11 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)

9 сен 2019 в 02:35

Голосовал за Лебедева. Так как надо уже наводить порядок в городе. Этот Локоть не коммунист. И партия у них (150 человек) не коммунистическая(ленинская), а не пойми что. Вырожденцы. Обещаний надавал - не выполнил. Выживающие бабушки проголосовали за того кого им показали... по ТВ и по другим "каналам"

Лекта
9 сен 2019 в 02:41

Я не "выживающая бабушка", а молодая девушка, которая следит за деятельностью мэра не по телеканалам, а по видео на его ютуб канале. И знаете, всем сомневающимся, в том, что мэр способен изменить наш город, советую тоже глянуть. МЭР_И_Я называется.

9 сен 2019 в 02:49

в штабе Бойко пьют шампанское? показательно однако. карманная оппозиция, которая довольна результатами выборов.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 02:53

!. Дорог - не будет. 2.Метро - не будет.3 Денег - не будет 4.Тротуаров - не будет.5. Достойной работы - не будет 6.Пенсии - небудет 7. Посудных лавок - не будет. 8.Леса - не будет
9.Толку - не будет......... N+1. Проблемы(мира и социализма) - БУДУТ!!!

Пушистый хвост
9 сен 2019 в 02:55

Я не проголосовала. По двум причинам. Первая - очевидно, что любит наш народ стабильность, потому тут очевиден выбор Локтя. И вторая причина - с утра закрутилась, вспомнила вечером.
Но да ладно. Утром сварим кофе и нарежем сыра. Все стабильно.

Шакур
9 сен 2019 в 03:00

Ура! Мы победили!

знаток
9 сен 2019 в 04:12

Все знают, что мэра Новосиба назначают в Москве, а все эти т.н. выборы лишь для показухи.
Стабильность, чо...

Я не робот
9 сен 2019 в 04:58

Чё, майданутые, дали вам прикурить?

Фото пользователя
9 сен 2019 в 05:04

рождение нового тандема: травников-локоть

Старая кочерга
9 сен 2019 в 06:08

Ясное дело - Локоть победил! Бабки, пардон, люди серебряного возраста, у нас в большинстве голосуют, и голосуют за действующую власть. А вот результат Бойко сильно удивил. Каковы причины его хорошего результата? Подвалили навальнята? Или он стоял в начале списка, и все, кто был против всех и вся, отметили его фамилию?

Синоптик-любитель
9 сен 2019 в 06:26

Пусть бойковцы-навальновцы не сильно-то упиваются радостью, его результат, во многом, случаен. Это больше результат "против всех", а не "за".

джон2
9 сен 2019 в 07:15

Плачут ? Она реально верила, что может победить?

Фото пользователя
9 сен 2019 в 07:16

Когда то был порог явки-30%. При нынешней явке выборы признали бы не состоявшимися. Из 10 человек на выборы пришли 2 человека. Какие могут быть результаты? Надо признать, что людям плевать на выборы! Либо выборы нужно вовсе отменить, что сэкономит значительную часть всех бюджетов. Либо сделать выборы обязательными, как получение паспорта, со штрафами и прочими прелестями....

Гость
9 сен 2019 в 07:33

ну что, локоть, теперь то начнёшь работать?

9 сен 2019 в 07:34

Пинус смешная))))) еще и расстроилась!))) еще скажите, что обиделась

Печальная
9 сен 2019 в 07:42

Мы выбирали лучшее из худшего.

БотНовосибирский
9 сен 2019 в 07:47

В очередной раз человек из команды Навального, допущенный на выборы занимает твердое второе место и борется за первое. И даже не смотря на этот факт все еще находятся люди, которые утверждают что за оппозиция набирает лишь 2%. Локтя поздравляют с победой, хоть он и брехливый приспособленец, но выборы были, наверное, самыми честными по всей России.

Хорошо, что Бойко не стал мэром. Что он там отмечает не понятно

Из погреба
9 сен 2019 в 07:49

Восхищаюсь деятельностью сторонников Навального! Молодцы, ребята! Они подняли весь город! Благодаря их упорству, рождается вера, что росия действительно станет свободной, великой страной, в которой люди начнут жить счастливо! Не будет коррупции и угнетения. А в том, что едрокоммунист победит, особо и не было сомнений. Он пока правит бал лишь потому, что угождает "и нашим, и вашим". Все буржуи, мажоры, силовики голосовали за него, а также все наивные пенсионеры. Им главное в городе бесплатный проезд и новый трамваи, о будущем они не думают.

9 сен 2019 в 07:53

Локоть честно победил. Я хотела за него проголосовать, так я и нашла время, хотя день был очень сильно загружен. То что явка низкая - лень и низкая социальная ответственность жителей Новосибирска, которым проще все свалить на "мой голос все равно ничего не решает". А мой вот решил. Потому что не привыкла сидеть и ныть. И все мои друзья проголосовали. Приехали с дач. Нашли время. Вот и все.

9 сен 2019 в 08:04

Получается у действующего мэра самый сознательный электорат. Кто хотел голосовать за Локтя, те, в основном, и пришли. Тоже не все, конечно. А те, кто хотел других кандидатов, почему-то не захотели голосовать.

9 сен 2019 в 08:13

«Город развивается» дальше. Впереди еще 5 лет деградации города, вырубки зеленых зон, точечных застроек, отсутствие пешеходных улиц, присутствие позорной парковки на главной площади, пропихивание повышений тарифов (народ подзабыл, как Локоть топил за повышение на ЖКХ на 15%?).

9 сен 2019 в 08:18

Наталья Пинус, не надо расстраиваться!
Будьте реалистом. Я вот думала, что у Вас будет процентов 10, у Бойко - 20. Так примерно и вышло.

ак7
9 сен 2019 в 08:22

теперь понятно что нужно едру, чтобы снова побеждать на выборах. поменять название на кпрф (или как вариант кпсс).

Вася
9 сен 2019 в 08:29

При такой явке один человек голосует минимум за пятерых. То есть бабушка, не поленившаяся придти на участок, проголосовала за четверых интернет-троллей )

Снова на дно
9 сен 2019 в 08:39

Низкая явка? все верно: ремонты, закрытие дачного сезона, картошка и нужно провести выборы конечно в единственный выходной для большинства людей, а не посреди рабочей недели.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 08:43

возмущенцы,ну по честному то признайтесь,что большинство из вас на выборы не пришло!что кроме как коменты писать ничего не можете и не хотите!зато 90% высказываний было против локтя и за нового мэра!!ну ну)))

Родня и знакомые, кто ходил на выборы, голосовали за Бойко, НО большая часть была на закрытии дачного сезона.У многих коллег на работе такая же ситуация - тещу на дачу-погреб, времени на голосование в единственный выходной не было. За то соседка-наблюдатель гордо отрапортовала, что все бабушки были на месте и голосовали за Локтя :)

Макросс
9 сен 2019 в 08:52

Хоть один нытик который гадил на Локтя пришёл и проголосовал за своего кандидата? Или все нытики отсиделись дома и теперь снова на Локтя гадить будут?

Фото пользователя
9 сен 2019 в 09:05

Пусть Локоть и победил на эти выборах, но я считаю что он не достоин быть мэром. Представить страшно во что превратится город если он ещё пять лет будет сидеть в кресле мэра! Нас ждут памятники Сталину, вечно разбитые дороги и точечная застройка каждую сотню метров...

Угу.
9 сен 2019 в 09:07

Мне не нравится,что делает власть,но я голосовал за Локтя.Хочу напомнить 2014 когда власть пропихивала Знаткова,но город проголосовал за Локтя.Если кто то считает,что можно преобразить город без денег и опыта,то либо отчаянный оптимист,либо не очень умён.С 2014 у нас началось, денег нет-но вы держитесь,по всей стране (исключение Москва) происходит подобное.

Марфа
9 сен 2019 в 09:07

Пинус это всерьёз, что думала о победе?! Смешная!!!!

9 сен 2019 в 09:10

Выборы ничего не могут изменить! Хотел проголосовать, так отправили по месту регистрации на левый берег. Позор властям за такое проведение выборов!

Фото пользователя
9 сен 2019 в 09:14

навального в меры! он быстро это болото расшевелит!

поребрик
9 сен 2019 в 09:17

а кандидаты думали, что за них не пришли голосовать, потому что они не понятно кто и откуда?

из Академа
9 сен 2019 в 09:21

На фоне предыдущего мэра (все поняли, о ком речь, да) Локоть действительно неплох. С задачами в общем справляется, деньги выбивает. Но лично я голосую за Пинус и мне очень-очень жаль, что она набрала так мало голосов.
Наталья, я очень надеюсь, что вы не опустите руки и продолжите работать на благо нашего общества! Спасибо вам за ваш труд!

9 сен 2019 в 09:37

Голосовал за Локтя, как и планировал. Рад за его победу. Молодец, что собрал команду не только из коммунистов, т.к. реально беспокоится о городе, а не партийной принадлежности. За 5 лет поменялось многое. Перечислять не буду, но заметно. Да, есть недочеты. Но тут уже не все от мэра зависит.

Пифагор
9 сен 2019 в 09:42

Локоть ликует, а город плачет. Сами выбрали, сами и разбирайтесь. Я лично за него не голосовал.

Ольха
9 сен 2019 в 09:47

Ну что....еще пять лет деградации и планомерного достижения дня. Жаль, третий город в стране, а все без толку. С таким мэром развития не будет.

ласка
9 сен 2019 в 09:49

Хотите изменений, ходите на выборы, а не только свое негодование выплескивайте здесь. Теперь пожинайте плоды в виде самого не эффективного мэра Новосибирска.

Мишико
9 сен 2019 в 09:51

Я лично за Локтя не голосовал! Все мои знакомые тоже. Тот факт, что он опять мэр, это катастрофа.

Кумкват
9 сен 2019 в 09:52

да здравствует платная парковка, вырубка деревьев и дальнейшее втыкание свечек везде где можно! "Спасибо" всем, кто не ходил на выборы.

елена2010
9 сен 2019 в 09:52

Надеюсь, те, кто не голосовал не будут более ныть, что всё плохо? Моя совесть чиста, я голосовала. А вы наслаждайтесь происходящим. И не надо, про "мой голос ничего не решает, всё решено за нас". Вы даже не попытались сделать их "победу" более трудной.

ехидна нск
9 сен 2019 в 09:57

Получил бюллетень за 15 минут до окончания, а на листе регистрации был первым, то есть реальная явка 1 из 20.
Исходя из этого, не верю даже в честность подсчетов. Возможно, Локоть и победил, но явка явно завышена.
Неплохо бы узнать численность КПРФ города и области. Просто любопытно.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 09:59

И ещё 5 лет терпилы будут скулить и жаловаться как все плохо. Сами виноваты.

9 сен 2019 в 10:06

Ну конечно, ага, когда на прошлых выборах выйграл Локоть, город месяц гудел, что ничего себе выборы могут быть честными и т.д. и т.п. А тут все сразу всё забыли и не пошли потому что "всё равно всё куплено" ага... ага...

9 сен 2019 в 10:09

1. Я ходил на выборы 2. На прошлые тоже. На прошлых голосовал за Локтя ,на этих за Бойко.
Выборы признаю,только на стадии подсчета голосов. А вот административный ресурс вложенный в Локтя финансовый ресурс , а также признание его со стороны ЕДРа любому думающему человеку должен быть понятен. Достаточно посмотреть на количество политической рекламы по городу,хор Турецкого, присутствие технических кандидатов в списке(они забирают голоса в пользу Локтя) Ходите на выборы или не нойте потом.

9 сен 2019 в 10:14

поражаюсь этим кандидатам! 100500 причин поражения, среди которых нет главной - не голосуют за вас избиратели! вас не интересует что нужно сделать, чтобы они проголосовали за вас? почему никто не займется вопросами беспредела ценообразования управляющих кампаний, например? ведь если вы сможете добиться снижения расходов по квартплате хоть на 100 руб - все бабули будут голосовать только за вас! да еще молодому поколению мозг проедят))

шдррма
9 сен 2019 в 10:17

Выгода только приблежённым будущего мэра ,
для остальных простых смертных - одинаково кто будет мэр ,
просто Мэры элементарно должны слушать Путина а сами мало на что влияют :)

трудилась на даче (урожай прекрасный), приехала в 19:15, занесла вещи, взяла паспорт, хотела и проголосовала за Локтя, мой кандидат победил. в свете финансовых поступлений (к 2023 году готовимся), надеюсь что действующий мэр предпримет все необходимые меры (в рамках полномочий), для того чтобы город стал комфортнее для жителей, особенно для жителей отдалённых районов, согражданам должно быть уютно жить как в центре так и на окраине, нет людей 1 и 2 сорта, не должно быть противостояния правого и левого берега, мы все должны и имеем право быть добрее, аккуратнее, культурнее, умнее и позитивнее и тогда наш город будет самым лучшим и тогда мы реально будем иметь право называться столицей Сибири, а не "тупо понты колотить".

9 сен 2019 в 10:27

Явка была действительно отвратительной, живу в мк "Дивногорский". Избирательный участок находился в здании детского сада, на территории массива. Ни куда ехать не надо было. Когда голосовал, я был один других желающих не было, посмотрел на списки из 20-30 фамилий стояли подписи одного двух максимум, уже было 18-00. А потом будут люди плеваться и ругаться, что этот не тот, а это не так. Вот еще 5 лет из вашей и моей жизни выпало. Но мы же "Дунканы Маклауды" что нам 5 лет возможно лучшей жизни, когда впереди вечность...