16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

1 мая 2019 в 22:53

Вот и усе. Карачун теперь всем будет.
Прощай анонимная хомячья жизнь в диване.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:53

Не, ну всякое может случиться в свете последних событий в мире...Лучше уд быть к этому готовыми.

ОТВЕТИТЬ
Свифт
1 мая 2019 в 22:54

Я за безопасные соединения, я за рунет.

Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:55

Всё кого то боятся... В Европе ничего не запрещают не боятся и живут лучше всех... Без всякого ядерного оружия...

ОТВЕТИТЬ
Инспектор
1 мая 2019 в 22:55

Ну так правильно, меньше «грязи» будет в сети.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 22:55

Вот и правильно, надо поддерживать нашу IT-отрасль!

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 22:56

Это правильно. Мы должны быть готовы к проискам наших врагов на Западе. Полностью поддерживаю.

1 мая 2019 в 22:57

класс!

Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:57

НГС опять словами играете? Закон не о изоляции, а о устойчивой работе в случае изоляции.. разница вроде ест? не?

ОТВЕТИТЬ
Житель
1 мая 2019 в 22:57

Поддерживаю, сколько можно платить деньги за бугор?

ОТВЕТИТЬ
Во как!
1 мая 2019 в 22:58

Да наш инет ничем не хуже будет, а даже лучше.

ОТВЕТИТЬ
Ленчик Уварова
1 мая 2019 в 22:59

Оо, так там часть положений в 2021 только начнут действовать. Преждевременно опубликовали

Фото пользователя
1 мая 2019 в 22:59

Чтобы защититься от внешней угрозы, нужно фильтровать трафик своих. Вот парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Баба Зина
1 мая 2019 в 22:59

Давно пора поддержать нашего производителя во всех отраслях.

ОТВЕТИТЬ

Сейчас:
1. Новосибирцы скупят все жесткие диски и у каждого дома будет собственная серверная станция на сотни терабайт;
2. До 1.11.2019 скачают на эти свои собственные серверные станции все, что можно свободно скачать в интернете;
3. Потом начнут обмениваться друг с другом скачанным на дисках и флэшках.

В выгоде будут те, кто торгует компьютерными комплектующими.

ОТВЕТИТЬ
Угрюмый.
1 мая 2019 в 23:02

Иными словами,если народу надоест всё это мракобесие и он решит собраться и сказать об этом, средства коммуникации перережут.Но главное формулировка-для вашего благо.

ОТВЕТИТЬ
Канализация
1 мая 2019 в 23:02

Не дадим ненавистным супостатам поглотить весь мир своим инетом!

ОТВЕТИТЬ
Human
1 мая 2019 в 23:05

Жалко Россию. Могла бы быть неплохой страной.

ОТВЕТИТЬ
Молчание Ягнят
1 мая 2019 в 23:05

Никто и не сомневался

я не робот
1 мая 2019 в 23:06

хайповый заголовок не соответствует тексту. В тексте четко написано, что устойчивая работа рунета будет продолжена в случае внешней изоляции от всемирной сети. Где написано, что "режим" самоизолирует рунет?

ОТВЕТИТЬ

Полностью поддерживаю закон. Сам уже купил яндекс-телефон.

ОТВЕТИТЬ
112
1 мая 2019 в 23:09

"но созданная инфраструктура с нуля позволит фильтровать внутренний трафик и закрывать сервисы"

Трафик и сейчас фильтруется и сервисы закрываются. Нгс, лучше бы пояснили хомячкам в чем суть закона об изоляции интернета. А то они считают, что кто-то собирается забанить их глупые комменты, вконтактики и, прости господи, попы в инстаграме.

ОТВЕТИТЬ
Хамло Московское
1 мая 2019 в 23:10

Наконец то!
Это надо было делать еще в 2014 году, когда инфовойну мы еще тогда проигрывали.
Сейчас же все более менее. Один канал RT чего стоит.
Вот пашечку дурова прижали хорошенько и порядок.
Точно так же как марик цукенберг сидел в конгрессе и трясся 4 часа под вопросами.
Если будет надо - будет так же как в Китае.Там фэйсбука вообще нет и нафиг он не нужен.

Вперед хомячки! на истеричные амбразуры!

ОТВЕТИТЬ
Чыр Нищебродович Помойкин
1 мая 2019 в 23:13

Прачитал статью. И чо? То-ли бояра маи мысли калышыт...

1 мая 2019 в 23:17

Уверен - аккурат с 1 ноября сразу же обнаружится угроза существованию Рунета и начнется применение закона.

ОТВЕТИТЬ
elka
1 мая 2019 в 23:19

Хороший закон.Может и троллей прижмут теперь в интернете.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 23:21

Если начнутся народные волнения то интернета не будет никакого, его просто отключат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 23:24

Есть видео в котором, в кулуарах госдумы, задают депутатам вопросы про интернет, отвечая на которые некоторые несут какую-то несусветную чушь, а большинство заявляют, что вообще не пользуются интернетом и прекрасно без него обходятся, и даже считают его злом. Вот эти самые люди, принимают какие-то законы об интернете, не имея вообще не малейшего представления что это такое, как функционирует, и какую колоссальную пользу приносит современному человеку, практически ежеминутно.
Так же и президент у нас, неоднократно подчёркивал что не пользуется интернетом, что у него даже просто мобильного телефона нет и никогда небыло. Зато он подписал закон... Следующий закон уже напрашивается об изоляции мобильных телефонов. Ведь сигналы передаются через спутники, и теоретически, враг может устроить тотальный контроль за гражданами России. Отключить к чёрту спутниковый сигнал. Чтобы абонент мог звонить только сам себе, и разговаривать сам с собой. Так победим.
Это примерно как сенатор совета федерации Арашуков, с шестью классами образования, решал судьбы страны и всего народа, принимая решения об одобрении законопректов, а потом выяснилось что он оказывается даже русского языка не знал. Так же и здесь. Старички-депутаты никогда не выходившие в интернет, рассказывают всей стране, как он опасен... А президент, который хвастается, что не то что интернетом, даже мобильным телефоном никогда не пользовался, подписывает закон.

ОТВЕТИТЬ
....
1 мая 2019 в 23:25

это демократия от сети глобальной отключить..как и от банковской системы грозились.

_гном_
1 мая 2019 в 23:28

"Об изоляции"...как же лего подменяют понятие в угоду сорвать по больше хайпа

С той стороны
1 мая 2019 в 23:32

надо , Сомнительные сайты, клубничку русофобство убрать с сегмента нужное дело.., ...и как бы не - трещали тролли всякие ... губки не дули . и не возмущались... и клоны в том числе..

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
1 мая 2019 в 23:43

НГС, кто у вас заголовки пишет? Почему в заголовке "закон об изоляции интернета", а в тексте "закон об обеспечении устойчивой работы российского сегмента интернета (Рунета) в случае изоляции от глобальной инфраструктуры международной сети?" Сознательно людей провоцируете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мая 2019 в 23:45

Я так понимаю, с 1 ноября интернет превратится во второй телевизор.
С новым пробитием вас. Терпилы.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 23:45

Не проходит и дня, чтобы не появлялся новый "раздражитель". Или это в дополнении к т.н. "пенсионной реформе"?

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2019 в 23:47

Ну подписал, и флаг в руки, инструментов то для выполнения все равно нет ))

ОТВЕТИТЬ
лена путина
1 мая 2019 в 23:49

рос газета: "На реализацию закона предполагается потратить 30 миллиардов рублей."

ОТВЕТИТЬ
sagar
2 мая 2019 в 00:08

Ребята, я читаю и глазам не верю - вы, что, все, с головой не дружите? Давать полную безнаказанная возможность отрубать инет по любому не то что чиху, а просто по подозрению на чих и кому - роскомнадзору. Который, как известно, отличается избирательностью надзора. Когда к нам лезут в карман, то они никаких нарушений не находят и наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Надоело
2 мая 2019 в 00:13

А я закон о пенсионной реформе и суверенном Интернете подписал?

Гость
2 мая 2019 в 00:33

Вся разница втом что сейчас на такси ездием, а в следующем году на свою машину пересядем если образно.

ОТВЕТИТЬ
))))
2 мая 2019 в 00:41

НГС, хайпанул, самое дно.
закон об одном, а преподнесли по другому""
хомячки, и недруги заистерили в прогрессивном измерении ))))

Вера
2 мая 2019 в 00:46

что такое "кабмин"? журналисты так спешат написать статью, что не утруждают себя выражаться официальными полноценными словами и всем понятными

черень
2 мая 2019 в 01:18

и без инета нельзя но с каждым месяцем все хуже введи номер телефона и все покажет кто ты и что ты. ужас нехочу

ОТВЕТИТЬ
2 мая 2019 в 01:29

В Фашиской Германии так же начиналось с Ограниченря Свободы слова.

ОТВЕТИТЬ
Больше ада
2 мая 2019 в 03:46

на этой территории. Быстрее все развалится.

ОТВЕТИТЬ
Надо быстрее
2 мая 2019 в 03:51

валить из Мордора. Чтобы не видеть как гостролли будут друг друга в сортирах мочить.

ОТВЕТИТЬ
швондер
2 мая 2019 в 06:00

Упс! Железный занавес.....опять. Будем "кушать" только то, чем кормит нас власть о"достижениях" за последние 20 лет!!!

2 мая 2019 в 06:42

Вот вам и Северная Корея!Не просто так,однако,накануне наш президент встречался с Ким Чен Ыном.

ОТВЕТИТЬ
Ulya
2 мая 2019 в 06:57

Забавно, как сразу много постов в поддержку. Я думала Ольгино прикрыли уже.
А вообще какой процент население реально коснется этот закон? Так что никаких массовых волнений не будет

ОТВЕТИТЬ
знаток
2 мая 2019 в 07:00

цензура будет круче, чем в Китае, с посадками за лайки и собсвенное мнение.
Стабильность, чо..

я не робот
2 мая 2019 в 07:22

Кто бы его самого изолировал, от народа. Лично я не против понятия «суверенный путин».

ОТВЕТИТЬ