21 октября среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

28 фев 2019 в 13:00

Я возьму помощником твоего брата, ты возьмешь моего сына. Вот так этот закон будет работать. И раньше то рука руку мыла, а теперь слуги народа просто станут одной семьей.

Любовница
28 фев 2019 в 13:01

Ой хорошо, значит я в теме...)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2019 в 13:01

"Теперь это касается не только родственников со стороны депутата, но и со стороны его супруги или супруга..."
Это не родственники, это свойственники.

789456
28 фев 2019 в 13:01

А помощниками помощника можно брать?

28 фев 2019 в 13:02

Депутаты запрещают сами себе. Ржу, не могу.
А сами себя выпороть могут?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2019 в 13:03

хоть что то хорошее,еще бы бизнесменами успешными запретили быть родственникам

ОТВЕТИТЬ
кружок Навального.
28 фев 2019 в 13:03

это угроза свободы слова ! демократия в опасности(

ОТВЕТИТЬ
789456
28 фев 2019 в 13:04

И создадут целую службу которая это будет отслеживать!

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
28 фев 2019 в 13:04

Ну что тут такого?
Значит моего сына не я к себе в помощники возьму, а мой хороший друг и соратник, а в ответ я в помощники возьму его племянника и жену.

VPN-щик
28 фев 2019 в 13:05

Кудрявцеву позор! Ниче умнее выходец из совкового Ростелекома придумать не смог кроме как предложить закон о запрете VPN. Дно пробито. Запрещать, не пущать, наказывать!! Зачем нам это гос регулирование, проедающее наши налоги??

28 фев 2019 в 13:06

А можно узнать кто эти двое воздержавшихся? Вот реально интересно почему.

С той стороны
28 фев 2019 в 13:07

......и дума превращается в дом сирот ?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2019 в 13:11

Правильно, лучше "работать" с нескольких "кормушек", а не с одной...

Фото пользователя
28 фев 2019 в 13:23

Если жена не может быть помощником депутата, будет депутатом. Главное лояльность.

Фото пользователя
28 фев 2019 в 13:24

Просто поменяются помощниками женами и закон мимо и женам приятно .

Фото пользователя
28 фев 2019 в 13:30

пчелы против меда?
как так?

ОТВЕТИТЬ
старый
28 фев 2019 в 13:30

Раньше при СССР депутатов в принципе не было как профессии! Были рабочие, управленцы и другие трудящиеся, которые работали на предприятиях и выезжали на депутатские сессия, как в командировку, а потом обратно работать на своё основное место работы, там же и зарплату получали! Депутат как профессия это маразм! Тем более кто там сидит, в основном спортсмены, артисты и прочие не имеющие никакого отношения к управлению страной люди! Вот поэтому так и живём как в цирке шапито! Только почему то не смешно! Не должно быть профессии депутата! Давайте уж и от СССР, что нибудь полезное возьмём! Не надо равняться на США, где сенаторы тоже нехило живут!

ОТВЕТИТЬ
789456
28 фев 2019 в 13:41

Это ж как должны достать родственники, чтобы выдвинуть на голосование такой законопроект.

Джо
28 фев 2019 в 13:42

Будут брать родственников друг друга.

Саша
28 фев 2019 в 13:45

"Депутатам запретили брать в помощники жен, детей и родственников"
жены и дети не родственники?

Фото пользователя
28 фев 2019 в 13:48

Слово.. Депутат- для меня стало враждебным! Да и сами они!((

Пульман
28 фев 2019 в 13:53

А кто в курсе в Париже так же??

Владимир Владимирович
28 фев 2019 в 13:56

А мэру такой запрет не хотят ввести. Ведь его одаренные родственники в мэрии работают.

28 фев 2019 в 13:57

Али луйя как мы рады

Правильно
28 фев 2019 в 14:04

А как же династия?
Есть же династии врачей, юристов, строителей.
Почему не может быть династии депутатов?

ОТВЕТИТЬ
джон2
28 фев 2019 в 14:50

видать огромное количество близких родственников, троюродных племянников, падчериц, деверей, дядь, тёть и т.д. так сильно достали депутатов, что они пошли на такой антикумовской закон.

28 фев 2019 в 14:51

хочешь жену в помошники - разведись))))

54478
28 фев 2019 в 14:57

я бы ввела запрет для чинуш, чтобы они имели счета в валюте, жен, детей, имущество зарубежом. если чинуша занимает высокий пост и нарушает этот запрет, то конфискация имущества у всего клана.

ОТВЕТИТЬ
ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК...
28 фев 2019 в 15:03

Составьте единый список всех родственников всех депутатов и пусть все они не имеют права быть помощниками любого депутата...

color
28 фев 2019 в 15:05

Сейчас поменяются между собой детьми и женами, создадут большую шведскую семью - и снова вперед, на прорыв.

Верный путь
28 фев 2019 в 15:40

Ну и правильно они и дома надоедают, правильнее брать любовников и любовниц и подозрения меньше будет.

сосед
28 фев 2019 в 16:57

запретите им еще иметь бизнес, записанный на своих родственников.

Облако
28 фев 2019 в 18:14

1824 год, А.С. Грибоедов, "Горе от ума", монолог Фамусова:

"Нет! я перед родней, где встретится, ползком;
Сыщу ее на дне морском.
При мне служащие чужие очень редки,
Все больше сестрины, свояченицы детки;
Один Молчалин мне не свой,
И то затем, что деловой.
Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!.."

Почти 200 лет прошло. Ничего в этом мире не меняется.

28 фев 2019 в 18:40

надо запреиить в вузах и школах начальству родственников иметь в подчинении! это очень нехорошая и распространенная история. ни стыда, ни совести у людей - пристраивают на теплое местечко с хорошим заработком своих протеже

Фото пользователя
1 мар 2019 в 10:20

Слушайте, а почему вдруг нельзя то? Я вот пытаюсь предположить.. допустим я депутат и мне нужен помощник. Почему я не могу взять на должность своей правой руки человека, которому я доверяю?
В чем тут коррупционная составляющая то? Депутатский мандат ведь по наследству не передастся..
Лучше бы запретили женам, братьям, детям и всем остальным - иметь дома по полторы тысячи квадратов, при зарплате ноль целых ноль десятых. А то они не работают, депутат получает 10 миллионов в год, а дома у них не по одной сотне миллионов..

ОТВЕТИТЬ