29 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

14 апр 2019 в 01:37

ну новосибирскому рыдактору это не грозит..

буржуй
13 апр 2019 в 20:12

Я вот о чем подумал,если я напишу, что Правительство работает хорошо и заботится о народе,это будет фэйком ?Или я закон нарушил?

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
14 апр 2019 в 09:33

Закон противоречит Конституции, так что рассуждать о его правильном или неправильном применении нет смысла. Не надо поощрять его поклонников.

ОТВЕТИТЬ
Вещий Олег
13 апр 2019 в 23:50

Вот, ну ведь именно за правду блокируют в Интернете. Нет тут никакого оскорбления власти, тут есть новость, констатация факта. Единственное к чему могли придраться, что это дескать ни для кого не новость.

Lybochka
13 апр 2019 в 22:49

Велик и могуч русский язык. А называть органы власти органами - не оскорбление?

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:16

А почему нет закона об оскорблении граждан властью? Что сейчас наблюдается очень часто!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2019 в 23:38

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
и тем больней, чем дольше,
что люди царства своего
не уважают больше.
(Булат Окуджава)

Фото пользователя
13 апр 2019 в 19:54

О, уже начались «репрессии и это только цветочки..

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2019 в 14:54

Интересно, как много одобрямсов у закона об оскорблении власти. И что немаловажно - они еще и комментируют активно, как будто тема живая, задевающая их эмоции. :)

ОТВЕТИТЬ
лизоблюд
13 апр 2019 в 20:32

Вспоминается анекдот:
Пришёл Берия с Сталину и говорит
- Иосиф Виссарионович, мне сказали,
что на заводе "Красный Октябрь"
один рабочий ходит и всё время
говорит фразу _"Как же надоел всем
этот усатый тиран!" Надо бы его
арестовать!
Сталин говорит Берии
- Приведите ка этого рабочего ко мне
в кабинет для разговора!
Берия вышел от Сталина отдал приказ и через час этот рабочий уже был в кабинете вождя народов.
Сталин его справшивает:
- Ты говорил на заводе фразу_"Как же
надоел всем этот усатый тиран!"???!
Рабочий отвечает:
- Да говорил! А в чём дело?
Сталин:
- А чем же я вам так надоел?
Рабочий:
- Товарищ Сталин, так это я про
Гитлера!!!!!!!
Сталин сурово взглянув на Берию:
- А вы все про кого подумали?????!!!!
п.с.: Роскомнадзор решил немного выслужиться перед властью! Если помимо фамилии были бы написаны инициалы и что самое ГЛАВНОЕ должность человека, это можно было бы приписать к оскорблению конкретного человека, а так мало ли кто, что написал, например Иванов_🐔петух🐓! И что? Сколько в России Ивановых???)))))))

ОТВЕТИТЬ
Точняк
13 апр 2019 в 20:08

Помню Миша ,,Меченый,, начал борьбу с алкоголизмом.Дак чинуши все виноградники повырубали.
Вот почему то вспомнилась та история...

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2019 в 08:37

Читаешь такие новости и думаешь, чего больше в действиях путинской верхушки, наглости или глупости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:21

А ведь очень интересный Закон, получается. Если бы сайт не заблокировали, а просто бы попросили какого-нибудь дворника, например, оскорбительную надпись просто смыть (счистить), то никто бы ничего и не узнал. А так вот вся страна обсуждает. Интересно...И кто это только додумался до такого интересного Закона?...

Фото пользователя
14 апр 2019 в 09:07

А я рад этому закону. Честное слово. До него, говорить правду было каким-то скучным занятием. Мало интересным. А теперь всё заиграло новыми красками. Теперь к этому обыденному делу, добавляется доля экстрима. Сразу вспоминаются советские времена, когда цензура достигла сумасшедших размахов. Но как раз всё запретное и имело настоящую ценность. Единственное, что пугает, так это то, что страна скатывается в прошлое всё глубже и глубже. Мы не просто, не двигаемся вперед, мы катимся назад. Вроде уже начинало казаться что мы ушли от цензуры, от этого пережитка отсталых банановых республик с диктаторами-маразматиками, но вот она снова висит над нами как дамоклов меч. Каждый день новый рывок назад, в прошлое. И ещё не поддаётся осмыслению такой парадокс - как могут законодательными органами приниматься законы против уже существующих законов? То есть цензура у нас официально запрещена, это закреплено в главном законе страны, в Конституции РФ, но она существует, и не сама по себе, а принимаемыми антиконституционными, антигосударственными законами. У нас в Конституции русским языком написано о пенсионном возрасте, но принимаются законы противоречащие Конституции. Конституционный суд молчит. Это как понимать? Давайте тогда признаем, что у нас не правовое государство, а рабовладельческий строй, где раб должен только работать за миску похлёбки на пальмовом масле, от рассвета до заката, пока не отбросит копыта. Больше у раба ни каких прав и свобод нет. Зато у рабовладельца полный набор: яхты полные девушек с низкой социальной ответственностью, квартиры за 5 млрд, лучшие западные колледжи для детей, лучшие западные клиники для родных, аппартаменты на лучших мировых курортах, часы за 50 млн, законы какие душа пожелает, суды в кармане, ну и не говоря уже о таких смешных пустячках, как зарплата от государства в сотни тысяч и даже миллионы, и пенсия соответствующая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:06

а что там написано было?

ОТВЕТИТЬ
Фывап
13 апр 2019 в 21:25

А он кстати, ездил в Ярославль не так давно. Видимо, это, так сказать, ответ по поводу визита.

Ага-другой
14 апр 2019 в 09:49

Жду, когда Роскомнадзор "заблокирует" деятельность чиновников, с лёгкой руки которых десятки миллионов граждан России получают мизерные зарплаты и пенсии.
P.S. Надеюсь, что этот комментарий не станет основанием блокировки новостного сайта НГС...

ОТВЕТИТЬ
Феdя
13 апр 2019 в 21:35

Наверное, просто это был сюрприз для населения. Но на белых колонных не оч. голубую краску видно. Хотели изменить цвет на красный, но не успели, сюрприз не получился

лизоблюд
13 апр 2019 в 19:53

Путиных много, почему Роскомнадзор решил, что именно про Него...? Путиных очень много, также как и Медведевых.

ОТВЕТИТЬ
Н-чанка
13 апр 2019 в 20:09

То есть теперь упоминать ЕГО можно только в хвалебных одах? Маразм крепчает день ото дня...

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:05

> Роскомнадзор заблокировал наш сайт вчера поздним вечером. Без каких-либо уведомлений, официальных писем в адрес редакции.

К вопросу о законе об устойчивости Рунета. Бгггг.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:08

Цак одели! И три раза КУ!((

14 апр 2019 в 07:29

Уже очень скоро,чтобы произнести или написать слово "Путин" будет необходимо: оглядываясь по сторонам,понизить голос до шёпота или получить разрешение в Роскомнадзоре.

Гость
13 апр 2019 в 19:55

Ну, вот, и дожили! В этом СМИ не было никакого неуважения к какому-либо органу власти. Там была новость о том, что кто-то написал на здании краской неприличную надпись про Путина. При этом само содержание надписи не воспроизводилось, а а фотографии надпись была заретуширована. Но Росконмнадзор все равно заблокировал.
То есть они блокируют теперь даже не за неуважение к себе, а даже за новости о том, что кто-то их не уважает. Цензура, которой даже в совке не было. Чем ближе империя к своей гибели, тем дурнее её законы и исполнители этих законов.

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 апр 2019 в 20:05

Не, ребят, мв не догоняем Северную Корею, мы ее уже обогнали))

ОТВЕТИТЬ
Молчание Ягнят
13 апр 2019 в 20:27

Нет тела, нет дела. Нет новости, тогда и хулигана отпустить.

Квакин
13 апр 2019 в 20:48

Так, может это был повод для возбуждения уголовного дела в отношении означенного лица, в конце концов, в УПК не говорится, как именно органы должны информироваться.

И второе. А почему решили, что имелся в виду именно этот Путин, а не другой?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
14 апр 2019 в 12:40

Преступная суть некоторых законов нивелируется их регулярным невыполнением(с)К.О.

А его еще уважают?

13 апр 2019 в 22:35

судя по большинству комментаторов народ до последнего будет прятать голову в песок.

Бригада
13 апр 2019 в 20:07

Думаю, сама фотография содержала матерное или оскорбительное слово. Так что претензии вполне понятны. Даже если слово на фото замазать, то по многим признакам можно догадаться, какое именно это слово. Получается, реальное неуважение к президенту. Надо понять, что президент - это не человек Путин, а государственный символ. Попробуйте в Британии напечатать такое про королеву, например. Штрафанут только в путь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:03

Может дома хоть ремонтировать начнут,закрашивая надпии о уважении к власти.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:04

Я же вам говорил - у нас законы превращены в понятия. Поэтому и звонки по понятиям.И редактируют по понятиям. Да и модерируют по понятиям )))
Закон ясен, логичен и действует для всех.
А понятие - по понятиям )

13 апр 2019 в 20:58

Поздравляю 76.ру. Скорее всего это было первое предупреждение, дальше закроют полностью без восстановления. А причину найдут... это проблема что-ли? Когда с этим были сложности?

Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:38

То есть вроде как никакой надписи и не было.
Редакциям теперь надо с утречка к Роскомнадзору на доклад: можно ли это, можно ли то?

15 апр 2019 в 05:23

Важно и очень вероятно,что из-за подобного рода Богатковых неизбежно зарождается и впоследствии беспрепятственно существует Тоталитарный режим!

13 апр 2019 в 20:33

Полицейское государство!
Скоро докатимся до Фейсбука, с блокировкой за слово - хохол.
Тролей местных жалко...,придется им опять...на заборах как раньше.

ОТВЕТИТЬ
знаток
13 апр 2019 в 23:19

маразм крепчает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2019 в 20:58

Правительство и Президент работают ... Очень хорошо работают.
Народ доволен.
Низы счастливы и хочут. Верхи - могут.

Россия - лучшая страна в мире. Да что там в мире - в Евразии.

НГС, отчет пошёл - жду вашей временной блокировки.
Не менее, чем на 72 часа...

ОТВЕТИТЬ
Партизан
13 апр 2019 в 19:57

Что хорошего в публикации таких заборных новостей? Чтобы гордо напечатать матерное слово? Пусть журналисты научатся искать интересных людей и перестанут ловить трафик на подобных фактах

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2019 в 22:47

НГС, а вы уверены, что в пнд половина городского "офисного планктона" сможет начать свой рабочий день с чтения новостей? Эту статья ведь тоже может не понравиться ).

А что хотели 76 процентов?В марте прошлого года они за это голосовали.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 19:59

Роскомнадзор структура подневольная, закон есть, они блокируют. Это вопрос к законодательной власти, которая принимала документ. А теперь, когда он принят, какой смысл возмущаться, надо просто исполнять закон

ОТВЕТИТЬ
Гейша
13 апр 2019 в 19:54

Закон у нас один, если фотография действительно оскорбительная, то зачем было ее публиковать. Ведь там дело именно в фотке, а не новости

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2019 в 19:55

Всецело поддерживаю этот закон

ОТВЕТИТЬ
лена путина
13 апр 2019 в 21:19

нифига в ярославле бестрашные. может тогда принять закон о матерках. а то сегодня на улице слышала как ругались двоя и называли друг друга такими словами которые я никогда не слышала.

Ну и такими темпами даже Северная Корея не будет казаться такой уж тоталитарной.

Фото пользователя
13 апр 2019 в 21:30

Наш президент самый лучший президент на нашей планете и на всех других планетах солнечной системы, и во всех галактиках Вселенной! Да здравствует Путин! Ура-Ура-Ураааа! ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2019 в 19:53

Если прочитать статью, то СМИ было блокировано не за слово "Путин".

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
14 апр 2019 в 00:16

Так и соц.сети блокируют за такое слово.

я не робот
13 апр 2019 в 21:09

А новости, про спасение детей на пожаре не будет? Или можем только на костях скакать?

ОТВЕТИТЬ
vnl
13 апр 2019 в 19:54

...так бы всем Российским законам работать и исполнятся!

ОТВЕТИТЬ
ЛОтом
14 апр 2019 в 10:12

К чиновникам добавьте учёных , поверьте , там тоже самое и еще хуже , люди просто сидят за зарплату в ожидании очередной возможности поехать в заграницу- хорошо заработать , это называется "в командировку" , хотя - чистая шабашка лично для себя .

я не робот
14 апр 2019 в 00:30

Креаклы, как вы объясните убийство американскими военными женщины на Окинаве? Или будем только Гюмри вспоминать?

ОТВЕТИТЬ
Электорат
13 апр 2019 в 21:10

Тролли уже успели налететь что репрессии, все запрещают, скоро за воздух будем платить?!
Отвечаю всем ненавидящих нашу Родину - радуйтесь друзья, при Сталине таких расстреливали!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2019 в 22:23

сверхурочно))

!!!
13 апр 2019 в 22:44

НГС, намек поняли?

Чао!
15 апр 2019 в 08:04

Надеюсь, что мужика, который это накалякал, не пытали и не расстреляют?

13 апр 2019 в 22:38

сначала трут комменты про Навального, а потом ноет, что их блокируют... а как вы хотели?

ОТВЕТИТЬ
Натали
13 апр 2019 в 20:17

Живите реальной жизнью, а не виртуальной, и ничего вам не грозит.

ОТВЕТИТЬ
Конёк Горбунок
14 апр 2019 в 09:42

Потому, что к президенту это слово никак не относилось. Он и так на полном государственном обеспечении. А вот к многочисленной армии высокопоставленных чиновников это самое подходящее слово. Как говорил Глеб Жиглов - ...! И самое главное - чиновников ничего не пугает. Если поймают (ЕСЛИ) немного посидит и выйдя на волю, будет жить дальше - припеваючи. Борьба с такими чиновниками идёт - но пока с переменным успехом.

ОТВЕТИТЬ
Гвидон
13 апр 2019 в 20:10

Я за закон. У нас совсем разучились нормально разговаривать. Кругом одни маты и оскорбления! Может сейчас научатся хотя бы немного придерживаться каких либо рамок приличия и тогда бояться будет нечего!

ОТВЕТИТЬ
Умный трезвенник
14 апр 2019 в 07:30

И правильно сделали.
О правительстве, как о покойниках, или ничего, или хорошо.

Грамотей
13 апр 2019 в 20:04

Просто пока никто толком не знает, как этот закон можно применять на деле. Вот ведомство и старается. Вполне возможно, что в итоге перестарались. Когда правоприменительная практика наберется, тогда станет проще

ОТВЕТИТЬ
Мария
14 апр 2019 в 12:19

Хочу в 1922 год, когда ученых и прочую интеллигенцию посадили на пароход и отправили из СССР. Сейчас, чтобы уехать, надо сильно постараться. Впрочем, нет ничего невозможного

....
13 апр 2019 в 22:23

безумство хомячков зашкаливает все границы:

Кукиш
13 апр 2019 в 20:12

Бойтесь диванные эксперты-критиканы с пивными животами! Роскомнадзор вышел на охоту))))

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2019 в 21:11

вот тролли выбежали, в основном, слышен. топот ног и возмущения возгласы безумные

112
13 апр 2019 в 21:09

За такие "новости" надо не просто блокировать, а штрафовать редакцию. А то скоро будут новости "на заборе слово из трех букв написали".

ЦарьВсеяРусиВеликийНадзор
14 апр 2019 в 08:50

Давно пора отчисть Рунет от помойки под названием желтая пресса.

учитель русского
14 апр 2019 в 12:20

детям тоже надо запретить это слово употреблять, много других в великом и могучем есть для выражений

Фото пользователя
14 апр 2019 в 09:27

Правильно делают что блокируют

Яяяяяяя
14 апр 2019 в 12:52

Нормально закон работает, зря жалуетесь. Он был создан не для защиты чести и достоинства власти, а чтобы заткнуть недовольных, так что всё в порядке. Есть определенный перечень нецензурных слов, которые произносить и публиковать считается моветон, добавьте туда определенные фамилии и должности и успокойтесь- нельзя произносить на людях, значит нельзя.

С Богаткова
14 апр 2019 в 17:42

Соблюдать законы очень важно, если не хочешь в тюрьму

чел