18 сентября пятница
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

СанеК
10 окт 2019 в 08:11

Не эффективный у нас мэр, ни как управленец, никак градоначальник. Никакого контроля за подведомственными службами, департаментами, администрациями нет, а соответственно, нет никакой ответственности. Дороги делают как попало, в мы проваливаются, от бесхозных проводов погибают. И никто так за это не ответил.

Южанка с севера
10 окт 2019 в 08:12

Кто то еще верит словам Локтя? Он говорить умеет, а выполнять обещания нет.

Чуча
10 окт 2019 в 08:13

Мужик сказал, мужик сделал. Это точно не про нашего мэра. Он только раскидываться обещаниями умеет, а команду набрал чтобы красиво отмазывала.

МарьВанна
10 окт 2019 в 08:14

А мне еще нравятся отмазки мэрии, что территория указанная в обращении, им не принадлежит и типа они ничего делать не будут. Кому относится данный участок они тоже не знают, все футболят. Хотя мэрия у нас отвечает за все, что в городе находится. Был прецедент с дорогой. Оказывается она бесхозная, видимо собственность марсиан, поэтому ни наша мэрия, ни местные администрации ничего делать не будут. Печаль...и зачем нам такая городская власть?

Занозза
10 окт 2019 в 08:16

Это как в анекдоте про лошадь "ну не смогла я....не смогла..! Так и про нашего мэра. Обещать не значит жениться. Слова так и остались словами на ветру.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:17

Балаболка. Как и все там.

Одеколон Москва
10 окт 2019 в 08:18

Ну что сказать? Я на выборы ходил, голосовал против Локтя. Я понимал, что с ним не будет никакого развития города. А те, кто предпочел шашлыки и прогулки на набережной, пусть теперь терпят этого "хозяйственника" еще пять лет и наблюдают как наш город превращается в огромное село.

D meet ray done sky
10 окт 2019 в 08:21

Хорхе Эскандон, мэр города Лас-Маргаритас (население более 100 тыс. человек) в штате Чьяпас на юге Мексики, во вторник пострадал в столкновении с местными жителями. Крестьяне привязали чиновника веревкой к пикапу и проволокли по нескольким улицам, пока их не остановили сотрудники полиции.
Поводом для конфликта послужило недовольство граждан работой главы муниципалитета. Известно, что он обещал им построить дорогу, но так и не сделал этого, несмотря на многочисленные просьбы.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:29

А чего народ не пошел на выборы?

горожанин
10 окт 2019 в 08:30

вы еще программы "солнцеликогО" найдите за 2004-20014 года, и сравните :))) что сделано

10 окт 2019 в 08:32

Отмазки, Отмазки, отмазки ..... все еще было понятно в 2014 когда Громко говорил Что Он ...Да как ..... Не ужто ктото верит еще в это.

Макросс
10 окт 2019 в 08:35

А теперь обещания ЕР и путэна давайте посмотрим, что они там нам обещали в начале 2000-х? Походу Локоть со своими невыполненными обещаниями просто железный человек с железным мужским словом.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:38

Программы перед выборами это сказки на ночь. А некоторые кандидаты даже сказок не имеют.

хорошо сказал
10 окт 2019 в 08:40

Балаболка. Как и все там.

Я не робот
10 окт 2019 в 08:43

Бойко выполнил бы? Сомневаюсь.

Умка
10 окт 2019 в 08:47

Это что с вариантами ответов?Как дети, хочу.. не устраивает...не так...А каким образом видится выполнение?Реальные какие шаги по увеличению налоговых поступлений, при экономической политике Правительства и ЦБ отсутствующих внутренних инвестиций в производство?На какие средства строить метро, школы, бесплатно раздавать жилплощадь аварийных домов и делать ремонт в квартирах?Согласно Федеральному Закону, но на средства местных бюджетов.Некоторым оппозиционером может лучше заплатить налоги с оборотов свой компании, тогда у муниципалитета бы добавилось средств на строительство.

Шкаff
10 окт 2019 в 08:51

У сустава есть четкая отмазка на все вопросы - это Москва, все Москва! Все налоги уходят в Москву,а потом распределяются обратно. Но как активно он дает в город залезть именно московским конторам: теплосети проданы СГК, Энергосбыт тоже москвичам скинули... Всех удовлетворяет, а денег все равно не прибавляется...

вася
10 окт 2019 в 08:55

Везде, во все времена, политики лгали и обещали, но никого в мире местные навальновские иуды в этом не обвиняют, только Локтя, и Путина. И Парашенко и Зеленский и трамп все обещания то выполнили, принесли мир в дома, только Локоть, и Путин враги человечества.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 08:58

Да, по-любому он старался)

ккк
10 окт 2019 в 09:00

Дороги убирают одни и те же работяги которые уже пережили не одну дюжину Мэров, мусор вывозят одни и те же водители, по городу тошнят те же разбитые трамваи и троллейбусы (только теперь из Москвы), Федеральный центр решает какие чемпионаты будут проводиться в Новосибирске и на чем можно еще сэкономить в вопросах финансирования..., а гражданам абсолютно индиффирентно и на Мэра и на всю чиновничью братию, главное - чтобы не мешали горожанам где-то и что-то зарабатывать на оплату ипотеки, детишкам на обувь зимнюю да на школьные завтраки...

Если оценивать реально, то выборы Мэра города малозначительного масштаба - это как выбора Президента Гондураса: никто не знает что он реально делает, зачем он нужен и поэтому никому особо не интересно. Не мешает жить, и ладно? На красный свет не перебегает дорогу, кушает нормально? И хорошо! Пусть так и продолжает жить в своих планах, обещаниях и т.д., а нам вот комментарии на НГСе написать, кофе допить, да идти дальше делать вид, что работаем (а работодатель будет делать вид, что оплачивает наш труд).

Антон
10 окт 2019 в 09:00

Прочитал первые 5 пунктов. Претензий к мэрии нет - что могла сделала. Плюс ещё подстава от правящей партии с перераспределением налогов между городом и областью. Есть вопросы к предвыборной программе: знали или нет её составители, что обещания невозможно будет исполнить?

10 окт 2019 в 09:17

Сокращение доходов от НДФЛ было предсказуемым... Во всех регионах НДФЛ в местные бюджеты 30% , но в связи со строительством третьего моста в 2007 году область отдала 10% НДФЛ для привлечения федеральных денег и когда в 2013 году с довольствия муниципалитетов в область отдали поликлиники , зарплаты врачей , а так же в связи с окончанием строительства третьего моста... и встал вопрос возвращения 10% НДФЛ в бюджет области! Локоть лапшу на уши вести!!!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 09:18

Офицеры Русской армии после такого исполнения задания как минимум подавали рапорт об отставке.
Но Локоть ведь не офицер, он всего лишь какой-то мэр...

Из Н-ска
10 окт 2019 в 09:22

А никто и не ждал, что обещания будут выполнятся!
Голосование за Локтя было протестом против засилья «ведущей» партии!
И что он там обещал и говорил - это было не важно!
Хотя некоторые надежды на него и возлагались!
Но, увы, и этого не случилось!

Честная Правда
10 окт 2019 в 09:23

Можно было просто привязать к этой статье клип Игоря Николаева "пять причин" :
1. первая причина ...это ты
2. вторая - все твои мечты
3. третья причина это ложь , кто прав кто виноват не разберёшь ...
ну и т.д....статью можно было вообще не делать.

Гость
10 окт 2019 в 09:27

вот напали на мужика должен то, да должен это , как будто на нем одном все замешано!!! а травников где ??? где кадровые перестановки ??? на команду министерства экономического развития посмотрите внимательно !!!!! ??? конкретно что они делали последние 10лет ????

Гость
10 окт 2019 в 09:29

царь тоже обещал и программы были одна лучше другой.про него слабо написать?

Мее
10 окт 2019 в 09:31

Давайте лучше Путинские наказы за все 19 лет обсудим лучше. Про зарплаты учителей и медработников, которые должны быть по 30-60 тыс.

Снусик
10 окт 2019 в 09:31

Суставу позор! Самые маленькие инвестиции, потому что когда ВВП бывал в Новосибирске он не одного раза не встретился с Локтем, а в других городах встреча с мэрами это всегда. обязательная процедура. Вообще не понимаю, почему власть Локтя поддержала на выборах?

хохохо
10 окт 2019 в 09:37

Так вышло! Ответ из разряда первоклашки, граждане почему то должны такой ответ принять и понять, почему в обратную сторону нельзя? Поясни Локоть! Мой ребенок не ходил в детсад потому что...так вышло! Ну значит мой ребенок не идет в армию? А зафиг мне это надо?

Слава
10 окт 2019 в 09:40

Позор таким руководителям. Что Травников, что Локоть, никакие. Терешкову он повысил. Вот так достижения. Клоуны.

Alejandro
10 окт 2019 в 09:44

Как же похорошел Новосибирск при Собянине!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 09:48

Было же уже.
Или кто-то заплатил за статью снова?

Вовка Прямолинейный
10 окт 2019 в 09:48

главное - это не выполнять, а хорошо объяснять почему не выполнил

Фото пользователя
10 окт 2019 в 09:50

слабая работа, это точно. Нет, я не говорю что никто ничего не делает, речь идет о том, что жители города не видят реальных улучшений в городе. Годы идут, прошло пять лет и что сделано? На прошедших выборах голосовать реально было не за кого, т.е. люди не пошли не потому что доверили следующие пять лет Локтю, а поняли что придется промолчать, что бы выбралось "меньшее из зол"...К сожалению это так, многие посмотрев на кандидатов, поняли что "конкуренты" у Локтя еще хуже, т.е. дело труба. Новосибирск-третий город России...позор такой власти для такого города.

Гость
10 окт 2019 в 09:52

Давайте объективно, не все успел Локоть. Но все познается в сравнении. Давайте сравним с предшественниками и окажется, что достойно выстоял свой срок. Не смотря на то, что он не из их команды, не смотря на то, что ему ставили палки в колёса, не смотря на то, что Путин никогда не находит время, когда сюда приезжает с ним встретиться...

Вика
10 окт 2019 в 09:54

Чего вы накинулись на Локтя? Вам любого мэра поставь - недовольны будете!
Факт, что сейчас Новосибирск живет при нем гораздо лучше, чем при Толоконском и при Городецком.
При Локте хотя бы дороги зимой чистят и бандитские разборки не устраивают.

10 окт 2019 в 10:00

Можно бесконечно долго рассуждать о стоимости 50 млрд. руб. пять лет назад и сейчас, строительствах дорог и кв.метрах , только это пустое. Есть показатель, который намного более красноречив и быстро опускает из эмпирей на землю. Это количество проданных новых автомобилей в регионе. Новосибирская область (и Новосибирск) находятся в середине 3-го десятка регионов. Собственно сразу понятно состояние экономики региона. Оно ...не хорошее. С учетом существующей ситуации всё будет ухудшаться и дальше.
Ну и тортик с вишенкой. Бюджет Москвы 2.3 трлн. руб. Это почти в 41 раз больше желаемых г-ом Локоть 50 млрд. А в пересчете на 1 жителя города бюджетных средств в Новосибирске в 7 раз меньше чем в Москве.

10 окт 2019 в 10:01

Плохому танцору всегда что-то мешает.

Павел
10 окт 2019 в 10:01

А что тут говорить- человек и мужчина который не держит слово! А если говорил- то путь выполняет!

знаток
10 окт 2019 в 10:02

нашли кого спрашивать. Лучше бы солнцеликого спросили почему не выполнено то, что он обещал. А вообще, уже лет 20 одна болтовня, а развития нет. Деградация есть, а вот с развитием, впрочем как и с медициной, образованием и пр. и т.д.
Стабильность, чо...

ехидна нск
10 окт 2019 в 10:06

Основная причина невыполнения обещаний мэром любого российского города - проводимая Путиным политика "вставания с колен".
А вина лично Локтя в том, что он с восторгом принял эту политику и занялся привычной для коммуниста борьбой с США и "Западом", военно-патриотической пропагандой и проведением бесконечных праздников.

А 9 причин проигрыша бойко?
10 окт 2019 в 10:08

Рупор бойко статью выдал- я удивился,что вообще есть положительные пункты в опросе ))
нгс,Локоть порвал вашего клиента, как тузик-грелку )
как ЭТО в принципе произошло повсеместно-навальновцы,выборы вами проиграны практически везде))
что очень радует

лейка тьмы
10 окт 2019 в 10:09

Когда речь идет о фактах уровня большой политики - при чем тут мэр (и Локоть в частности), роль которого состоит в простой организационно-хозяйственной функции, непонятно? Давать какие-то обещания с явным превышением полномочий - явное фразерство.

Процессы, которые затронуты в статье, представляют собой глобальный системный государственный кризис. Во-первых, это типичные для капиталистических систем явления деградации и саморазрушения при отсутствии внешних жестко эксплуатируемых источников ресурсов (Россия как раз является таким источником для половины мира, а российская провинция - для Центра). Во-вторых, отсутствие каких-либо разумных и реальных стратегических задач в развитии страны. Озвучивается только "экономический рост", который на самом деле есть обычный рост денежно-процентной массы. В ней никакого положительного общественного смысла нет. В-третьих, как один из результатов деградации, то, что проявилось в недавнем "хилокском скандале": расцвет ОПГ.

Каким образом мэр или мэрия может что-то произвольно изменить в этой фатально деградирующей системе? Как инструмент, мэрия при помощи законов отстроена на режим "не мешать пацанам делать бабки". Захотел во дворе воткнуть постройку - воткнул, мэрия не указ. Принцип счастья в этой системе: кто с пацанами - тот в шоколаде на кипре, а кто не с пацанами - тот лох, пусть терпит или валит. Довольно безысходно всё, в общем.

Вячеслав
10 окт 2019 в 10:12

А Локоть очень здорово умеет только щеки надувать, прям как на фотографии, а не обещания свои выполнять.

Джек
10 окт 2019 в 10:14

Позор мэру, губеру и остальным руководам. Клоуны

Адекват
10 окт 2019 в 10:16

Какая ему экономика?) это серьёзные системные вопросы. Человек с погодными осадками не может справиться! ливень-весь город плывёт, снегопад-весь город стоит неделю... Человек лишь отсиживается на тёплом месте вместо реальных дел. Рядом Якутск-пусть к Сардане Авксентьевне на стажировку что ли хоть съездит, посмотрит, как люди на аналогичной должности работают.

Aleххх
10 окт 2019 в 10:16

Жаль, не в Мексике живем ))

вот уж
10 окт 2019 в 10:19

"От муниципального имущества в 2014 году мэрия получила 5,7 миллиарда, в 2018-м — всего 3,5 миллиарда."
Пример "эффективного" управления муниципальным имуществом это Дом быта на Красном проспекте. Огромное здание раньше было населено различными фирмами, которые хоть что-то платили за аренду. При Локте решили, что это ни к чему. Теперь оно полностью заполнено чиновниками мэрии, все им бедным тесно. Прикиньте, во что обходится бюджету содержание всех помещений, занимаемых чиновниками. Вот он, реальный потенциал для экономии. Только не при нынешнем мэре.

Тупарь
10 окт 2019 в 10:21

Этоткоторый не робот разошёлся не на шутку. Очень интересно его читать. И навальнята отжигают.

10 окт 2019 в 10:26

Шкурный и мелочный вопрос. Он еще обещал и работу ОТ наладить, и город от пыли и грязи очистить, и озеленением заняться. То есть тем, что, собственно, мы на собственной шкуре чувствуем ежедневно. И мне не стыдно, что меня интересуют такие мелочи, потому что они как раз и создают комфортную среду.