27 мая среда
СЕЙЧАС +12°С

«Попадались на глупости»: антисоветчики — о том, как критиковать власть и не сесть за это

Что общего у Путина с Брежневым и почему за антисоветскую агитацию отправляли в психушку

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (345)

Фото пользователя
21 мар 2019 в 09:14

Лично я не антисоветчик, а значит и не русофоб. Это всё равно моя страна и моя земля при любом государственном строе. Развалили СССР как раз такие антисоветчики. А сейчас как раз именно они и иже с ними больше всех критикуют Россию. Типа в США или Европе вот так, вот так, а в "этой" стране всё через ж... Им любой государственный строй в нашей стране не будет нравиться по умолчанию. И не успокоятся они пока не произойдёт развал России. И будут передавать в поколения свою ненависть к СССР и России. Что и видно из 76% комментирующих здесь неокрепших умов.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 09:14

Лично я не антисоветчик, а значит и не русофоб. Это всё равно моя страна и моя земля при любом государственном строе. Развалили СССР как раз такие антисоветчики. А сейчас как раз именно они и иже с ними больше всех критикуют Россию. Типа в США или Европе вот так, вот так, а в "этой" стране всё через ж... Им любой государственный строй в нашей стране не будет нравиться по умолчанию. И не успокоятся они пока не произойдёт развал России. И будут передавать в поколения свою ненависть к СССР и России. Что и видно из 76% комментирующих здесь неокрепших умов.

Елена К.
21 мар 2019 в 09:34

Безо всякого ехидства хочется спросить всех этих благородных антисоветчиков, которые голодали в мордовских лагерях: ну и как? Теперь вы довольны? Получили то, что хотели? Теперь все здорово и прекрасно? Свобода, равенство, братство и счастье всех народов? За что боролись - на то и напоролись.

21 мар 2019 в 09:44

"Ничего не вижу, ничего не слышу,
ничего никому не скажу!"

Фото пользователя
21 мар 2019 в 09:57

Не сильно отличается эта власть от той, и та, и другая дистанцируется от народа, и этот закон им поможет отдалиться от народа, но уважения к себе уж точно не добавит.

21 мар 2019 в 10:30

вот нагнали ботов с разъяснениями про оскорбления и конструктивную критику...

Археолог
21 мар 2019 в 10:39

Ну-ну. Ничего другого кроме критики эта власть в свой адрес не заслуживает. Но самое страшное для неё это не критика, а едкая сатира.

"считают, что критиковать власть нужно независимо от законов"

Именно так. А вы и дальше тряситесь за свои шкуры.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 11:08

особо ретивым это потом припомнится

Обыватель
21 мар 2019 в 12:14

Слава России! Путину Ура!

Добрый Сибиряк
21 мар 2019 в 12:23

Почитал я комменты, почитал и взгрустнулось мне вдруг. Если что "такое" случится вдруг, то такая страшная гражданская война нас ожидает что аж страшно подумать. Даже в комментах многие друг другу готовы горло это самое, хоть и не все комментарии пропускают...
Премодерация- великая вещь.
Но градус напряжённости у народа велик. К сожалению.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 13:38

"Нынешняя, чекистская власть держит власть ради самой власти и прилагаемых к ней денег. Она более лицемерна и рациональна"

Это так. Но это ее не спасет.

УхоМосквы
21 мар 2019 в 13:38

Интересно, а на публикации Эха Москвы этот закон распространится или как обычно этих "вхожихвКрэмль" законы каким то образом обходят стороной.

21 мар 2019 в 13:39

Я все же считаю вещи нужно называть своими именами...

21 мар 2019 в 13:52

Надо, все-таки, принять закон об отзыве депутата, может и законов против собственного народа будет меньше.

Disel
21 мар 2019 в 13:56

На самом деле это хороший сигнал. В последнее время все больше представителей власти высказываются с открытым презрением к народу. А этот закон их даже критиковать запрещает. Т.е. уже разрыв власти с народом проходит уже не только в материальном плане, но и в коммуникативном. Власть и народ начинают разговаривать на разных языках, теряется коммуникация. А все это означает, что конец близок.

Disel
21 мар 2019 в 14:02

То, что власть себя так ведет это не ее вина, а вина народа, что он позволяет себя так с собой вести. Посмотрите на Францию, что то им не понравилось (в последнем случае рост цен на бензин), они сразу желтые жилеты одели. А у нас сколько людей на митинги выходит? Все терпят, чего то ждут.

малари
21 мар 2019 в 14:34

"Всякий народ заслуживает ту власть, что имеет" - афоризм проверенный веками, те кто знают психодинамику общества согласятся, буквой закона мозги не исправить.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 15:28

Вообще-то странно слушать советы Алексей Мананникова, как не сесть за критику власти. Ведь он сидел ровно за это.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 16:16

Пофиг

Ударник пригожинского труда
21 мар 2019 в 18:09

Все улицы как будто стали краше
И солнце как бы входит в каждый дом
Сегодня все трудящиеся наши и не наши
Испытывают радостный подъем.

Рабочие, крестьяне, инженеры,
Покинувши заводы и жнивье,
Интиллигенты и милиционеры
Единство демонстрируют свое!

Они идут с плакатами, с цветами,
На них костюмы новые видать.
Давно уже расстались мы с цепями, -
Нам, слава богу, есть чего терять!

Теперь добавьте что-нибудь про космос,
Чего-нибудь про радостный расцвет,
Потом поставьте собственную подпись
И тут же отнесите в туалет.

21 мар 2019 в 18:31

Не говорили? Еще как говорили и яркий пример анекдоты. Другое дело не везде можно было рассказать. Также советская эстрада, поэзия. А кто лодку раскачивал-сами виноваты. И это в любой стране. В свободной Америке, если не затыкался или решил мир переделать нечаянно кирпич роняли и все... Вспонить смерть Кинга, Дин Рида, Кеннеди, непонятную смерть Леннона и многих других.
Но как всегда наши власти остаются глухие. В Европе митинги, демонстрации и их как то но пытаются понять. У нас же запретить, растоптать и здесь опять скатились к тоталитаризму, возможно сталинского периода, но там была диктатура.
Выражать будут, но намного незаметнее и больнее.

Сенека Пифагорович
21 мар 2019 в 19:51

Вообще смысла в критике РФ властей немного. Россияне вполне достойны своих начальников. Общество крайне пассивно и мыслит в рамках потребления. На критику из среднестатистической россиянской нищеты идут при наличии какого либо интеллектуального наличия или от безнадёжности. Забавляют орды кремлеботов оголдело набрасывающихся на этих людей :) вперёд Россия.

22 мар 2019 в 12:39

Если власти не хотят критики, ну окей, тогда сразу писать заявления об их нарушениях. Технически это не критика. Пусть проверяют их работу, смотрят нарушения. Захлебнутся в писанине.