26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (720)

23 авг 2019 в 17:46

Где единая россия ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 17:49

Кроме Саффи(Данияра) не за кого голосовать...
А маму(как гласит один из агитационных плакатов) на хозяйство Новосиба не поставить...

ОТВЕТИТЬ
Электорат
23 авг 2019 в 17:49

+3 за Бойко!

ОТВЕТИТЬ
-/-
23 авг 2019 в 17:51

Я буду голосовать за единственного независимого кандидата.
От настоящей "внесистемной" оппозиции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 17:52

за бабу проголосую. из мужиков мэры так себе.

ОТВЕТИТЬ
Максим
23 авг 2019 в 17:53

Если честно - вообще для себя не вижу за кого голосовать. При этом считаю, что идти надо. Думаю...

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
23 авг 2019 в 17:57

Проничеву своя аватарка на бюллетене не понравилась, вот и снял кандидатуру, правильно я рассуждаю?

с Лахты
23 авг 2019 в 17:58

чувствуется губернатором будет Бойко, власть не должна этого допустить, и не допустит!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 17:59

и вот как выбрать кто из них меньше навредит????
всю голову изломал, ответа пока не нашел.

ОТВЕТИТЬ
tradition
23 авг 2019 в 18:01

За Пинус!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 18:01

Идти нужно голосовать, чтоб за меня не проголосовали, а голос отдать не за кого. Но пожалуй за Бойко отдам не потому что, а чтобы...

Андрюша
23 авг 2019 в 18:01

Сапина Юля объективно сама симпатичная.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 18:04

вот реально непонятно за кого голосовать. то ли за девушку в веночке? а может за представителя чеченской республики?

Морнингстар
23 авг 2019 в 18:05

Вспоминаю народные уже строки великага надеюсь русского поэта словесника и композитора: "выборы выборы кандидаты......."

Кошка
23 авг 2019 в 18:06

У Викторовича на баннерах написано "Единый кандидат от оппозиции" - на кого рассчитано это беззастенчивое вранье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 18:09

Только Бойко, только победа!

ОТВЕТИТЬ
Кошка
23 авг 2019 в 18:10

Выбор не ахти какой....
Проголосую за Пинус.

Правдоруб
23 авг 2019 в 18:14

Я- за Данияра! 8 лет он у нас Мчс возглавлял, хозяйственник отменный, человек слова. Все остальные- ни о чем. Рвутся пирог попилить.

ОТВЕТИТЬ
Жора
23 авг 2019 в 18:17

Все, кроме Бойко - это маленькие помощники Локтя.

ОТВЕТИТЬ
Кек
23 авг 2019 в 18:17

Мысли по поводу выборов.

1. На бассейне динамо долго висел баннер Проничева с лозунгом: «Чудес не обещаю, порядок гарантирую». И снялся вдруг с выборов. Ну что за клоун?

2. Почему нет кандидата от Единой России? Меня не устраивает компромиссный вариант в виде Локтя. Почитайте его предвыборную программу 2014, это просто возмутительный обман.И в команде Локтя только делают вид, что сотрудничают с Травниковым, на самом деле там ненавидят и его, и Путина. Помню как бывший пресс-секретарь Локтя Артем Роговский (ныне тихонько пристроенный в администрацию первомайского района) не стесняясь оскорблял Путина последними словами и клеймил позором власти города за потопы после ливней - хотя при локте стало только хуже, Роговский что-то не критикует его. Нет веры Локтю.

3. Голосовать буду за самый абсурдный вариант - за Дарью Украинцеву, это будет знак моего презрения у Локтю и всему этому цирку

ОТВЕТИТЬ
джон2
23 авг 2019 в 18:18

Город принадлежит нескольким десяткам серьезных дяденек, любой мэр будет лишь технической фигурой

ОТВЕТИТЬ

Что это за люди? что они сделали? где подтверждения? почему они а не люди достойные моих налогов!?

ОТВЕТИТЬ
123
23 авг 2019 в 18:27

Чой-то за одного из кандидатов на нгсе уже две статьи подряд, а за остальных - ни одной. Обычно когда сильно рекламируют, это значит товар залежался.

Фото пользователя
23 авг 2019 в 18:30

Только за Бойко. Посмотрите его видео. Почитайте программу на его сайте (кто не видел).
И главное - он второй по узнаваемости после Локтя.
А значит, имеет все шансы на победу.

Вот тогда у нас будет настоящий, народный мэр.
С которого всегда можно будет спросить (в случае чего), и который нигде не сможет спрятаться - ибо будет негде.

Обязательно приходите на выборы. Сколько можно жить в "Пылесибирске"?

ОТВЕТИТЬ
Mi mi mi
23 авг 2019 в 18:34

Обещать - не значит жениться

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 18:47

Победит Локоть, даже без всяких злоупотреблений.
Остальные выскочили как чёртики из табакерки.
Но прикольней всего было бы выбрать парня из Чечни! Даже в Москве такой демократии нет! Новосибирск - лидер свободы!
:)

ОТВЕТИТЬ
Избиратель
23 авг 2019 в 18:48

Спор ни о чём.

Локоть.

Кандидаты не проявили себя ни до выборной компании ни во время её.
Выборная компания - вообще никакая, "для галочки".
У всех кандидатов (кроме Локтя) - и нет задачи стать мэром.

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
23 авг 2019 в 18:49

Естественно за Бойко. Хоть какая то надежда на перемены.

ОТВЕТИТЬ
Волк 1984
23 авг 2019 в 18:51

Надо всем сниматься в пользу одного кандидата, а тут как тут единый и неделимый кандидат от обьединенной оппозиции Викторович.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 18:54

Буду голосовать за женщину средних лет с активной жизненной позицией.
Пора обновлять и город, и депутатский состав, и менталитет граждан.
Такие возможности у Новосибирска и Академгородка, а все теряем и теряем уровень, молодежь уезжает, парков и скверов новых нет, даже на вполне реальный парк у Сухого Лога в овраге не дали добро!(((
Голосуем за свежую голову и неожиданное решение! А молодежь за красивой энергичной женщиной пойдет, поддержит. Город начнет развиваться и становиться комфортнее и экологичнее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2019 в 18:57

Самые интересные выборы будут осенью 2020 года, когда будут выбирать поизидента США! Помнится в 2016 депутаты Госдумы подняли бокалы с шампанским ЗА ТРАМПА, а элита Украины во главе с Порошенко сильно забеспокоилась когда президентом стал Трамп, а не Хиллари Клинтон, которую эта элита хотели видеть президентом и информационно, втихаря подгаживала Трампу !))) Трамп бизнесмен и как истинный бизнесмен, он во всём ищет выгоду, даже в политике и в принципе с ним всегда можно договориться, а вот если к власти придет ВОЕННЫЙ, типа ныне покойного Джона Маккейна, который далёк от бизнеса и кроме неприязненных чувств к врагам своего государства ничего не испытывает, кто-то почувствует себя не очень комфортно, особенно те, чьи дети, недвижимость и счета находятся в США и Европе, вот тогда могут начаться настоящие санкции, а не этот детский, санкционный лепет, который сейчас происходит ?!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 19:01

Голосуйте за одного реального оппозиционера это Бойко. Иначе голоса размажут. Специально кандидатов набрали на вкус и цвет что б проще было протащить Локтя. Включите мозги уже, пора объединятся и выбирать того кто открыто против режима говорит, а это как бы кому не нравилось а одни единственные вот за них и нужно голосовать иначе ничего нового не ждите

ОТВЕТИТЬ
С. Бойко
23 авг 2019 в 19:05

Хочу могу и буду!

У меня в руках уже и ключик от города;
а вы думали Буратино!)))

ОТВЕТИТЬ
Коза дереза
23 авг 2019 в 19:09

Мне одной это напоминает цирк(((, а не кандидаты на выборы

ОТВЕТИТЬ
За Путина!
23 авг 2019 в 19:10

Локоть, больше и нет никого.

Пофиг кто, главное, ворошить болото!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 19:12

Пинус или Бойко? Мне симпатичнее Пинус. Но и Бойко шустрый малый.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
23 авг 2019 в 19:19

Вот клоунада!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2019 в 19:29

Бойко или Пинус!

ОТВЕТИТЬ
Федя
23 авг 2019 в 19:40

Получить диплом нашего универа не каждый может, ой не каждый

23 авг 2019 в 19:52

Н-да , комментаторы у нас туповаты - глуповаты. Неужели трудно понять, что там кроме как за Локтя, голосовать не за кого.Остальные претенденты вообще не имеют никакого опыта и пойдут по пути предыдущего Локтя...

ОТВЕТИТЬ
Наш мэр - Локоть!
23 авг 2019 в 20:04

Пошумите, пошумите,
имитируйте .... (накал предвыборной кампании)))

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
23 авг 2019 в 20:10

Где же нормальные кадидаты

23 авг 2019 в 20:11

Только Бойко, только хардкор!

Посмотрите бюджеты кандидатов (на сайте изберкома информация) - реально тратят деньги на предвыборную кампанию всего несколько человек:

1) Пинус (6 млн.) - женщина, + работает под Сафиуллина и коммерсантов. Ее поставили, чтобы оттянуть голоса у Бойко.
2) Сафиуллин (8,5 млн.) - деньги на кампанию поступают от строителей. Угадайте, кто отдаст всю лакомую землю под точечную застройку? + до этого работал в мэрии - что толку?
3) Локоть (5,5 млн. + 2.7 млн. из бюджета города). Тут ничего говорить не нужно, только то, что ему назначена пенсия 205 тысяч. За что??
4) Лебедев (7,5) ЛДПР ничего не могу сказать
5) Бойко (1.6 млн) народных средств. Молодой, умный, с хорошим образованием, амбициозный.

Остальные - спойлеры и статисты для оттяжки голосов.

Не размывайте голоса, голосуйте только за Бойко! Это единственная альтернатива действующему мэру на сегодняшний день. Посмотрите его видео и вы все поймете.

ОТВЕТИТЬ
с Лахты
23 авг 2019 в 20:38

Будет Локоть и это без вариантов, вот увидите, что это будет именно так!!! А если недовольные и выйдут на немногочисленный митинг, то схлопочат резиновыми палками по спинам от Росгвардии и отправлены в автозаках а ближайшие отделения полиции!!! Уже опробовано в Москве!!!

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2019 в 20:41

Проблемы должен решать мэр.
Для этого их нужно ранжировать
1точечная застройка
2 развязки
3 парковки
4 метро
Бывший мэр не имел плана по решению ни одной

ОТВЕТИТЬ
Абстрагированно
23 авг 2019 в 21:50

Штатные "за Бойковцы" постоянно говорят, что он (Бойко) де самый честный, самый умный.
А в предвыборной кампании как он проявил свой ум?
Такой же статист как и другие: никаких "изюминок", никаких ярких, нетривиальных ходов.
Серость - серостью (судя по делам, а не по пустоцветным речам агитаторов)

Низкий избирательный фонд преподносят как "+".
Считаю, что избирательный фонд должен быть достаточным, для реализации задуманной предвыборной агитации (пардон за каламбур).
Иначе - это свидетельствует только о том, что человек не может договориться с потенциальными спонсорами, либо же не пользуется никаким авторитетом и поддержкой; а значит - и как мэр будет такой же.
Никакой.

ОТВЕТИТЬ
чел
24 авг 2019 в 08:16

лично мое мнение,идти в мэры,не имея ни опыта хозяйственной деятельности,ни связей во властных и финансовых кругах, ни тем более продуманной программы работы не нужно. программа со словами : отменить, создать, исправить,запретить и прочее, если не указаны исполнители, источники финансирования простое сотрясение воздуха

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
24 авг 2019 в 09:29

Отсутствие второго тура значительно повышает шансы Локтя остаться мэром, хотя большинство населения Новосибирска явно против. Слишком много кандидатов, размоют протест, многие введены совершенно явно только для этого.
Программа , причем реальная, есть только у Бойко, причем доказательством ее серьезности служит вся деятельность Навального. Я не только чисто политическую сторону имею в виду, но и интернет-проекты РосЖКХ и подобные. Это реально и это чрезвычайно полезно.

ОТВЕТИТЬ
соня
24 авг 2019 в 09:58

Позавчера ехала на одной электричке с Бойко, интересно кто-то из других кандидатов пользуется общественным транспортом... и вообще знает что это такое?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 авг 2019 в 11:17

Если бы эти люди хотели действительно перемен и в лучшую сторону, они бы не были так озабочены собственной славой и выгодой. Те, кто представляет близкие или совпадающие взгляды на политику и экономику, должны бы по идее объединиться. Нафиг нам нужна эта размазня из кандидатов. Это только на руку существующей власти. Её знают, к ней привыкли, у неё все рычаги, она знает, что большинство людей не хотят перемен, потому что боятся, что станет хуже. На этом и играют. Даже сейчас Кремлю милее Локоть, чем любой из этих кандидатов. Потому и нет никого из ЕР.

ОТВЕТИТЬ