9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

Президент Путин подписал закон о наказании людей, не уважающих власть

Второй закон позволит блокировать сайты, распространяющие недостоверную информацию

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (410)

Прекрасная новость.
Давно пора бороться за чистоту интернета.

Прекрасная новость.
Давно пора бороться за чистоту интернета.

патруль
18 мар 2019 в 22:31

А фейковых президентов кто будет банить?

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:33

На практике это будет вглядеть так: любая информация отличающаяся от угодной власти ,будет признана фейковой.
Бурные аплодисменты!

18 мар 2019 в 22:33

Не иначе прочитал что народ о нем на самом деле думает под новогодним обращением...

шёпотом
18 мар 2019 в 22:36

А в дали как икона мама,
Всё запретная зона мама,
И на вышке маячит,
Надоевший чекист!

.....
18 мар 2019 в 22:38

Раньше бывали моменты.. когда я думал.. ну когда же он покинет этот мир? Думал может через лет пять.. десять. Но сейчас я уверен.. он будет жить до 100 лет.. не меньше. Не даром он принимает все эти законы.

Блинчик с капустой
18 мар 2019 в 22:38

Чувствую Yot-tube в его настоящем пока виде (на территории РФ) доживает свои последние дни..., надо отказыватся от безлимитного интернета, а смысл теперь в нём? Федеральные каналы давно не смотрю, все новости в основном смотрю в you-tube! На просмотр других приложений безлимит необязателен, если только не работаешь через интернет.

Хамло Московское
18 мар 2019 в 22:40

пересажал бы здесь 90% негодующих

18 мар 2019 в 22:41

Надеюсь, что теперь первый канал и тому подобные "гавкалки" заблокируют

Саша
18 мар 2019 в 22:46

Ага закон. Очередной сборник анекдотов как и 384фз

зизизи топтоп
18 мар 2019 в 22:46

Под "неуважение к власти" можно подвести в 140 раз больше, чем под контрреволюцию и антисоветскую деятельность вместе взятые.

Кто хотел сталинизма - пляшите, ваш праздник наступил.

18 мар 2019 в 22:47

Ну что, анонимные троли,- пришла пора работу менять?
Пока не поздно помогу устроить вас на завод, иначе придется только на заборах писать. Назад к истокам. )))

я не робот
18 мар 2019 в 22:47

навальный без работы останется, пойдёт в адвокаты!!!

Из погреба
18 мар 2019 в 22:50

Власть закручивает гайки! Цензуру глушат, свободы слова нет. Хуже всего, что раз принимают такие законы, значит готовятся к резкому ухудшению уровня жизни и росту протестной активности.

Ротожопа
18 мар 2019 в 22:50

Кто бы сомневался

Блинчик с капустой
18 мар 2019 в 22:51

Что теперь будет с You-tube? Про кошечек и собачек ролики смотреть или про красоты природы планеты Земля?

18 мар 2019 в 22:52

А когда он подпишет указ о запрете врать своему народу?

Гость
18 мар 2019 в 22:53

То есть власти сказали и не сделали это фейк? У меня тогда много вопросов будет!

Фото пользователя
18 мар 2019 в 22:54

ДАВНО ПОРА БЫЛО!!! а то что-то экспертов развелось мама не горюй. Хотите чтоб законы действовали - НУ ТАК И ДЕЙСТВУЙТЕ ПО ЗАКОНАМ!!!

мыслящий
18 мар 2019 в 23:00

падение рейтинга % приводит к запретам! видимо сильно рейтинг пошатнулся

Квакин
18 мар 2019 в 23:00

НГС, а разрешите мне, пока закон не опубликован и, стало быть, не вступил в законную силу, гаркнуть в последний раз на весь Н-ск - НЕ УВАЖАЮ!!!
Во, легче стало!! Теперь меня можно за это, да, за казённый счет, депортировать в зарубеж!!!

очевидно
18 мар 2019 в 23:00

Росстат, Левада центр, ВЦИОМ, ЦИК, РашаТудей, НТВ, Первый канал, Канал Россия, и прочие пропагандисткие СМИ трогать будут, потому что у них правильные фейки.
Но анонимус помнит и не прощает.

лёва задов
18 мар 2019 в 23:01

Ну,всё! Занавес! Железный!

Фото пользователя
18 мар 2019 в 23:01

модераторы, журналисты и реакторы НГС. мои вам соболезнования. щас у вас будет менятся редакционная политика. и фиг его знает что писать и о чем! поругаешь путина (власть) - оскорбление и штраф, похвалишь путина (власть) - фейк, и опять штраф.
будете писать про коровок и бабочек на лугу. и НГС - закроется. народ вас читать и писать вам - перестанет. не сразу , полгода вы еще будете барахтаться между сциллой и харибдой.
Когда вас будут увольнять - помните что и кто явилось причиной вашей безработицы.

Гость
18 мар 2019 в 23:02

Враг народа

Евгеша
18 мар 2019 в 23:05

Теперь в России все живут хорошо и уважают власть.
А кто не уважает или врет, что ему не хватает на еду, тот платит штраф.
После чего начинает уважать власть и перестаёт врать

подождем
18 мар 2019 в 23:08

Делаем ставки в годах, сколько еще продержится престарелый режим.

Рита
18 мар 2019 в 23:08

А если на правах рекламы?

Ибица
18 мар 2019 в 23:10

куда жаловаться на сайт?

Фото пользователя
18 мар 2019 в 23:17

за карупционерами лучше бы следили. чем этой ерундой заниматься

Фото пользователя
18 мар 2019 в 23:21

бороться будут не за чистоту.... а за новости которые им выгодно будет предоставить жителям страны

помогите разобраться
18 мар 2019 в 23:21

А вот это: "Какой мэр, такие и дороги" - это фейк или неуважение?

Свистун-с-приплясом
18 мар 2019 в 23:23

Помнится, роскомпозор заблокировал Луркмор, якобы за статью о приготовлении наркотиков. Статья была удалена, но - внимание, вопрос! ЧТО там было неправдой?)))
З.Ы: наряду с погодой, фэйками можно назвать "популярные" новости о потеряшках. Написано - "пропали", а они "погулять вышли". Фэйк 100%)))

Фото пользователя
18 мар 2019 в 23:24

потихоньку идет подготовка к 3 мировой войне.. вы этого еще не поняли??????

Фото пользователя
18 мар 2019 в 23:28

Локоть уди сам в отставку уже надоело.... бардак в городе интересно, у него дома так же грязно..???

18 мар 2019 в 23:32

а обещалки перед выборами - это фейковые новости?

18 мар 2019 в 23:32

Ну что ? Приплыли :( у солнцеликого обострение. Не планировал я свою старость так проводить :(

solov.llc@gmail.com
18 мар 2019 в 23:33

Для тех комментаторов, кто боится "фейковых новостей". Для того, чтобы анализировать, человеку дан мозг. А источников информации разнообразных должно быть как можно больше. Если источник один, то и анализировать нечего. И мозг не нужен. А зачем власти закон нужен - и так понятно, у кого мозг работает.

18 мар 2019 в 23:34

Вспомнилось. "Чем ближе крах империи, тем нелепее законы"

18 мар 2019 в 23:34

Закон не затрагивает традиционные СМИ и новостные агрегаторы, к примеру, такие, как «Яндекс.Новости».
Ну все понятно ))

Совсем вредная
18 мар 2019 в 23:37

Докатились.....

Фото пользователя
18 мар 2019 в 23:39

А что плохого-то? Будет меньше вбросов и лжи в сети. В статье только про фейковые новости говорится и что к ним относится. Про неуважение - ничего нет. Кстати, разницу между обоснованной критикой и неуважением чувствуете? Разве плохо, что в сети будет меньше грязи, бранных слов и хамства?

18 мар 2019 в 23:41

Допустим теперь, новости про строительство метро в Новосибирске, будут являться фейковыми?

solov.llc@gmail.com
18 мар 2019 в 23:42

А если издание захочет опубликовать журналистское расследование про главу какой-нибудь администрации, который все подряды, заказы и право продавать полезные ископаемые на своей территории раздал исключительно своим друзьям - тренеру и спарринг - партнёру по шахматам, другу-балалаечнику, зятю своему - и те скоропостижно стали самыми БОГАТЫМИ ЛЮДЬМИ НА вверенной ему территории. ИНТЕРЕСНО, попадёт такая под запрет на основании этого закона?

18 мар 2019 в 23:43

ну все, теперь анекдоты про вовочку окончательно стали политическими.

18 мар 2019 в 23:44

Собсно, комментарии здесь излишни...все всем ясно.
Пс. Ботвы то сколько понабежало вверху, заботящихся о "чистоте" интернета, мама дорогая...

18 мар 2019 в 23:45

Заметьте! закон не распространяется на "традиционные СМИ". То есть, пропутинским федеральным каналам можно продолжать лгать.

Кит На Базе
18 мар 2019 в 23:46

Это только начало...

18 мар 2019 в 23:51

Набег кремлеботов начало 22.07, окончание 22.12. На пять минут однообразного спама в стиле "наконец то, от ужо теперича заживем" болезных хватило.

Фото пользователя
18 мар 2019 в 23:55

ЭТО КОНЕЦ ВЛАСТИ