NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Политика Выборы-2019 Скупщика голосов оштрафовали на 20 тысяч рублей

Скупщика голосов оштрафовали на 20 тысяч рублей

Новосибирская полиция проверит ещё 7 заявлений о подкупе

Подкуп заметили наблюдатели одного из участков

Сибиряка оштрафовали на 20 тысяч рублей за подкуп голосов избирателей в Калининском районе города — это произошло на одном из участков избирательного округа № 12, где помимо мэра проводили довыборы депутата городского совета.

Информация о подкупе голосов на участке № 1608 появилась вчера, 8 сентября. По словам наблюдателей на этом участке, за голос в пользу одного из кандидатов в депутаты предлагали по 500 рублей.

Как сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области заместитель начальника полиции областного управления МВД России Олег Ольнёв, всего было подано 16 заявлений о нарушении законодательства.

«По одному заявлению назначено административное наказание в виде штрафа 20 тысяч рублей мировым судом Калининского района по факту предоставления денежного вознаграждение за голосование за одного из кандидатов», — сказал Ольнёв.

Ещё по 8 заявлениям было отказано в возбуждении дела либо они не подтвердились, а по оставшимся 7 фактам ещё ведётся проверка.

Сегодня городская избирательная комиссия подвела итоги дополнительных выборов в Совет депутатов Новосибирска. Избиратели определили депутата от округа № 12 в Калининском районе, который раньше представлял Дмитрий Прибаловец — новым депутатом стал Павел Чернышёв, которого выдвинула «Единая Россия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления