3 декабря четверг
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1138)

777
8 сен 2019 в 09:21

Вчера (в день тишины) были звонки с призывом голосовать за нынешнего пока еще "мэра". Это обо всем говорит..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 09:22

Я бы пошёл голосовать,при условии если бы голоса считали при мне,по поднятым рукам...а так извините...слепому видно,как происходят в России выборы...наверняка Локотя уже назначен на следующий срок, остались только ньюансы выборные...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 09:26

Давайте, дорогие новосибирцы, не подведите!

Сергей
8 сен 2019 в 09:28

Сходил проголосовал , глянул списки , из нашей двузподъезной девятиэтажки только двое были , хотя стоянка забита машинами , народу много дома. Потом будут ныть, почему дороги не чистят от снега.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 09:31

А я сплю еще.Попозже пойду,когда булки будут продавать.

ОТВЕТИТЬ
жэка
8 сен 2019 в 09:49

я рад что урны ждут, осталось пройти квест и найти свой избирательный участок, обзвонил по 2гис ближайшие к дому - говорят что не мои. Сложный квест.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 09:58

Главное - прийти. А как кто проголосует - кто за кого. По мне так лучше вернули "Против всех", но ведь можно и бюллетень испортить, раз такой графы нет...

av-tar
8 сен 2019 в 09:59

а я не буду голосовать, что от них толку...

ОТВЕТИТЬ
av-tar
8 сен 2019 в 10:04

некоторые избиркомы расположены в школах, посмотрите на фото, это же ужас какой то, ремонт и мебель ещё с советских времён🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 10:14

Бегут задумчивые люди. Куда бегут? Зачем спешат? У дам раскачиваются груди, у кавалеров бороды шуршат. (с)

ОТВЕТИТЬ
лена путина
8 сен 2019 в 10:18

кто покупает эти пирожки с улицы? приехавшие из деревни? зайдите в любую хлебницу, кондитерскую пирожки на любой вкус, где мало теста. а здесь даже на фото одно тесто. фи.

ОТВЕТИТЬ
Перечитывая классиков
8 сен 2019 в 10:22

Слон и Моська (Басня)

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

ОТВЕТИТЬ
Виртуозный Валет
8 сен 2019 в 10:25

Кто надо, тот и будет мэром. Было бы надо и Борис Моисеев или Верка Сердючка выиграли бы. Главное стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Угу.
8 сен 2019 в 10:30

У многих проблемы с логикой, нужно просто представить,что будет после победы того или иного кандидата.Если нет опыта управления или хозяйственной деятельности,он после избрания сразу появится?Или какой то маг, без федеральной кормушки может что то наладить?Надо было против партии власти голосовать в своё время и за иное развитие страны,а сейчас нужен просто хозяйственник,либо человек с подобным опытом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 10:33

Явка на выборах очень низкая... Спят бездельники и лентяи... Не идут... Зато потом будут орать и винить во всем мэрию...

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 10:50

Ой, лень...

ОТВЕТИТЬ
Антон
8 сен 2019 в 10:53

Пикачу! Я выбираю тебя!

8 сен 2019 в 10:54

"Если бы выборы что-то решали, их никогда не доверили бы народу" (Марк Твен)

ОТВЕТИТЬ
Кошка
8 сен 2019 в 10:56

Какой смысл подсчитывать явку в такую рань? Раньше пяти часов никуда не пойду.

Гость
8 сен 2019 в 10:58

Собянина бы нам!

ОТВЕТИТЬ
полкан
8 сен 2019 в 11:02

большинство на дачах урожай убирают . надо в октябре выбирать и допускать нормальных кандидатов до выборов . а то которые в думе сидят более 20 лет так ничего для народа и не сделали . просто пенсии украли . только себе пенсии и зарплаты подняли .

Freediver
8 сен 2019 в 11:13

Робот обзванивал на МТС и призывал голосовать за действующего. Это как? Люди, делайте вывод.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 11:16

Зачем эти выборы? Назначали бы уже сверху...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 11:18

Воскресенье! Люди отдыхают, на выборы что ли с утра уже бежать? К вечеру ждите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 11:22

До какого времени пирожки продают?) а то, только собираюсь, в воскресенье хочется поспать) но пирожки не ждут)

ОТВЕТИТЬ
Алексей
8 сен 2019 в 11:23

Подготовка к выборам - никакая. Живу в частном секторе Заельцовского района. Никакой информации куда идти голосовать нет. И за всю предвыборную компанию её тоже не было. Даже в почтовые ящики не побросали приглашений прийти на свой участок. Потом будете говорить что явка низкая. Власти электорат до лампочки. Там, наверху уже решили кого народ должен выбрать. Проверим догадку. Или опровергнем.

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 11:33

Люди не идут на "выборы" не потому, что им лень. Это манипулятивная ложь. Люди не идут на "выборы" потому что выборов нет. И низкую явку следовало бы рассматривать как "голосование" против всех. И да, "нового мэра" выберут максимум 15% населения. Т.е. ни о какой "народной поддержке" речи вести нельзя. Со всеми вытекающими последствиями. Новосибирск будет продолжать стремительно деградировать. Сам он выжить не в состоянии, а финансировать этот заведомо убыточный проект некому. Вчера министр Орешкин давал интервью радио. Он так и заявил: нам нужно построить платную дорогу до Екатеринбурга. Всё. Для "власти" рф всё что дальше Урала это пустоши неведомые. Всё это будет загибаться покуда не исчезнет.

ОТВЕТИТЬ

И опять.Что ещё мне такого написать или не написать?

ОТВЕТИТЬ
Елена
8 сен 2019 в 11:35

Уважаемые наблюдающие корреспонденты за выборами! Разве нельзя осуществлять продажу хлебобулочных изделий на улице (упакованных), если это невозможно сделать в фойе школы??? (Кстати планировка помещения школы 72 не позволяет вести продажу в помещении в фойе!). Здесь работки 2 комисси.

Helen
8 сен 2019 в 11:39

А почему некоторые корреспонденты (причём голосующие на избирательном участке!), делая фото, не предъявляют удостоверения???

8 сен 2019 в 11:40

Самый лучший кандидат- Против Всех. Но его уже более 10 лет нигде нет, а зря.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 11:40

А Первый ГКанал сказал что у нас высокая явка

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 11:45

Всё правильно! Трудовой народ на буржуйские выборы не ходит!

Авдотья
8 сен 2019 в 11:50

Почему сразу лень? Мне же не лень было сегодня оказаться в 8 утра в Добрянке и закупиться вкусняшками на несколько дней. Значит не в лени проблема…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 11:53

бегите бегите,голосуйте,суйте) Новая голова всем поможет,всё исправит,хотя чем лучше старой бошки,лучше только до выборов и на словах.Не туда смотрите. Не важно кто,важно КАК. А вот КАК никогда не будет,потому что руки под одно заточены у каждого,кто туда рвется.

ОТВЕТИТЬ
нукась
8 сен 2019 в 11:54

Так давайте всем покажем, что Новосибирск не верит вбросам инфы, про то что выборы ничего не решают, сходим и сменим мэра

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 11:55

Никакого Решения Верховного Совета РСФСР о переименовании РСФСР в РФ в период с 01.01.1991 года по 01.12.1992 года не было и нет, а это значит, что:
— Ельциным был совершен самозахват власти и подлог (должностное преступление);
— Закон №2041-1 о переименовании был принят человеком не имеющим на то полномочия, закон подписан Президентом РФ, а должен был подписать как Президент РСФСР;
— Закон №2041-1 является противозаконным и ничтожным;
— переименование РСФСР в Российскую Федерацию не законно и ничтожно;
— мы до сих пор живем в РСФСР и являемся гражданами СССР;
— все законодательные акты опубликованные в СМИ и судебные Решения от имени Росийской Федерации с 25.12.1991 года ничтожны и не подлежать исполнению;
— граждан Российской Федерации нет и не может быть;
— так называемые суды РФ не имеют права судить граждан СССР!

ОТВЕТИТЬ
8 сен 2019 в 11:55

"Источники среди наблюдателей одного из штабов сообщают о странностях в списках кандидатов на участках. На некоторых участках висят списки кандидатов не по алфавитному порядку — первым может оказаться либо действующий глава города, либо его бывший заместитель, который также баллотируется в мэры. Официального подтверждения этой информации нет." - источники не в состоянии сделать фото и заслать в редакцию, в подтверждение своих слов?
А вот низкая явка удручает(( Я и то уже успела сгонять на Первомайку для голосования по месту прописки.
А потом будут вопли, как мог пройти такой-то кандидат, ага. А так и пройдет, что только бюджетники и пенсионеры идут голосовать ровным строем.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
8 сен 2019 в 11:57

Молодежь, просыпайтесь, а то старшее поколение за вас определит ваше будущее! В лучшее не верится, но если не сходить поставить галочку, то и надежды на него не будет.

ОТВЕТИТЬ

Пока народ не уничтожит в своих головах навязанную операцию крысиный король, о достойном кандидате, который изменит город и жизнь к лучшему и речи быть не может.

На такси в булошную
8 сен 2019 в 12:04

"К полуМЭРам не привык!..."

8 сен 2019 в 12:11

У трудового народа может быть только один выбор - социализм и СССР!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 12:12

А с временной регистрацией можно ж проголосовать?

ОТВЕТИТЬ
святогор
8 сен 2019 в 12:12

т.е. все решили оставить Локтя у власти)))

ОТВЕТИТЬ
Белка№1
8 сен 2019 в 12:12

Почему я должна голосовать за хорошую жизнь какого то дяди идущего во власть ?

ОТВЕТИТЬ
Только правда
8 сен 2019 в 12:13

В фонде капитального ремонта НСО и Новосибирска, видимо, довольны.

Дарья
8 сен 2019 в 12:13

И делая выбор, не забывайте про повышение пенсионного возраста, все "плюшки" для граждан и бизнеса, которые появились за последнее время благодаря нынешней власти.

ОТВЕТИТЬ
святогор
8 сен 2019 в 12:13

т.е. все решили оставить Локтя у власти))видать всем нравится наш мэр

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 сен 2019 в 12:17

Очевидно все довольны жизнью в Новосибирске, если лень поднять пятую точку и двинуться что-либо менять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2019 в 12:31

Всех танкистов поздравляю с праздником! УРА!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
8 сен 2019 в 12:33

Не пойду. Не верю в честные выборы. Может такой комментарий нгс одобрит?

ОТВЕТИТЬ