5 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

Оперативники пришли с обысками домой к оппозиционеру Сергею Бойко

Обыски идут и в новосибирском штабе Навального — у силовиков есть болгарка, чтобы взломать двери

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1039)

12 сен 2019 в 11:05

Держите в курсе

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:06

Чот тех, кто не голосовал, ну никак обыскать не могут

вова
12 сен 2019 в 11:07

Навальновцам на выборах удалось хорошо так подвинуть ЕР в Москве и некоторых регионах. Вот и ответка прилетела. Только боюсь эффект будет обратный от таких неуклюжих действий.

Political Scientist
12 сен 2019 в 11:08

Эхо выборов мэра. Нужно было или единого кандидата ЕР+КПРФ побеждать, или не идти на 19%

Droll
12 сен 2019 в 11:11

Наоборот власть предельно корректна. В Новосибирске дали спокойно закончить мэрские предвыборные дела, выборы прошли, уже в прошлом - а сейчас идут проверки связанные с московским делом ФБК и серыми денежными схемами. Если всё чисто и в рамках закона никто никого не тронет.

Мила
12 сен 2019 в 11:11

А может число голосов вовсе не в пользу "выбранного" мэра....Иначе с чего все это?!

12 сен 2019 в 11:11

Чем больше власть будет запугивать своих противников своим произволом, тем меньше останется лояльных ей сторонников. Это следующий этап деградации, раз количество лояльных для власти тает, ей верят все меньше, она начинает нервничать и запугивать противников. В нормальных странах когда власть "зарывается", выбирают других людей, у нас же такая процедура по факту не предусмотрена, придется любоваться на "знакомые милые лица" до опупения.

Political Scientist
12 сен 2019 в 11:12

Наблюдаем "лукашенизацию" России. Все то, что делал Аляксандр Рыгоравiч, то делает сейчас Владимир Владимирович

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:13

НГС интересуют только политические горячие пирожки. А где сюжет об увольнении и НСМШ А.Т. Марченко. Или музыкалка #2 должна была отвлечь внимание от реальной катастрофы?

Гость
12 сен 2019 в 11:14

ФБК публикует данные о ворах и коррупционерах во власти, но проверки, обыски и уголовные дела заводятся не против них, а против самого ФБК. "Логично"... В цивилизованной стране фильм типа "Чайки" или "НеДимона" привёл бы к проверкам соответствующих должностных лиц с их временным отстранением от выполнения обязанностей. У нас было решено засудить сообщивших, чтобы больше неповадно было копать под "уважаемых людей".

Альберт
12 сен 2019 в 11:14

Власть трусы, устраняют конкурентов, реальную силу противовес, не умеют они по честному, только сажать, подкидывать, убивать. Если бы не боялись то и не трогали и конкурировали реальной политикой, а не преимущиством как административный ресурс и карманные силовики, позор действующей власти !!!

Виктор
12 сен 2019 в 11:16

Позор. Власти сами себя топят. Он и сам открыл бы добровольно двери в присутствии адвоката, Позор!

дактоятакой
12 сен 2019 в 11:16

Общество разделено и расколото. Разделяй и властвуй... Одни, по указанию неких лиц, создают вид "политической борьбы", другие, по указанию всё тех же неких лиц, с болгарками наперевес спиливают замки у дверей тех, кто создаёт видимость "политической борьбы" по указанию всех тех же неких лиц... круг замкнулся... толпа разинув рты от изумления, уничтожает друг-друга...

Фигвам
12 сен 2019 в 11:20

Коптевский суд Москвы удовлетворил иск на 1,2 миллиона рублей ГУП "Мосгортранс" к организаторам несанкционированной акции 27 июля в центре Москвы.
В отношении же блогера Алексея Навального, незарегистрированных кандидатов на выборах депутатов Мосгордумы Юлии Галяминой, Ивана Жданова, Владимира Милова, Любови Соболь, Александра Соловьева, Олега Степанова и Ильи Яшина иск удовлетворен полностью и деньги будут взысканы со всех солидарно.
Помимо "Мосгортранса" иск к предполагаемым организаторам несанкционированного митинга подало ГБУ "Автомобильные дороги" на общую сумму 11,468 миллионов рублей, а также ряд других организаций. Общая сумма ущерба оценивается в 100 миллионов рублей.

Ну что, юные реформаторы! Шапку по западному кругу на возмещение убытков?)))

Гостья
12 сен 2019 в 11:20

После просмотра видео, как Навальный с "друзьями" водит хороводы вокруг голого обрюзгшего ..(как назвать-то его).. пусть проверяют всех его сторонников - я только "За".

12 сен 2019 в 11:20

Чёрные воронки... Вызвать всеобщий ужас и заткнуть рты. Ничего нового.

Яблокоупало
12 сен 2019 в 11:22

Если честно, до того, как я это не прочитала, я Бойко знать не знала, ну слышала фамилию, теперь читаю про него, буду знать, на следующие выборы, наверное, пойду за него голосовать, чтобы не повадно было. Такое чувство, что либо их, силовиков, подкупила оппозиция, чтобы народ встал против власти, либо они настолько не смыслят в дипломатии и политики, что топят сами себя.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:24

Борьба с борьбой с коррупцией?

ЛОКОТЬ не боится что ему запенят дверь ?

Political Scientist
12 сен 2019 в 11:24

Предпринимают попытку, возможно не единственную, по сбиванию волны перед выборами 2020 года (горсовет и закс). Если экстраполировать результат Бойко на выборы следующего года, то это примерно 2 места в горсовете или 2-3 места в Законодательном собрании по спискам, а по округам может быть от нуля до 8-10 в зависимости от того, как будут голосовать избиратели Бойко.

12 сен 2019 в 11:25

Дни Путина у власти сочтены. Это очевидно по целому ряду косвенных показателей. Например главы избиркомов стали в Москве гораздо честнее, потому что поняли что за фасильфикации уже через год им может сильно прилететь по шапке.
Попытки силовиков что-то сделать перед развалом путинской системы грозит им лично люстрацей и лишения всех привилегий за служение не народу и государству, а Путину и олигархам.

Я не робот
12 сен 2019 в 11:27

Навальнята должны быть наказаны.

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:29

Как вам спится по ночам, псы режима? Хорошо? А '' мальчики кровавые в глазах'' не мучают?

Гость
12 сен 2019 в 11:29

Честная борьба на пост мэра города на лицо.

Правильно. Сажать их всех надо! Я очень рад.
Вечером напьюсь ;)

Гость
12 сен 2019 в 11:33

Все больше и больше стыдно, куда мы катимся?

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:34

Кто изготовил и установил дверь?
Хорошая реклама сейчас будет!

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:34

Трансляция оборвалась. Видимо действительно сеть глушат по городу.

12 сен 2019 в 11:36

Повылазили "обескрымленные" тролли. Сами себе вопросы, и сами же отвечают на них. Поболтали сами с собой и разошлись.

12 сен 2019 в 11:37

Это прямо и однозначно характеризует правителей нашей страны - они узурпировали власть и силовыми методами подавляют любую оппозиционную активность прямо наплевав на конституцию страны, на права человека, на презумпцию невиновности. То есть прямо нарушают основополагающие принципы построения правового государства и силой удерживаются на своих местах. В данном случае весь народ страны должен проявить активность и указать - кто кому должен служить и кто чьи интересы защищать.

12 сен 2019 в 11:37

Ничего себе экшн с утра.)

12 сен 2019 в 11:39

чего добиваетесь, сказочные.... Народ уже не будет прежним, уймитесь).

12 сен 2019 в 11:40

Власть боится, очень боится, раз так реагирует

один
12 сен 2019 в 11:41

Дед Виктор, единственно верные слова

Павел
12 сен 2019 в 11:42

На казенных деньгах сидят одни, но врагами в глазах граждан пытаются представить других

!!!
12 сен 2019 в 11:42

Очередное шоу в виде онлайн трансляции на нгс.

Аноним
12 сен 2019 в 11:44

Любая диктатура не вечна по определению, потому что при всех их миллиардах и возможностях, ещё ни один диктатор не смог сделать себя бессмертным. А так как весь режим замкнут на одну конкретную личность, после её ухода колосс на глиняных ногах рушится. Путину под семьдесят уже. Все кто кричит, что без Путина нет России, тем самым по сути заявляют, что стране осталось существовать от силы лет десять. Как то не вяжется с их же мантрами о великой сверхдержаве, встающей с колен.

Яша
12 сен 2019 в 11:47

Суровые годы приходят

фывап
12 сен 2019 в 11:47

Отправили флешки на дроне ахаха, а облако надо отправлять в Dropbox например.

Гость
12 сен 2019 в 11:47

Ну и что? Есть ещё желающие покричать, что на выборы мэра надо ходить обязательно, что от голосов горожан зависит всё, гражданская позиция, бла-бла-бла…? Скажите спасибо, что на выборы мало народу пришло - а то обыскивали бы сейчас квартиру новоизбранного мэра и новые выборы назначали за наш с вами счёт!

Надеюсь Бойку посадят и на долго:))
Навальнята, запомните, так будет с каждым из вас!

Психиатр
12 сен 2019 в 11:48

Хорошо что не поставили палатку перед зданием власти. Держателям главных табуреток от этого становится очень плохо, возникает помутнение сознания, состояния аффекта и беспричинной ярости. К психиатрам держатели главных табуреток не общаются, и очень зря. Это ведь всего лишь галлюцинации под действием запрещенного вещества "Украина"

спасенная собачка из подвала
12 сен 2019 в 11:48

Мэр! У тебя в городе творится бандитский открытый беспредел среди бела дня! Ау!

12 сен 2019 в 11:48

Это показывает весь неадекват власти, которой, очевидно, скоро придётся платить по всем счетам. Думаю расплата для глав и рук режима будет соответствовать их прегрешениям. Так что пусть готовятся!

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:48

Бабу пропавшую найти неделю не могут, гвардейцы

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:49

Браво,20 следаков приехало на выемку документов.А сколько следаков ищет пропавшую Устинову?

незнайке интересно
12 сен 2019 в 11:51

ниииичё в политике не понимаю ( ни в делах л панамских офшорах с Российскими учредителями ) а уж тем более боюсь тех кто по щелчку пальца пригоняет араву чуваков в масках с ксивами - реальными полномочиями на любые телодвижения что могут взбрести в голову для того или иного результата который перед теми поставили.

НО. кто нибудь скажет о судьбе бывшей ещё пару тройку месяцев назад главе счётной палаты Красноярского края Татьяне Давыденко ? И всей той информацией которой она хотела поделиться со всеми в том числе и с властями федерального уровня ... О том, о чём якобы те ( власти ) знать не знают и ведать не ведают ...

( спасибо что не удалили ; )

Фото пользователя
12 сен 2019 в 11:52

Скоро события 37го всем покажутся детской шалостью и напишут о событиях 2020-го года.

12 сен 2019 в 11:53

Вот вам и демократия!

??????
12 сен 2019 в 11:53

Я не робот, А у кого ж воровать будете,НЕГОНДОНЫ?))))))

12 сен 2019 в 11:54

С обыском и пришли к человеку, которого поддержал каждый пятый житель Новосибирска.