30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

10 дек 2019 в 16:41

А че в Мюнхене,а не в Мешалкина?

ОТВЕТИТЬ
жизнелюбие
10 дек 2019 в 16:44

Умел жить человек,и жизнь любил.Не боялся говорить,что думает - за это Медведев его и турнул.Недавно в Москву приезжал,интервью давал,проехался опять по некоторым.Лет до 80 в футбол гонял,на здоровье вроде не жаловался...

ОТВЕТИТЬ
ВикторЯ
10 дек 2019 в 16:44

Святой жизни был человечище. Столько талантов, героических поступков и самоотверженности. Сберёг злотоглавую от натовцев. Гениальный и неподкупный герой всех времён и народов.

ОТВЕТИТЬ
Moscow never forget
10 дек 2019 в 16:45

Юрий Михайлович был московским "Тулеевым". Уже в 1990-х держал в узде Москву.

В 1998 году вступил в альянс с Примаковым и частью региональной бюрократии уровня Минтимира Шаймиева, создали избирательный блок "Отечество - вся Россия". Тогда Примаков грозился, что расправится с Ельциным и его "семьей", тогда АП на скорую руку создали избирательный блок "Единство - Медведь" и выбрали "Штирлица", который в итоге всех Лужковых, Примаковых и Шаймиевых кооптировал в "Единой России", до сих пор не выпускает из ежевых руковиц.

ОТВЕТИТЬ
xox
10 дек 2019 в 16:45

Почему он умер в Мюнхене, а не в Москве или где-нибудь в Саратове?

ОТВЕТИТЬ
джон2
10 дек 2019 в 16:45

Элиты наши все в странах большой семерки , в основном , живут .... не можем мы им тут комфортные условия создать, плохонькие мы....

ОТВЕТИТЬ

все деньги в могилу не утащишь некоторым урок

ОТВЕТИТЬ
Moscow never sleep
10 дек 2019 в 16:49

Обращают на себя внимание две вещи:

1. Начинал свою политическую карьеру еще в СССР, стал московским градоначальником в "лихие 1990-е", а потом в "стабильные 2000-е" хаял "лихие 1990-е" вместе с Путиным и ЕР.

2. Патриоты патриотами. Протекционизм протекционизмом. Импортозамещение импортозамещением. Но лечение в Мюнхене. А почему бы в Москве не полечиться?! А почему бы не полечиться "импортозамещенными" дженериками?!

ОТВЕТИТЬ
Чужой
10 дек 2019 в 16:53

Почему-то чувство соболезнования нету.

Фото пользователя
10 дек 2019 в 16:54

Теперь по каждому хазарину мировые пОминки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2019 в 16:54

не тот конечно некролог все ждут,ну для начала пойдет

босоногая кармелитка
10 дек 2019 в 16:57

Неожиданно как-то... Даже Нового года не дождался.

Фото пользователя
10 дек 2019 в 17:00

Не жалко.

10 дек 2019 в 17:02

Можно я побуду немножко Мартовым? Он по отдельности умер, или целиком?

Гость
10 дек 2019 в 17:05

СКОЛЬКО У НАРОДА НЕ ВОРУЙ-С СОБОЙ НЕ ЗАБЕРЁШЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
миа миа
10 дек 2019 в 17:06

И кто теперь будет проталкивать проект поворота сибирских рек в Среднюю Азию?

10 дек 2019 в 17:08

Заметьте помер в Европе патриот, все они там на пенсии помирают, тут они "работают".

Гость
10 дек 2019 в 17:09

Батурину заберёт пусть, хоть за это спасибо скажем!!!

Гость
10 дек 2019 в 17:10

так асфиксия или анафилактический шок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 17:10

Минусуют рабы!!!

10 дек 2019 в 17:11

Что он оставил после себя?
Знаю только анекдот, потому что я тёмный человек.
- Я мэр Лужков!
- А я прозаик!
- Каких таких заяк?
- Каких таких лужков?
P.S. А вспомнил, ещё он ввёл визовый режим в Москве для граждан нашей страны на 90 дней.
P.P.S. Ещё после "недоверия" один Кобзон открыто его поддержал.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 17:13

Не понял, деньги сдавать и куда переводить?

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
10 дек 2019 в 17:14

Это тот который свою жену сделал самой богатой в России?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2019 в 17:14

Хоть одна хорошая новость сегодня!

Комодский В.В.
10 дек 2019 в 17:15

Вспомнился старый анекдот, когда он въехал в мерседес нового русского, а тот и говорит:
- ну всё, мужик, ты попал, ты ващще кто такой?
- я мэр Лужков
-ДА КАКИХ НАХРЕН ЛУЖКОВ?

я не робот
10 дек 2019 в 17:17

В 90-е знамо веселее было, креативнее. - Вечно бухой президент, обоссанные трапы, калинка-малинка, Ваучеры-авизовки, Салют из танков по Белому дому, Чечня-Ковалёвы-Хасавюрт, Москва-Будённовск- Волгодонск, Апрельская зарплата в октябре. Однокашники, торгующие шмотками на толкучке, рука на рельсах, "мухожук")))

Фото пользователя
10 дек 2019 в 17:22

Жил грешно и умер смешно.

10 дек 2019 в 17:22

Асфиксия, как причина смерти, озадачила. Это когда из петли вынимают - вот и асфиксия. Или подушкой.

ОТВЕТИТЬ
Инга
10 дек 2019 в 17:24

Вы пишите, что причина анафилактический шок, а в заголовке асфиксия. Где-то сообщается, что у него был отек горла? Причина-то все равно не в том, что он мог задохнуться - это уже следствие. Да и в клинике, наверное, не допустили бы, чтобы у него перекрыло дыхание.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 17:25

Хорошо пожил.

Фото пользователя
10 дек 2019 в 17:26

Бизнес Батуриной и ее брата во многим обязаны Лужкову. Не будь он мэром, они не стали бы миллиардерами.

10 дек 2019 в 17:26

Уходит старая ельцинская банда- гвардия демократов..Кто следующий? От асфиксии или от старости?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
10 дек 2019 в 17:26

Анафилактический шок??? Это как так, в клинике, при плановой операции?
Кто недоумевает по поводу асфиксии - возникают отёки отеки, в том числе отёк горла. И всё!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2019 в 17:26

Врачи не боги даже в Германии. Куча денег не делает из врачей богов...
В общем искренне жаль, что умер..
Берегите себя, люди, ЗОЖ -наше все, на врачей надейся, а сам не плошай

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 17:29

Не вздумайте дать ему звание Героя РОССИИ, посмертно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2019 в 17:30

Лужок из старой гвардии#проиграл в своё время молодняку....
Царство небесное мужику.

Наледра
10 дек 2019 в 17:32

Судя по содержанию статьи: если бы не чистка сосудов и если бы правильно были подобраны лекарства-Лужков бы был жив. Вина клиники?

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 17:34

Если судить по заголовку - "причина смерти - асфиксия", можно подумать, что кто-то не выдержал и таки накрыл его спящего подушкой. Ан нет. Из-за операции на сердце, проводимой в таком возрасте. Жаль, что человеческая жизнь закончилась, но смерть во время/после операции в 84-то года - вполне предсказуемый результат, риск очень огромен.

ОТВЕТИТЬ
Пилот
10 дек 2019 в 17:34

Не жалко

Фото пользователя
10 дек 2019 в 17:36

настоящий путинский "патриот"! кто-бы сомневался.
"Юрий Лужков скончался в мюнхенской клинике Гроссхадерн около 9 утра, сообщает Mash."

ОТВЕТИТЬ
Кирилл Гончаров
10 дек 2019 в 17:37

К Лужкову в конце его правления Москвой накопилось масса претензий: чудовищная коррупция, бесконтрольная точечная застройка, рынки, грязь и тд; но одно было неоспоримо: он выигрывал выборы мэра и был любим москвичами вопреки всему.

Он пережил травлю 1999 года, правда, лишившись всяких надежд на пост премьера при президентстве Примакова.

Спустя 10 лет последовала ещё одна травля, истоки которой не позволяли сохранить пост мэра. Ушёл сопротивляясь.

А ещё спустя 10 лет умер. Изредка давая комментарии в эти годы, можно было заметить, что он сочувствует оппозиции.

Юрий Михайлович - первый публичный политик новой России. Таким и запомним.

ВладЯ
10 дек 2019 в 17:50

Жил хорошо, долго, власть и деньги были. Никаких эмоций.

10 дек 2019 в 17:50

Благодаря Лужкову Москва стала отдельным государством, благодаря его жене и строительному бизнесу пошла мода на обманутых дольщиков, благодаря Лужкову Крым в лихие годы остался русским.

10 дек 2019 в 17:59

Сколько не хапай,а конец один! Голым пришел,голым ушел.....

Гость
10 дек 2019 в 18:00

Народ-быдло, которым управляют такие вот мэры, умер мэр - трагедия для быдла...

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2019 в 18:00

Не жалко...

Неделька
10 дек 2019 в 18:02

вторник начался неплохо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2019 в 18:03

Путин всех награждает. Даже Зюганова. За многолетнюю верную службу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2019 в 18:07

Тема новоделанного филиала ельцынцентр в Москве( 1.5 млрд на городьбу, 2.5 на отделку) не раскрыта

Наумов
10 дек 2019 в 18:07

Вспомнился анекдот про Лужкова.
Спрашивают Лужкова:
- А что это Вы все в кепке да в кепке? Что шапку никогда не носите?
- Пробовал, горит...

10 дек 2019 в 18:08

написано же - анафилактический шок. Причем тут асфиксия?

ОТВЕТИТЬ