7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

гостья
13 апр 2019 в 20:05

Не, ребят, мв не догоняем Северную Корею, мы ее уже обогнали))

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:05

> Роскомнадзор заблокировал наш сайт вчера поздним вечером. Без каких-либо уведомлений, официальных писем в адрес редакции.

К вопросу о законе об устойчивости Рунета. Бгггг.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:06

а что там написано было?

Бригада
13 апр 2019 в 20:07

Думаю, сама фотография содержала матерное или оскорбительное слово. Так что претензии вполне понятны. Даже если слово на фото замазать, то по многим признакам можно догадаться, какое именно это слово. Получается, реальное неуважение к президенту. Надо понять, что президент - это не человек Путин, а государственный символ. Попробуйте в Британии напечатать такое про королеву, например. Штрафанут только в путь

Точняк
13 апр 2019 в 20:08

Помню Миша ,,Меченый,, начал борьбу с алкоголизмом.Дак чинуши все виноградники повырубали.
Вот почему то вспомнилась та история...

Н-чанка
13 апр 2019 в 20:09

То есть теперь упоминать ЕГО можно только в хвалебных одах? Маразм крепчает день ото дня...

Гвидон
13 апр 2019 в 20:10

Я за закон. У нас совсем разучились нормально разговаривать. Кругом одни маты и оскорбления! Может сейчас научатся хотя бы немного придерживаться каких либо рамок приличия и тогда бояться будет нечего!

Кукиш
13 апр 2019 в 20:12

Бойтесь диванные эксперты-критиканы с пивными животами! Роскомнадзор вышел на охоту))))

буржуй
13 апр 2019 в 20:12

Я вот о чем подумал,если я напишу, что Правительство работает хорошо и заботится о народе,это будет фэйком ?Или я закон нарушил?

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:16

А почему нет закона об оскорблении граждан властью? Что сейчас наблюдается очень часто!

Натали
13 апр 2019 в 20:17

Живите реальной жизнью, а не виртуальной, и ничего вам не грозит.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:21

А ведь очень интересный Закон, получается. Если бы сайт не заблокировали, а просто бы попросили какого-нибудь дворника, например, оскорбительную надпись просто смыть (счистить), то никто бы ничего и не узнал. А так вот вся страна обсуждает. Интересно...И кто это только додумался до такого интересного Закона?...

Молчание Ягнят
13 апр 2019 в 20:27

Нет тела, нет дела. Нет новости, тогда и хулигана отпустить.

лизоблюд
13 апр 2019 в 20:32

Вспоминается анекдот:
Пришёл Берия с Сталину и говорит
- Иосиф Виссарионович, мне сказали,
что на заводе "Красный Октябрь"
один рабочий ходит и всё время
говорит фразу _"Как же надоел всем
этот усатый тиран!" Надо бы его
арестовать!
Сталин говорит Берии
- Приведите ка этого рабочего ко мне
в кабинет для разговора!
Берия вышел от Сталина отдал приказ и через час этот рабочий уже был в кабинете вождя народов.
Сталин его справшивает:
- Ты говорил на заводе фразу_"Как же
надоел всем этот усатый тиран!"???!
Рабочий отвечает:
- Да говорил! А в чём дело?
Сталин:
- А чем же я вам так надоел?
Рабочий:
- Товарищ Сталин, так это я про
Гитлера!!!!!!!
Сталин сурово взглянув на Берию:
- А вы все про кого подумали?????!!!!
п.с.: Роскомнадзор решил немного выслужиться перед властью! Если помимо фамилии были бы написаны инициалы и что самое ГЛАВНОЕ должность человека, это можно было бы приписать к оскорблению конкретного человека, а так мало ли кто, что написал, например Иванов_🐔петух🐓! И что? Сколько в России Ивановых???)))))))

13 апр 2019 в 20:33

Полицейское государство!
Скоро докатимся до Фейсбука, с блокировкой за слово - хохол.
Тролей местных жалко...,придется им опять...на заборах как раньше.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:38

То есть вроде как никакой надписи и не было.
Редакциям теперь надо с утречка к Роскомнадзору на доклад: можно ли это, можно ли то?

Квакин
13 апр 2019 в 20:48

Так, может это был повод для возбуждения уголовного дела в отношении означенного лица, в конце концов, в УПК не говорится, как именно органы должны информироваться.

И второе. А почему решили, что имелся в виду именно этот Путин, а не другой?

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:58

Правительство и Президент работают ... Очень хорошо работают.
Народ доволен.
Низы счастливы и хочут. Верхи - могут.

Россия - лучшая страна в мире. Да что там в мире - в Евразии.

НГС, отчет пошёл - жду вашей временной блокировки.
Не менее, чем на 72 часа...

13 апр 2019 в 20:58

Поздравляю 76.ру. Скорее всего это было первое предупреждение, дальше закроют полностью без восстановления. А причину найдут... это проблема что-ли? Когда с этим были сложности?

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:03

Может дома хоть ремонтировать начнут,закрашивая надпии о уважении к власти.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:04

Я же вам говорил - у нас законы превращены в понятия. Поэтому и звонки по понятиям.И редактируют по понятиям. Да и модерируют по понятиям )))
Закон ясен, логичен и действует для всех.
А понятие - по понятиям )

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:08

Цак одели! И три раза КУ!((

112
13 апр 2019 в 21:09

За такие "новости" надо не просто блокировать, а штрафовать редакцию. А то скоро будут новости "на заборе слово из трех букв написали".

я не робот
13 апр 2019 в 21:09

А новости, про спасение детей на пожаре не будет? Или можем только на костях скакать?

Электорат
13 апр 2019 в 21:10

Тролли уже успели налететь что репрессии, все запрещают, скоро за воздух будем платить?!
Отвечаю всем ненавидящих нашу Родину - радуйтесь друзья, при Сталине таких расстреливали!

13 апр 2019 в 21:11

вот тролли выбежали, в основном, слышен. топот ног и возмущения возгласы безумные

лена путина
13 апр 2019 в 21:19

нифига в ярославле бестрашные. может тогда принять закон о матерках. а то сегодня на улице слышала как ругались двоя и называли друг друга такими словами которые я никогда не слышала.

Фывап
13 апр 2019 в 21:25

А он кстати, ездил в Ярославль не так давно. Видимо, это, так сказать, ответ по поводу визита.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:30

Наш президент самый лучший президент на нашей планете и на всех других планетах солнечной системы, и во всех галактиках Вселенной! Да здравствует Путин! Ура-Ура-Ураааа! ;)

Феdя
13 апр 2019 в 21:35

Наверное, просто это был сюрприз для населения. Но на белых колонных не оч. голубую краску видно. Хотели изменить цвет на красный, но не успели, сюрприз не получился

А его еще уважают?

....
13 апр 2019 в 22:23

безумство хомячков зашкаливает все границы:

13 апр 2019 в 22:23

сверхурочно))

13 апр 2019 в 22:35

судя по большинству комментаторов народ до последнего будет прятать голову в песок.

13 апр 2019 в 22:38

сначала трут комменты про Навального, а потом ноет, что их блокируют... а как вы хотели?

!!!
13 апр 2019 в 22:44

НГС, намек поняли?

13 апр 2019 в 22:47

НГС, а вы уверены, что в пнд половина городского "офисного планктона" сможет начать свой рабочий день с чтения новостей? Эту статья ведь тоже может не понравиться ).

Lybochka
13 апр 2019 в 22:49

Велик и могуч русский язык. А называть органы власти органами - не оскорбление?

знаток
13 апр 2019 в 23:19

маразм крепчает

13 апр 2019 в 23:38

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
и тем больней, чем дольше,
что люди царства своего
не уважают больше.
(Булат Окуджава)

Вещий Олег
13 апр 2019 в 23:50

Вот, ну ведь именно за правду блокируют в Интернете. Нет тут никакого оскорбления власти, тут есть новость, констатация факта. Единственное к чему могли придраться, что это дескать ни для кого не новость.

Из погреба
14 апр 2019 в 00:16

Так и соц.сети блокируют за такое слово.

А что хотели 76 процентов?В марте прошлого года они за это голосовали.

Ну и такими темпами даже Северная Корея не будет казаться такой уж тоталитарной.

я не робот
14 апр 2019 в 00:30

Креаклы, как вы объясните убийство американскими военными женщины на Окинаве? Или будем только Гюмри вспоминать?

14 апр 2019 в 01:37

ну новосибирскому рыдактору это не грозит..

14 апр 2019 в 07:29

Уже очень скоро,чтобы произнести или написать слово "Путин" будет необходимо: оглядываясь по сторонам,понизить голос до шёпота или получить разрешение в Роскомнадзоре.

Умный трезвенник
14 апр 2019 в 07:30

И правильно сделали.
О правительстве, как о покойниках, или ничего, или хорошо.

14 апр 2019 в 08:37

Читаешь такие новости и думаешь, чего больше в действиях путинской верхушки, наглости или глупости.

чел
14 апр 2019 в 08:48

надеюсь НГС тоже когда нибудь заблокируют, уж очень некрасивые высказывания о президенте пропускают..

ЦарьВсеяРусиВеликийНадзор
14 апр 2019 в 08:50

Давно пора отчисть Рунет от помойки под названием желтая пресса.