25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

20 мар 2019 в 11:00

от выборов мэра в 2 этапа они отказываются мол нецелеесообразно, а зимнее время ща вернут. это точно на экономику повлияет!!

ОТВЕТИТЬ
Жребий
20 мар 2019 в 11:03

я вообще (серьёзно) предлагаю - подобно "Спортлото", имена кандидатов написать на "шариках", запустить в лототрон - кто выпадет, тот и мэр (депутат, президент). Доводы:
1. "Всё в руках божьих"
2. Когда проводились подобные эксперименты (по закупке на бирже) - в большинстве случаев случайно выпавшие позиции приносили большие доходы, чем ставки профессиональных брокеров.
3. Экономия бюджета и др. фондов, активов

Против может быть только то, что олигархи (которым есть что терять) захотят "приемственности", которая гарантирует приумножение капитала за счёт бедности других.

20 мар 2019 в 11:05

Нужно вводить систему 1.5 выборную! Если в первом туре не набрал 50% голосов, то мером новосибирска на 4 года становится "Никто". Никто не издает дурацких законов, Никто не мешает гражданам жить.

Жека
20 мар 2019 в 11:05

а весь город заставлен щитами о том какой Локоть крутой и полезный, даже если не за бюджетные деньги то подумайте сколько тратится лишь остаться у кормушки

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 мар 2019 в 11:05

Хотя бы не как в Екатеринбурге

20 мар 2019 в 11:07

Граждание, они молодцы!!! Ну и что, что выборы в один тур и выбирается большинством из меньшинства. Но выбирается Молодец!!! Разве мы может выбрать кого-то другого, кроме как полностью и со всех сторон молодца!!! Не можем!!! Потому что что? Потому что мы молодцы!!!

20 мар 2019 в 11:16

Те же самые , кто пел осанну Локтю после выборов , теперь начали его поносить со страшной силой. Однако.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 11:22

Наш мэр самый лучший мэр во вселенной! Давайте поддержим товарища мэра! Ура-Ура-Ура! 🎉 ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 11:41

Доктoр, Мэр, как мэр - ни лучше и ни хуже других. Работает настолько - насколько позволяют возможности.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 11:45

Он бы не на вопросы депутатов отвечал, а почитал коменты на НГС и понял, что пора уйти... все не довольны его работой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мар 2019 в 11:47

"По словам Анатолия Локтя, публичные слушания бывают ангажированы"
А обсуждавшие этот вопрос депутаты ангажированы не бывают? Очень удобная отговорка. То есть если народ высказал свое мнение - это всё ерунда, а вот междусобойчик пары десятков чиновников за закрытыми дверями в высоких кабинетах - это непредвзято, это истина в последней инстанции.

правда
20 мар 2019 в 11:51

хоть кто , только не Локоть ! таких дорог , тротуаров и грязи даже при Филипыче не было

ОТВЕТИТЬ
656
20 мар 2019 в 11:52

Если цель подобной инициативы - выбирать руководителей реальным большинством, то это конечно похвально, но смысла не имеет без параллельного возвращения порога явки. Тот же "всенародный" Травников выбран, казалось бы, 60% голосов (т.е. казалось бы нужный порог превышен), а на деле его выбрали от силы 18% жителей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 12:23

На дворе компьютерная эпоха, а у человечества все какие то депутаты.
Есть блокчейн, есть смартфоны. Пусть каждый голосует открыто со своих гаджетов по любым вопросам. Абсолютно прозрачные и дешевые выборы и решения любых общественных вопросов.
Но нашим депутатам нужно депутатство и бюджетные траты на выборы.

ОТВЕТИТЬ

Не удивлен. Они же не будут пилить сук, на которых сидят.

Макросс
20 мар 2019 в 12:25

не пойму логики, в 1 тур есть легитимность, а в два тура нет легитимности. Я думал, что наоборот.

Berkov
20 мар 2019 в 12:26

Конечно не хотят они второго тура, потому что в округах со вторым туром обычно единоросы не побеждают. Ведь можно согнать бюджетников с военными да получить +15% голосов, а т.к. явка будет 20%, то и заявить, что победил, мол, наш кандидат, набрав 75% голосов...
А если второй тур есть, то люди видят, что вот единорос, а вот второй чел, пофигу какой, но пойдём ка за него проголосуем.
Народ, все в курсе про умное голосование? Это сайт, где просто сразу говорят кто вторым будет и вы все можете просто сразу в рамках первого тура проголосовать за "второго" кандидата, который не из ядра.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
20 мар 2019 в 12:27

Пусть президент назначит нам мэра, так достойнее будет и легитимно так как гарантия что 146% сказали да.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 12:27

т.е. Локоть предлагает своим противникам прийти и легко, в один тур, его победить? какой честный политик! Не ожидал! Или он как тот партизан не знал что война закончилась и продолжал партизанить по лесам, а наш мэр пять лет у власти и все еще оппозиция?

20 мар 2019 в 12:32

А я за то чтобы выбирали 50%+. Такую же систему сделать для губернаторов, депутатов и президента. Сделать минимальный порог явки в 50%(для начала), вернуть графу "против всех". Сажать реально за нарушения выборного законодательства, всякие "вбросы и карусели". В общем надо чтобы любая власть максимально зависела от избирателя а не от договоренностей в междусобойчиках. Практики в мире полно --- это здорово работает и заставляет власти слышать людей. Альтернативы вельми печальны.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 12:59

Локоть, давай до свидания

управление
20 мар 2019 в 13:16

Надо вообще отменить выборы эти.Народ все равно ни в чем не разбирается,выбирают болтунов-краснобаев,как правило.Вот в Екатеринбурге давно это сделали,городом руководит наемный сити-менеджер,профессионал.Развивается он намного динамичнее Новосиба.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 13:47

Я извиняюсь, но когда в бюллетени появится строка «против всех». И что будете делать, если эта строка наберёт больше 51% голосов?

Фото пользователя
20 мар 2019 в 13:48

Предстоит выбор больше,чем будет снова Локоть,или не Локоть!!!
Это нужно полностью менять Управление городом Новосибирском!

дартаньян
20 мар 2019 в 14:20

слуги против господ

20 мар 2019 в 14:21

Почему депутаты сидят в хорошем отремонтированном помещении, а дети лежат в больницах и на них штукатурка кусками отваливается??? Вот главный вопрос, а не выборы ваши!

Фото пользователя
20 мар 2019 в 14:35

Вообще не вижу смысла проводить второй тур, только усложняем сам процесс голосования. Зачем? Для кого? Бредовая идея стоившая кучу денег и никак не влияющая на результат

Фото пользователя
20 мар 2019 в 14:35

Скажите спасибо что мы вообще голосуем! В некоторых городах так вообще убрали голосование при избрании мэра

Клавдий
20 мар 2019 в 14:36

Да верно приняли решение, вместо пустой траты денег можно что то для города потом сделать. На то же благоустройство средства потратитть, вместо ненужных процедур

ОТВЕТИТЬ
Регина
20 мар 2019 в 14:37

Смех да и только, кто захочет второй раз идти на выборы, один раз проголосуем и хватит, не вижу смысла делать второй тур

20 мар 2019 в 14:38

всем и так давно уже все известно, кто будет мэром, зачем тратить время и делать второй тур

Белый писец
20 мар 2019 в 14:39

Единороссы пытаются всякими путями противостоять, ой не могу

Фото пользователя
20 мар 2019 в 14:39

В первом туре выходит явный лидер, так зачем делать второй если результат в нем будет такой же? Не понимаю тех людей, которые поддерживают второй тур, это как попытка еще раз проиграть тех кто и так в проигрыше

Госпожа
20 мар 2019 в 14:40

прямо перед сессией видела пикет, вышли 3 калеки и стояли с плакатиками, ну что за позор, видно же что им заплатили за этот выход

Лика
20 мар 2019 в 14:41

Мне так стыдно, что я голосовала за Локотя и радовалась его победе. Эх... близок локоток, да не укусишь. Это я про собственную досаду.

Rik i morti
20 мар 2019 в 14:41

когда там уже будут выборы, схожу проголосую и пусть все успокоятся

Фото пользователя
20 мар 2019 в 14:41

кхм около 70 млн потратить на второй тур, вы издеваетесь?! где столько денег то брать на эти выборы

Фото пользователя
20 мар 2019 в 14:42

те кто были за второй тур, что же вы не вышли поддержать своих единомышленников, а стояли 7 человек непонятно зачем. Тогда смысл тут писать в комментах, если не было поддержки большинства граждан я не понимаю...

Иван Васильевич
20 мар 2019 в 14:43

Город начал за последние годы реально развиваться. Благоустройство в первые за десять лдет в приоритете. Точно буду голосвать за действующего мэра .И не вижу смысла во втором туре. Победит все равно Локоть

ОТВЕТИТЬ
можно все
20 мар 2019 в 14:44

Сегодня день дешевого пиара. И пустых новостей. Вот что можно сказать об этом

Кареглазый
20 мар 2019 в 14:48

Хорошо, хоть не стали тратить на этот бесполезный вопрос много времени. Всем людям абсолютно побоку на второй тур.

сэр
20 мар 2019 в 14:52

где другие кандидаты кроме Локтя? Отзовитесь!

Жираф
20 мар 2019 в 14:52

Вот увидите победит Локоть, а комментаторы на НГС после выборов резко рассосутся. А пока стараются, ну ну, про второй тур пишут))гы

20 мар 2019 в 14:52

Самые адекватные городские власти сейчас. А почему? Потому что не из партии Президента. Поэтому порядок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 14:53

Удивила адекватность депутатов. Я думал очередной бесполезный закон примут стоимостью семьдесят лямов. Ан нет

20 мар 2019 в 15:39

За Локтя!!!

Фото пользователя
20 мар 2019 в 16:28

Учителя готовьтесь, пачки "нужного" ждут ваших рук! Тока потом на детей и зарплату не жалуйтесь!

Александра
20 мар 2019 в 17:14

Лучше бы деньги на ремонт дорог и облагораживание Города просили чем на 2 тур. Уже на расширение метро молчу...

Кира
21 мар 2019 в 00:27

И правильно. Людям, ничерта не понимающим в политике, только дай волю. Они город превратят в хаос. Одного тура вполне достаточно. Просто думать надо головой, когда голосуете или дома штаны протираете. А думать-то и уж тем более брать на себя ответственность никто у нас не хочет. Только орать в интернете смелости хватает.

Ясно как день, что мэром останется Локоть. Всё уже решено сегодня. В кабинетах. Если бы депутаты были реально заинтерисованы в экономии денег. То проголосовали за отмену этих псевдовыборов. Мэр должен быть назначаемым . Может в отдалённом будущем можно будет выбирать. Возможно к тому времени и кандидаты достойные родятся.