31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (692)

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:13

Может я беспросветный романтик,но я верю,что Зеленский реально хочет что то изменить,и вероятнее всего попробует,если *плохие дяди из Госдепа* сами знаете что....А может мы увидим украинского Кеннеди?

ОТВЕТИТЬ
пресс
22 апр 2019 в 22:13

Уже из каждого утюга эти новости украинские , телевизор включить невозможно и радио в машине тоже .Видать они правда побеждают в информационной схватке , мы уже знаем больше о них , чем о себе.

22 апр 2019 в 22:13

Не оценили избиратели Украины тот факт что Порошенко дал миллионы рабочих мест гражданам. Миллионы в России и миллионы в Польше.)

22 апр 2019 в 22:19

Но как там переобуваются сторонники прежней власти это что то.)
Привет всем кто смотрит Анатолия Шария.)

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
22 апр 2019 в 22:19

Ну это в любом случае лучше,. чем так называемая "стабильность".
Судя по новостям на федеральных стайтах - в Кремле паника, не потому что боятся, а просто от непонимания что делать. Хотя казалось бы - какое им дело до другого государства, но видимо логика кгб такова, что по-другому они не могут, но теперь не знают как.

ОТВЕТИТЬ
Просто человек
22 апр 2019 в 22:25

А мне почему-то кажется что у него всё получится вопреки Вам всем. Встретимся через полгода...

Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:32

Очень хорошо, что выбрали Зе. Во первых По изрядно надоел своей нудятиной про "страну-ахрессора", а тут свежие лица и шанс повеселиться. Во вторых для украинцев Зе - это надежда, рад за них. В третьих Зе для РФ - тоже шанс на какието перемены, возможно даже к лучшему.
С сожалению ни мы, ни они пока не готовы к такой ситуации, которую много раз укры вспоминали во время выборов, к такой , как в Швейцарии, ФИО президента которой никто из нас без гугля не скажет. Но это швейцары, они такие самосознательные, они от халявы в 2тыс. евро просто так ежемесячно отказались на референдуме (это называется безусловный базовый доход).
Вобщем я ожидаю от Зе, что Украина под его руководством както отпетляет от полного развала всего и вся или хотя бы развал пройдет с юмором, на оптимистичной ноте.
Украине надо готовится к долгому восстановлению, Сакашвили, иностранцы и сами украинцы расчитывают восстановить уровень 2013 года лет за 25-30 ... это гораздо дольше, чем РФ, у нас восстановление ожидается за 5-6 лет. Раньше меряли все от 1913 года, щас - от 2013, вот так и живем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:33

Тут уже прозвучало... Добавлю и я. На НГС захожу только для того, чтобы узнать городские новости, и больше ни для чего. Если мне нужно узнать немного более, изредко, политика и всё такое... на это есть другие ресурсы. Не превращайте НГС в очередную политически направленную помойку. Оставьте нам горожанам свой уютный городской уголок.

ОТВЕТИТЬ
дар ветер
22 апр 2019 в 22:35

Если это не фейк, то искренне не жаль этих (комментирующих итоги псевдо-выборов) людей, так как общество заслуживает ту власть, что имеет, и имеет даже лучше чем должна иметь при том скотском типе прожигания жизни, который толпа ведёт бездумно и безответственно.

Страшно видеть, как ведущий аналитик исследовательской компании рассуждает о "фокусах" и "ситроенах" (выбор между клоуном и певцом - разве не ниже достоинства адекватного цивилизованного человека?), вместо того, чтобы признать что власть в Украине анти-народная, анти-российская и в стране установлена по сути нацистская диктатура, нет законов, но есть право силы, все проблемы списываются на соседей, а трудящиеся по умолчанию эксплуатируемый экономический ресурс для олигархата и его западных кураторов.

ОТВЕТИТЬ
Art&K
22 апр 2019 в 22:36

Просто Украина сказала "нет" безысходности, насилию, беспределу. Пусть это человек особо политиком не был, в отличии от Тимошенко или Бойко, но народ надеется, что новый будет не такой кровавый и будет ближе. Сразу конечное, все не поменяется, даже если выбрали бы Бойко-здесь проблемы на десятилетия.
Странно, что власти как то отмалчиваются, торгуются. Даже шоу бизнес уже принес поздравления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 апр 2019 в 22:37

не за комика голосовали, а против Пети .это ж понятно

ОТВЕТИТЬ
Как то так.
22 апр 2019 в 22:43

Если в экономике и социальной политике,у нас ничего не поменяется,мы проголосум так же как Украинцы.

ОТВЕТИТЬ
знаток
22 апр 2019 в 22:45

в Украине люди сами выбрали себе президента... а у нас полная и окончательная стабильность. Вам не завидно? Мне, лично, да.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2019 в 22:57

Смотрел дебаты, у Порошенко через каждое слово Россия это Россия то...
Зеленский говорил про свою страну.

Политкорректор
22 апр 2019 в 23:01

"Назло мамке отморожу себе уши".
Все-таки, пенсия 3000 лучше чем пенсия 2000. А уж Коломойский свое возьмет))

Гость
22 апр 2019 в 23:09

Интересная у нас молодеж, когда на Украине Зеленский набирает 70% это хорошо, а когда в России Путин набирает те же 70% процентов при это чесно это плохо. Как в анекдоте; ты чей друг мой или медведя.

ОТВЕТИТЬ
22 апр 2019 в 23:16

на Украине хотя бы президенты меняются

ОТВЕТИТЬ
Хохол-холоп
22 апр 2019 в 23:17

А если не Зеленский, то кто? Другим нормальных и вменяемых кандидатов просто не было. Только Зеленский может поднять страну с колен.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 00:16

НГС пробил дно. Совсем забыл, в какой стране работает и что интересно читателям.

ОТВЕТИТЬ
альтер эго
23 апр 2019 в 00:27

каие-то страннные "украинцы" у нгс. и все против Зеленского. неудивительно что у них на повестке "полный отказ от России" и т.п. А те 73 %, которые голосовали за Зе - ка краз против войны, нагнетания милитаристской и националистической истреии, страны агрессора, притеснения русского языка и проч и проч. Т.е не смотря на все годы разнузданной пропаганды нормальных людей на Украине абсолютное большинство. Которым ни в одном месте не встала "незалэность" непойми от кого и которые естественно завидуют крымчанам и в глубине души хотят также - нормального присоединения к большой родине

ОТВЕТИТЬ
холоп
23 апр 2019 в 00:46

У него нет программы приватизации страны, он не умеет раздавать своим госзаказы и принимать в их пользу законы, какой из него вошьть.

справка
23 апр 2019 в 00:51

Да, "нормальные украинцы" - это не оголтелые националисты. Но к нормальным также и не относятся и те, кто "мечтает присоединится в РФ" и попасть в путинскую стабильность с маразматическими запретами и систематическим попранием конституции.

Гость
23 апр 2019 в 01:52

Слава Украине! Мира украинцам! Удачи Зеленскому!
А Путину позор!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 02:13

Ну что, хотите, как на Украине?

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 03:19

Согласен с Охлобыстиным, что для России новый президент Украины не несёт ничего хорошего. Прежний президент не так умён и прагматичен.

Фото пользователя
23 апр 2019 в 03:19

//То, что победил Зеленский, для меня странно, потому что я его как человека, способного управлять страной, не воспринимаю, у него для этого недостаточно опыта...//
---
Это-то и прекрасно!
Помните, в 90-х - 00-х на объявлениях крупных сетевых фирм в поисках продавцов всегда была приписка - "без опыта в советской торговле"?
Вот и здесь то же самое. Без опыта воровства и коррупции.
Зеленскому нужно ровно две вещи - твердость характера и моральный стержень. А они у него есть, судя по всему. Если где не разберётся - подскажут советники.
Желаю Украине успехов с новым президентом. В первую очередь в экономике.
Если это у него получится (а это будет видно в течение года) - тогда и нам ждать у моря погоды нечего.

ОТВЕТИТЬ
Жаль кремлеботов!
23 апр 2019 в 04:02

Да уж кремлеботам только и остается что подглядывать в замочную скважину - а что там у соседей. Своей то политической жизни нет, и не предвидится. Одно махровое смердящее болото «стабильности».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 06:19

"Понятно, что со временем весь комплекс ошибок неопытного Зеленского начнут явно демонстрировать как пример слабости демократии"

Автократии на короткой дистанции сильны, но на длительной дистанции проигрывают демократиям всухую.

"По большей части, Зеленский - это очень близко к тому, что хотело бы довольно много людей в России"

Соглашусь. Всяко лучше чем бывший кгбшник ныряющий за амфорами

"От более-менее вменяемых его избирателей я слышал: "Я проголосовал за шанс"

Украина выбрала быть как Польша или Чехия - спокойная европейская страна без имперских амбиций, но у нас люди восхищаются больше Беларусью, к сожалению.

"В отношениях с Россией глобально ничего, думаю, не изменится. Для 3/4 населения она сейчас агрессор и захватчик"

"Благодарить" за это стоит кремлевского персонажа. Никакой Крым не стоит таких последствий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 06:21

"Мне кажется, избиратель находится в таком детско-подростковом состоянии, независимо от реального физического возраста. Это и максимализм: когда что-то не нравится, давайте выкинем и возьмём другое"

Это демократия. А не как в России - 19 лет несменяемости.

"Мы ждём, что РФ начнёт уже заниматься своими внутренними делами"

Жители России тоже этого ждут, но вместо этого получили повышение пенсионного возраста

Зеленский - красавец, удачи ему. После победы Пашиняна еще один повод порадоваться за братский народ. Россия тоже воспрянет из "спячки", как бы не упирались адепты "стабильности" и "скреп", это только вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 06:45

Гнать рыдактора за дешевый троллинг

23 апр 2019 в 06:46

Молодцы украинцы. Не испугались. Теперь будут жить , как люди

ОТВЕТИТЬ
112
23 апр 2019 в 07:12

Украинцы мягко говоря удивили. Выбрать президентом клоуна это сильно. Становится понятно как из самой развитой республики Союза с благодатным климатом они умудрились стать самой бедной страной европы.

ОТВЕТИТЬ
789456
23 апр 2019 в 07:56

Мы начинаем КВН!

ак7
23 апр 2019 в 08:04

я бы тоже клоуна выбрал. или шута. кого угодно, лишь бы не было у руля нашего опытного, который к третьему десятку лет своего опыта решил лишить граждан своей страны нормального интернета.

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 апр 2019 в 08:48

честно последние дни испытываю зависть к украинцам, мы вот свободы выбора не имеем и будем с этими ребятами жить пока они окончательно не одряхлеют. Я пока тут еще могу что-то писать, а скоро вот не смогу и буду стоять в очереди со всеми за иностранным интернетом. Грустно, в нулевые были какие-то надежды на эту страну, а сейчас все меньше.

ОТВЕТИТЬ
Без комментариев
23 апр 2019 в 08:51

Вчера звонил лично поздравить нового президента с победой на выборах.

Настоящие выборы
23 апр 2019 в 08:52

Благодаря Зеленскому я теперь точно знаю, что если не путин, то кто угодно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 апр 2019 в 08:52

как говориться- будем поглядеть....хотя бы год...учитывая, что Зе уже пообещал вернуть банк Бене Коломойскому- посмотреть явно будет на что....вот тогда и поговорим, а сейчас это эйфория

Упс!
23 апр 2019 в 09:23

На самом деле интересные комментарии. Эдакий "взгляд с другой стороны". Жаль, что мало, побольше бы мнений.
Одно только непонятно - 73% (почти как за Путина!) проголосовали за Зеленского, но все удивляются - а с чего это он победил, и зачем нам такой президент?

23 апр 2019 в 09:27

Уверен Зеленский хороший президент, молодой, энергичный, это главное. Все лучше чем мы имеем.

ОТВЕТИТЬ

Коломойский для нас то как раз более менее будет. Он бизьнесьмен в первую очередь, русскоговорящий опять же. Думаю, он не будет как Петя морозится. Кстати, его Аэросвит летал в Новосибирск регулярно в начале 10-х годов. В Прагу можно было улететь дешевле, чем S7.

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
23 апр 2019 в 09:54

Голосовали за Голобородько, а выбрали Зеленского.
А на сколько актер соответствует своему киношному герою, время покажет.

Александр
23 апр 2019 в 09:58

Всем набежавшим на новость хомякам-либералам повторю: народ голосовал НЕ за Зеленского, а против Порошенко. Это и есть основной мотив проголосовавших. Украина "доедает" то, что ей дала так ей ненавистная Советская власть. Ну поменяли шило на мыло, и что? Долги по кредитам рассосутся, исчезнет внешнее управление страной? Да ничего подобного. Процесс деградации Украины только набирает обороты.

Фото пользователя
23 апр 2019 в 10:01

Путин Навальному проиграет с таким же отрывом. Хоть завтра выборы проводи.Только честные. И Путин это понимает. Поэтому даже приблизительно честных выборов не будет.

ОТВЕТИТЬ
* * *
23 апр 2019 в 10:08

Хочу напомнить восторженным украинской "демократией" кое о чем. В прошлом году видимо те же самые люди восторгались армянской "демократией" и тут же видимо потеряли всякий интерес к её итогам. Главное хайп. Так, не??

"Разочарование в новом лидере страны в армянском обществе и среди экспертов наступает быстрее, чем на это рассчитывал сам Никол Пашинян. И это несмотря на то, что журнал The Economist назвал Армению «страной года», считая, что у нее «есть шанс достигнуть успеха в построении демократического общества и институтов»."
"Сторонники Никола Пашиняна переживают все больше и больше, указывая на то, что команда Никола Пашиняна перешла пограничную черту и лимит на ошибки впредь исчерпан." 01.2019

Пожалуй я сохраню себе ссылочку на ваши сегодняшние наивные восторги, может напомню при случае когда-нибудь

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2019 в 10:09

"Я отношусь к тем, кто расстроен результатами выборов... Хорошая новость в том, что механизм демократии сработал..." говорит украинский аналитик.
Великолепно. Снова избрали не того, но зато демократично. Пятый раз вступили в дерьмо, но зато в демократическое. Это хорошая новость.
Машина едет не туда, везет не то, бензина жрет без меры. Одна дверь отвалилась напрочь, и уже подобрана и гармонично вставлена в другую машину. Вторая дверь висит на волоске, гремит, искрит, вот-вот отвалится...
Но зато за рулем сидит демократично избранный водитель. Без прав, правда. Да и без опыта вождения. Но зато демократично избранный. Хорошая новость. Просто великолепная.

ОТВЕТИТЬ
Ktyjr
23 апр 2019 в 10:13

Интересные комментарии украинцев. Удивили высказывания, что Российские СМИ были за Зеленского. Каждый день слушаю российское официальное радио в машине, ничего подобного там не было. Было только о том, что выборы изначально нелегитимны без участия Донецкой и Луганской областей. И что "большинство россиян хотело бы победы Зеленского". Да нафига нам комик Коломойского антироссийской направленности?

Украинцам сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
Империя провалов
23 апр 2019 в 10:20

Попытки рос. пропаганды об’яснить, чем плохи выборы в Украине, напоминают безногого, который пытается растолковать танцующим, что в танце ничего хорошего нет, и без ног очень даже хорошо, не споткнешься, не упадешь.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
23 апр 2019 в 10:31

Креаклы, посмотрите достаточно популярные видео по укр "зализнице", как там вагоны выглядят, какие рукомойники, унитазы, мусор, обслуживание и главное... какие цены... бгг)))

ОТВЕТИТЬ
я не робот
23 апр 2019 в 10:32

хохлы слетелись на региональный сайт, новая тактика, новая методичка.

ОТВЕТИТЬ