5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (213)

8 сен 2019 в 19:23

Я проголосовал за кандидата, с которым определился еще несколько месяцев тому назад. Ради интереса пробежался взглядом по остальным кандидатам. Кроме пары фамилий, остальные настоящий "цирк с конями".
Вангую, что через пару лет нам будут активно вещать: Зачем вам выборы ? Вы же все равно не ходите на них. Их проведение становится экономически не выгодно. Поэтому, все выборы отменяем.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 19:24

Кандидатов достойных нет. Локоть победит. Поэтому ходить, лично для меня, нужды не было.
Даже если бы явка составила 90 %, победил бы действующий мэр. Это очевидно настолько, что даже смешно.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 19:24

Какой мэр - такие и дороги, пожалуй это главный итог этих выборов.
Сибиряков-Гвардейцев колея по Локоть, никому дела нет.

путинская не любовь
8 сен 2019 в 19:29

Еще до выборов было ясно, что им явка не нужна. Зачем впервые за несколько лет делать открытие охоты 7 сентября? ...позор стране в которой нет минимального порога явки и нет кандидата Против Всех. Эти два фактора делают выборы , выборами и вносят элемент конкуренции даже тогда когда конкурировать не с кем. Позор .

8 сен 2019 в 19:33

Где-то писали, что в России остались 7 городов с прямыми выборами мэра, и Н-ск - в их числе. надеюсь, что сегодняшняя явка натолкнет депутатов горсовета на мысль убрать Н-ск из этого списка.

Гость
8 сен 2019 в 19:41

Какой смысл тратить своё
время?

Гость
8 сен 2019 в 19:44

Видимо людям больше понравился совет оппозиционера Гарри Каспарова, бойкотировать выборы, чем советы Ходорковского(портить бюллетени фразой: свободу политзаключённым), и умное голосование Навального.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 19:49

Где гарантия, что явишься на выборы, а потом лишь твоя подпись и факт явки используется в пользу какого-нужно кандидата? Как проверить за кого на самом деле прошёл твой голос?

8 сен 2019 в 19:51

Одни тролли.

8 сен 2019 в 19:51

Подтверждаю! ПУСТОТА! 30 мин назад пришел, листает журнал билютеней - там пусто! Людей на участке нету. Я не помню такого.

8 сен 2019 в 19:59

Ну, это значит, что остальные 84 процента все устраивает.)

Как - то так
8 сен 2019 в 20:09

Ответ на это очень простой!
Вся эта "кухня" с выборами до омерзения политизирована, а народ уже тошнит от политики.
Раньше выборы проходили в виде как бы "праздника выходного дня", была музыка, торговые точки, выступления и т.д.... теперь это вроде как обязанность - "гражданский долг".... а люди уже устали быть кому- то , что-то должны.
Плиттехнологи МЭРии - полный ноль! Пригласите менеджера среднего звена из любого гипермаркета и он сделает из выборов "праздник для души" горожанам и обеспечит неожиданно высокую явку.

8 сен 2019 в 20:11

Да нету никого в городе, на дачах картошку копают

Новосибирец-77
8 сен 2019 в 20:18

Позор новосибирцам! Тек, что не ходил на выборы, фактически проголосовали за весь этот кошмар, в который превратили наш город и только потом попробуйте, в течение 5 следующих лет, что-то промямлить про то, как у нас в городе всё плохо! У вас сегодня был шанс хоть что-то изменить, ни видимо вам нормально жить с мэрией, которая очень плохо управляет 3-м городом РФ.
Глупо утвреждать, что исход ясен и не ходить, вот если бы пришли 80% и проголосовали за своих кандидатов, то результат был бы иной, а так вами власть управляет и вы на это купились в очередной раз, потому, что им и надо было, чтобы пришло как можно меньше избирателей, с чем вас и поздравляю! Абсентеизм в действии!

вано
8 сен 2019 в 20:20

такая очевидна я явка это ответ народа на омерзительное повышение пенсионного возраста при низком уровне жизни низкой зарплате отсутствии рабочих мест у людей нет веры к власти

Огурчик
8 сен 2019 в 20:20

Так это много ,я думал придет 10% максимум.

Асмодэй
8 сен 2019 в 20:23

Вы знаете граждане, я наверное первый раз соглашусь с инициативой Шойгу, которую он пытался выдвинуть много лет назад (кому интересно можете загуглить) чтобы лишать Российского гражданства тех, кто не ходит на выборы!!!

Фото пользователя
8 сен 2019 в 20:31

Лишнее подтверждение принципа Питера и законов Мэрфи

Фото пользователя
8 сен 2019 в 20:34

Вопрос не в том,есть пенсия или нет( что толку в той пенсии, если от рака, по пьяни или диабета сдохнешь) - а в том, кто следующие 5 лет будет моск выносить

Живу хорошо,не жалуюсь
8 сен 2019 в 20:36

А мне все равно ,выборы,праздники, день города все это меня не интересует, я живу в своем мире,в своих планах, кто будет мэром или депутатом на мои планы не повлияет,а вот ,кто будет Президентом,там может все поменяться, поэтому хожу голосую за Путина В.В.

8 сен 2019 в 20:37

Опять нытье: все равно ничего не изменится, а кого? и т.п. Раньше выборы проходили под лозунгом "Отвага и слабоумие", осталось только слабоумие.
Да нормальные выборы это в марте (декабре), с порогом явки, со вторым туром, но сходить надо было. Как-то совесть спокойнее...

Стыдно за бездельников-новосибирцев.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 20:45

Одни тролли и бездельники... Смотрю... Вот почему вы не пошли голосовать... Мне теперь ваше скуление и нытье слушать про дороги и точечную застройку... Ещё не сколько лет... Лентяи...

Терпила
8 сен 2019 в 20:53

Главное смириться и жить не тужить, всё ведь хорошо, питаемся каждый день, телевизор смотрим, что ещё надо для счастья?

гость
8 сен 2019 в 20:53

Для тех, кто еще не понял. На выборы не пошли те, кого нет на НГС в комменатриях. Количество подписчиков НГС крайне мало просто даже по сравнению с подписчиками всяких блогеров и инстаграмщиков. Понятно, что там подписываются со всей страны, но в городе у нас 1,5 млн жителей... Тк, что те, кто тут жалуются должны рассказать своим соседям про НГС для начала, чтобы они почитали. У меня сосед слегка за 40 так он вообще не знал про существование ЕГС и Тайги.

гость
8 сен 2019 в 20:55

У страны апатия к выборам уже давно. Потому что выборы превратились в фарс. Правда у нас на местном уровне, кандидатов еще регистрируют. Но что может изменить в нашей жизни местный кандидат, если все в итоге упирается в Москву?

новосибирец
8 сен 2019 в 21:03

Да какая разница, кого выберут. У нас мэр - это свадебный генерал. Все, что должно быть построено, снесено, изуродовано, продано или куплено - все будет сделано при любом мэре. Москвичам, бизнесменам с большими деньгами и блатным коммерсам - любой мэр не помеха.... А нам, новосибирцам, какая разница, кто будет красные ленточки перерезать...

отдел рекламы
8 сен 2019 в 21:04

НГС, сделайте себе рекламу в лифтах, чтобы расширить аудиторию.

знаток
8 сен 2019 в 21:33

Как буд-то от мэра что-то зависит, как в Москве решат - так и будет. Стабильность, чо...

гость
8 сен 2019 в 21:36

зажрались

8 сен 2019 в 22:00

НГС напишите какая явка в натуральном выражении, что бы понимать реальную поддержку нынешней власти среди народа.

тв3
8 сен 2019 в 22:04

Возле нескольких участков замечена активность НЛО. Очевидны сообщают о загадочных шарах. Возможно в выборы вмешались высшие силы или рептилоиды с Нибиру отдают указания комиссиям. Но это не точно.

Археолог
8 сен 2019 в 22:06

Ну, а вы чего ждали? Людей 19 лет уже обманывают сказками о "вставаниискАлен" и про "стабильность". Вот и первая ласточка прилетела. То ли ещё будет, погодите ;)

странно
8 сен 2019 в 22:06

раньше вроде бы даже в зимнее время участки работали до 22?
а сейчас боятся, что люди вернутся с дач?

макака резус
8 сен 2019 в 22:24

На самом деле это значит, что пришли в основном те, кто знал за кого собирается проголосовать и результаты тем более интересны.

лесник
8 сен 2019 в 22:27

Предварительная явка, по данным горизбиркома на 19:30, составила 19,13%.

Психиатр
8 сен 2019 в 22:36

Голосовал за Локтя. Он явно сработался с губернатором. Значит от него будет толк для города и для Путина.

Локоть уйди по собственной воли не провоцируй народ на беспорядки от твоего управления в городе только проблемы., ты город в деревню превращаешь

8 сен 2019 в 23:00

Эти выборы потеряли актуальность и интерес после того как ЕР и КПРФ заключили соглашение,что коммунисты не лезут в выборы Губернатора А ЕдРОсы не мешают Локтю выиграть выборы в мэры Если просто,то ПОЗОР!!!

Алексей
8 сен 2019 в 23:06

Не верю в честность выборов в России... Думаю, что за тех, кто не голосовал, обязательно проголосуют

8 сен 2019 в 23:11

Как прекрасно мы живем в нашем городе под названием "Мечта", зачем нам эти выборы нужны, голосовать за кого? Все и так замечательно, поеду на дачу шашлык жарить и водку пить..

скептик
8 сен 2019 в 23:13

Судя по истерике, тролли нгс остались без гонорара

Гость
8 сен 2019 в 23:23

На выборы ходила....

Но вообще то смысла не вижу...
А какой смысл, если государство готовит из нас потребителей, реклама до неприличия безобразная, продать (впарить), везде обман - коммерция, бизнесмены и ни какого дела до совести, чести, элементарного приличия....

Фото пользователя
8 сен 2019 в 23:27

да кого там выбирать ни к одному кандидату нет уважения .
была бы графа - против всех -сходил бы

Андрей
9 сен 2019 в 02:26

На выборы сходил, что бы проголосовать против Локтя. На участке несколько дежурных полицейских в званиях от майора и выше. Из избирателей я один такой красивый! Правда при моем выходе ещё двое зашли.Это на проспекте Дзержинского.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 02:30

Выборы нужно назначать на март, или февраль, ноябрь, декабрь, никак ни на лето, или сентябрь. Сделали это специально, чтобы был такой результат.

Вольный Плиточник
9 сен 2019 в 06:53

Все, кто не ходил на выборы, могут с гордостью сказать: "Я не выбирал это ничтожество и не отдавал ему свой голос. А значит он не в праве что-либо решать за меня". И гос. чиновники не смогут отвечать, что мол сами выбрали, вот и мучайтесь теперь. Все указы и законы, выпущенные избираемыми представителями власти, получившими на выборах меньше 51% голосов от общего количества избирателей, не могут считаться действующими, т.к. их авторы - самозванцы.

CNN
9 сен 2019 в 09:07

Что Локоть, что не Локоть, люди картошку копали, да на дачах заготовками занимались. У нас Сибирь, и хорошая погода не каждый выходной день бывает. Выборы надо было на месяц позже делать.

9 сен 2019 в 09:32

Вот причём здесь погода, картошка(гектары её садят что ли) открытие охоты, то ли люди до ночи на той даче сидят, причём в воскресенье, да и дачи далеко не у всех, уж после обеда нужно быть уже дома и собираться на работу, лишь бы какую отмазку придумать.

Гость
9 сен 2019 в 09:36

Зачем устраивать показуху. Явка 16 процентов!!! Недоверие граждан к власти на лицо. Зачем тратить народные деньги, все равно назначать кого надо.

Фото пользователя
9 сен 2019 в 09:53

Ну наконец-то народ начал понимать,что такое выборы у нас...