24 октября суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1138)

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:12

Ну почему же "антирекорд"? Вполне себе рекорд, без всяких анти-.

Ну-ну
8 сен 2019 в 21:14

Судя по явке, можно сделать выводы о количестве чиновников - около 20% . Каждый 5-й из избирателей.

Ага
8 сен 2019 в 21:17

Какая ещё низкая явка??!

Абсолютно такая же как на губернаторских выборах в прошлом (разница в десятые доли процента).

Или вы сравниваете с теми временами, когда казалось, что есть реальный выбор?

8 сен 2019 в 21:19

А потом начинают тут в комментариях Локтя ругать за плохие дороги. А сами даже не удосужились на выборы сходить, чтобы выбрать кого-то другого. Я знаю сейчас начнут говорить, что выборы ничего не решают, на них без толку ходить, всё будет сфальсифицировано. Но если так просто бухтеть, никуда не ходить и сидеть дома, то и за тысячу лет ничего не изменится. Какие люди, такая и власть. Даже нам ещё повезло, власть немного лучше, чем люди в своём большинстве. Ленивые, безразличные, безынициативные. Только возмущаться в кухонных разговорах и в комментариях способны. Да, я тоже такой, но хотя бы оторвал зад от дивана и сходил на выборы.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 21:20

А за кого те 82% не пришедших на выборы?
Правильно, против всех тех кто в списке.

Действующая власть и прилипалы не имеют поддержки, оппозиция отсутствует как вид.

8 сен 2019 в 21:25

Причина проста - нет веры больше чинушам. НЕТ. Люди больше ни во что не верят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:26

А.М. Макашов: "И никогда на нашей земле не будет больше ни мэров, ни пэров, ни сэров, ни *****!"

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:27

Ну что же, очень закономерный итог - паноптикум клоунов, которые отличаются только цветом париков и носов электорату не интересен. Нет ни одного достойного и кого не выбери - всё плохо... Вот за что Новосибирску такое счастье - то Толоконский, то Городецкий, то, прости Господи, Локоть. Где новый Косыгин? Где новый Севостьянов? Мельчают претенденты, ох мельчают...

ОТВЕТИТЬ
джон2
8 сен 2019 в 21:32

А разве не низкая явка была целью, когда переносили дату выборов ?

Мария
8 сен 2019 в 21:35

Люди все на дачах, могли бы не до 20.00 ссделать работу изб. участков, а хотя бы до 22.00. Мы вот не успели.

васян
8 сен 2019 в 21:38

какой мэр такие избиратели. потом ныть будут что пыль в городе.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:38

ОБИДНО....

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:38

Обидно....

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:39

Люди не пришли. Очень жаль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:41

Долой самодержавие!!! Пропустят ли!? Вряд ли.

8 сен 2019 в 21:43

Я проголосовал.

Толик
8 сен 2019 в 21:47

В пакетах (в штабе Локтя) у них что то звенящее, ...они уже заранее рады, как они прокатили простачков, что от них ничего не зависит. Сидите еще пять лет, жалуйтесь дошику в пятилитровой кастрюле как все уныло

ОТВЕТИТЬ
Дядя Петя
8 сен 2019 в 21:48

Не идут люди голосовать активно, потому что нет яркого противостояния между какими-нибудь кандидатами, всё как-то тухло и уныло. Плюс нет особой потребности, потому что сейчас при Локте в принципе в целом всё нормас. Ну, придет другой мэр, что пробки что ли исчезнут или точечная застройка прекратится? Мэр это ширма, он ко многим процессам доступа не имеет, его туда не подпустят.

ОТВЕТИТЬ
Резюме
8 сен 2019 в 21:49

1. Явка никакая ни низкая, а обычная (см губернаторские выборы 2018).
2. Если бы явка была фантастической (60-70-80%) итог был тот же самый.

Институт выборов в кризисе.
И не он один, вся политическая система в стабильном кризисе.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
8 сен 2019 в 21:50

Обнаружила, что 2gis дезинформирует избирателей относительно адреса уик №2010. Там указан адрес Романова 26, а на самом деле Романова 23.

вова
8 сен 2019 в 21:53

Локоть 50%, Блйко 20%. С чем и поздравляю диванных борцунов.

ОТВЕТИТЬ
Александр
8 сен 2019 в 21:54

Такой процент за кандидата от несистемной оппозиции случайность? Думается власти есть над чем подумать.

На пенсии
8 сен 2019 в 21:55

Чудесно провела день. Погода прекрасная. Сделала прическу, красиво оделась, прошлась. У нас тут чисто, красиво, зелено. На участке (лицей № 136) народ был - как многократно упомянутые тут бабульки, так и средних лет. Торговали чем-то странным. Махровую салфетку присмотрела из-за цвета, но что это за цена - 400 руб. за тряпочку размером максимум 40х40?

Альберт
8 сен 2019 в 21:56

В 1,5 миллионом городе мэра выбрали 300к человек

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
8 сен 2019 в 21:59

А у нас вкусный ужин + торт + шампанское + мороженое.
Празднуем победу нашего!

ОТВЕТИТЬ
марлен диди
8 сен 2019 в 22:00

"Мы в прошлом году попытались музыку во дворе включить — жаловались, что громко."

- ПРАВИЛЬНО ЖАЛОВАЛИСЬ! Что за бескультурная, садистская манера, отравлять людям жизнь музоном?! Как будто разъяренные от долабния музона жители окрестных домов увеличат явку на выборы - это разве не бредятина сумасшедшего так полагать?

Культурные люди от власти ждут запрета на музон в общественных местах и на навязывание аудиорекламы, а не наоборот!

ОТВЕТИТЬ
asds
8 сен 2019 в 22:01

Вот это протест , Навальный с Соболь тут рядом не валялись с их акциями , ни толпы ни ОМОНа, спокойно показали фигушку властям

ОТВЕТИТЬ
ЗА Новосибирск
8 сен 2019 в 22:06

Мне кажется нужно наладить голосования таким образом, чтоб человек мог в любой ближайщий участок пойти и там проголосовать. и не важно в каком именно он районе прописан или на какой улице. это хоть както поднимит явку.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 22:06

Кто за кого проголосовал? (пишите участки закрыты уж можно)

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 22:13

А чего ждали-то? Ну выбрали 6 лет назад другого - коммуниста. Результат? Всё те же, всё там же, всё так же. Народ послал подальше всю эту канитель. А учитывая, что вчера, в ДЕНЬ ТИШИНЫ, была такая тишина! Просто второй День города. А что, мы хуже Москвы что ли? Правда у них повод, но мы и без повода найдем способ попиариться.
Народ всё ДОСТАЛО. А пенсионная реформа это воплотило вот в такую явку.
Если что, я на выборы ходил. Но вот детей своих уговорить не смог. У них позиция такая - НЕ ГОЛОСОВАТЬ. Потому как всё одно - будет всё так же. И они правы, я думаю.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
8 сен 2019 в 22:14

явка наглядно показала, за что проголосовали своими ногами не пришедшие на избирательные участки.

111
8 сен 2019 в 22:17

Сходил проголосовал , и только на НГС узнал что белютень надо особым способом в урну опускать , на участке все молчат про это , хм , странно .
Людей конечно нет , сотрудники полиции грустят , рамки пищат ))
Кто придумал день голосования осенью ? Все на дачах , пока по пробкам доедешь , какие нафиг выборы ? У власть имущих огородов нет , им электорат пофигу .
Либо вредительство на уровне правительства , типа - "денег нет , но вы держитесь" ))
Глупость полная. Надо не штрафы обсуждать , а сделать так - явка ниже 35 процентов , выборы не состоялись . Убедите людей голосовать !!! , а так пирожками заманить (какие блин пирожки ? люди вы о чем ? в 21-м веке живем ) , бред полный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 22:18

Причина проста, выборы, а вернее их имитация, себя дискредитировали. Их подтасовка возможна на любых этапах подсчета и передачи данных. А все эти камеры фикция.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 22:31

А зачем вам выборы? У вас же демократии нет. Это какая-то провокация. Какая может быть демократия в стране, где нет демоса?

Умник
8 сен 2019 в 22:31

Нужно переводить голосование на блокчейн, в этом случае подтасовки именно результатов голосования исключаются, также при этом в режиме реального времени по реестру можно смотреть текущий расклад, но этого никогда не сделают так как тогда начнут выбирать не тех кандидатов

8 сен 2019 в 22:35

Ну вот, граждане! 19% горожан определят для остальных 81% кто будет мэром.))) Справедливо?))) Выборы будут признаны состоявшимися хоть при явке 1%.
На фоне этого кто виноват тем 81% граждан, что им мэр не тот и плохо дороги убирают....))) не голосовал - не имеешь права требовать (не стоит им отвечать на жалобы и т. д.) . Сам виноват (неплохо бы статистику вести кто ходил на выборы-сам факт участия) . Вот и весь подход к таким...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 22:40

Город ассоциальный инфантилов заслуживает такого же мэра. Пусть хлебают дальше. Дачники банные.

ОТВЕТИТЬ
Демократ
8 сен 2019 в 22:42

Голосовал за Локтя потому, что нельзя дать Бойко и прочим популистам шанса. Хотя Локоть не супер. Кто такой Лебедев, который на третьем месте?

ОТВЕТИТЬ

Я не один говорю что бы были повторные выборы и люди шли уже со сто процентной явкой головюсовать. Локоть ты пролитишь это однозначно если люди пойдут на выборы хотя-бы 70-80%

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
8 сен 2019 в 22:46

Шёл после рабочей смены, немного пьяненький. Гулял с собакой. Проголосовал..

лена путина
8 сен 2019 в 22:48

"В штабе КПРФ уже открыто празднуют победу. Анатолий Локоть, стоя возле " - тьфу. стыдоба.

ОТВЕТИТЬ
морской конь
8 сен 2019 в 22:50

Кругом амебы, выращенные советской властью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 22:50

У карманной оппозиции нет сомнений, что они победят...

ОТВЕТИТЬ
знаток
8 сен 2019 в 22:53

Думаю, что, как всегда, наврали, если и пришло населения то не больше 10%...
Кому он нужен этот цирк.

вова
8 сен 2019 в 22:53

Последние результаты:
Явка 20,5%
Локоть 49,8%
Бойко 20,1%
Лебедев 13%

ОТВЕТИТЬ
Кира
8 сен 2019 в 22:53

Люди, во-первых, не надо врать, уж хотя бы сейчас, когда всем все известно! Про опрос сейчас. Да если бы вы ходили на выборы, как указываете в опросе, что аж вышло, будто бы пятьдесят с лишним процентов пришло, не была бы у нас такая позорно низкая явка! И второе. Какой ид**т вам вбил в голову, будто вы ничего не решаете? Скажите мне его имя, я быстро выбью из него всю дурь! В этой жизни как раз на выборах решаем ТОЛЬКО МЫ, ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, И НИКТО БОЛЬШЕ! Запомните это хорошенько!

ОТВЕТИТЬ
Фрося
8 сен 2019 в 22:57

Наблюдатели сообщают, что на нескольких участках перестали работать камеры сразу после окончания голосования. Еще в двух, по данным НГС, наблюдатели обратили внимание на то, что столы для подсчета голосов не попадают под камеру.
---
Ну как бы традиции они должны соблюдаться даже без участия тех, кто придумал это вот все.

8 сен 2019 в 22:58

Сходил, за Бойко

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 22:58

- Что случилось с вашей демократией?
- Она утонула в нашем безразличии.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
8 сен 2019 в 23:00

Пришли всей семьёй в 9 утра, с праздничным настроением. Но столкнулись : 1. Нас не нашли в списках. 2.Нагрубили. 3. Осудили. Больше ни когда не пойдём.

ОТВЕТИТЬ
стража
8 сен 2019 в 23:00

Почему у Локтя процент вдвое выше выше, чем у явки?
А выборы-то ненастоящие!

ОТВЕТИТЬ