15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (908)

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:05

СТЫД и ПОЗОР! позор тем, кто не пошел на выборы считая, что уже все решено за них, а поднять свою пятую точку и выразить свое фу не в интернете а в реальности мало кто сделал, конечно проще придумать сто тысяч причин почему не пошел на выборы нежели взять отвественность за свое будущее. я работал несколько раз наблюдателем на выборах в разные уровни...и от единой россии и от их оппозиции... и вот что я скажу. на тех участках где я был выборы проходили достаточно чисто... в одном случае председателем комиссии был представитель яблока в другом единой россии. все было чисто. Единственно что меня не оставило поистине равнодушным это то что средний возраст избирателя 50-60 лет. приходят бабушки-дедушки под 85+, которые еле стоят на ногах , и которым жить осталось меньше чем срок у Мэра...но тем не менее они определяют как будут жить молодые и красивые тридцатилетние молодые люди... и отчасти правы те кто говорит что за них все решено и поэтому они не пошли на выборы...да за вас все решено, только решают не чиновники в кабинетах как это многие думают, а вот такие вот полуслепые и неходячие дедушки да бабушки...стыдно должно быть...

Позор позор
9 сен 2019 в 08:07

А чего не пошли на выборы чтобы не было позора?

Полубарон Фафл
9 сен 2019 в 08:08

Стыд и позор тем, кто до сих пор ходит на эти "выборы"...

Дмитрий
9 сен 2019 в 08:08

Поздравляю овощи, 1из 10 решил судьбу города

Это какой-то бред.Я за Бойко голосовал.Но что-то даже новость об этом удаляют.

Календарь
9 сен 2019 в 08:09

Только дегенераты, вояки да зеки могли голосовать за локтя. Примите поздравления, очередную пятилетку будете жить в локти в дерьме.

Оля
9 сен 2019 в 08:10

Как можно считать такие выборы состоявшимися?

Гость
9 сен 2019 в 08:11

Пропал город. 5 лет стагнации

9 сен 2019 в 08:11

Хорошо, если бы избирательные комиссии публиковали процент возрастных групп, пришедших на выборы. Например, возраст 70-90 лет - 65%. Возраст 40 - 60 лет - 20 %. Возраст 29 -40 - 10%... И социальный статус избирателей. Интересная бы картина получилась

Правда
9 сен 2019 в 08:12

Итоги выборов были предрешены:
1. Выборы - это когда 2-3 кандидата, 15 кандидатов - это профанация а не выборы
2. Избирательная комиссия работала плохо, жители новых домов не знали даже своего участка где можно было проголосовать
3. И самое плохое - народ не верит в свои возможности

знаток
9 сен 2019 в 08:15

Результат был известен заранее. Неважно, как голосуют, важно, как считают.
Стабильность, чо...

9 сен 2019 в 08:15

Локоть мэр, криминал не прошел, хоть и рвался во власть.

Выборы 2019
9 сен 2019 в 08:16

голосовал за Пинус, хотя прошлый раз голосовал за Локтя, но он не оправдал моего доверия. получается локтя выбрали 123 тыщи человек, а это всего 7% жителей. Позор!!!

Сергей
9 сен 2019 в 08:19

Скорее всего честных выборов в России нет, это раз. Во вторых, за последние 10 лет муниципальные и региональные власти все-таки больше обещают, а делается все по тормозному. Взять хотя бы строительство дорог к жилым районам на окраинах, таких как Родники. Первые слова о Красном проспекте люди услышали ну очень давно! Что в итоге... Проспекта нет, Гребенщикова не продлена, черепашьими скоростями строим Объединение и Мочищенское шоссе. Люди хотят жить сегодня, а не ждать условий десятилетиями, господа чиновники!

соня
9 сен 2019 в 08:21

за Новосибирск проголосовали бабушки - на наш, например, участок они шли стройными рядами. Но большой процент у Бойко все же внушает небольшой оптимизм...

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:22

я воспринимаю такую явку как показатель одобрения курса и кандидатуры мэра! я доволен мэром и его работой!!! это моё мнение и дискутировать ни с кем не хочу поскольку элементарно не вижу объективных причин для дискуссии! он не лучший в принципе но лучше мэра у нас не было!

Гость
9 сен 2019 в 08:22

Круто! 123 тысячи бабок и дедок с выученной беспомощностью решили судьбу миллионного города.

Елена
9 сен 2019 в 08:23

Я думаю еслиб сейчас прошли перевыборы, народ бы одумался и пришел

9 сен 2019 в 08:28

О чем говорят результаты?
Остальные кандидаты, для своего избрания, сделали за пять лет, ещё меньше чем Локоть.

9 сен 2019 в 08:29

5 лет назад за Локоть проголосовали 15%, теперь вот 10%. Население вольно или нет поняло, что никаких выборов нет и перестало играть в навязываемую властью игру. Это и есть тот самый мирный протест. И ни у кого не повернется язык назвать Локоть всенародно избранным мэром, поскольку 80% проголосовали против него и против этого фарса, именуемого выборами.

9 сен 2019 в 08:30

вот на то и рассчитывали, что народ не придет голосовать (большинство же на дачах), и легко можно подтасовать .................

Игорь
9 сен 2019 в 08:30

Прекрасный повод уехать с города. Опять грязный и пыльный город, опять долбаные дороги, опять снега не пройдешь. до следующих выборов надеюсь меня здесь не будет в городе

Обменяли свой голос на пивко с шашлыками.Ну и пусть не ноют тогда про вечные пробки и повышение цен на ЖКХ.И да,благодаря суставу они выйдут на пенсию на 5 лет позже.

9 сен 2019 в 08:34

Никогда! Никогда бы не стала голосовать за криминал (пусть и "бывший") хоть и за кандидата от оппозиции. Локоть дискредитировал себя уборкой дорог, пустыми обещаниями метро, лоббированием повышения тарифов ЖКХ и крестными ходами.
В итоге мой голос среди не набравших 1%. Ну, по крайней мере, своего выбора я не стыжусь.

Севастополь
9 сен 2019 в 08:35

В Севастополе на выборах депутатов законодательного собрания обработано порядка 60% протоколов участковых избирательных комиссий. По партийным спискам «Единая Россия» получает 38,21%, ЛДПР – 18,89%, КПРФ – 18,83%, «Справедливая Россия» — 8,91%, «Партия пенсионеров» — 6,72%, «Коммунисты России» – 3,72%», отметили в горизбиркоме.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:37

Люди отвернулись от власть и от смешных руководителей. Не хотят играть по их правилам и на их поле, всем давно понятно что это проигрышный вариант. Нет доверия властям и их выборам, а власть без поддержки народа, это просто шайка чиновников набивающих свои карманы. Пусть они воруют, а мы какнибудь без них выживать будем. Он наших чиновников хочется держаться подальше, они очень неприятные люди.

9 сен 2019 в 08:39

Не надо *включать дурочку* и петь мантру *сами виноваты*. Просто использован обкатанный московский сценарий. Когда Собянину натянули 50 с небольшим %. Тут один в один ситуация, но чтобы Локоть чувствовал себя на 146% зависимым сделали издевательские +0,26%. Если бы народ массово пошёл и голосовал бы за Бойко --- увидели бы приморский сценарий. У шулеров плешивых заготовочки уже на все случаи жизни.

Гость
9 сен 2019 в 08:43

Враньё . заранее заставили бюджетников проголосовать . и подтасовки результат . за то что он делает с новосибирском его садить надо

9 сен 2019 в 08:43

Не ходили на выборы? Получите - нате! Вы сами себе злобные буратины! В первую очередь к молодежи относится..

горожанин
9 сен 2019 в 08:44

фсе это фарс.
явка 16% но выборы считаются состоявшимися :)))

Славкин
9 сен 2019 в 08:44

Я давно так не разочаровывался в новосибирцах. Голосование на выборах - единственная возможность участвовать в политике, влиять на положение вещей, которой нас пока еще не лишили. Прошлые выборы, когда Локоть неожиданно для всех обошел провластного Знаткова - тому пример (голосовал сейчас не за Локтя, но рад, что он выиграл тогда). В этот раз кандидаты были интересные, хорошо знакомые тем, кто интересуется происходящим в городе. И вы вот так забили на это событие, прикрывшись овощами-огородами? Не пришедшие на выборы без веской причины - сами напоминают мне теперь огородные культуры. Вот и имейте в виду: за каждый голос мы из своих налогов заплатили 435 рублей, чтобы меньшинство выбрало, как будут жить все остальные. Противно.

Елена Раймер
9 сен 2019 в 08:47

Серьезно! Ну хоть бы тут вы не врали то! Уже вчера обьявили, что самая низкая явка была за последние 10 лет, а тут, больше 123 тыс! Позорище!!!

саня
9 сен 2019 в 08:49

У локтя мусора в урне больше всего оказалось вот и радуется

9 сен 2019 в 08:52

Блин!!! ЛЕНТЯИ!!! По результатам видно, что пришли политические активные граждане и опять выбирали политиков, а не мэра. Хорошо, что хоть профессионального сисадмина не выбрали ;), плохо, что выбрали, того, кого выбрали. А выбирать было кого и из кого, но ВЫ сами выбрали то, что выбрали не придя на выборы

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:53

сколько из этих 123К идейных, прикормленных и идейно прикормленных, сколько просто обывателей??

Иркутск
9 сен 2019 в 08:54

По предварительным данным на 6 утра, в думу Иркутска пройдут представители сразу шести партий – «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Гражданской платформы» и КПСС. Больше всего будет у ЕР – 14 человек, ещё семь – у КПРФ, у остальных партий – от одного до трёх человек.

Кроме того, в думу прошли семь самовыдвиженцев, а судьбу мандата по округу №17 решит жребий, так как там коммунист Александр Перевалов набрал одинаковое число голосов с представителем СР Евгением Семёновым.

Всего в гордуме Иркутска 35 депутатских мандатов, избираемых по мажоритарной системе.

Старый
9 сен 2019 в 08:54

Поздравляю Локтя с победой! Что и требовалось доказать-выборы это не игра такая в социальных сетях где "мы все власть"..."нас большинство". Пора понять что мир значительно больше фейсбука. Нечего пенять на стариков которые пришли, надо думать и понять почему молодежь за Бойко не пошла. Может что то вы не договорили, где то не убедили? Или
молодежь Бойко вообще своим не признала? Молодежь она тоже разная...

Хабаровский край
9 сен 2019 в 08:55

«Единая Россия», по предварительным данным, проиграла одномандатные округа на выборах в заксобрание Хабаровского края, рассказали источники РБК. На выборах по спискам после обработки 47,41% бюллетеней лидирует ЛДПР — с 55,6%, у КПРФ — 16,19%, у «Единой России» — 14,05%.

Также, по предварительным данным, кандидаты от партии власти проигрывают все одномандатные округа на выборах в гордумы Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, сообщил один из собеседников РБК. Подавляющее большинство округов досталось ЛДПР, добавил он.

Москва
9 сен 2019 в 08:55

Представители партий КПРФ, «Справедливой России» и «Яблока», по предварительным данным, лидируют в 19 избирательных округах из 45 на выборах депутатов Мосгордумы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Мосгоризбиркома.

По данным обработки более 20% бюллетеней, кандидаты КПРФ побеждают в 12 округах, «Справедливой России» — в четырех, «Яблока» — в трех округах. Еще один проходящий в Мосгордуму кандидат от «Яблока» шла в порядке самовыдвижения.

Гость
9 сен 2019 в 08:55

Оооой. Как много пустобрех. Всё только возмущаются. Вечно всем не довольные. Виноваты все вокруг, только не сами. Жопу посадили на диван и критикуют. Одни старики на выборы ходят. Молодёжь комментарии строчит. Локоть им плох. Выборы подстроены. Что-то на прошлых выборах пошло не так и вместо единоросов победил, откуда не возьмись, Локоть. Люди пошли в оппозицию и выбрали. Подстроено? Хрен там. Отработал человек. Никто не вспомнил, что это люди его выбрали. Никто не вспомнил, сколько сделано за это время. Всё только критикуют и дальше на диванах сидят. Сидите дальше и возмущайтесь. Старики вам власть выберут. А тем временем во дворах машин стоит столько, что не протолкнуться. В Турции наши на олинклюзеве обжираются и позорятся. А в выходные в Ашане народ жрачку тоннами вывозят. И всё плохо живём. Всё им власть жить не даёт.

Псковская область #1
9 сен 2019 в 08:56

В Псковском областном парламенте появился второй депутат от «Яблока». Врач скорой помощи, депутат городской думы Пскова Артур Гайдук выиграл довыборы по одномандатному округу №2, получив более 40% голосов избирателей. Он оставил позади бывшего вице-губернатора, кандидата от «Единой России» Игоря Максимова, за которого проголосовали 32% избирателей.

Это первая победа кандидата от «Яблока» в одномандатном округе на выборах в Псковское областное Собрание депутатов. Гайдук стал единственным одномандатником, избранный в этом созыве Собрания не от «Единой России».

Псковская область #2
9 сен 2019 в 08:56

Кандидаты от партии «Яблоко» избраны главами Дновского, Новоржевского и Пустошкинского районов Псковской области. Теперь представители партии возглавляют пять районов области из 24.

Кроме того, кандидат от «Яблока» Денис Тимофеев был избран депутатом Дновского районного Собрания депутатов по второму одномандатному округу. Его поддержали 37,6% избирателей. Другого одномандатнику от партии Александру Гуляеву для победы на выборах не хватило всего 9 голосов.

На выборах главы Пушкиногорского района кандидат от «Яблока» Аркадий Васильев занял второе место, получив 24,9% голосов.

Гость2
9 сен 2019 в 08:59

Ни я, ни мои друзья за локтя не голосовали, кого ни спрошу - никто за него не голосовал, коллеги все за бойко. Не верю я в честность подсчетов

Гость
9 сен 2019 в 09:02

у нас даже мэр несменямый, что уж говорить про президента. Грустно все это.

И снова он...
9 сен 2019 в 09:02

Специально шел на выборы что бы только не он....

Андрей с Затулинки
9 сен 2019 в 09:02

В миллионом городе, 123 тыс голосовавших за него,это ни о чём! Это 1%! смешно!!!!Там уже давно всё без нас порешали,тоже самое было и с Путиным

Валенок
9 сен 2019 в 09:04

Поздравляю с Победой Локтя, хороший мэр с губернатором сработался, а это главное,т.к у губернатора поддержка у Путина В.В., т.е деньги в область будут выделятся. А глупые ,нищие,обреченные демагоги ,которые наивно полагают,что все зависит от личности начальника,заблуждаются,все зависит от министра финансов,сколько выделит ,так город и будет жить.Сам на выборы не ходил,т.к знал,что он победит.Кто не доволен его победой ,могут поплакать в подушку и идти в офис,офисный нищий планктон должен работать,а не бузить.Большие скидки по лапше Доширак сегодня, так что затаривайтесь пока есть возможность.

Юрик
9 сен 2019 в 09:05

Чет не верю, кого из знакомы не спрошу, все за Бойко Голосовали, откуда тут Локоть 50 процентов нашел, непонятно, учитывая, что все недовольны результатами его работы.Попахивает фальсификацией на федеральном уровне.

Республика Тува
9 сен 2019 в 09:05

Партия «Единая Россия» после обработки 54,3% протоколов на выборах депутатов Верховного хурала (парламента) Тувы лидирует с 82,75% голосов. Пятипроцентный барьер для прохождения в парламент преодолела партия ЛДПР с 6,41%. Остальные такой поддержки не нашли.

Татьяна
9 сен 2019 в 09:06

Хана городу,, какое позорище.......

вопрос
9 сен 2019 в 09:14

Я вот лично пошёл и проголосовал за Локтя.И только потому, что это реально лучший мэр из всех, кто был до него.
А нытикам я скажу так- Не нравился вам Локоть, хотели Бойко, то какого чёрта сидели на своих толстых пятых точках?
Ведь если бы все нытики пошли и проголосовали, то вполне возможно у нас был бы другой мэр.Но судя по количеству пришедших на выборы, все сидели дома и ждали момент, чтобы дружно визжать на НГСе, как все плохо, как всех купили.
Ну и сидите и нойте, а я пошел и отдал свой голос осознанно.