NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Политика эксклюзив В Новосибирске начали продавать детскую игру про отравление Скрипалей

В Новосибирске начали продавать детскую игру про отравление Скрипалей

На коробке нарисован яд, лица подозреваемых и люди в костюмах химзащиты

Игру выпустила компания «Игроленд» — она идёт с рейтингом 6+ 

На коробке нарисован яд, лица подозреваемых и люди в костюмах химзащиты

В Новосибирске появилась в продаже настольная игра «Наши в Солсбери» — детская игра по мотивам похождений подозреваемых в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Игра «Наши в Солсбери» появилась в продаже в сети магазинов «Галамарт» и со скидкой стоит 79 рублей. По данным официального сайта магазина, она есть в наличии в торговых центрах «Золотая Нива», «Сибирский Молл», «Галерея Фантазия» и «Континент».

Игра стоит 79 рублей по скидке — 119 рублей без неё

В составе — игровое поле, кубик и четыре разноцветные фишки. На упаковке написано, что рекомендованный возраст игроков 6+. По правилам игры, нужно пройти через всю Европу из Москвы и добраться до Солсбери — прямо к собору. Побеждает тот, кто сделает это первым.

Среди иллюстраций на игровом поле — фотографии Анатолия Чепиги (Руслана Боширова) и Александра Мишкина (Александра Петрова), яд в виде спрея, люди в костюмах химзащиты 

Маршрут игры повторяет предполагаемый маршрут подозреваемых в отравлении Скрипалей Анатолия Чепиги (Руслана Боширова) и Александра Мишкина (Александра Петрова). Британские власти ранее назвали их агентами российской военной разведки и считают, что они причастны к отравлению в Солсбери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. При этом на коробке написано, что «любое сходство с реальными событиями и персонажами случайно».

Тем временем прилавки новосибирских супермаркетов постепенно наполняются товарами к Пасхе — накануне НГС опубликовал обзор с самыми необычными из них.

Кирилл Шматков
Фото Ольги Бурлаковой (1, 3), автора (2)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления