27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1138)

Виртуозный Валет
8 сен 2019 в 10:25

Кто надо, тот и будет мэром. Было бы надо и Борис Моисеев или Верка Сердючка выиграли бы. Главное стабильность.

Угу.
8 сен 2019 в 10:30

У многих проблемы с логикой, нужно просто представить,что будет после победы того или иного кандидата.Если нет опыта управления или хозяйственной деятельности,он после избрания сразу появится?Или какой то маг, без федеральной кормушки может что то наладить?Надо было против партии власти голосовать в своё время и за иное развитие страны,а сейчас нужен просто хозяйственник,либо человек с подобным опытом.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 10:33

Явка на выборах очень низкая... Спят бездельники и лентяи... Не идут... Зато потом будут орать и винить во всем мэрию...

8 сен 2019 в 10:50

Ой, лень...

Антон
8 сен 2019 в 10:53

Пикачу! Я выбираю тебя!

8 сен 2019 в 10:54

"Если бы выборы что-то решали, их никогда не доверили бы народу" (Марк Твен)

Кошка
8 сен 2019 в 10:56

Какой смысл подсчитывать явку в такую рань? Раньше пяти часов никуда не пойду.

Гость
8 сен 2019 в 10:58

Собянина бы нам!

полкан
8 сен 2019 в 11:02

большинство на дачах урожай убирают . надо в октябре выбирать и допускать нормальных кандидатов до выборов . а то которые в думе сидят более 20 лет так ничего для народа и не сделали . просто пенсии украли . только себе пенсии и зарплаты подняли .

Freediver
8 сен 2019 в 11:13

Робот обзванивал на МТС и призывал голосовать за действующего. Это как? Люди, делайте вывод.

8 сен 2019 в 11:16

Зачем эти выборы? Назначали бы уже сверху...

Фото пользователя
8 сен 2019 в 11:18

Воскресенье! Люди отдыхают, на выборы что ли с утра уже бежать? К вечеру ждите.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 11:22

До какого времени пирожки продают?) а то, только собираюсь, в воскресенье хочется поспать) но пирожки не ждут)

Алексей
8 сен 2019 в 11:23

Подготовка к выборам - никакая. Живу в частном секторе Заельцовского района. Никакой информации куда идти голосовать нет. И за всю предвыборную компанию её тоже не было. Даже в почтовые ящики не побросали приглашений прийти на свой участок. Потом будете говорить что явка низкая. Власти электорат до лампочки. Там, наверху уже решили кого народ должен выбрать. Проверим догадку. Или опровергнем.

8 сен 2019 в 11:33

Люди не идут на "выборы" не потому, что им лень. Это манипулятивная ложь. Люди не идут на "выборы" потому что выборов нет. И низкую явку следовало бы рассматривать как "голосование" против всех. И да, "нового мэра" выберут максимум 15% населения. Т.е. ни о какой "народной поддержке" речи вести нельзя. Со всеми вытекающими последствиями. Новосибирск будет продолжать стремительно деградировать. Сам он выжить не в состоянии, а финансировать этот заведомо убыточный проект некому. Вчера министр Орешкин давал интервью радио. Он так и заявил: нам нужно построить платную дорогу до Екатеринбурга. Всё. Для "власти" рф всё что дальше Урала это пустоши неведомые. Всё это будет загибаться покуда не исчезнет.

И опять.Что ещё мне такого написать или не написать?

Елена
8 сен 2019 в 11:35

Уважаемые наблюдающие корреспонденты за выборами! Разве нельзя осуществлять продажу хлебобулочных изделий на улице (упакованных), если это невозможно сделать в фойе школы??? (Кстати планировка помещения школы 72 не позволяет вести продажу в помещении в фойе!). Здесь работки 2 комисси.

Helen
8 сен 2019 в 11:39

А почему некоторые корреспонденты (причём голосующие на избирательном участке!), делая фото, не предъявляют удостоверения???

8 сен 2019 в 11:40

Самый лучший кандидат- Против Всех. Но его уже более 10 лет нигде нет, а зря.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 11:40

А Первый ГКанал сказал что у нас высокая явка

8 сен 2019 в 11:45

Всё правильно! Трудовой народ на буржуйские выборы не ходит!

Авдотья
8 сен 2019 в 11:50

Почему сразу лень? Мне же не лень было сегодня оказаться в 8 утра в Добрянке и закупиться вкусняшками на несколько дней. Значит не в лени проблема…

Фото пользователя
8 сен 2019 в 11:53

бегите бегите,голосуйте,суйте) Новая голова всем поможет,всё исправит,хотя чем лучше старой бошки,лучше только до выборов и на словах.Не туда смотрите. Не важно кто,важно КАК. А вот КАК никогда не будет,потому что руки под одно заточены у каждого,кто туда рвется.

нукась
8 сен 2019 в 11:54

Так давайте всем покажем, что Новосибирск не верит вбросам инфы, про то что выборы ничего не решают, сходим и сменим мэра

8 сен 2019 в 11:55

Никакого Решения Верховного Совета РСФСР о переименовании РСФСР в РФ в период с 01.01.1991 года по 01.12.1992 года не было и нет, а это значит, что:
— Ельциным был совершен самозахват власти и подлог (должностное преступление);
— Закон №2041-1 о переименовании был принят человеком не имеющим на то полномочия, закон подписан Президентом РФ, а должен был подписать как Президент РСФСР;
— Закон №2041-1 является противозаконным и ничтожным;
— переименование РСФСР в Российскую Федерацию не законно и ничтожно;
— мы до сих пор живем в РСФСР и являемся гражданами СССР;
— все законодательные акты опубликованные в СМИ и судебные Решения от имени Росийской Федерации с 25.12.1991 года ничтожны и не подлежать исполнению;
— граждан Российской Федерации нет и не может быть;
— так называемые суды РФ не имеют права судить граждан СССР!

8 сен 2019 в 11:55

"Источники среди наблюдателей одного из штабов сообщают о странностях в списках кандидатов на участках. На некоторых участках висят списки кандидатов не по алфавитному порядку — первым может оказаться либо действующий глава города, либо его бывший заместитель, который также баллотируется в мэры. Официального подтверждения этой информации нет." - источники не в состоянии сделать фото и заслать в редакцию, в подтверждение своих слов?
А вот низкая явка удручает(( Я и то уже успела сгонять на Первомайку для голосования по месту прописки.
А потом будут вопли, как мог пройти такой-то кандидат, ага. А так и пройдет, что только бюджетники и пенсионеры идут голосовать ровным строем.

Дарья
8 сен 2019 в 11:57

Молодежь, просыпайтесь, а то старшее поколение за вас определит ваше будущее! В лучшее не верится, но если не сходить поставить галочку, то и надежды на него не будет.

Пока народ не уничтожит в своих головах навязанную операцию крысиный король, о достойном кандидате, который изменит город и жизнь к лучшему и речи быть не может.

На такси в булошную
8 сен 2019 в 12:04

"К полуМЭРам не привык!..."

8 сен 2019 в 12:11

У трудового народа может быть только один выбор - социализм и СССР!

Гость
8 сен 2019 в 12:12

А с временной регистрацией можно ж проголосовать?

святогор
8 сен 2019 в 12:12

т.е. все решили оставить Локтя у власти)))

Белка№1
8 сен 2019 в 12:12

Почему я должна голосовать за хорошую жизнь какого то дяди идущего во власть ?

Только правда
8 сен 2019 в 12:13

В фонде капитального ремонта НСО и Новосибирска, видимо, довольны.

Дарья
8 сен 2019 в 12:13

И делая выбор, не забывайте про повышение пенсионного возраста, все "плюшки" для граждан и бизнеса, которые появились за последнее время благодаря нынешней власти.

святогор
8 сен 2019 в 12:13

т.е. все решили оставить Локтя у власти))видать всем нравится наш мэр

Фото пользователя
8 сен 2019 в 12:17

Очевидно все довольны жизнью в Новосибирске, если лень поднять пятую точку и двинуться что-либо менять.

Гость
8 сен 2019 в 12:31

Всех танкистов поздравляю с праздником! УРА!

Алекс
8 сен 2019 в 12:33

Не пойду. Не верю в честные выборы. Может такой комментарий нгс одобрит?

Алексей
8 сен 2019 в 12:34

Елена Громкова не надо писать ерунду и фотографировать что на участке УИК №2027 не происходит ничего. На данном избирательном участке люди активно голосуют.С утра явка традиционна низкая, люди активней голосуют в обеденное время.А у вас была задача сделать фотографию с низкой явкой голосующих. Вы "засланный казочок". На будущее готовьтесь к выпуску рубрики более профессионально.

Ирина Малеваная
8 сен 2019 в 12:34

Приехала в Краснообск для того чтобы проголосовать за кандита в меры.В доме учёных где проходило всегда голосование пусто.Дежурный не знает где можно проголосовать.Люди приходят и уходят.Предварительная работа по оповещению людей не проведена.

8 сен 2019 в 12:39

Мы с любовницей уже проголосовали.

Анонимно из Канады
8 сен 2019 в 12:56

Я только не понял кто реальный кандидат ? Список кандидатов видел, но там все фамилии никакие, выбор из ничего?

Фото пользователя
8 сен 2019 в 12:56

Смотрю , как немцы в 41м занимают сначала Краков. Потом - Днепропетровск. Потом - Шепетовку, из их же хроники. Лучше уж проголосовать

Ох бараны!!! лень поднять жопу с дивана! на вас то и сделали расчет, что вы до конца своих дней будете баранами и овцами чтобы стричь!

Фото пользователя
8 сен 2019 в 12:58

Голос свой отдал, надеюсь не посадят в будущем что не там галка стояла))) . Ну а без шуток на нашем участке нормально народ идет. молодых мало заметно огорчительно, надо штрафы за не явку вводить без уважительной причины, вот это было бы правильно. Каждый гражданин,дееспособный, 18+,обязан голосовать за свое будущее.

Фото пользователя
8 сен 2019 в 13:04

Не могу понять, почему нельзя дать возможность голосовать в электронном виде,
да хоть через ГосУслуги? Да, понимаю, что часть народа не владеет гаджетами, но на сегодня, часть народа прекрасно с этим справляется...
Нет, обязательно куда-то надо идти, ехать, заполнять бумажные носители...
Живем то в 21 веке как ни как...
Если успеем к закрытию вернутся в город с дачи - проголосуем, нет... ну так нет...

Глас народа
8 сен 2019 в 13:04

Какие выборы, такая и явка.

Явка даже много выше))

Гость
8 сен 2019 в 13:04

Пришла в 10 часов. На участке одни пенсионеры))

все ставки
8 сен 2019 в 13:06

в этом лохотроне на высокую явку пенсионеров ("сами не жили хорошо и вам не дадим")

8 сен 2019 в 13:06

С утра одни пенсионеры на участке(( опять выберут мэра своей молодости((
Новосибирск! Иди голосовать!!