ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

16 апр 2019 в 16:32

Всё понятно. Останусь без работы: работаю удалённо, критичен доступ в глобальную сеть. Надо уезжать из страны.

ОТВЕТИТЬ
Изобутан
16 апр 2019 в 16:38

Верните Dial up, сколько можно уже, так хочется услышать этот славный писк модема! А то привыкли фильмы из сети смотреть, две картинки в час и не более!

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 16:39

Продали Аляску, зажгли Кавказ
Сами больные, а лечат нас!

ОТВЕТИТЬ
Сантьяго
16 апр 2019 в 16:42

Да пусть совсем отключат, и все оторвут головы от мобил

ОТВЕТИТЬ
батяня
16 апр 2019 в 16:45

Цель закона - цензура в интернете, чтобы больше не было компромата и другой правды, только пропаганда как по ТВ, Так постепенно людей настраивают на необходимость борьбы за будущее своей страны и детей. Главные враги все внутри страны.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 16:50

Через три дня поступление комментариев прекратится . Через год ни один прогноз не сбудется . Никто не извинится за нелепые комментарии .

ОТВЕТИТЬ
история повторяется
16 апр 2019 в 16:57

Уже итак нормальных новостных сайтов не осталось. Посмотрите подборку источников новостей на Яндексе, половина представляет собой фейковые новостные агентства, появившиеся во время заброски ихтамнетов на Украину. Еще часть - проправительственные, несколько бывших независимых, которые скупили проверенные люди и откуда выгнали главных редакторов и журналистов. Маразм прогрессирует. Все силовые и правоохранительные структуры, спецслужбы никак не препятствуют ухудшению обстановки в стране, они в этом сами активно участвуют и топят страну. Все закончится очень плохо, опять будет полный развал страны и экономики, опять будут вооруженные конфликты как минимум в некоторых местах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 17:01

Если это такая же блокировка, как и Телеграм, то пожалуйста)))
Только не на наши налоги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 17:02

Потянуло горящими портками... Берегите пятые точки граждане.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
16 апр 2019 в 17:03

Опять "желтый" заголовок! Пошло и не профессионально.
Наверняка даже закон не читали.

ОТВЕТИТЬ
вставай страна огромная
16 апр 2019 в 17:04

Все кто по наивности думает, что у нас возможно китайская модель, - глупцы. У нас нет и не будет китайской экономики. А значит у нас нет основы для того, чтобы государство могло дальше держаться на плаву. Ресурсы, которые приносят прибыль, скоро закончатся, останутся трудноизвлекаемые, а также требующие более сложных и дорогостоящих разведки и технологий. Под байки про патриотизм из страны выкачают все и бросят как выжатый лимон. И страна превратится заснеженную Африку.

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
16 апр 2019 в 17:07

Все технические специалисты дружно утверждают, что в случае изоляции скорость Рунета значительно упадет и он может даже встать. Существуют понятия пропускной способности канала сети и маршрутизации пакетов.
Да собственно АП, а закон инициирован именно по указанию Клишасу из АП, это все не важно, важно именно отключение Интернета вообще по мановению руки.
Если бы заботились об изоляции, то прервали бы все контакты с Huawei, которую уже несколько раз поймали за передачей данных в КНР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 17:07

Господя..Китай живет без внешнего инета и че-та не помирает, а тлько все больше захватывает мир. Чего вы все распаниковались?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 17:10

Благими намерениями выложена дорожка в ад , не забывайте это!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2019 в 17:12

Многие не обратили внимание на то, что согласно закону Роскомнадзор получит возможность фильтровать не только внешний, но и внутренний трафик. Это позволит Роскомнадзору действовать так, как недавно было в Ингушетии, когда во время массовых протестов все мобильные операторы разом отключили своим пользователям мобильный интернет.
Помните расстрел в Новочеркасске при совке? Об этом инциденте страна узнала только в перестройку, когда информацию рассекретили. Теперь будет так же.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 17:17

Да вообще по барабану, через месяц буду жить в другой стране

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 17:22

Обалдеть. Русский это второй по распространённости язык в интернете, теперь его не будет. Делается всё, чтобы был утрачен смысл во владении им. Грустно это всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 17:24

Всё новое, хорошо забытое старое, только с использованием современных технологий и инструментов. Да здравствует великий и могучий СССР, мы так по тебе скучали!

16 апр 2019 в 17:25

Лично я теперь гораздо безопаснее себя ощущаю.

16 апр 2019 в 17:26

Так и закроют же при первом же подходящем случае, раз инакомыслие так страшно для властей.

ОТВЕТИТЬ

Всё.Вообще всё.Вождь Северной Кореи гордился бы.А результат-даже в 90-х такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Галина
16 апр 2019 в 17:57

Всю, колпак захлопнулся!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 17:58

Рабы радуются, что цепи стали прочнее, а поводки короче.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 18:33

Теперь осталось только выдумать угрозы и с интернетом будет покончено.

ОТВЕТИТЬ
Режим кремлевских старцев
16 апр 2019 в 18:49

"Чем невероятнее ложь, тем быстрее в нее поверят", - процитировал Путин Геббельса на встрече с представителями международных общественных и религиозных организаций. И добавил: "Он добивался своего, он был талантливый человек". Судя по всему нам светят именно геббельсовские достижения в путинском исполнении.

ОТВЕТИТЬ
Ага
16 апр 2019 в 19:04

Мы обогнали Северную Корею ! Ура !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 19:16

Это такой способ пресечения инакомыслия. Писать и постить в инете можно будет по прежнему все что угодно. Но за базар, как говориться, нужно будет отвечать не под ником, а по паспортным данным. в суде удобнее судье личность обвиняемого устанавливать

Фото пользователя
16 апр 2019 в 19:20

Или такой новый способ глушить всякого рода "Голоса Свободы" или голос Америки. Хотя у них на самом деле много было полезных и адекватных передач.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 20:00

А где там про "Изоляцию от остального мира"?

ОТВЕТИТЬ
Силыч
16 апр 2019 в 20:03

Ну все, после 17.00 тролли исчезли и пошли нормальные коменты!! Что и требовалось доказать! Вся эта шобла засветилась сразу, ибо кто еще будет радоваться изоляции интернета? Вы обрадуетесь, если за фильм будете платиь по 500-1000 рублей? А покупать книгу за 700 рублей? А узнавать новости только из "ящика"?

ОТВЕТИТЬ
Мэри(!)Джейн
16 апр 2019 в 20:04

Эй, НГС! Когда уже картинки в комментарии вставлять можно будет? Сюда так и просится Бабушка звезда Ю-Туба: «Да он нам ... не нужОн интернет ваш!»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2019 в 20:28

Похоже, что один я удосужился прочитать законопроект.
Из тех "ужасов" которые тут понарисовали хомячки там нет НИЧЕГО, от слова СОВСЕМ ничего.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 20:39

У меня есть мечта . Зайти в интернет и увидеть русские и не русские фамилии с именами и отчествами. И это были бы реальные люди . Которые бы указывали на ошибки власти а не обзывали политиков . Чтобы по прошествию нескольких лет комментаторы писали бы : извините я ошибся . Или наоборот : как я был прав. За путинскре время никого не посадили за критику власти . И не надо ляпать о цензуре .

ОТВЕТИТЬ
Кнесет
16 апр 2019 в 22:43

Следом надо принять закон о закрытии пригожинских троллей в пионерлагере под Магаданом лет на 50.

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2019 в 23:06

Прибежали в Думу дети
Второпях зовут отца:
Тятя , тятя , наши сети
Не суверенны , ни хрена !

ОТВЕТИТЬ
Babrak
17 апр 2019 в 00:01

"«за» проголосовали 308 человек, «против» — 68, никто не воздержался"
Итого 376 депутатов присутствовало. Где были ещё 74 депутата, или 16.4% от личного состава? При товарище Сталине опоздание на работу на 21 минуту приводило в места то ли не столь отдаленные, то ли в очень отдаленные (хоть бы и трамвай сломался). А тут шестая часть просто отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
17 апр 2019 в 00:19

В России прошли учения по изоляции рунета от внешнего интернета.Первым должен был пройти проверку онлайн-сервис Сбербанка.Первым же он и лёг. На этом учения приостановили. В соцсетях паника, народ уж подумал что война, а тут как всегда - учения Полная изоляция рунета запланирована на 1 ноября 2019 года.😱

17 апр 2019 в 01:43

С 2021 года можно будет говорить, что в России секса нет?
Долго смеялся над "Том и Джерри"(РКН и Телеграм), надеюсь тут будет так же. Не смешно только становится, когда вспоминаешь, за чей счет идет обучение предпенсионеров из РКН "цифровизации".

Анонимно, на всякий случай
17 апр 2019 в 02:00

Так-с, холодная война уже нас идет, а это получается, железный занавес опускается?

ОТВЕТИТЬ
либеральный комментатор
17 апр 2019 в 05:06

Ничего не понял, но осуждаю.

Страто
17 апр 2019 в 07:08

"В случае атаки изолирует рунет от международной сети...". И чем только не обосновывают слежку за своими гражданами. А еще Америкосия плохая. Ну ну.

Фото пользователя
17 апр 2019 в 10:42

приняли закон не только об интернете...закон на лицензию воды на даче, на вёсельные лодки. пока народ в анабиозе....

Фото пользователя
17 апр 2019 в 10:43

АНАБИО́З

Приостановка жизнедеятельности организма с последующим восстановлением её при благоприятных условиях.

Новости РЎРњР?2