25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

16 дек 2019 в 10:25

Не понимаю, откуда столько негатива в комментариях. Фактически, налог уменьшили. В ситуациях, когда раньше нужно было платить 13% налога, сейчас можно будет платить 4-6%. Во всех случаях, когда платится налог для самозанятых, мы и сейчас обязаны налог платить, но только это получается больше и сложнее.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2019 в 10:31

Всё правильно сделал !

Вот сколько знаю фрилансеров (и как их не назови)- благами пользуются (от банального ОМС до ЭКО и проч. серьезных вмешательств), муниципальными детскими садами и школами для своих детей, пособия для тех же детей оформляют... А дохода с них ноль. Несправедливо.. Я одну как - то спросила: а чего - то ИП или ООО не откроешь ? Ну понятно, что это геморно, куча отчетов и проч. Ответ: Ну эт не выгодно. Логично, блин....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 10:48

Инициатива по выводу самозанятых "из тени" - мертворожденная, набралось всего несколько тысяч желающих, а их по всем оценкам десятки миллионов. Всем понятно, что сейчас манят сыром с пониженной ставкой, каникулами и тому подобным, но ничто не мешает властям впоследствии захлопнуть мышеловку, когда туда наберется достаточно людей, и установить любую ставку, когда потребуются деньги на очередной "крымнаш" или яхту Сечина. Светиться себе дороже. Всех вяжущих носки бабушек не переловят.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 10:52

Кто нить почувствовал что профицит бюджета 2019 - больше 3 трлн. рублей?
Я нет.
Я вижу что цены растут. Цена комуналки растет. Топливо растет. Налоги новые вводятся. Возраст пенсионный поднимается. Бизнес тухнет. Посылки с НГ до 200 евро в месяц ((

ОТВЕТИТЬ
Джон Фрум
16 дек 2019 в 11:23

С одной стороны - налоги платить надо. Это нормально.
С другой стороны, налоги - это оплата всего спектра государственных услуг. А появление многих из этих самозанятых (в частности - репетиторов) прямо или косвенно обусловлено плохим качеством оказываемых этим государством услуг (в частности - образования). При этом доходы самозанятых весьма умеренные, но государство и на них разевает пасть, нормально не отработав налоги с "наемников".

16 дек 2019 в 12:16

Еще одна стрижка/дойка для безмолвного стада.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 12:26

А Путин помог самозанятому сварщику в приобретении навыков, бесплатно выучил его? Нет. Может Путин купил ему сварочный аппарат, электроды? Опять нет. Или он подкинул ему заказы на сварные работы? И снова нет, нет и нет. А теперь стоит с протянутой рукой возле сварщика и просит "дай". Так дела не делаются. Если государство самоотстранилось от выполнения своих обязанностей, человеку не нужно такое государство. Пусть идет на все четыре стороны.

ОТВЕТИТЬ
разговорчики в строю
16 дек 2019 в 12:38

Платите, платите - еще не у всех любовниц чиновников есть самолеты, яхты и дворцы.
Непорядок....

Авессалом Изнуренков
16 дек 2019 в 13:26

Ну и куда пойдут эти деньги, мало что ли акцизов, налога на НДС, "ягодно-рыболовных"сборов? Что это даст? Построят станцию метро, закупят новые автобусы, сделают бесплатный проезд? Нет? Тогда зачем эти поборы? Опять все уйдет в песок!

GOST
16 дек 2019 в 13:52

НГС, закон коснётся только тех, кто решит легализовать свою деятельность.
Остальные остаются в "серой" зоне.

16 дек 2019 в 15:58

Налог ввели, а бюджет на медицину, образование снизили. А не пошли бы Вы лесом со своими налогами!

мухаха
16 дек 2019 в 16:33

Денег нет. Но вы держитесь. И хорошего вам там всем настроения!

16 дек 2019 в 16:41

самое главное в этом законе - налог заплати , а стажа самозянятым не будет , как и пенсии, это нужно знать

738
16 дек 2019 в 17:43

Нужно налоговую систему упрощать - один подоходный без разных отчислений в пенсионку и т.п. А то, что-то непонятно, на что подоходный идет, если в пенсионку отдельно, в медицину отдельно и пр. На что идут 13% с рыла?

sdf1
16 дек 2019 в 18:49

самозанятые платят за все здесь, привлекая деньги из-за рубежа. "Все" подразумевает кучу налогов. Показалось мало?

Политкорректор
16 дек 2019 в 23:04

Владимир Путин большой молодец - знатно прочищает мозги сектантов-либерастов, фантазирующих о "капитализме с человеческим лицом"👍😁

Анонимно из Канады
16 дек 2019 в 23:39

4%?? Всего 4%?? ребят, вы о чем вообще. Это ж подарок просто.
посмотрите налоги в других странах.

М-да..
17 дек 2019 в 00:35

Сейчас народ выйдет из тени. Завтра им сделают вместо 4% шесть, а вместо 6% семь.. И так через 5 лет сделают 10%. Народ опять в тень уйдёт.
Народ не видит нужности оплаты налогов. Пенсию не дают?

М-да..
17 дек 2019 в 00:39

По сути это вмененный налог.
При расчёте наличкой никак не контролируется доход до 2.5млн в год. Если расчёты по карте - там мгновенно все контролируется.
Некоторые кстати только расчёты с клиентами в безнале делают и налог тогла считается легко.

Колян
17 дек 2019 в 13:47

И, как всегда, забыли про цыган! Безобразие! Товарищи, исправить немедленно!

Фото пользователя
18 дек 2019 в 11:33

Утром мажу бутерброд — / Сразу мысль: а как народ? / И икра не лезет в горло, / И компот не льется в рот! (Царь)

18 дек 2019 в 13:21

Раньше самозанятые должны были платить 13% НДФЛ (но естественно не платили), сейчас почему-то их выделили, назначив пониженную ставку НДФЛ. Но что-то мне подсказывает, что и сейчас платить они не будут...

Фото пользователя
18 дек 2019 в 22:10

Конечно мы и многие , многие жители , настоящие люди против любых форм отъёма последних средств к существованию . И плохо ,,что не кто не сможет донести до Путина 19 декабря ,всю правду о том , что думает о нём весь народ. Случись сей час выборы , пролетел бы он 100% . Французы , вот пример того ,как сей час надо свои права отстаивать .

Загрузка...