Бизнесмен потому и зовется бизнесменом, потому что умеет считать и зарабатывать деньги.
Деньги должны приносить прибыль, это одна из основных заповедей бизнеса.
Значит что? А это значит, что каждый потраченный на банкет рубль, в будущем должен принести им миллион.
Все просто как медные три копейки.
Глупый локоть! Лучше бы сказал, что бюджетные деньги ушли на праздник, чем признал, что бизнесмены преподнесли ему взятку в виде банкета. А это и есть взятка, по другому едва ли можно объяснить.
Коррупция в полный рост. В открытую, без всякого стеснения. В другой стране бы руки отрубили за такое или посадили на пожизненное. А у нас всё норм. Вопрос: куда катимся? Будущего-то нет!
Из погреба, это давно понятно, что с такой адской коррупцией, отсутствием научного развития, производств и хилым обучением - будущего не может быть. У меня давно уже стойкое ощущение, что отношение власти к народу и стране в целом - «Пусть живут, пока качаем». А чтобы сильно не дёргались -«В каждую семью ипотечную/кредитную кабалу» и прочие ништяки в виде отсутствия соц/поддержки, дорогостоящей медицины, лекарств, говенных китайских продуктов, «золотого» бензина и прочего геноцида.
А по идее, мы на одних ресурсах могли бы иметь достойную жизнь, не говоря о том, что за 20 лет можно было достигнуть экономического роста, как Сингапур за 30 лет.
Мумука, терешкова с локтем сейчас читают и хохочут)) особенно про «не имеют права», прав нет у простых людей, а этим можно все!
Гость2, если бы - читали.... (
и если бы , при рождении, не проспали - совесть человеческую (
Я вас умоляю (
Противно , сама по себе - противнА ложь !( и Враньё !
Ну считайте, выкрутились. Осталось теперь объяснить этим бизнесменам, что они никакого отношения к мэрии не имеют, а то они поди, наивные, недеятся на преференции
"Это бизнесмены, бизнесмены, которые никаким образом к мэрии не относятся!".-то есть взятка? Как у нас россее все легко. Врачей заменим таджиками, вкусные сыры-пальмовым маслом, взятки чинушам это- безвозмездное донорство добрых бизнесменов (им же нечем больше заняться), экономическая стагнация-проделки Америки , больные дети-проблемы родителей -вас не просили рожать, старики- государство вам ничем не обязано . .. В той же Америке,Европе такое "правительство" на стул посадили бы, сами знаете какой...
"В той же Америке,Европе такое "правительство" на стул посадили бы, сами знаете какой" - чёй-то вдруг? Там тоже капитализм и такие вещи так же точно происходят, ещё и похуже. Те же бесконечные скандалы с политиками, чиновниками с коррупцией. Также точно любой публичный политик - представитель определенных корпораций, бизнес-кланов, семей. Те же передачи кресел по наследству, бесконечные перебегания конкретных лиц из чиновничьих кресел в топ-менеджеры ТНК и обратно.
что за чушь они несут:) не знают кто организовал, но "нахаляву" все слетелись как мухи на...мёд. Сколько это стот может быть они и не знают, но это и так можно прибросить и подсчитать, зная количество гостей и меню. "К мэрии ни как не относятся", посмешила меня Терешкова, ну да, бизнесмены в мэрии эти конечно не работают. К мэрии они относятся побольше других, т.к. накрывают они поляну мэру не за красивые глаза и все это прекрасно понимают. Как говорится:"Ничего личного, просто бизнес";)
Бизнесмены к мэрии не относятся? Ой! Ваще уматно! Я щас забизнесменю и сведений обо мне не будет, и ничего я под бизнес к ним клянчить не пойду, и налоги в бюджет города с меня собирать не будут! Как бы мне заделаться новосибирским бизнесменом, чтобы не иметь отношения к мэрии Новосибирска? А, да, чё это вдруг. В районе городском буду региться..
"Это бизнесмены — бизнесмены, которые никаким образом к мэрии не относятся, — рассказала вице-мэр Анна Терешкова." - в оригинале не было истеричного восклицательного знака, воткнутого Вами лайков ради:)
"Это частная информация, мы не имеем права разглашать людей, которые решили оказать помощь"
Барыня в здравом уме? Еще не слышала, чтобы чиновник так открыто и нагло признавался в нарушении закона.
"В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается... получать в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения)."
(Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации")
Первое, мэр - не государственный служащий!!!
Второе, мэр был не при исполнении, а на отдыхе, в нерабочее время.
Он вообще не имеет никакого отношения к вечеринке, его пригласили, имел право прийти как частное лицо!!
В тех же штатах устраивают частные вечеринки в честь победителей. всё на деньги бизнеса, никто не жалуется!
Руки прочь от Локтя!
Первое, мэр - не государственный служащий!!!
Руки прочь от Локтя!
1. Мэр - это муниципальный гражданский служащий. ОК, указала не тот закон. Правильно ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", статья 14 (Запреты, связанные с муниципальной службой), пункт 5. Там точно такая же формулировка про подарки, что я привела выше.
2. Инагурация - это частная вечеринка, и Локоть был на ней как частное лицо? Что за чушь?
В штатах, насколько мне известно, банкеты в честь победителей проходят за счет партийных касс.
Ну и где вы здесь увидели подарок или вознаграждение для конкретного гражданского служащего? "Оплата развлечений"? Ну так инаугурация и банкет это не развлечение, а социальное значимое городское мероприятие, и мэрия вправе принимать спонсорскую поддержку. Никого же не возмущают спонсоры на Дне города. Радуйтесь, что не за счет бюджета.
И да, мэрия защищает и отстаивает интересы крупного бизнеса, а не плебса. И это правильно и хорошо, ибо бизнес создает рабочие места и платит много налогов.
Надо бы Следственному комитету поверить все эти бесплатные банкеты, проверить мэрию и проверить бизнесменов, которые во всем этом участвовали. Это же чистейшая коррупция и завуалированное взяточничество. .
"Локоть, меняй уже партбилет" - а зачем ему его менять? Он что, что-то сделал запрещенного его партией, в разрез её установкам и собственно её лидеру?
Просто КПРФ такая же "коммунистическая", как и Зю и Локоть - "коммунисты".
Всё в рамках обычной буржуазной лжи и лицемерия - "ничего личного, просто бизнес".
"оплачен из частных средств", а кто эти люди мы не скажем - это называется коррупция. За такое в приличном обществе вылетают с должности с волчьим билетом.
А почему не озвучивают тех кто мэрии проплачивает. ФСБ может быть в официальных комментариях нам все озвучит. Наглость Локтя и его уверенность в своей безнаказанности уже просто не имеет предела.
Это было бы очень изящно - лишение локтя должности из-за банкета оплаченного какими-нибудь уголовниками.
Даже если не уголовники, а оплатил Терешков (например), то коррупцией попахивает и немного несвежей копченой колбасой.
Именно те бизнесмены, на которых вся мэрия и работает во главе с богемной Терешковой. (Реально ей бы уже очнуться и вести себя подобающе той должности, которую ей купили)
Разве это не нарушение 273-ФЗ "О противодействии коррупции" статья 12.1. часть 3 пункт 7 и 79-ФЗ "О государственной гражданской службе" статья 17 часть 1 пункт 6 о том, государственное должностное лицо не может "получать в связи с выполнением служебных (должностных) обязанностей не предусмотренные законодательством Российской Федерации вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов) и подарки от физических и юридических лиц" и т.д Разве банкет и аренда зала это не оплата развлечений?
Нет! Инаугурация и банкет в честь инаугурации - это не приватное развлечение ради отдельных гражданских служащих, а социально значимое городское мероприятие. Там завязываются важные связи, там обсуждаются важные дела, там присутствует вся элита города. Почему бы не привлечь к нему спонсоров, чтобы сэкономить бюджетные средства?
К Дню города, празднику для плебса, ведь привлекают спонсоров.
Нет! Инаугурация и банкет в честь инаугурации - это не приватное развлечение ради отдельных гражданских служащих, а социально значимое городское мероприятие. Там завязываются важные связи, там обсуждаются важные дела, там присутствует вся элита города. Почему бы не привлечь к нему спонсоров, чтобы сэкономить бюджетные средства?
К Дню города, празднику для плебса, ведь привлекают спонсоров.
гость, тогда это не тайна, любые спонсоры для того и спонсоры, чтобы париться на значимых мероприятиях и их лэйблы на каждых трусах сияли.
"банкет оплачен из частных средств. Это частная информация, мы не имеем права разглашать людей..... Это бизнесмены, которые никаким образом к мэрии не относятся.."
Это те бизнесмены, которые господам из сообщения на лапу дают, а те их потом крышуют и лоббируют? Банкет в счёт будущего лобби пошел.
А зачем этим бизнесменам вкладываться в банкет, если они никакого отношения к мэрии не имеют? Я чет вообще запутался
Все просто как медные три копейки.
Хватит наверное из людей дураков делать
А локоть бизнесменам что? Землю халявную? Или лес?
Кто верит словам мэра?🙄такие остались?
Почему-то мне кажется,что бизнесмены,столь щедро и бескорыстно оплатившие выборы и банкет,в накладе не останутся.
Глупый локоть! Лучше бы сказал, что бюджетные деньги ушли на праздник, чем признал, что бизнесмены преподнесли ему взятку в виде банкета. А это и есть взятка, по другому едва ли можно объяснить.
Коррупция в полный рост. В открытую, без всякого стеснения. В другой стране бы руки отрубили за такое или посадили на пожизненное. А у нас всё норм. Вопрос: куда катимся? Будущего-то нет!
Ну интересное кино… в первый раз их вранье еще засчитали, но теперь-то уже не смешно. Что за мифические люди оплатили банкет? Имена в студию
Я так понимаю бизнесмены те же что и предвыборную кампанию Локтя оплатили?
Очень похоже на коррупцию. Чиновники не имеют право принимать такие подарки.
кто платит за банкет мэрии, тот ее танцует?
Коррупция
верим. из бюджета - ни, ни. "Зал предоставили бесплатно"? предоставляют любому?
Ну кто за девушку платит, тот ее и танцует. Так и в случае нашего мэра. Народного.
А чего это бизнесмены, которые к мэрии не относятся, с какого-то перепугу решили организовать банкет? С надеждой на будущие тендеры?)
Список этих бизнесменов мы увидим в числе застройщиков парков? Или может победителями тендеров? Покажите фамилии, плиз.
Это коррупция в чистом, рафинированном виде.
Ну считайте, выкрутились. Осталось теперь объяснить этим бизнесменам, что они никакого отношения к мэрии не имеют, а то они поди, наивные, недеятся на преференции
Да нет, это не частная информация.
Не ДР Локтя и не междусобойчик.
И может расцениваться как взятка.
Когда берут деньги у бизнесменов, это разве не коррупция???
Может эти же бизнесмены расплатятся за косяки Локтя? Ну там с квартирами, с лицеем, с дорогами... список можно продолжить
"Это бизнесмены, бизнесмены, которые никаким образом к мэрии не относятся!".-то есть взятка? Как у нас россее все легко. Врачей заменим таджиками, вкусные сыры-пальмовым маслом, взятки чинушам это- безвозмездное донорство добрых бизнесменов (им же нечем больше заняться), экономическая стагнация-проделки Америки , больные дети-проблемы родителей -вас не просили рожать, старики- государство вам ничем не обязано . .. В той же Америке,Европе такое "правительство" на стул посадили бы, сами знаете какой...
Откаты что ли?
что за чушь они несут:) не знают кто организовал, но "нахаляву" все слетелись как мухи на...мёд. Сколько это стот может быть они и не знают, но это и так можно прибросить и подсчитать, зная количество гостей и меню. "К мэрии ни как не относятся", посмешила меня Терешкова, ну да, бизнесмены в мэрии эти конечно не работают. К мэрии они относятся побольше других, т.к. накрывают они поляну мэру не за красивые глаза и все это прекрасно понимают. Как говорится:"Ничего личного, просто бизнес";)
Бизнесмены к мэрии не относятся? Ой! Ваще уматно! Я щас забизнесменю и сведений обо мне не будет, и ничего я под бизнес к ним клянчить не пойду, и налоги в бюджет города с меня собирать не будут! Как бы мне заделаться новосибирским бизнесменом, чтобы не иметь отношения к мэрии Новосибирска? А, да, чё это вдруг. В районе городском буду региться..
"Это бизнесмены, бизнесмены, которые никаким образом к мэрии не относятся!". Звучит как истерика))
Совсем-совсем не коррупция
Смотреть противно, а слушать так вообще. Доверия к мэрии ноль!
это коммерческий подкуп или просто коррупция?
Локоть гульнул и думает, что в жизни есть что-то бесплатное? Халявное?
Это называется "Коррупционная составляющая "!!!!! Теперь мэр обязан частным лицам, которые оплатили его банкет!!!!
Все такие щас взяли и поверили. Локоть уже не оригинальный.
А где бы найти таких бизнесменов, чтоб мне тоже банкет оплатили? Или они исключительно мэрии из добрых побуждений такие подарки делают?
Глядя на фото нашего мэра, возниеает вопрос?
Он в адеквате или принял лишнего??? выражение лица у него всегда такое, то ли пьян, то ли неадекватен....
А это случайно не те бизнесмены которым Локоть выдал деньги из бюджета на строительств новостроек?
Коррупция в чистом виде! Прокуратура и СК - ваш выход!
Если коммунист берет пряники у капиталистов, то это не такой уж и коммунист. Имхо. Локоть, меняй уже партбилет, все знают кто ты есть.
импичмент Локтю...мы же европейцы. Будем сеять демократию.
Мы, вам верим, Господин наш Локоть. Конечно оплатили его ваши руководители, которые украли эти деньги у народа. Вы с ними потом рассчитаетесь.
Коммунисты гуляют на взятки капиталистов. Айнанэ!
Голосуйте за коммунистов.
"Это бизнесмены — бизнесмены, которые никаким образом к мэрии не относятся,..."
ну вы нас уж совсем за дураков держите!
кпрф - самая бестолковая и вредная партия. Но с обысками идут почему-то к ФБК.