11 августа вторник
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1138)

8 сен 2019 в 19:46

Люди перестали верить власти, от слова - совсем. Всем понятны результаты ещё до выборов, по этому и не идут, кому хочется участвовать в клоунаде?)

Фото пользователя
8 сен 2019 в 19:47

Сначала установитьответственность (желательно, уголовную) за невыполнение предвыборных обещаний и вернуть графу "против всех", а потом уже можно и про штрафы за неявку поговорить.

Лелик
8 сен 2019 в 19:50

А потому что среди кандидатов нет ни одного от Единой России.

брюнет
8 сен 2019 в 19:50

Для того,чтобы жить жителям города хорошо, надо менять систему, а не одного человека

Сходил на свой участок проголосовал. Людей почти нету, Видел одного лысого раздающего лещей подумал Ржака, могу ошибаться. Поругался со стройной, красивой сибирячкой из-за разногласий в выборе будущего мэра. Да здравствует светлое будущее!!! (нет).

8 сен 2019 в 19:57

Пришёл на избирательный участок № 1552, но понял что избирателям здесь совсем не рады. Мужчина в гражданской одежде примерно 45 лет на вид потребовал отдать ему паспорт. Никаких бейджиков на нём не было, а когда я попросил его представиться, он грубо ответил-не твоё дело. Ситуацию спас сержант полиции в форме-ему то я и предъявил паспорт с пропиской. На втором этаже сотрудники были более доброжелательны.
Из всех впечатлений самое приятное, что я могу отметить-это достойное поведение сотрудников полиции.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 19:58

Одни пенсионеры на выборах, а пенсионеры они за коммунистов, так что Локоть не может проиграть даже теоретически

Фото пользователя
8 сен 2019 в 19:58

На нынешних выборах мне очень нравится низкая явка. Значит наши боевые пенсы в этот раз не просто победят, а победят с разгромным счётом.

и половина
8 сен 2019 в 20:07

ВБРОС

2121
8 сен 2019 в 20:10

"наблюдатели обнаружили несколько вскрытых дверей (включая туалет)"© туалеты-то зачем закрывать, пусть радуются, что по углам им не наделали, идиоты право слово...

Фото пользователя
8 сен 2019 в 20:18

Выборы не интересны. Надоело.

гавк
8 сен 2019 в 20:23

Сообщите, пожалуйста, какие участки не видно на сайте трансляций выборов.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 20:27

Нужно наказывать власть за такую плохую организацию выборов.

Гость
8 сен 2019 в 20:28

Не было агитаций

Gjjj
8 сен 2019 в 20:40

А кому оно надо кроме пенсионеров- бездельников и бюджетников, которых туда из под палки гонят? Как будто в нашей стране народ что то решает

8 сен 2019 в 20:41

Эта статья про пирожки. Там еще что-то было про выборы, но так, чисто для фона.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 20:42

Я на собственном опыте поняла, что нельзя жалеть людей с опросниками по предстоящим выборам и заполнять листы и самое главное - оставлять номер сотового!!! Это жесть: всю неделю до выборов и сегодня в день выборов мне звонили бесконечно, писали смски и сообщения в вацапе о том, что надо прийти и проголосовать и что им важен каждый голос.. Просто оборвали телефон, что пришлось выключить.. Ну, нельзя же так!!! Сходила, вся простывшая и проголосовала, а звонки и смски не прекращались до 18:00.. Вы как хотите, но я больше никого не жалею и листы не заполняю... Президента так не выбирали, как какого-то мэра...

Маря
8 сен 2019 в 20:43

Абсолютно равнодушное, ничего не желающее высказать население. Даже галочку придти поставить лень. Зато по кухням сидят и жалуются на тарифы... Про молодёжь вообще нечего сказать. Лишь бы батя на шмотки дал. Народ живёт так, как заслуживает.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 20:49

Для этого и отменили минимальный порог....даже пять человек придет и типа выберут

Так я сходил и проголосовал.Вот только комментарии вечно удаляются.

Вопрос
8 сен 2019 в 20:56

Навальный точно приплюсует низкую явку на выборах (даже в Новосибирске) себе любимому..

Старый
8 сен 2019 в 21:02

Странно слышать про явку. Закон нарушен? Нет! Все остальное лирика проигравших,так как выиграет Локоть. Потому что пришли ЕГО Избирателей, -пенсы и бюджетники. И ему их хватит для победы. А где избиратели других кандидатов,? Почему не пришла молодежь за Бойко? Я тут что ни напишу за власть весь в минусах. Типа все против нам только дай. Дали. И че не берете господа? И не надо про погоду... Картошку... Дачи... Значит не смогли убедить! Не зажгли молодежь. Ну такие вы и кандидаты.

8 сен 2019 в 21:04

Разуверились люди в "выборах".. Или?

Голос отдал
8 сен 2019 в 21:08

Власти специально нагнетаю обстановку, кричат низкая явка! -а сами под шумок!

Нюша
8 сен 2019 в 21:10

Сходили и проголосовали!!Под лежачее тело коньяк не потечет!!

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:12

Ну почему же "антирекорд"? Вполне себе рекорд, без всяких анти-.

Ну-ну
8 сен 2019 в 21:14

Судя по явке, можно сделать выводы о количестве чиновников - около 20% . Каждый 5-й из избирателей.

Ага
8 сен 2019 в 21:17

Какая ещё низкая явка??!

Абсолютно такая же как на губернаторских выборах в прошлом (разница в десятые доли процента).

Или вы сравниваете с теми временами, когда казалось, что есть реальный выбор?

8 сен 2019 в 21:19

А потом начинают тут в комментариях Локтя ругать за плохие дороги. А сами даже не удосужились на выборы сходить, чтобы выбрать кого-то другого. Я знаю сейчас начнут говорить, что выборы ничего не решают, на них без толку ходить, всё будет сфальсифицировано. Но если так просто бухтеть, никуда не ходить и сидеть дома, то и за тысячу лет ничего не изменится. Какие люди, такая и власть. Даже нам ещё повезло, власть немного лучше, чем люди в своём большинстве. Ленивые, безразличные, безынициативные. Только возмущаться в кухонных разговорах и в комментариях способны. Да, я тоже такой, но хотя бы оторвал зад от дивана и сходил на выборы.

8 сен 2019 в 21:20

А за кого те 82% не пришедших на выборы?
Правильно, против всех тех кто в списке.

Действующая власть и прилипалы не имеют поддержки, оппозиция отсутствует как вид.

8 сен 2019 в 21:25

Причина проста - нет веры больше чинушам. НЕТ. Люди больше ни во что не верят.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:26

А.М. Макашов: "И никогда на нашей земле не будет больше ни мэров, ни пэров, ни сэров, ни *****!"

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:27

Ну что же, очень закономерный итог - паноптикум клоунов, которые отличаются только цветом париков и носов электорату не интересен. Нет ни одного достойного и кого не выбери - всё плохо... Вот за что Новосибирску такое счастье - то Толоконский, то Городецкий, то, прости Господи, Локоть. Где новый Косыгин? Где новый Севостьянов? Мельчают претенденты, ох мельчают...

джон2
8 сен 2019 в 21:32

А разве не низкая явка была целью, когда переносили дату выборов ?

Мария
8 сен 2019 в 21:35

Люди все на дачах, могли бы не до 20.00 ссделать работу изб. участков, а хотя бы до 22.00. Мы вот не успели.

васян
8 сен 2019 в 21:38

какой мэр такие избиратели. потом ныть будут что пыль в городе.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:38

ОБИДНО....

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:38

Обидно....

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:39

Люди не пришли. Очень жаль.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 21:41

Долой самодержавие!!! Пропустят ли!? Вряд ли.

8 сен 2019 в 21:43

Я проголосовал.

Толик
8 сен 2019 в 21:47

В пакетах (в штабе Локтя) у них что то звенящее, ...они уже заранее рады, как они прокатили простачков, что от них ничего не зависит. Сидите еще пять лет, жалуйтесь дошику в пятилитровой кастрюле как все уныло

Дядя Петя
8 сен 2019 в 21:48

Не идут люди голосовать активно, потому что нет яркого противостояния между какими-нибудь кандидатами, всё как-то тухло и уныло. Плюс нет особой потребности, потому что сейчас при Локте в принципе в целом всё нормас. Ну, придет другой мэр, что пробки что ли исчезнут или точечная застройка прекратится? Мэр это ширма, он ко многим процессам доступа не имеет, его туда не подпустят.

Резюме
8 сен 2019 в 21:49

1. Явка никакая ни низкая, а обычная (см губернаторские выборы 2018).
2. Если бы явка была фантастической (60-70-80%) итог был тот же самый.

Институт выборов в кризисе.
И не он один, вся политическая система в стабильном кризисе.

Кошка
8 сен 2019 в 21:50

Обнаружила, что 2gis дезинформирует избирателей относительно адреса уик №2010. Там указан адрес Романова 26, а на самом деле Романова 23.

вова
8 сен 2019 в 21:53

Локоть 50%, Блйко 20%. С чем и поздравляю диванных борцунов.

Александр
8 сен 2019 в 21:54

Такой процент за кандидата от несистемной оппозиции случайность? Думается власти есть над чем подумать.

На пенсии
8 сен 2019 в 21:55

Чудесно провела день. Погода прекрасная. Сделала прическу, красиво оделась, прошлась. У нас тут чисто, красиво, зелено. На участке (лицей № 136) народ был - как многократно упомянутые тут бабульки, так и средних лет. Торговали чем-то странным. Махровую салфетку присмотрела из-за цвета, но что это за цена - 400 руб. за тряпочку размером максимум 40х40?

Альберт
8 сен 2019 в 21:56

В 1,5 миллионом городе мэра выбрали 300к человек

Избиратель
8 сен 2019 в 21:59

А у нас вкусный ужин + торт + шампанское + мороженое.
Празднуем победу нашего!

марлен диди
8 сен 2019 в 22:00

"Мы в прошлом году попытались музыку во дворе включить — жаловались, что громко."

- ПРАВИЛЬНО ЖАЛОВАЛИСЬ! Что за бескультурная, садистская манера, отравлять людям жизнь музоном?! Как будто разъяренные от долабния музона жители окрестных домов увеличат явку на выборы - это разве не бредятина сумасшедшего так полагать?

Культурные люди от власти ждут запрета на музон в общественных местах и на навязывание аудиорекламы, а не наоборот!