31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (908)

9 сен 2019 в 07:54

Результат подтверждается моей личной статистикой. Пенсионеры пошли и проголосовали. Молодежь в "фейсбуках" активно чатились за Бойко и Пинус, а на голосование пошел по факту только каждый третий из "фейсбучных" активистов.

9 сен 2019 в 07:55

Такое отторжение. Словами не передать. Всё коллеги, их семьи, всё голосовали по разному, но не за Локтя. По сути он же ставленник единой России, а не КПРФ. Печаль и неприятие итогов выборов. Чувствую что зреет в душе разочарование и протест. А ведь когда то голосовал за Локтя, но за эти годы разочаровал он

666
9 сен 2019 в 07:56

Не думаю что 123 тысячи проголосовало за него, максимум половина - 60 тысяч.
И это на 1,5, миллионный город. Это 5%. Остальные 95% всё понимают, но не стали голосовать. А зря, из-за вас ничего не меняется.

///
9 сен 2019 в 07:57

Один, аж с сотней людей поговорил и это все его успехи, вот иди и голосуй за него, второй только что закончившие среднюю школу организаторы подгадили с этими шариками, ну что за детский сад на выезде, третий позиционировался мэром завхозом, ну скучно, завхоз по жизни на третьих ролях исполнитель и был и остаётся, а поговорить с горожанами, остальных просто как тараканов никто и не заметил, ну бегают себе по углам, редко усы высунут и вновь затихорятся... В общем выбора как такового не было...

Фото пользователя
9 сен 2019 в 07:57

Ещё пять зим снег не будут убирать в городе. В этой стране ничего не меняется десятилетиями к лучшему. 123 тысячи из 1,5 мил. города пришли на выборы.Какой позор! Позор Новосибирску!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 07:57

Вот когда появится графа "Против всех", тогда я буду ходить на выборы....рассчитывать на появление нормального кандидата уж точно не приходится....

Ал777
9 сен 2019 в 07:58

Прогнозируемо, ибо в таком большом городе второе место занимает не самый лучший пробник Навального, который кроме пары митингов и нескольких видео на Ютубе за все время своей политической карьеры ничего не сделал для города. Результатом я бы то же не обольщался, так как такая явка скорее ему на руку. Вроде на горсовет замахнулся...посмотрим, там избирателю нужно показывать, что сделал, а не то что сделаешь...

С нск
9 сен 2019 в 07:58

Я еще вчера утром написал что Локоть победит, почему не скриншотили?) Через 10 минут тот комментарий НГС удалил в ужасе..)

999
9 сен 2019 в 07:58

Эту страну не исправить уже. 20% явка! 4 из 5 не считают себя жителями города иначе как объяснить, что они не пришли на выборы.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 07:59

Лодыри и бездельники вчера не пошли голосовать... Но теперь будут ныть и скулить чтобы мэр им дороги подавал и точечную застройку не делал... А всё от лени новосибирцев...

мама
9 сен 2019 в 08:01

123 тыс это трусливое стадо бюджетников, которых запугали, мол потеряешь свое место, если не проголосуешь за Локтя. И все это знают! Будем жить еще пять лет в этом бордаке под названием ЛОКОТЬ. Вот теперь радуйтесь и наслаждайтесь "Динамичному развитию"

На выборы не ходила
9 сен 2019 в 08:01

Низкая явка - это своеобразный протест общества. Я тоже не ходила на выборы, хотя раньше ВСЕГДА выражала свою гражданскую позицию.
Но, полагаю, выводов из низкой явки никто не сделает, т.к. это только на руку административному ресурсу, благодаря коему и победил Локоть.
Честно сказать, очень удивлена (но приятно) второму месту у оппозиции, у навальновца. Что тоже говорит о настроении в обществе. Может, всё-таки этот факт заставит задуматься власти о настроениях в обществе, и, может быть, пойдет на пользу городу.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:01

Откровенно говоря, как-то очень мало всегда интересовала эта тема. Кто-нибудь может припомнить случаи, когда от мэра (градоначальника) что-либо зависело и его деятельность как-то влияла на происходящее в городе? Мне, когда смотрю на весь этот ажиотаж вокруг выборов, кажется, будто граждане представляют себе, что вот на пост мэра приходит некий новый человек и уже через несколько недель город начинает превращаться в дивный город-сад, берега Оби постепенно становятся кисельными, вода в реке приобретает вкус, цвет и все полезные свойства молока, а к концу прибывания мэра на своём посту на всех заборах вместо голубей сидят гуси жирные (уже жареные и фаршированные всякими вкусностями). Так вы себе это видите, дорогие товарищи? Да не бывает такого. Увы...))

ЕхТомич
9 сен 2019 в 08:03

Народ имеет то правительство, которое заслуживает. Помидоры с кортофаном оказались важнее будущего... Психология рабов.

Из погреба
9 сен 2019 в 08:04

Лучше бы молчала марионетка травникова!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:05

СТЫД и ПОЗОР! позор тем, кто не пошел на выборы считая, что уже все решено за них, а поднять свою пятую точку и выразить свое фу не в интернете а в реальности мало кто сделал, конечно проще придумать сто тысяч причин почему не пошел на выборы нежели взять отвественность за свое будущее. я работал несколько раз наблюдателем на выборах в разные уровни...и от единой россии и от их оппозиции... и вот что я скажу. на тех участках где я был выборы проходили достаточно чисто... в одном случае председателем комиссии был представитель яблока в другом единой россии. все было чисто. Единственно что меня не оставило поистине равнодушным это то что средний возраст избирателя 50-60 лет. приходят бабушки-дедушки под 85+, которые еле стоят на ногах , и которым жить осталось меньше чем срок у Мэра...но тем не менее они определяют как будут жить молодые и красивые тридцатилетние молодые люди... и отчасти правы те кто говорит что за них все решено и поэтому они не пошли на выборы...да за вас все решено, только решают не чиновники в кабинетах как это многие думают, а вот такие вот полуслепые и неходячие дедушки да бабушки...стыдно должно быть...

Позор позор
9 сен 2019 в 08:07

А чего не пошли на выборы чтобы не было позора?

Полубарон Фафл
9 сен 2019 в 08:08

Стыд и позор тем, кто до сих пор ходит на эти "выборы"...

Дмитрий
9 сен 2019 в 08:08

Поздравляю овощи, 1из 10 решил судьбу города

Это какой-то бред.Я за Бойко голосовал.Но что-то даже новость об этом удаляют.

Календарь
9 сен 2019 в 08:09

Только дегенераты, вояки да зеки могли голосовать за локтя. Примите поздравления, очередную пятилетку будете жить в локти в дерьме.

Оля
9 сен 2019 в 08:10

Как можно считать такие выборы состоявшимися?

Гость
9 сен 2019 в 08:11

Пропал город. 5 лет стагнации

9 сен 2019 в 08:11

Хорошо, если бы избирательные комиссии публиковали процент возрастных групп, пришедших на выборы. Например, возраст 70-90 лет - 65%. Возраст 40 - 60 лет - 20 %. Возраст 29 -40 - 10%... И социальный статус избирателей. Интересная бы картина получилась

Правда
9 сен 2019 в 08:12

Итоги выборов были предрешены:
1. Выборы - это когда 2-3 кандидата, 15 кандидатов - это профанация а не выборы
2. Избирательная комиссия работала плохо, жители новых домов не знали даже своего участка где можно было проголосовать
3. И самое плохое - народ не верит в свои возможности

знаток
9 сен 2019 в 08:15

Результат был известен заранее. Неважно, как голосуют, важно, как считают.
Стабильность, чо...

9 сен 2019 в 08:15

Локоть мэр, криминал не прошел, хоть и рвался во власть.

Выборы 2019
9 сен 2019 в 08:16

голосовал за Пинус, хотя прошлый раз голосовал за Локтя, но он не оправдал моего доверия. получается локтя выбрали 123 тыщи человек, а это всего 7% жителей. Позор!!!

Сергей
9 сен 2019 в 08:19

Скорее всего честных выборов в России нет, это раз. Во вторых, за последние 10 лет муниципальные и региональные власти все-таки больше обещают, а делается все по тормозному. Взять хотя бы строительство дорог к жилым районам на окраинах, таких как Родники. Первые слова о Красном проспекте люди услышали ну очень давно! Что в итоге... Проспекта нет, Гребенщикова не продлена, черепашьими скоростями строим Объединение и Мочищенское шоссе. Люди хотят жить сегодня, а не ждать условий десятилетиями, господа чиновники!

соня
9 сен 2019 в 08:21

за Новосибирск проголосовали бабушки - на наш, например, участок они шли стройными рядами. Но большой процент у Бойко все же внушает небольшой оптимизм...

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:22

я воспринимаю такую явку как показатель одобрения курса и кандидатуры мэра! я доволен мэром и его работой!!! это моё мнение и дискутировать ни с кем не хочу поскольку элементарно не вижу объективных причин для дискуссии! он не лучший в принципе но лучше мэра у нас не было!

Гость
9 сен 2019 в 08:22

Круто! 123 тысячи бабок и дедок с выученной беспомощностью решили судьбу миллионного города.

Елена
9 сен 2019 в 08:23

Я думаю еслиб сейчас прошли перевыборы, народ бы одумался и пришел

9 сен 2019 в 08:28

О чем говорят результаты?
Остальные кандидаты, для своего избрания, сделали за пять лет, ещё меньше чем Локоть.

9 сен 2019 в 08:29

5 лет назад за Локоть проголосовали 15%, теперь вот 10%. Население вольно или нет поняло, что никаких выборов нет и перестало играть в навязываемую властью игру. Это и есть тот самый мирный протест. И ни у кого не повернется язык назвать Локоть всенародно избранным мэром, поскольку 80% проголосовали против него и против этого фарса, именуемого выборами.

9 сен 2019 в 08:30

вот на то и рассчитывали, что народ не придет голосовать (большинство же на дачах), и легко можно подтасовать .................

Игорь
9 сен 2019 в 08:30

Прекрасный повод уехать с города. Опять грязный и пыльный город, опять долбаные дороги, опять снега не пройдешь. до следующих выборов надеюсь меня здесь не будет в городе

Обменяли свой голос на пивко с шашлыками.Ну и пусть не ноют тогда про вечные пробки и повышение цен на ЖКХ.И да,благодаря суставу они выйдут на пенсию на 5 лет позже.

9 сен 2019 в 08:34

Никогда! Никогда бы не стала голосовать за криминал (пусть и "бывший") хоть и за кандидата от оппозиции. Локоть дискредитировал себя уборкой дорог, пустыми обещаниями метро, лоббированием повышения тарифов ЖКХ и крестными ходами.
В итоге мой голос среди не набравших 1%. Ну, по крайней мере, своего выбора я не стыжусь.

Севастополь
9 сен 2019 в 08:35

В Севастополе на выборах депутатов законодательного собрания обработано порядка 60% протоколов участковых избирательных комиссий. По партийным спискам «Единая Россия» получает 38,21%, ЛДПР – 18,89%, КПРФ – 18,83%, «Справедливая Россия» — 8,91%, «Партия пенсионеров» — 6,72%, «Коммунисты России» – 3,72%», отметили в горизбиркоме.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:37

Люди отвернулись от власть и от смешных руководителей. Не хотят играть по их правилам и на их поле, всем давно понятно что это проигрышный вариант. Нет доверия властям и их выборам, а власть без поддержки народа, это просто шайка чиновников набивающих свои карманы. Пусть они воруют, а мы какнибудь без них выживать будем. Он наших чиновников хочется держаться подальше, они очень неприятные люди.

9 сен 2019 в 08:39

Не надо *включать дурочку* и петь мантру *сами виноваты*. Просто использован обкатанный московский сценарий. Когда Собянину натянули 50 с небольшим %. Тут один в один ситуация, но чтобы Локоть чувствовал себя на 146% зависимым сделали издевательские +0,26%. Если бы народ массово пошёл и голосовал бы за Бойко --- увидели бы приморский сценарий. У шулеров плешивых заготовочки уже на все случаи жизни.

Гость
9 сен 2019 в 08:43

Враньё . заранее заставили бюджетников проголосовать . и подтасовки результат . за то что он делает с новосибирском его садить надо

9 сен 2019 в 08:43

Не ходили на выборы? Получите - нате! Вы сами себе злобные буратины! В первую очередь к молодежи относится..

горожанин
9 сен 2019 в 08:44

фсе это фарс.
явка 16% но выборы считаются состоявшимися :)))

Славкин
9 сен 2019 в 08:44

Я давно так не разочаровывался в новосибирцах. Голосование на выборах - единственная возможность участвовать в политике, влиять на положение вещей, которой нас пока еще не лишили. Прошлые выборы, когда Локоть неожиданно для всех обошел провластного Знаткова - тому пример (голосовал сейчас не за Локтя, но рад, что он выиграл тогда). В этот раз кандидаты были интересные, хорошо знакомые тем, кто интересуется происходящим в городе. И вы вот так забили на это событие, прикрывшись овощами-огородами? Не пришедшие на выборы без веской причины - сами напоминают мне теперь огородные культуры. Вот и имейте в виду: за каждый голос мы из своих налогов заплатили 435 рублей, чтобы меньшинство выбрало, как будут жить все остальные. Противно.

Елена Раймер
9 сен 2019 в 08:47

Серьезно! Ну хоть бы тут вы не врали то! Уже вчера обьявили, что самая низкая явка была за последние 10 лет, а тут, больше 123 тыс! Позорище!!!

саня
9 сен 2019 в 08:49

У локтя мусора в урне больше всего оказалось вот и радуется

9 сен 2019 в 08:52

Блин!!! ЛЕНТЯИ!!! По результатам видно, что пришли политические активные граждане и опять выбирали политиков, а не мэра. Хорошо, что хоть профессионального сисадмина не выбрали ;), плохо, что выбрали, того, кого выбрали. А выбирать было кого и из кого, но ВЫ сами выбрали то, что выбрали не придя на выборы

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:53

сколько из этих 123К идейных, прикормленных и идейно прикормленных, сколько просто обывателей??

Иркутск
9 сен 2019 в 08:54

По предварительным данным на 6 утра, в думу Иркутска пройдут представители сразу шести партий – «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Гражданской платформы» и КПСС. Больше всего будет у ЕР – 14 человек, ещё семь – у КПРФ, у остальных партий – от одного до трёх человек.

Кроме того, в думу прошли семь самовыдвиженцев, а судьбу мандата по округу №17 решит жребий, так как там коммунист Александр Перевалов набрал одинаковое число голосов с представителем СР Евгением Семёновым.

Всего в гордуме Иркутска 35 депутатских мандатов, избираемых по мажоритарной системе.