1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1138)

Мария
8 сен 2019 в 14:29

А что это за интересные люди встречают тебя после того как проголосовал и вежливо так интересуются за кого я отдала свой голос!?

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 14:37

У нас пирожков не было.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 14:39

Измени свою жизнь, начни с себя. Иди на выборы ! Твой маленький шаг и вклад в будущего России !

ОТВЕТИТЬ
ПоКолено
8 сен 2019 в 15:27

Бесплатно раздавали бы пирожки - явка была бы 146%. Наши люди любят халяву.

ОТВЕТИТЬ
Горский
8 сен 2019 в 15:27

По моим наблюдениям на нашем участке преобладают (в порядке убывания):
1. бабки ходячего возраста (55-65 лет);
2. очень толстые мамашки с дитями;
3. молодые мальчики лет до 25.

ОТВЕТИТЬ
голос
8 сен 2019 в 15:32

Ниче,пенсы придут,им все равно делать нечего - обеспечат нужный результат!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 сен 2019 в 15:41

что вы всё про пирожки - концерты, это самое главное? перед участком на аксёнова,21 торгуют продуктами, всё открыто, мухи летают, от увиденного и запахов желудок начал сворачиваться, и даром бы ничего не взял. может я такой брезгливый? из участка мимо всего прошёл быстро в магазин и купил дыньку. с котом съели и довольны

ОТВЕТИТЬ
Виталий
8 сен 2019 в 15:52

Вот решу вопросы с жильем, и прийду на следующие выборы, голосовать "впервые" в свои 35(надеюсь)

МашаКаша
8 сен 2019 в 15:53

В 56-й спокойно... Ещё бы! Столько людей в форме бдит за порядком! Зашли с мужем проголосовать. Дама, то ли милиционер, то ли росгвардеец, преградила дорогу и спросила... (нет - это слово не подходит), скорее потребовала объяснить зачем мы пришли. Вопрос был задан таким тоном, словно мы - два немытых бомжа, которые припёрлись на светскую вечеринку! И ушли не солоно хлебавши. Оказывается в этот раз нам надо голосовать по другому адресу. А где, ни кто не знает!

Жюльетка
8 сен 2019 в 15:55

Я раз десять голосовала и ни разу не победил тот, где я галочку ставила. Так что не судьба мне. И в Спортлото по этой же причине не играю…

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 15:56

Народ против! Признать выборы не состоявшимися!

ОТВЕТИТЬ
Жюльетка
8 сен 2019 в 16:04

Лесные пожары тушить экономически не выгодны кому-то. А такие выборы им выгодны. Да?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 сен 2019 в 16:10

да, комы прятать можете, а новостишки про сравнение участка с кладбищем - это норм. после такой новости я туда не пошёл бы голосовать, жаль ту школу, не удачно сравнили

гшн
8 сен 2019 в 16:11

потому что знают что абсолютно бесполезное занятие !
Поведение всех мэров , президентов и депутатов практически не отличается ,
в такой день тёпоый лучше на дачу ! Кстати Локтя выбрали вочеь дождливый день , когда его поклонники ктммунисты не могли поехать на дачу :)

ннанга
8 сен 2019 в 16:13

А ничего не изменишь , верхушка власти - все друг другу друганы и будут одинкаво себя вести в этой должности .

Фото пользователя
8 сен 2019 в 16:13

Сунул "простынку" в спец. аппарат, ибо:
1. Получил сегодня платёжку за август,
2. Строят под окнами уже 4-й дом, уничтожив лужайку с деревьями,
3. Посмотреть современную школу,
4. По пути за хлебушком.
Докладываю обстановку.
1. Людей как обычно, по-моему. Идут.
2. Девушки-полицейские хрупки и прекрасны даже с уродливыми кобурами/макаровыми на поясе.
3. На пирожки и ватрушки смотреть страшно.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 сен 2019 в 16:13

Хватит ссылаться на дачи, у меня много родственников, никто не не хочет идти. А зачем? Все решает Москва.,как нам жить.

григорий
8 сен 2019 в 16:14

Да, я не пошел на выборы - ибо это фикция. Реальной власти у мэра давно нет. Об этом очень наглядно говорит количество налогов, улетающих в Мааааскву, и не возвращающихся обратно. Вот когда будут выбирать всенародным голосованием людей на должности, реально дающие власть, как в нормальных странах (США, например) - федеральные судьи, прокуроры города и области, начальники полиции районов, города и области - я обязательно пойду на выборы!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 16:14

Альянс КПРФ-ЕР уверены в победе. Нижний порог отсутствует. В любом случае выборы признают состоявшимися. Как бы Лохзит случайно не наступил при такой явке и самоуверенности Альянса

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 16:16

я на работе. ещё 6- проголосовал

пенсионер
8 сен 2019 в 16:30

Главное не как проголосуют ,а как подсчитают , об этом еще Сталин говорил....

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 16:39

Зашквар какой-то. Еще и сельпо устроили!

Авдотья
8 сен 2019 в 16:40

Правильно, что пенсионеры голосуют. Им государство хоть что-то должно.

Выборы выборы
8 сен 2019 в 16:42

А почему через гос услуги нельзя голосовать?

лена путина
8 сен 2019 в 16:43

сходила. проголосовала. только что.

Виртуозный Валет
8 сен 2019 в 16:45

Требую каши из походной кухни, блинов, на третье компот, выступление духовных казачье байкерских ансамблей. Что за балаган с этими булочками в конце концов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 16:46

Надо, чтобы вернули порог явки. Потому люди и не идут, что всё равно. Не верят, что подсчитают честно или что следующий избранец будет отличаться от предшественника. Ну не будет отличаться, а если хоть чуть будет, его как Юрченко уйдут, у нас этот рояль всегда в кустах. Не хочу играть в эти игры, тем более, что я всегда из меньшинства.

логин
8 сен 2019 в 16:50

Никогда не измениться жизнь в этом городе.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 16:51

Сходите обязательно все на выборы чтобы потом не пришлось жаловаться в комментах что всё в городе плохо!

Фото пользователя
8 сен 2019 в 16:54

И, кстати, о пирожках. Бедные, бедные журналисты НГС, неужто вы такие голодные? Ваши шутки про пирожки уже не смешны. Это в советское время на участках действительно была бойкая торговля и могли в этот день "выбросить" какой-нибудь дефицит, чтобы особенно активно народ шёл (хотя он и так шёл).А сейчас-то что? Да все сытые-пересытые и не только пирожками. Если бы их хотя бы за так раздавали.

8 сен 2019 в 16:59

Блин давно бы уже 1) раздали бы всём гражданам электронные подписи.
2) Законодательно утвердили возможность голосовать на выборах с помощью данной технологии (прямо из дома), участвовать в референдумах и даже в принятии местных законов!

ОТВЕТИТЬ
Оль
8 сен 2019 в 17:00

Я ЗА человека, который (я уверена) , наведет порядок в городе по коммуналке.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 17:00

ну раз так активно освещают наличие/отсутствие пирожков на участках голосования, то на следующий день ждем кроме результатов выборов освещения цифры, сколько человек отравилось купленными на участках пирожками.

ОТВЕТИТЬ
Страто
8 сен 2019 в 17:01

"к обеду здесь проголосовало здесь около 170 человек". Два раза не повторяю не повторяю.

Авдотья
8 сен 2019 в 17:02

Сейчас прочитала, как в Ингушетии создают условия для голосования. Там открыты комнаты матери и ребёнка, есть помещения для совершения намаза и пункты питания. Хотя, представляю реакцию наших людей, если бы у нас были бы точки для религиозных обрядов. Путь лучше у нас барахолка будет, привычнее.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 17:04

Да кому нужны ваши игры в демократию! Надоело!

Фото пользователя
8 сен 2019 в 17:09

сегодня с охоты в город возвращаюсь, ранее был уверен что пойду голосовать, теперь уже нет. ЗА кого? Тот кто есть, тот и останется, нет надежды хоть на какую то интригу...все и так ясно. выбора нет.

джон2
8 сен 2019 в 17:12

Сходил .... как лет на 40 назад перенёсся.... тот же обшарпанный клуб, такие же однотипные бесформенные тёти с такими же бессмысленными глазами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 17:20

Да кого вы собираетесь привлечь этим убогим сельпо?
Пироги, трусы, дешманская косметика, сбодяженная в ближайшем подвале... даром не надо!

А голосовать при псевдовыборе из 15(!) Кандидатов - зря время тратить.

Сашок
8 сен 2019 в 17:22

Потом опять будут ныть что дорог нет, снег не расчищен, ливневка забита. Терпилы. Оторвитесь от полторашки, сходите проголосуйте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 17:24

Больные картошекчники. Съедают ее за зиму на 500р. А тратят в 10 раз больше на посадку, поливку, окучивание, сбор, хранение, инструмент, взносы за сад, человеко часы, погреб построить, бензин до дачи, машину, личное время. Сходил да купил кило картошки, месяц ешь его. Упоротые.

ОТВЕТИТЬ
Политолог
8 сен 2019 в 17:29

Не нужно никаких штрафов. Нужно ввести временное лишения избирательных прав за отсутствие волеизъявления на выборах. Например, на один год. Не пришел на выборы без уважительной причины - не голосует и не выдвигаешься в течение следующего года.

ОТВЕТИТЬ
колючая проволока
8 сен 2019 в 17:48

Туалеты на избирательных участках сфотографируйте. И устройте конкурс, где почище. А то в великой России обычно "толчки" с дыркой в грязном полу.

8 сен 2019 в 17:50

люди голосуют ногами.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 17:50

СОВСЕМ УЖЕ СПЯТИЛИ ШТРАФЫ ВЫПИСЫВАТЬ .ДАВАЙТЕ УЖЕ НАЛОГ ВВЕДЁМ ПЛАТИТЬ ЗА ВОЗДУХ .УМА НЕТ СОВСЕМ .И КОМУ ТО ЭТИ ДЕНЬГИ В КАРМАН ПОЙДУТ НА НОВЫЙ ДОМ ЯХТУ .СПЯТИЛИ УЖЕ СОВСЕМ .УЖЕ НЕЗНАЮТ КАК С НАРОДА ДЕНЬГИ ПОСЛЕДНИИ ВЫТРЕСТИ. ЭТО ТАКИЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ КАК РЖА ПИШУТ ВСЯКУЮ И ПРИДУМАВЫЮТ ЧУШ

йцу
8 сен 2019 в 17:52

а что за звание такое - мэр? Что данная должность решает для города? Если даже отстоять НДФЛ, который заплатили горожане в копилку города, у мэра нет полномочий.
Что решил губернатор, то и выполняет. Обязан выполнять по закону.
А прошлый губер (Городецкий) оттяпал немало НДФЛа от городского бюджета и присовокупил к областному. Пришел новый губер (Травников) и что, восстановил, послушав нового мэра Локтя?
Мэр - должность, которая ничего не решает для горожан. При этих законах.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 сен 2019 в 17:52

"некоторые новосибирцы, глядя на аховую явку, предлагают ввести штраф за неявку на выборы (например, такое практикуют в Австралии)."

Ага, а может, ещё штрафовать за непосещение провальных отечественных фильмов и других абсолютно не популярных мероприятий? Чтобы с больной головы опять на здоровую! "Голосование ногами" показательнее, чем циферки в отчетах ИК.

Ольга
8 сен 2019 в 17:55

Нужен не штраф, а честные выборы - от местных до президентских. Люди просто не доверяют результатам. Штрафовать и наказывать нужно тех, кто занимается фальсификацией. А люди просто чувствуют себя дураками (извините). Именно я так себя чувствую, когда вижу рейтинги, а потом вижу у власти.

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
8 сен 2019 в 17:57

Я ходил. Выпишите мне премию от государства. К кому обратиться?

ОТВЕТИТЬ
Угу.
8 сен 2019 в 17:59

Подобная активность на выборах показывает как реагируют люди на происходящее в стране.Иными словами,они просто никому не верят.

Стыдно за бездельников новосибирцев. Тогда и митинги устраивать запретить надо. Не пошли на выборы - значит народу всё равно. Думать надо заранее.