27 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (908)

9 сен 2019 в 09:58

Ну, теперь продолжат с остервенением пыль подметать!

Коренной житель Новосибирска
9 сен 2019 в 10:00

От всей души поздравляю Анатолия Евгеньевича с избранием мэром города! Всего самого наилучшего в труде на благо нашего любимого Новосибирска! Ура!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 10:01

люди в это время картошку копают..славненько подстроили...нет,чтобы на конец сентября выборы назначить?...

Мозг на взрыве
9 сен 2019 в 10:05

Все, кто не пришел голосовать, вы заслуживаете локт!!!! Арифметика простая - за него пришли голосовать 120 тысяч из 230! Вот его электорат. Кучка людей, 10% от жителей города! Всего 10%!!! Если бы пришли хотя бы 50% горожан, этот некомпетентыш не прошел бы! Позор жителям города!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 10:09

Увеличить явку можно наказанием, типа раз гражданин, обязан голосовать (как в Австралии или Аргентине). Второй способ - сделать голосование электронным по интернету.
Но тогда устраивающие власть кандидаты будут вынуждены что-то делать, чтобы избраться. Халява закончится.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 10:11

Колхозный стгой победил, чо, нас ждут ещё 5 лет точечной застгойки, серости, разрухи, уничтожения зелени, деградации общественного тганспогта и "само растает"
В целов бойшинство голосантов "50+" голосавало не за кандидата, а за "коммуниста"
Из плюсов:
1) Ближайшие 57 месяцев о Локте не будет ни слуху ни духу
2) Чем хуже – тем лучше, очеедная локтевская 5-и летка деградации таки сыграет на становление гражданского общества в Кгивощёково, ящитаю!
3) Электорат так называемых "коммунистов" с каждым годом будет эммигрировать в прекрасный коммунистически-пгавославный рай.

гость
9 сен 2019 в 10:12

Капец!!! И такое число , в 2-х миллионном городе. Позор.

Роман
9 сен 2019 в 10:20

Позор

СОФЬЯ
9 сен 2019 в 10:21

Вот спрашивается в чем смысл голосования. Идешь, голосуешь, а результат 0. Что теперь только смерть "разлучит" нас?(

9 сен 2019 в 10:22

При такой явке - это полный провал ... и погода здесь ни при чём ... Навальным - здесь и не пахнет ...да и коммунист пошёл не тот ...

вранье. поппулизм. обман.

Гость
9 сен 2019 в 10:27

"Анатолий Локоть победил на выборах мэра Новосибирска, набрав 50,25% голосов"
Как удобно, как обычно нарисовали ровно столько, сколько требуется, чтобы не было второго тура. Явка 20% это позор, выходит, что "всенародного" мэра на деле выбрали всего 10% жителей Новосибирска, впрочем так и с Травниковым было, его бравурные 60% тоже скукоживаются до нескольких сотен тысяч человек, как только вводишь в расчёт явку.

Владимир Владимирович
9 сен 2019 в 10:33

"Мы подтвердили своё право возглавлять крупнейший муниципалитет Российской Федерации на ближайшие 5 лет"
О своих правах вы сильны везде кричать и заявлять, да вот только обязанностей своих не знаете.

9 сен 2019 в 10:34

Поздравляю! На любую работу лучше брать человека с опытом, тем более на такую ответственную.

9 сен 2019 в 10:36

это только десятая часть населения Новосибирска-125 тысяч,чему радоваться то, тыщь 500 было бы-вот это поддержка,а так смех да и только.

Фигвам
9 сен 2019 в 10:40

Выборы мэра 1 марта 2009 года. Всего 19,13% избирателей. Никого не смущает?))

9 сен 2019 в 10:42

Сомнительные в плане легитимности ритуальные выборы. Всего 10% голосов у победителя. Это меньшинство. Большинство (80%) проигнорировало по разным причинам. Может быть пора отказаться от таких недовыборов в будущем, а деньги направить на решение каких-нибудь задач.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 10:42

Держитесь у же подняли тариф .будет ещё хлеще кто голосовал за локтя вот вы и платити за всё теперь ..скоро цены поднимит он на тепло в 50 а может в сто раз ..

местный
9 сен 2019 в 10:43

Пишут 123 тысячи проголосовало за него , мэр райцентра, а не Новосибирска!

гость
9 сен 2019 в 10:45

По результатам выборов в регионах победила ЕР и их ставленники. даже там ,где народу пришло много. все разговоры,что было бы по другому , если бы пришли избиратели --пустое. Ничего не изменилось со времен Римской империи. -- Хлеба и зрелищ!Все это есть. Так ,что ходи ,не ходи,результат будет один и то же.Побеждает холодильник. А мэр тот же едрос.

Старушенция
9 сен 2019 в 10:45

Ходила на выборы, голосовала не за победителя. Но не имею никаких оснований гордиться этим. Эти выборы - фарс и правильного поведения здесь нет. Самый убедительный - голосование ногами, что и произошло.
Поддерживаю всех, кто не стал связываться с этим убогим действом и считаю крики "Позор не выбиравшим из этой толпы кандидатов!" либо непониманием, либо провокацией, либо, как всегда на НГС, троллингом.

Юрий
9 сен 2019 в 10:46

Так надо не над компом сидеть, а к людям идти, кандидатов достойных выдвигать. Хотя достойным это даром не надо

9 сен 2019 в 10:47

А что? Ожидаемый результат. Нытики из коммунальной кухни под названием "комментарии НГС" думали, что если здесь они всех заклевали, то и весь город с ними. Ну что же. Ошиблись. Причем не в первый раз.
А как радовались пять лет назад, когда сами Локтя подняли на пьедестал. Так что, хотите сорвать на ком-нибудь свое раздражение, поглядите в зеркало.

Костя
9 сен 2019 в 10:48

Да ну не самый плохой выбор, объективно. Бойко, конечно, был бы поинтереснее.

9 сен 2019 в 10:49

С такой явкой надо выборы заново проводить. 20% это вооще как🤦 еще и штраф ввести за не явку без уважительной причины.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 10:53

ПОЗОР власти и выдвиженцам!
20% пришли на выборы, это означает у людей уже нет желание смотреть на этот фарс!
123т. за Локтя, это позор его!

Ольга
9 сен 2019 в 11:04

Смешны все комментарии, призывающие к переменам в городе. Перемены будут, если этого захотят в Москве, тогда будут и деньги, и проекты, и прочее. На сегодня Москва хочет Локотя, хватит базарить ни о чем.

9 сен 2019 в 11:06

мне стыдно за этот город! усатое чудовище, корейский диктатор, никчёмный коммунист- стали его лицом! никакой надежды на позитив!

Весна
9 сен 2019 в 11:07

Это значит опять пыль летом, заросший льдом город зимой. Машины на тротуарах и газонах. Отвратительный ОТ. Вырубка деревьев.

Юрий
9 сен 2019 в 11:08

За время правления Локтя город стал лучше.
Чувствуется, что городом занимаются.
Не валяются окровавленные шприцы на тротуарах.
Не ходят стаи бездомных собак. Дороги не в колдобинах
как это было до него. На дорогах разметка для водителей
и главное для пешеходов. Город стал опрятнее, культурнее
и в нём хочется жить!

Старый гость
9 сен 2019 в 11:12

А-ха-ха-ха, а-ха-ха-ха и ещё 100 раз ха-ха, ну что утерлись, с товарищем Локтем было понятно перед выборами губернатора, то есть год назад, когда Тайга-инфо, все разжевало о договорённостях, Локоть не выдвигается в губернаторы и гарантирует себе 100% мэрство, читайте серьезные ресурсы и не будьте наивными, выборы нужны не вам, а тем кто управляет вами, чтобы все проблемы свалить на вас, типа вы же сами выбирали вот и получайте. В нашей стране выбирать нужно только презедента, хотя и здесь не все однозначно, всех остальных нужно назначать, чтобы было спросить кто назначал. Так что продолжайте утешаться, а вообще Локоть нормальный мэр, во всяком случае лучше предыдущих.

9 сен 2019 в 11:12

Новосибирцы не ходившие на выборы НЕЗАВИСИМЫ, от таких безразличных ни что не зависит ни в городе, ни в стране.

Гость
9 сен 2019 в 11:14

Результат этих выборов , это не желание выбирать тех кандидатов какие есть в списке . А проголосовать лишь бы так для галочки это игра по их правилам . Лично я считаю , что выборы сорваны потому-то явка была где-то 20 процентов значит те кто не пришёл голосовали против всех, если был этот кандидат в списке я пошёл бы на выборы . И вообще все эти кандидаты это пешки в большой игра главный игрок это единая россия и все мэры и губернаторы будут играть как хотят они и если сейчас опровергнуть результаты и сделать выборы не действительными и назначить перевыборы вот это будет результат нашего недовольства . Те кто не пришёл молодцы не но плясать под их дудку

Ну канешна
9 сен 2019 в 11:20

Локоть только включился в работу, в делах разобрался, только с новым губером более менее сжился. Пусть хоть один из остальных кандидатов попробует поруководить хотя бы районом, не то что городом.. Смешно. Особенно эта типа мама, или та же Пинус.. Им до якутского мэра расти и расти. Пусть лучше будет тот кто уже соображает и что то хоть умеет. Кстати, Локоть, когда на первый срок пришёл, тоже шашкой махал, да в политике это не работает, пообломали его сразу, остальные кандидаты этого не поняли и решили, что они то с наскоку ух!... Ещё раз повторюсь - смешно

Сергей Семенович
9 сен 2019 в 11:26

Огромная ПОБЕДА Бойко. Парень из ниоткуда, представляющий реальную оппозицию, прессуемую везде и вся, набрал больше трети голосов от провластного, вовсю использующего административный ресурс и бюджетные деньги единороса Локтя . Это - показатель. Дальше - больше!

терпила
9 сен 2019 в 11:26

Анатолий, ну тогда к вам вопросы, зачем ты застраиваешь газоны? Зачем тыкаешь точечную застройку (с которой обещал бороться) зачем поднял тарифы ЖКХ (которые обещал снизить или не поднимать) зачем сносишь детские образовательные учреждения? Зачем нам платный мост через Обь? Где новые трамваи и новые трамвайные пути? Где комфортное городское пространство? Где новый общественный транспорт? Давай, отвечай!!! #локотькответу

Археолог
9 сен 2019 в 11:31

Ну вот, что и требовалось доказать. Поэтому на выборы я и не хожу последние два десятилетия - голосовать там просто не за кого.

Иван
9 сен 2019 в 11:36

Скоро в Новосибе все с голо́ду здохнут средняя зарплата 20тр

Фото пользователя
9 сен 2019 в 11:56

Сплошная фикция...добровольно-принудительно голосовали за Локтя бюджетники.военные,"сидельцы" ...вот сто тысяч голов и набежало в подсчётах...

9 сен 2019 в 11:57

Рад, что либерасты облажались. Так вам, НКОшники

Гость
9 сен 2019 в 11:58

При такой явке нарисовать Локтю 50 процентов -- не проблема была, вопрос нарисовано или нет риторический. С другой стороны, была б молодежь по-активнее, были б другие результаты. 20 процентов Бойко -- это очень хороший результат, если б у него была такая реклама и поддержка как у Локтя, был бы у нас новый мэр и хоть какая-то надежда на перемены. А пока -- дно стало еще ближе, это уже точно, под бурные аплодисменты радостно встречаем новый тариф на капремонт, ну и, разумеется, на все остальные коммуслуги, повышение налогов на недвижимость, повышение пенсионного возраста до 70 лет.

Eselbaum
9 сен 2019 в 11:59

Слава богу! Свершилось! Наступил момент истины. Хотя, что такое истина для либералов? Они всё извратят: то много кандидатов - то мало; то месяц не тот; то погода виновата; то персонально не пригласили... А ведь в действительности всё просто: за прежнего мэра - приди и поддержи, против - приди и проголосуй за другого кандидата. Так нет же! Сами на выборы не ходят, а потом им кто-то виноват Вот меня Локоть устраивает - я пошёл и проголосовал за него. Кстати, разговаривал с некоторыми соседями: они вообще-то за Локтя, но голосовать не пошли, отсиделись дома: "Без нас выберут!" Так что приди на выборы больше людей - результат был бы таким же. Не пора ли либералам задуматься, почему они с треском проваливаются на любых выборах, и сделать выводы, если способны.

9 сен 2019 в 12:00

Надеюсь, теперь недовольные - чемодан-вокзал-Житомир

Фото пользователя
9 сен 2019 в 12:07

Я и все мои друзья и знакомые голосовали за Бойко. Один вопрос - как??? Избиратели Локтя, они как геи, вроде бы их много, но в твоем окружении их нет.

Ха ха ха
9 сен 2019 в 12:08

Власть не легитимна, практически бойкот голосованию....Странно что власть на это не реагирует, а говорит это о многом

9 сен 2019 в 12:12

На выборы не пошёл, сидел дома, т.к. считаю что за нас и так всё решили.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 12:12

Мои соболезнования Новосибирску. Очень жаль, что большинство пенсионеров выбрали грязный, запылённый город, с раздолбанными дорогами и тротуарами, с отсутствующим нормальным общественным транспортом, точечной застройкой и стабильной деградацией. Спасибо вам, товарищи пенсионеры. По мне бы, я ограничил бы право голоса пенсионным возрастом. Ибо маразм с возрастом крепчает и не могут старые, обманутые телевизором люди выбрать достойное будущее своим детям и внукам. А сами дети и внуки очень плохо идут на выборы, потому что власть все сделала для дискредитации этого института.

9 сен 2019 в 12:20

Конечно локоть победил, не удивительно почти всех бюджетников заставили голосовать за него, а остальные просто не пошли потаму что дачи, огороды и т.д.

9 сен 2019 в 12:23

Забавно.
Люди не пришли на выборы с крайне сомнительной и подозрительной системой подсчета итогов.
Итогов, которые, впрочем, по большому счету ни на что не влияют - ну какая разница, Локоть или Бойко будут озвучивать решения настоящей власти?
Вот какие безответственные. Или они о чем-то догадываются?

Делайте повторные выборы это же бред 20 % жителей голосовало....

Не город а деревня с приходом Локтя люди даже на голосование перестали ходить.