31 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

хмм
27 мар 2019 в 12:43

Состояние 46-летнего бизнесмена оценили в 600 миллионов долларов.
По русски это 40 миллиардов рублей.
это все трубы по новосибирску можно полностью менять каждый год. и метро построить.

хмм
27 мар 2019 в 12:43

Состояние 46-летнего бизнесмена оценили в 600 миллионов долларов.
По русски это 40 миллиардов рублей.
это все трубы по новосибирску можно полностью менять каждый год. и метро построить.

Вячеслав
27 мар 2019 в 12:46

Вот так путем воровства и под покровительством руководства города уходили наши деньги в оффшоры на счета как выясняется вора Абызова. А ведь именно львиная доля этих средств предназначалась ежегодно для планового ремонта и переоборудования теплосетей города Новосибирска, которые потом вытягивали из жителей города.

27 мар 2019 в 12:46

всем пофиг, через неделю все забудут. все громкие дела надо на один сайт публиковать и там по типу реалити-шоу контролировать где и что делают преступники. Сейчас контроля нет - пошумели - забыли.

Фото пользователя
27 мар 2019 в 12:47

Удивительная биография у Абызова.
В 1989 поступил на мехмат МГУ, на 2 курсе отчислен.
С 1993(21 год!) занимает рук.пост в компании топливно-энерг. комплекса.
В 1998 году Абызов (без высшего образования) был назначен зам председателя совета директоров ОАО «Новосибирскэнерго».

дактоятакой
27 мар 2019 в 13:01

По федеральным новостям говорят, что 4 миллиарда рублей (пока что такая сумма фигурирует) вывели незаконно за границу. И почему то такие новости вообще не удивляют...

Дмитрий
27 мар 2019 в 13:10

Ох сколько зайцев убивают одним махом. Во-первых, денег у государства стало меньше. Соответственно приходится экономить и часть денег возвращать в бюджет подобным образом. Во-вторых, государству нужно показывать борьбу с коррупцией. Это полезно для электората. В третьих, лишний раз напоминают тем, у кого есть деньги, чтобы они были лояльнее и сговорчивей. Ведь следующий раз могут прийти уже за ними.

789456
27 мар 2019 в 13:17

Каких 20 лет, максимум, что светит это домашний арест, или оправдают и компенсацию заплатят ему. Людей с такими ресурсами не садят.

Кость для электората
27 мар 2019 в 13:17

Путину нужны те, на кого можно свалить свои провалы за обнищание граждан.
Кого выбрать на заклание? Ну не Сечина с Ротенбергами! Нет, это друзья, это не обсуждается. Золотов, Шойгу? Нет, эти слуги и опора. Лучших кандидатов, чем безродные, не семейные, но проворовавшиеся, не найти. Были уже и Белых, и Улюкаев, но это давно, надо свежачка. Лучше чем Абызов, с его раздражающей скрепные массы модной западной небритостью не найти. Богатый, благополучный, скрывшийся на проклятом Западе, а не в сакральном Крыму. Идеальная кандидатура.
Нате вам, обсуждайте его арест и деньги.

27 мар 2019 в 13:19

Господа чиновники, управленцы и суперуправленцы городом, не нужно ли народу скинуться , чтобы повысить тарифы энергетическим компаниям, которым все время не хватает время денех. Вы только скажите - мы мигом поддержим очередных офшористов

Фото пользователя
27 мар 2019 в 13:24

Абызов, "верни награбленное в мазолистые руки".

Аноним
27 мар 2019 в 13:30

Система своих не сдает, ничего с ним не будет. Будет числиться под домашним арестом, а на деле ходить по бутикам (как Васильева).

27 мар 2019 в 13:32

Какой показательный арест. Проверять начальников Абызова естественно никто не будет.

Фото пользователя
27 мар 2019 в 13:34

вот он, типичный пример того, что в нашей стране бизьнесмен=вор.....

Дальше больше?
27 мар 2019 в 13:37

"73-летняя тёща главы "Ростеха" Чемезова Л. Рукавишникова владеет почти 700-метровым пентхаусом с 240-метровой террасой стоимостью около двух миллиардов рублей в клубном доме на Малой Никитской улице в Москве. Квартира в доме в полутора километрах от Кремля занимает целый этаж. По утверждению издания, после знакомства дочери Рукавишникой с Чемезовым она стала владельцем нескольких успешных компанией. Одной из них принадлежит исторический особняк на Патриарших прудах в одном из самых дорогих районов Москвы, который раньше принадлежал Ростеху и в котором сдаются площади в том числе компаниям, связанным с Ростехом." Собеседник

Настоящий бизнесмен (по российской версии)

27 мар 2019 в 13:44

Да , по какому принципу их отлавливают в этом стаде воров ? По месту в рейтинге ?Ну невозможно же ЗАРАБОТАТЬ эти немыслимые миллиарды честно .

бир
27 мар 2019 в 13:49

Но все равно для некоторых останется:Навальный-плохой, а Абызов - патриот своей страны

Из СССР
27 мар 2019 в 13:49

Какая чудная биография .
В январе 2012 он стал советником президента Медведева.
В мае 2012 уже был министром в правительстве Медведева.

Билет на Колыму или как Васильева отмажется.

postoronnii
27 мар 2019 в 13:52

Воры есть воры. У нас их было, есть и будет очень много!!
Таково уж качество человеческого материала.

реалии
27 мар 2019 в 13:53

"Борьба с коррупцией", плебс рукоплещет.Смешные,наивные провинциалы.
Обычная борьба московских бульдогов под ковром.Не на того поставил,не с теми поделился,с силовиками " отношения" не наладил - вот и оказался крайним в показной "борьбе с коррупцией".

Живу я тут. Живу!
27 мар 2019 в 13:53

И что ? Теперь с такой радости (жулика поймали) ждать что счета пересчитают и впредь платить будем меньше? Пока всех чубайсов не пересажают... , а это нереально принципе ...

27 мар 2019 в 13:55

Вероятно, уже ни когда не забуду, что совсем недавно, нынешний представитель области в СФ от Новосибирской области г-н Городецкий В.Ф., еще будучи главой области, продавил через народных избранников города ( Асанцева), тарифы для СИБЭКО ( считай для Мишки Абызова, в то время одновременно и владельцем компании и министром какого то открытого правительства, на 15 процентов, когда по стране убыли утверждены самые высокие проценты по Якутии и Магадану не более 7 процентов. Выходит Городецкийв ущерб жителям города и области действовал в интересах Абызова!!!

27 мар 2019 в 13:58

Когда -же они нажрутся все наконец и в политику идут в основном с целью обогащения и всем пофиг до людей, и схемы мутят всякие в бизнесе с целью наживиться как можно больше, обмануть партнеров, государство, сотрудников. Когда у нас будет честный бизнес, честная конкуренция без откатов, честные политики?

реалии
27 мар 2019 в 14:01

Популист навальный ещё посмешил - в твиттере своём радостно чирикает - это я мол коррупционера разоблачил. Давно уже стал обычным сливным бачком для разного рода служб.

опа
27 мар 2019 в 14:02

Получается, что все чиновники нашего города просто нерукопожатные граждане. Противно просто с ними дело иметь. Грош цена их богатствам фактически отнятым у нас с вами. И статусы их просто пшик после такого, как бы они не надували хубы и не морщили лбы.

Мимоходом
27 мар 2019 в 14:02

...рассказывал нам Абызов... что создал "открытое правительство" ...
... по факту... он создал ОПГ...

27 мар 2019 в 14:07

Перспективы дела против него не очень очевидны. По документам он чист, как и его бывший босс из правительства, видимо нашлись бывшие соратники которые готовы дать показания против него. Отмажется однозначно.

Мумий Тролль
27 мар 2019 в 14:08

А что за причудливый браслет у него на руке на первом фото? Это чётки? Секта какая-то?

27 мар 2019 в 14:09

в нашей стране НЕВОЗМОЖНО честно заработать , даже к 95 годам, даже 1 лям зеленых. Либо серые-черные схемы з/пл, либо воровство бюджетных денег, либо отжатие денег-бизнеса с использованием административных-силовых методов, либо мошенничество или открытый административночиновничий беспридел.

щас задымит
27 мар 2019 в 14:09

Ну вот, а вы говорите, что расследования Навального не помогают. Навальный еще не президент, а посадки начались.

оффшорный баянист
27 мар 2019 в 14:14

Абызов своими действиями (наряду с Чуровым и еще несколькими оскандалившимся людьми системы) смог сплотить и поднять волну протеста. Но в отличие от того же Чурова, он этими действиями никакой существенной пользы господину президенту не принес, а поэтому ничего, кроме раздражения не вызывал.

Иволга
27 мар 2019 в 14:27

А бывший мэр, никаким боком к чуть не состоявшемуся повышению цен в жэу нашего города на 15%? Это не имело ничего общего с данным деятелем?

Ольг@
27 мар 2019 в 14:27

грозит 20лет. С конфискацией виллы в Италии ? А то простите у некоторых ипотеку дольше платить, а виллы в Италии и на горизонте нет.

Археолог
27 мар 2019 в 14:33

Абызов? Так... Виллу свою в Тоскане закрывать "на лето" будет или как? ;)

мгб
27 мар 2019 в 14:34

Дак вот... пусть и ремонтирует теперь теплотрассы... ВОТ КУДА УХОДЯТ ДЕНЬГИ ИЗ НАШИХ ПЛАТЕЖЕЙ . Только,думаю,там не 4млрд.рублей,а ,скорее всего ,миллиарды фунтов стерлингов... ПУСТЬ ВЕРНЕТ! И пенсионная реформа НЕ НУЖНА! Ой... а если ВСЕ ОНИ ВСЕ ВЕРНУТ? Елы-палы... Медики нас лечить бесплатно будут,образовательные учреждения-учить бесплатно... Это ж... сколько можно продуктов вырастить,деревень восстановить,фабрик.... Стоп-стоп. Ведь не вернут же ничего... Только дальше воруют...

27 мар 2019 в 14:44

Зато детей не возил на служебной камри))

хм1
27 мар 2019 в 14:48

Ну-ну... еще немного,еще чуть-чуть... вот он,уже рядом...близко...только в Роснано заглянуть...

4364767
27 мар 2019 в 14:58

Ура!!! нгс я ждала этого дня много лет !!!! жду такой же новости про тов. Городецкого,тоже с удовольствием прочитаю

27 мар 2019 в 14:59

НГС, зачем столько тем одинаковых про одно?

Немного в курсе...Возбуждённое дело вообще не о деньгах, уплаченных за тепло- или электро- энергию....Одна из компаний ( с госучастием) купила у Абызова за 4 млрд.актив, который почему-то уже после покупки оценила в сумму менее 200 млн., из-за чего начала тяжбы.
А тут Абызов стал бодаться с г-ном Вексельбергом по другим активам.Ну вот , и "дободался" - дело ( как под копирку с ситуацией с Калви и банком Восточный) в нужный момент достали и состав из хозяйственного переквалифицировали в уголовный.
Обычная межклановая борьба за свой кусок пирога, не более.....А народу инфу дают , как в 37-ом - "японский шпион и троцкист", потому что если публично расследовать всю цепочку, нужно сразу всю "элиту" посадить....Все они одним миром мазаны...

Клоп
27 мар 2019 в 15:07

Аудитория этой статьи,как минимум люди занимающиеся политикой, бизнесом, для которых это звонок будете воровать,а тем более потом убегать с деньгами за границу,накажут очень строго, а вопли нищеброда ,что нет денег на ипотеку , обокрали, мне бы хоть чуть чуть от этой суммы, это из другой оперы. Сейчас времена не как у великого Сталина, когда было намного сложнее взять власть, но и проще управлять было ,чем сейчас Путину,в то время расстрелял и все ,нет человека ,нет проблем, поэтому и управление страной у Сталина самое эффективное. Считаю его великим, умным человеком не смотря на всю грязь в его адрес. За 10-12 лет из разрухи превратил СССР в великую экономическую и военную державу . Сейчас мир глобален, границы не закроешь. Трампу либералы- демократы не дают работать , это даже в США, а в России при ее маленьких масштабах экономики , очень тяжело защищать свой суверенитет. Вот президент Путин и лавирует между сохранением не зависимости России и свободой. Поэтому со стороны кажется,а что его раньше не арестовали,но мы не знаем всех под коверных игр,поэтому все наши рассуждения ,это взгляд дилетантов.

27 мар 2019 в 15:10

Я терпеть не могу Навального , но по факту он был прав ...Четыре миллиарда - это то что осталось , а чтобы вывести деньги из страны - надо найти схему и заплатить , а легализовать заграницей - это тоже бесплатно делать не будут ... Итого это уже не 4-е , а уж точно в два раза больше ... все ВОСЕМЬ . И что никто не знал , что "Сибэко " имеет офшорные счета ...????И что в тот период об этом не знал ни мэр , ни губернатор ...они что были наивными мальчиками ...? Самое главное будет как итог - спросить будет не с кого ...

Солдат
27 мар 2019 в 15:13

Я терпеть не могу Навального , но по факту он был прав ...Четыре миллиарда - это то что осталось , а чтобы вывести деньги из страны - надо найти схему и заплатить , а легализовать заграницей - это тоже бесплатно делать не будут ... Итого это уже не 4-е , а уж точно в два раза больше ... все ВОСЕМЬ . И что никто не знал , что "Сибэко " имеет офшорные счета ...????И что в тот период об этом не знал ни мэр , ни губернатор ...они что были наивными мальчиками ...? Самое главное будет как итог - спросить будет не с кого ...

Фото пользователя
27 мар 2019 в 15:15

На возвращенные в бюджет Новосибирска 4 млрд предлагаю устроить "платежные каникулы" по отоплению на 4 года для всех новосибирцев.

Оксана
27 мар 2019 в 15:24

Вот это аппетит, позавидовать можно.

Ирина
27 мар 2019 в 15:43

А что в Алмазювелирэкспорте совсем идиоты, покупали кота в мешке, не проверив стоимость акций??? или там тоже "фигурант" свой замешан???

Ввп
27 мар 2019 в 16:01

А сейчас вместо сибэко сГК выводит бабки в офшоры. Ничего не поменялось. Просто Абызов не поделился и все. Так что это не борьба с коррупцией, а показуха

маруся
27 мар 2019 в 16:13

тут всю страну прихватизировали, Абызов просто мелочь

Фото пользователя
27 мар 2019 в 16:16

получается, Навальный был прав, когда ещё два года назад просил прокуратуру обратить внимание на деятельность Абызова?
у Навального ещё такие же материалы на несколько десятков чиновников разного уровня и масштаба - когда этими чиновниками займутся?

сразу предвосхищая крики "а где доказательства" скажу - доказательства должна собирать прокуратура и следствие, это не задача гражданина...
задача гражданина увидев явный перекос между расходами персонажа и его расходами своевременно стукануть куда надо... ну или вынести в публичное пространство, как Навальный, например

Павел
27 мар 2019 в 16:17

А мне плевать. Всё хорошо. Что Вы "Большим, Умным "Человекам" " жить мешаете? Они из другого теста замешаны. Дьявол при замесе присутствовал.

Фото пользователя
27 мар 2019 в 16:19

упс, опечатка
между расходами персонажа и доходами, конечно