4 марта четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (344)

20 мар 2019 в 22:12

Я согласен с тем, что критиковать будут, вопрос лишь в том, как это будет происходить. Надеюсь, что сейчас диванных экспертов станет поменьше, будут сначала думать, стоит ли говорить чушь, не подумав

Кошка
20 мар 2019 в 22:13

У меня свое мнение на этот счет, но я его не скажу, имейте и вы свое для начала

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:15

Не ну мы народ стрёмные ,а власть стрёмнее!!

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:15

По некоторым персонажам и прям, дурка плачет.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:16

Страшное время наступает. Лучше уж наверное сесть чем дураков боятся.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 22:22

НГС перед смертью не надышиться. Понятно, что впервую очередь закон по таким ресурсам и бьет. И сети городских порталов публикации по Магнитогорску власть не простит.

С той стороны
20 мар 2019 в 22:23

между Путиным и Брежневым только одна разница - Путин его пересидел. более ничего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:23

Есть еще кухня-самое уютное и распалагающее к беседе место,где лишних людей не бывает:)Уютных и удобных кухонь Вам,друзья!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:25

Ну с 20летним кайфом не кто просто так не расстанется!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:26

Наша власть самая мудрая, справедливая и гуманная на нашей планете! ;)
Все законы, которые Власть внедряет в нашу жизнь - тепло и трепетно принимается народом! Слава Власти! Слава Президенту! Ура-Ура-Ура! ;)

ОТВЕТИТЬ
Жорик
20 мар 2019 в 22:26

Просто есть оскорбления, матерные например или слова обозначающие каких-то животных или предметы, используемые в адрес представителей власти. А есть обоснованная критика. Если кто-то сглупил, то надо так и говорить, что он поступил глупо как человек, не обладающий достаточным умом, а не говорить дурак или осел. До решения суда называть кого-то преступником нельзя, поэтому надо будет говорить как о "подозреваемом в чем-то" при наличии улик и доказательств.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 22:34

Ну и что Голодяев и Вишняков добились своими действиями? Заместо свободы тотальный режим. Хунта.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 22:36

*генетически передавать страх*
как это? несуразицу пишете.

ОТВЕТИТЬ

"Можно сказать так, что тебя не за что будет взять"
А зачем? Не устали еще пресмыкаться - подстраиваться на старости-то лет?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 23:20

Что касается Интернета, модерация должна хорошо работать и не будет оскорблений. И просто "воды" не будет. Большую часть вот этих, что выше, комментариев можно спокойно удалить. Не потому что оскорбительные, а потому что пустейные, бессмысленные, и пишутся все одним-двумя человеками.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 23:44

Сейчас совкоголовые набегут с байками про мороженое за 20 копеек и проклятых американцев, которые развалили великую и могучую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 23:56

В позднем совке власть не боялись, а презирали. Путин тоже к этому идет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мар 2019 в 00:01

Докатились, россияне? Обсуждаете, как бы так говорить, чтобы вас за это не посадили? В своей собственной стране!
Эх вы! Власть должна бояться вас, а не вы её!

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2019 в 00:04

"Константин Голодяев (на фото слева) и Андрей Вишняков были первыми в Новосибирске, кто в 1989 году публично подняли российский триколор."
Да они сепаратисты, как и Ельцин, плохо им было при союзе...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2019 в 00:30

Не знаю про Голодяева и Лесневскую, а Мананников был при власти. Сам за него голосовал в 90-м году на выборах в Верховный совет СССР. Подепутатствовал Алексей в свое время, квартирку московскую имел, зарплату. Но ничем выдающимся не проявился.
И вообще в то время обратил внимание, что чем громче и беспощаднее ругает власть недовольный, тем тише и скромнее становится он, дорвавшись до нее. Поэтому нет у меня сейчас веры ни в каких горлопанов и разоблачителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2019 в 01:09

Пришла на ум картинка, на которой сантехник осматривая в подвале трубы, говорит по сотовому телефону "все прогнило, систему надо полностью менять!", и в это же время (на другой половине картинки), сотрудник ФСБ сидящий на прослушке, высылающий группу захвата.

21 мар 2019 в 01:13

Критика - путь к развитию. Моему удивлению нет предела. Народные избранники принимают законы против избирателей? Как такое может быть? А как по другому без критики они узнают, что правят корабль не туда и избиратели против? Кто-нибудь объясните блондинке пожалуйста эту часть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2019 в 02:42

Про Голодяева не знал. Уважение! Ну а по теме... знаете, чего боятся диктаторские режимы больше всего? Нет, не кухонных разговоров. А того, что над ними (над властью) смеются! А все эти потуги КГБ-шной диктатуры закрутить гайки очень смешны. Так что смейтесь, сограждане! Диктатура обязательно падёт. Вопрос - доживём ли?...

ОТВЕТИТЬ
Nematoda
21 мар 2019 в 03:37

В Питере, полагаю, клавы уже дымятся)))

ОТВЕТИТЬ
димон
21 мар 2019 в 04:22

Уже по большинству комментариев видно,что бояться уже нового закона.То ли еще будет.Идем семимильными шагами в прошлое.Все схаваем.Мы же не Америка.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 05:11

Я могу понять, почему власть так вела себя в брежневское время.
Но почему власть сейчас наступает на те же грабли - объяснение только одно - и вы его знаете.

чел
21 мар 2019 в 06:24

помню в 80-е Мананников был у народа в авторитете, как же, Горбачева критиковал. чем все закончилось, стал работать в фонде того же Горбачева. Лесневская тоже где то рядом с этим.По моему, все громкие критиканы добиваются только одного, чтобы заметили и подпустили к кормушке. с вступление в силу закона, громкость криков придется уменьшить, вот и пытаются поднятть волну недовольства.

ОТВЕТИТЬ
режим кремлевского старца
21 мар 2019 в 06:29

От равнодушия до презрения один шаг. Как им самим живется то, всем этим путинам, не противно от себя самих?

ехидна нск наблюдатель
21 мар 2019 в 08:31

Путин выглядит все хуже и хуже, гораздо хуже Брежнева в последние годы, логическая бессвязность его речи скоро станет очевидной для всех. А опасность истеричных высказываний про рай в конце концов дойдет и до его ближайшего окружения.
Этот закон всего лишь подпорка, копирование обеспечивания авторитетности "авторитетов".

ОТВЕТИТЬ
опа
21 мар 2019 в 08:38

После 90-х этой власти нет уважения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2019 в 09:14

Лично я не антисоветчик, а значит и не русофоб. Это всё равно моя страна и моя земля при любом государственном строе. Развалили СССР как раз такие антисоветчики. А сейчас как раз именно они и иже с ними больше всех критикуют Россию. Типа в США или Европе вот так, вот так, а в "этой" стране всё через ж... Им любой государственный строй в нашей стране не будет нравиться по умолчанию. И не успокоятся они пока не произойдёт развал России. И будут передавать в поколения свою ненависть к СССР и России. Что и видно из 76% комментирующих здесь неокрепших умов.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
21 мар 2019 в 09:34

Безо всякого ехидства хочется спросить всех этих благородных антисоветчиков, которые голодали в мордовских лагерях: ну и как? Теперь вы довольны? Получили то, что хотели? Теперь все здорово и прекрасно? Свобода, равенство, братство и счастье всех народов? За что боролись - на то и напоролись.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2019 в 09:44

"Ничего не вижу, ничего не слышу,
ничего никому не скажу!"

Фото пользователя
21 мар 2019 в 09:57

Не сильно отличается эта власть от той, и та, и другая дистанцируется от народа, и этот закон им поможет отдалиться от народа, но уважения к себе уж точно не добавит.

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2019 в 10:30

вот нагнали ботов с разъяснениями про оскорбления и конструктивную критику...

Археолог
21 мар 2019 в 10:39

Ну-ну. Ничего другого кроме критики эта власть в свой адрес не заслуживает. Но самое страшное для неё это не критика, а едкая сатира.

"считают, что критиковать власть нужно независимо от законов"

Именно так. А вы и дальше тряситесь за свои шкуры.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 11:08

особо ретивым это потом припомнится

Фото пользователя
21 мар 2019 в 12:00

Успевая до 29 марта, вспомнился 1989 год!

Во время I Съезда народных депутатов СССР была телепередача о Льве Николаевиче Гумилеве, о его судьбе, о судьбе его родителей. В заключение передачи ведущий обращается к нему:
- Как вы знаете. Лев Николаевич, сейчас проходит съезд народных депутатов. Что бы вы хотели сказать народным депутатам? На что тот ответил:
- Я бы хотел обратиться к руководству страны со словами, которыми встречал каждое утро мой сосед по нарам: "Дайте жить, гады!"

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
21 мар 2019 в 12:14

Слава России! Путину Ура!

ОТВЕТИТЬ
Добрый Сибиряк
21 мар 2019 в 12:23

Почитал я комменты, почитал и взгрустнулось мне вдруг. Если что "такое" случится вдруг, то такая страшная гражданская война нас ожидает что аж страшно подумать. Даже в комментах многие друг другу готовы горло это самое, хоть и не все комментарии пропускают...
Премодерация- великая вещь.
Но градус напряжённости у народа велик. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2019 в 13:38

"Нынешняя, чекистская власть держит власть ради самой власти и прилагаемых к ней денег. Она более лицемерна и рациональна"

Это так. Но это ее не спасет.

УхоМосквы
21 мар 2019 в 13:38

Интересно, а на публикации Эха Москвы этот закон распространится или как обычно этих "вхожихвКрэмль" законы каким то образом обходят стороной.

21 мар 2019 в 13:39

Я все же считаю вещи нужно называть своими именами...

ОТВЕТИТЬ
21 мар 2019 в 13:52

Надо, все-таки, принять закон об отзыве депутата, может и законов против собственного народа будет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Disel
21 мар 2019 в 13:56

На самом деле это хороший сигнал. В последнее время все больше представителей власти высказываются с открытым презрением к народу. А этот закон их даже критиковать запрещает. Т.е. уже разрыв власти с народом проходит уже не только в материальном плане, но и в коммуникативном. Власть и народ начинают разговаривать на разных языках, теряется коммуникация. А все это означает, что конец близок.

ОТВЕТИТЬ
Disel
21 мар 2019 в 14:02

То, что власть себя так ведет это не ее вина, а вина народа, что он позволяет себя так с собой вести. Посмотрите на Францию, что то им не понравилось (в последнем случае рост цен на бензин), они сразу желтые жилеты одели. А у нас сколько людей на митинги выходит? Все терпят, чего то ждут.

ОТВЕТИТЬ
малари
21 мар 2019 в 14:34

"Всякий народ заслуживает ту власть, что имеет" - афоризм проверенный веками, те кто знают психодинамику общества согласятся, буквой закона мозги не исправить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мар 2019 в 15:28

Вообще-то странно слушать советы Алексей Мананникова, как не сесть за критику власти. Ведь он сидел ровно за это.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 16:16

Пофиг

Ударник пригожинского труда
21 мар 2019 в 18:09

Все улицы как будто стали краше
И солнце как бы входит в каждый дом
Сегодня все трудящиеся наши и не наши
Испытывают радостный подъем.

Рабочие, крестьяне, инженеры,
Покинувши заводы и жнивье,
Интиллигенты и милиционеры
Единство демонстрируют свое!

Они идут с плакатами, с цветами,
На них костюмы новые видать.
Давно уже расстались мы с цепями, -
Нам, слава богу, есть чего терять!

Теперь добавьте что-нибудь про космос,
Чего-нибудь про радостный расцвет,
Потом поставьте собственную подпись
И тут же отнесите в туалет.

Загрузка...