30 сентября среда
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

ненейка
23 мая 2019 в 17:27

Самые состоятельные депутаты у нас как всегда единоросы и коммунисты, жены у них талантливые предпренимательницы, дети тоже очень талантливы.

Курица
23 мая 2019 в 17:27

Мандатные они все!

23 мая 2019 в 17:27

Хотелось бы узнать,где можно заработать столько,сколько зарабатывают жёны депутатов.

First
23 мая 2019 в 17:27

Успешные люди. Умеют зарабатывать, а не ныть как многие здесь. Учитесь нытики.

Today
23 мая 2019 в 17:28

Они заслужили эти деньги. Уважаю !

Фото пользователя
23 мая 2019 в 17:28

А чем они занимаются? Ну там - изобрели что-то и теперь деньги получают от патентов?

олег
23 мая 2019 в 17:29

Как при годовом доходе в 174т можно иметь авто стоимостью не один миллион? Я бы на месте прокуратуры обратил внимание на таких депутатов...

Роман (СуперТуз)
23 мая 2019 в 17:30

Так вот куда деньги деваются, на которые хотели строить детские сады и школы

предпенсионер
23 мая 2019 в 17:32

Понятно почему пенсионный возраст повышали, как то же надо из бюджета содержать всех этих богачей!

Мария
23 мая 2019 в 17:34

"Возглавляет тройку самых бедных депутатов Дмитрий Колпаков". Исправьте, пожалуйста, смысловую ошибку - "замыкает", а не "возглавляет"..

предпенсионер
23 мая 2019 в 17:35

в этом году первым по доходам стал единоросс (с)

Ну кто бы в этом сомневался!

Старушенция
23 мая 2019 в 17:36

А на что живут эти депутаты, которые ничего не зарабатывают?

23 мая 2019 в 17:36

Вот понимаешь. Не ноют, не жалуются что власть плохая и жизнь трудная --- работают не покладая рук. Все как один --- одаренные люди, талантливые бизнесмены, трудятся на благо Родины, вот деньги и посылает провидение. "А вы докажите что не Аллах"(с)

ликвидатор
23 мая 2019 в 17:37

а скоро известных лиц запретят обсуждать и писать про них статьи без их письменного согласия)

Фото пользователя
23 мая 2019 в 17:37

Как хорошо быть слугой народы и выполнять его наказы!

Фото пользователя
23 мая 2019 в 17:38

Как альфонс может радеть за благо народа?

влксм
23 мая 2019 в 17:38

Кто то пытался сравнить Сталина и Путина! Полностю не похожи, Сталин бы никогда не допустил богачей на госслужбе!

Пппппр
23 мая 2019 в 17:38

«На втором месте оказался коммунист Сергей Кальченко — он получил 67,8 миллиона рублей. В 2017 году он задекларировал доход в 48,5 миллиона рублей. В собственности депутата — квартира площадью 167,1 кв. м, автомобиль Range Rover Velar, три нежилых помещения и одно нежилое здание площадью 2778 кв. м.»

Чёт в голосину прям)))) коммунист ахаха))

Провидец
23 мая 2019 в 17:45

Все сгорят в пламени очередной революции и она не за горами!😡

Маруся
23 мая 2019 в 17:45

Вы зачем такими статьями злите народ?!
Вы посмотрите на пенсионеров, на семьи, среднего класса......и ниже среднего ..Это же просто ужас. А сколько стало побирашек на мусорках?! Вы не заметили?! И вот они, сидя одним местом на стуле, получают такие бабки... Серьезно, Вот почему простым людям повышают пенсионный возраст. Да потому, вот такие все с каждым разом больше и больше разворовывают нас с вами.

Василиса
23 мая 2019 в 17:48

Особенно порадовали "ЖЕНЫ" ))))
Молодцы женщины, трудятся не покладая рук))))))
Почему нельзя материться в эфире))))

23 мая 2019 в 17:51

люди давайте скинимся на опирации детям, на которые у нашего государства нет денег.

Фото пользователя
23 мая 2019 в 17:58

В конце декларации д.б.: дата, зуб даю, что, найдёте бесхозное - ваше, подпись.

Фото пользователя
23 мая 2019 в 18:00

Зачем депутатам - бизнесменам имеющий бизнес, который приносит им ежемесячную прибыль платить? Они к тому же свой бизнес - интерес продвигают.
Считаю, что нужно поднять этот вопрос на повестку дня.
Государство сэкономит деньги налогоплательщиков.

сми
23 мая 2019 в 18:03

У депутатов всё как в жизни у простых людей: катастрофическое расслоение по материальному признаку. Интересно ещё узнать об их эффективности на постах народных избранников и как это коррелирует с их годовым доходом, т.е. кто эффективнее - "бедные" или богатые депутаты?

23 мая 2019 в 18:05

это те люди которые должны по своему определению заботится о своих избирателях а на деле выходит на оборот заботятся они вместе со своими женами только о своей шкуре и ненасытной утробе так зачем они нужны вам

джон2
23 мая 2019 в 18:14

в Ново-николаевске,если я не ошибаюсь, в гордуму людей, не имеющих собственности и капитала, даже не брали. Считалось,что человек,который не смог заработать денег для своей семьи, для города просто не способен сделать .что-либо полезное. Забудьте,пожалуйста,про коммунизм и советский псевдо-социализм,всё,это время прошло,надеюсь навсегда.

Анжела
23 мая 2019 в 18:18

эх, почему же в России так не любят успешных людей ? бизнесмен это со времен ссср звучит , как враг народа-коммерсант . желайте лучше , чтобы все были такими успешными , а не им зла ....

Фото пользователя
23 мая 2019 в 18:19

Как то не хорошо в нашей стране. Но властям больше нравится затуманить сознание людей проблемами в Украине! Успокойтесь, Господа! Скоро у нас будет совсем не хорошо, если вы не умерите свои аппетиты!

23 мая 2019 в 18:20

Почему налоговая и прокуратура не интересуются, на что куплены авто и квартиры, если за душой не гроша?

23 мая 2019 в 18:29

"..член комиссии по градостроительству ....." - сумму годового дохода можно уже не публиковать.

789456
23 мая 2019 в 18:39

Для чего рядовым гражданам этого города эта информация? На сколько она важна для граждан и какую смысловую нагрузку несёт? Что делать с полученной инфой и как её использовать в обычной жизни? Как полученная информация улучшит материальное благосостояние тех кто не попал в этот список?

23 мая 2019 в 18:42

Народные избранники... От безнаказанности страх совсем потеряли. Живут в своей реальности.

ехидна нск избиратель
23 мая 2019 в 18:43

Это они в основном составляли колонну трудящихся на праздновании 1 мая ?
Вот, трудиться надо и причем на правильной должности !
А то некоторые работают "рабами на галерах" и почти совсем ничего не получают по сравнению с правильными трудящимися.

Один В Поле Воин
23 мая 2019 в 19:11

Вот и я первым делом об этом подумал... смотрит ли туда же ФСБ?..

Анна
23 мая 2019 в 19:11

Господа, не пойму чего вы сокрушаетесь , возмущаетесь или задаёте вопросы какие то ?
.... Кто этих людей выбирает в депутаты?
Вы же и выбираете ...
... поэтому , к чему эти все комментарии ? Раньше не видели, что это за господа?

Один В Поле Воин
23 мая 2019 в 19:14

Массовое недовольство испортит их карму и они лопнут от жадности

свиной сосис
23 мая 2019 в 19:50

новый уровень заголовков? я не могу спокойно читать про мандаты, аж распирает

23 мая 2019 в 20:14

А у меня вопрос к НГС. Пусть есть богатые депутаты и пусть они пишут свои доходы. Но пусть и расскажут, что общественно полезного они делают для города и людей? Для чего им депутатство?

23 мая 2019 в 20:22

Золотой ты человек,Юрий Венедиктович! Все о России думаешь.

Из теплотрассы
23 мая 2019 в 20:29

Вот так бедняки! Мне бы такие заработки! А ещё, типа, оппозиционеры, как пинус. Стыдно должно быть недовольным хоть чем с такой сладкой жизнью в откровенно нищем городе.

вася
23 мая 2019 в 22:00

Муж депутат, у жены фирма, "случайным" образом выигрывает тендер, осваиваются бюджетные деньги по завышенным ценам, с точки зрения закона к ним не подкопаешься, вот так и пилят бюджет.

23 мая 2019 в 22:20

А на дорогах в городе не то, что ямы, а дыры! В некоторых местах весьма огромные. Но им с высоты Рэнж Роверов не видно... дай Бог им здоровья, чтобы нам всем сиром собирать не пришлось.

джонни
23 мая 2019 в 22:24

а откуда у слугов народа такие доходы??? 75 млн. это больше 1млн долларов. Это больше 6 млн в месяц. я конечно не завидую. но уважаемые депутаты создайте рабочие места чтобы люди получали хотя бы 10 часть от вашего дохода

йцу
23 мая 2019 в 22:35

от какой деятельности такие доходы - вот что надо писать, чтобы не злить обывателя. Не от депутатской ведь деятельности.
А если не от депутатской, то, разве депутату можно совмещать депутатство и предпринимательство?

Депутатский А.Б.
23 мая 2019 в 22:37

А неплохо было бы о расходах отчитаться, причём все депутатам в стране!

пол
23 мая 2019 в 22:42

заграничную недвижимость считали ?

23 мая 2019 в 22:48

Последний конечно явно мошенник, зарплата копейки зато рэйндж

Фото пользователя
23 мая 2019 в 22:54

Ребята, не путайте депутата и чиновника!
"По статусу депутат - это человек, которого выбирает народ, как своего представителя во властную структуру для выполнения законотворческой деятельности, при этом, по конституции, такой человек от имени избравшего его народа наделяется от имени народа соответствующими полномочиями. Депутат подотчетен своим избирателям.

Чиновник -это человек, которого назначают на занимаемую должность для выполнения и решения определенных работ и задач в заданных рамках занимаемой должности. Чиновник подотчетен своему начальнику.

Таким образом депутат не является чиновником.

Другой вопрос, что в нашей стране депутаты не являются "депутатами" в чистом виде. Выборы, которые они проходят, носят видимый характер. Наших депутатов подбирают "под себя" правящие партии, поэтому депутаты являются в какой-то мере чиновниками."

Фото пользователя
23 мая 2019 в 23:29

А Пинус налог на прадик с чего платит, ежели доходов нет?