец отреагировал, услышав такое от дочери? Степень низости, конечно, запредельная. Отрицательный отбор в действии.

Самая феничка что пишут коменты просто слишком молодые люди... И они совершено своим умишком не поняли ее! У нас была страшенная война где мы потеряли 27 млн ...Послевоенное поколение просто люто ненавидело немцев коих тоже было очень много и никто не разбирал чьи они! У нас много поколений выросло на фильмах про великую отечественную... И немцев действительно очень сильно притесняли негласно! А нонишние за айфон маму родную продадут ... не родины не флага( И искренне думают что все люди братья посадим лешу навального и заживем пушше прежднего) ага) вас там ждут...) очень ждут)

ОТВЕТИТЬ
Якуты мы
6 фев 2020 в 00:31

Горжусь, что якуты. Но кроме якутского знаю немецкий , русский, французский, английский, иврит, словенский, болгарский, чувашский, польский, абхазский языки. Сейчас начинаю изучать теологию и классические языки в семинарии католической в Люблине. Надеюсь стать преподавателем теологии в Германии.

Фото пользователя
6 фев 2020 в 00:36

Пруссы это те же Русы. И вообще вся белая раса это одна раса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 фев 2020 в 00:40

Для меня принадлежность к русскому народу:
1) пропагандировать его культуру
2) говорить, писать и думать на его языке
3) делать что-то полезное для народа
4) называть себя русским
К слову, это правило подходит для принадлежности к любой национальности.

Белинсгаузен, который открыл Антарктиду ровно 200 лет назад, для меня русский.
Пушкин - 100-процентный русский. Русее Пушкина и быть никого не может :)
Бродский, идеально писавший и думавший на русском языке - русский.
И т.д.

ОТВЕТИТЬ
Худой
6 фев 2020 в 00:51

Смотрю, все горды что русские.
А отдыхать предпочитают там, где поменьше русских. )

ОТВЕТИТЬ
читая_нгс
6 фев 2020 в 00:51

стыдно, что такие депутаты в Думе. Наверное, прошла по списку.

И это представитель партии, которая когда-то провозгласила своей идеологией пролетарский интернационализм!