5 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (565)

Персонаж все прошедшие десятилетия всегда щедро рассыпает слова "должны" и "должно". И наука ему должна и экономика, и медицина и промышленность с технологиями. Но никто почему то долгов не отдает.
Второе по частоте употребления словосочетание "мы должны" в различных склонениях. Кто эти "мы" - совершенно не понятно. А вот чего никогда у персонажа не бывает, так это формулировок про личную ответственность и конкретные сроки.

изморозь
20 фев 2019 в 17:30

Санкции это зеркальная реакция. С чего это мы должны уступать кому то когда нас пытаются притеснять.

20 фев 2019 в 17:32

Каждый год Президент посылает Федеральное Собрание, но оно не уходит! И вот опять! )))

Астана
20 фев 2019 в 17:32

Нам бы сдвинуть бетонные горы,
Но традиции свято храня,
Мы заводим опять разговоры -
И бушует река Болтовня!

Глубинный народ
20 фев 2019 в 17:35

Глаза закрою, слушаю и вижу Остапа Бендера.

Ежидзе
20 фев 2019 в 17:36

Подводная лодка? Это интересно. У меня дед на лодке служил, все детство травил байки.

Соловей
20 фев 2019 в 17:38

Про разрушительную политику, это он про США или Северную Корею? По моему оба этих государства несут большую опасность

Паша
20 фев 2019 в 17:39

Россию ничем не сломить! Вы посмотрите на наш народ, мы самая упертая нация!

20 фев 2019 в 17:44

Слова то хорошие, но главная проблема в том, что общество реально не участвует в обсуждении социальных задач государства. Именно это и есть главная причина подрыва доверия к власти. Т.к. в будущем этого не планируется, то и KPI такой "социальной гос. программы" будет низким.

Я
планов наших
люблю громадьё,
размаха
шаги саженьи.
Я радуюсь
маршу,
которым идем
в работу
и в сраженья.
(Владимир Владимирович Маяковский)

Фото пользователя
20 фев 2019 в 17:53

...МНОГО слов-мизер дел...

Красивый Мущина
20 фев 2019 в 17:57

Я со всеми тезисами ВВП согласен, кроме одного.
Опять будут давать деньги бабам, чтобы больше рожали.
На первый взгляд, вроде хорошо.
А по сути - сплошной вред.
Уж если давать деньги - то только МУЖУ ! Мужчине...
потому как только он может рационально потратить.

А если этого мужа у женщины нет - так и вообще ничего не давать.
Чтобы безотцовщину не плодили.
И так уже нормальных семей почти не осталось...((

Фото пользователя
20 фев 2019 в 17:57

Ничего обнадеживающего для себя я не услышал, а то что моя страна может разнести весь остальной мир к чертям собачьим я и так знаю

подумаешь
20 фев 2019 в 17:57

200 тысяч школьников ходят на занятия в здания, где нет нормального водоснабжения и отопления.
Сирия и Донбасс поважнее будут. А школьникам этим просто надо интернет отключить.

20 фев 2019 в 17:57

"Бизнес в России не должен постоянно ходить под статьёй", заявил персонаж.
В переводе с путинского на русский - "конкретный бизнес моих пацанов неприкосновенен".

Фото пользователя
20 фев 2019 в 17:58

То, что при нем и развалилось, например здравоохранение дооптимизировались, сейчас должно восстанавливаться...

палыч
20 фев 2019 в 18:00

даже если половину выполнит за 5 лет это будет фантастика))

Фото пользователя
20 фев 2019 в 18:03

Цели ясны, задачи поставлены.
Чего тут разбалаболились? За работу!

20 фев 2019 в 18:03

"Поздравляю вас, гражданин соврамши!" (c)

коллаборационисты
20 фев 2019 в 18:07

Страна скатилась в вонючую выгребную яму. Будущее страны и граждан продано за теплое место чиновниками и депутатами. Готовы поддакивать и молча соглашаться на любые новые маразмы и гадости.

очередная лапша на уши
20 фев 2019 в 18:07

За 19 лет его правления, сказачек, что россияне будут жить как в Португалии,что буде прорыв в производительности труда, будут наукоемкие рабочие место,пенсионеры будут путешествовать по миру и т.д., дальше дачи на нищию пенсию не уехать,за 20 лет выросли внуки ,а их будующее в РФ не просматривается наслушился до лапши на ушах!? За державу обидно...!?

очередная лапша на уши
20 фев 2019 в 18:10

устал от очередных обещалок!

Гость
20 фев 2019 в 18:13

Всё что сказал надо поворачивать на 180° и будет правда.

20 фев 2019 в 18:13

Макаронные фабрики сегодня озолотились
Столько лапши сегодня в дело пошло!

все хорошо
20 фев 2019 в 18:13

Путин все больше симпатизирует авторитарным режимам, поддерживает тех, кого собираются свергнуть. Недавно по зомбо-ТВ показали "потемкинскую деревню" из Туркмении. С восторгом рассказали о том, как там хорошо живет народ. А независимые интернет издания пишут об очередях за продуктами и сигаретами. Очереди выстраиваются в магазины не в главный вход, а со двора, чтобы не портить внешний вид улиц. За очередями следят полицейские и люди в гражданском. Если кто-то встанет в очередь повторно, чтобы получить еще раз пачку сигарет (больше одной в руки не дают), его предупреждают, что осудят по статье за хулиганство.

Конец Обещалкина
20 фев 2019 в 18:16

"Зрители внимательно слушают президента. Каждую инициативу Путина встречают аплодисментами."
Ну а как же! В зале "цвет нации", опытные функционеры, советская выучка! "Бурные и продолжительные аплодисменты" (с)

20 фев 2019 в 18:20

Обещалкин так я его называю по доброму ну вы поняли!

Олл-ин
20 фев 2019 в 18:21

Все правильно говорит, теперь надо всех контролировать, чтоб соблюдали и выполняли безотлагательно

Юльчик
20 фев 2019 в 18:21

С размерами нашей страны грех не заниматься сельским хозяйством.

Ступор
20 фев 2019 в 18:22

Я думал сначала, что прессконференция снова, приготовился вопросы задавать

Фото пользователя
20 фев 2019 в 18:23

Медицина одно из важнейших направлений. Нет ни одного человека, которого она не касается.

Васян
20 фев 2019 в 18:24

Вот опять я все пропустил, буду комментарии смотреть

Ёлку выбросил
20 фев 2019 в 18:25

Все правильно говорит, я с ним согласен

Qwerty
20 фев 2019 в 18:30

"Да мы то ладно еще, а вот те то, за границей, смотрите что творят!"

789456
20 фев 2019 в 18:36

Самое главное, что бы члены правительства, сенаторы Совета Федерации, депутаты, главы Верховного и Конституционного судов, НИ В КОЕМ случае не начали исполнять всё то, что этот товарищ наговорил с экрана! Иначе житья в этой стране совсем не будет!

Во блин
20 фев 2019 в 18:40

Уже закончилось судьбоносное выступление? Какая жалость, а когда следующее, кто знает?

20 фев 2019 в 18:45

Комментарии забиты примитивным воем. Есть что пишут что жить все хуже и хуже . Я таким сразу вопрос : а когда жили лучше . Сразу немая сцена . Ничего внятного не услышишь.

20 фев 2019 в 19:00

Введение дополнительных и жестких санкций путину на руку - это то что позволяет ему укрепить свою власть - свалить проблемы экономики страны на проклятый Запад и закрутить гайки под видом единения нации перед пятой колонной. По другому этот персонаж не умеет. А то что эти санкции вредят России ему по барабану.

На пенсии На инвалидности из ЕС
20 фев 2019 в 19:00

А вот Россия в международном рейтинге благополучия, составленном не Путиным, а иностранными оценщиками на 24 месте - то есть выше 80% стран ЕС, Саудовской Аравии, Израиля и тд. Так что всё в России хорошо. И правительство и Президент хорошие. А население неблагодарное.

Дяхан
20 фев 2019 в 19:05

Итог будет один: не одно поручение ВВП не будет выполнено, сплошная Бутафория....

789456
20 фев 2019 в 19:09

Только жителям всех этих стран не говорите об этом, а то все разом метнутся к нам на ПМЖ!

танцор диско
20 фев 2019 в 19:11

Концерт "играй баян" кончился?

20 фев 2019 в 19:21

А можно сделать ежегодное послание народОМ президента?

Сашок
20 фев 2019 в 19:41

Одно старичьё в зале, дайте уже дорогу молодым!

20 фев 2019 в 19:48

Не смотря на все происки буржуазии во главе с США, лучше вы жить не будете!

20 фев 2019 в 19:49

Демагоги кричат что все выступление есть сказки и пустые обещания. Но у меня есть уши и я услышал и напомню что обязательно будет выполнено . Практически все сказанное будет выполено.
Перчисляю в произвольном порядке навскидку :
1) пенсии детям инвалидам вырастут до 10 тысяч
2) пенсии тем кто не работал и получает доплату до минимума ,будет пересчитаны и вырастут на 500-600 рублей .
3) будут компенсированы долги по ипотеке не три года а весь срок кредита .
4) будет инвестировано 1 трлн рублей для борьбы с раком
5) все учителя и врачи поехавшие на село и в малые города , получат по миллиону . Ранее только врачи до 30 лет.
6) семьи с детьми получат ряд налоговых льгот.
И еще десятки мер.
Все это недостаточно и желательно бы бодьше но все это БУДЕТ ВЫПОЛНЕНО .

Звездочка на ёлочке
20 фев 2019 в 19:51

Поликлинники, сады и школы уже стоят в плане на строительство.

Трудный день
20 фев 2019 в 19:53

Нечего смотреть на санкции, зеркалим, пусть подумают лишний раз пркжде чем высказывать недовольство.

Симона
20 фев 2019 в 19:56

Давно надо демографию поднимать и мотивировать на рождение детей, все правильно

20 фев 2019 в 19:57

А путину что? Дальше ставить на колени народ?